Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Gurza »

Отличные фото. В Венецию не потянуло.
По поводу круизов, кроме еды - ничего хорошего. Потеря драгоценного времени. Только молодожёнам, разве что, может понравиться торчать в судне, а утром с дурной башкой ещё носиться по турпоходам...
После поездки на Филоксении, поняла, что с Кипра туры - это обычно пенсионерское поломничество, за счёт богатых детей или выигрыши в какие-то их местные розыгрыши. Так бы местные пенсы в жисть бы ж. не оторвали от дома. Тем более голопом по европе.
Мечтаю рвануть в Турцию. Но не с Кипра, конечно. Может, с Украины легче и респектабильней.
А сколько денег теряеет ежегодно бюджет Кипра без порта?
И без раскрутки. Совершенные пофигисты киприоты.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Gurza писал(а):По поводу круизов, кроме еды - ничего хорошего. Потеря драгоценного времени.
Спасибо за отзыв. Еще потеря денег, правда?

Расскажите как вы потеряли драгоценное время в круизе в отдельной теме.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):
Gurza писал(а):По поводу круизов, кроме еды - ничего хорошего. Потеря драгоценного времени.
Спасибо за отзыв. Еще потеря денег, правда?

Расскажите как вы потеряли драгоценное время в круизе в отдельной теме.
Дык я уже рассказывала, когда в Грецию смоталась. Да, интересно, но плыть долго, а потом нервно хватать всё подряд (от информации, фотографий до сувениров)- не понравилось. Вот в Питере приземлилась, проходила сутками напролёт везде, спокойно пообщалась, приобщилась, так скать. Люблю я лениво туристничать.
По поводу отшибленного вай-фая ничего не рассказали. У Саламисов с этим как? Или как всегда?
Ещё один минус корабледвижению. Без интернета - не жисть...Также как и Вам, приходилось доходчиво беседовать с менеджерами смены о том, что связь никакая.
А, ещё вспомнила, доктор не имел возможности отренгенить ребёнку палец. Доктор был из Украины, совершенно в депрессионном состоянии, сначала наорал на нас, как мы с ушибом попёрлись на корабль, а потом разрыдался, что у него государство украины украло квартиру.

Простите, что не в отдельной теме, не думаю, что это стоит особого внимания.

пс. Ну и последняя капля - очередь к выходу. Сначала багаж выносят, потом людей через часа два (выносят...) Для чего всех попросили выйти из номеров по прибытию в Лим, так и не поняла, может, боялись что перевернутся :candle:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Gurza писал(а):По поводу отшибленного вай-фая ничего не рассказали. У Саламисов с этим как? Или как всегда?
Отшибленный на МСК- это дорогой, но хорошая скорость, прямо в кабине и по всему кораблю.
Gurza писал(а):А, ещё вспомнила, доктор не имел возможности отренгенить ребёнку палец.
На 15 палубе вертолетная площадка, для экстренной помощи пассажирам.
Gurza писал(а):Ну и последняя капля - очередь к выходу. Сначала багаж выносят, потом людей через часа два (выносят...) Для чего всех попросили выйти из номеров по прибытию в Лим, так и не поняла, может, боялись что перевернутся
Саламис это маленький корабль, размером с яхту Абрамовича, которому 40 или 50 лет. Досуг там незатейливый, система стабилиции от качки на уровне 70 годов прошлого века. Плавал на нем два раза. Там уже себе сам досуг организуешь. Читайте книжки в круизе и дышите воздухом. Вечером выставил чемодан в коридор, а утром пошел на ресепшен оплачивать мои траты на корабле, потом пошел в ресторан позавтракал неспеша(эмбаркейшен шла полным ходом с 8 часов), потом пошел на ресепшен забрал паспорт и пошел на выход где то половина десятого, искать свои чемоданы.

Кстати еще из Англии ходят пятизвездочные круизные карабли на Карибы и в кругосветку. Это говорят знакомые что- то с чем то. Надо попробовать, как Монику Беллучи.

Не сказал ничего про капитанский ужин. Один день в круизе все одевают бронзулетки и красивые шмотки и собираются в большом баре. Собственно все ради него и тащат чемоданы. Там целый час в компании с капитаном живая музыка играет, бегают официанты и разносят канапе и шампанское с коктейлями. Время летит незаметно, поэтому тут не надо стеснятся и расслабляться. Все спиртное, что не выпьют, выльют в раковину, как в самолете 1класса.. В этот раз, через 40 минут отдыха и взмахов официант, повторите, поймал поляка официанта и сказал ему, что я русский и что я устал ловить официантов, пусть поставит на стол столько бокалов, сколько может. Поставил.Водкой с мартини полировал. Скоро час перестали разносить, но я себя обеспечил
Вложения
823.jpg
823.jpg (140.13 КБ) 5790 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Gurza
На этом круизе была акция, 50% дискаунт и только определенный класс кают. А на 14 палубе там были люксы, со своей закрытой зоной для отдыха,свой ресторан ресторан, приоритет при посадке и высадке. Вход на 14 по специальной карте доступа.Все как у взрослых.
На Саламисе можно было выбрать достойную на раннем бронировании и со скидкой 20%. Кораблик так себе, себя на него надо настроить и на длительный круиз не приспасоблен, но зону комфорта можно выбрать.
Оффтоп:

( помню, как мы с вами оборжали Тессу с ее дурацкими претензиями на зоны комфорта и ее восторгами Тёмой, тема до сих пор на барахолке в архиве, так что я ничего не забываю, но легко прощаю. Глупость не лечится)
Вложения
САЛАМИС, ТРИ ГОДА НАЗАД, МОЯ КАМЕРА.
САЛАМИС, ТРИ ГОДА НАЗАД, МОЯ КАМЕРА.
IMG_1487.JPG (181.73 КБ) 5788 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Gurza »

Alcasha
На этом круизе была акция, 50% дискаунт и только определенный класс кают. А на 14 палубе там были люксы, со своей закрытой зоной для отдыха,свой ресторан ресторан, приоритет при посадке и высадке. Вход на 14 по специальной карте доступа.Все как у взрослых.
На Саламисе можно было выбрать достойную на раннем бронировании и со скидкой 20%. Кораблик так себе, себя на него надо настроить и на длительный круиз не приспасоблен, но зону комфорта можно выбрать.
Умеете Вы отдохнуть правильно. главный плюс - нет детей вокруг в это время года, читай, нет вирусов.
Оффтоп:

кого мы только не оборжали, пить меньше надо он-лайн :club2: А Тесса была наверно права, просто у нас такое настроение было :cake:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение No pasaran »

Glen писал(а):Черногория многим нравится, я так и не доехал пока.
Впервые за долгое время, когда еще не уав из страны, я смотрю билеты на следующий раз.
Глен, надо-надо.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

No pasaran Шапочку с надписью МОНТЕНЕГРО купили? Рассказ будет?
Мне показалось, что Черногория это Котор, буду рад, что ошибся.
Кстати красивая страна и не тратит деньги на военные расходы. Видно Сандоры там не живут, Украину не "спасают".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Po4tioptimist »

Вот на таком бы поплавать. Пост читать лучше до конца, чтобы понять масштабы.

https://cont.ws/post/315780
Исчадие позитива
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение No pasaran »

Alcasha Так вроде как активно в НАТО вступают...
В ресторанах цены не скаать, чтобы намого дешевле Кипра, хотя еда а порядок качественнее и вкуснее.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Sandor »

Po4tioptimist писал(а):Вот на таком бы поплавать. Пост читать лучше до конца, чтобы понять масштабы.

https://cont.ws/post/315780
да, много б...й соберет там Господь.... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Glen »

No pasaran писал(а):
Glen писал(а):Черногория многим нравится, я так и не доехал пока.
Впервые за долгое время, когда еще не уав из страны, я смотрю билеты на следующий раз.
Глен, надо-надо.
Вот действительно, я и забыл опять про неё, все время хочу съездить и все время забываю))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение No pasaran »

Glen
Блин! А она, оказывается, какая-то незабываемая!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

Po4tioptimist писал(а):Вот на таком бы поплавать. Пост читать лучше до конца, чтобы понять масштабы.
Сто метров, 250 метров или 350 метров корабль, какая разница? Из моего опыта круизов, лучший круиз был, когда корабль был наполовину пустой. Важно какая национальность доминирует на корабле, много ли детей.

Что толку в масштабах корабля, если твои соседи по кабинам орущие дети?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение No pasaran »

Насмотревшись, на каждодневные круизные лайнеры, теперь сильно хочу в круиз.
Изучаю матчасть. Алкаша, не поделитесь опытом, что выбирать?
Про Кипрские все понятно - не брать!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Венеция. И все по дороге. На север с Кипра

Сообщение Alcasha »

No pasaran У меня есть агент, который иногда бросает горящие предложения за пол-цены, я тогда и еду. А там уж как лотерея. Естественно в августе я и за пол цены не поеду, киприоты, дети, ездил один раз. Хорошие соседи французы и англичане, плохие киприоты, итальянцы, немцы- шумные очень.

Еще есть раннее бронирование в январе, тогда скидка 25% на сайте всех круизов.

Еще есть за пол цены круизы, когда осенью перегоняют лайнеры в Эмираты и Карибы или весной назад. Вам там понравится, главное не в одиночку,можно пить шампанское, ходить по ресторанам корабля и заниматься.

Я вас научу, как спиртное на корабль пронести и как не платить 7 евро ежедневно обязательных чаевых, когда поедите. Еще смотрите схему корабля, что бы не попасть в кабину, где над головой танц пол.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить