Едальни в горах

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Ответить
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Едальни в горах

Сообщение Irina »

По дороге из Киккоса в Никосию нужно будет отобедать. Посоветуйте, друзья, в какой деревеньке столовАться и где именно?
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Едальни в горах

Сообщение Irina »

На сколько мне известно, в Никосию с Олимпуса можно добраться тремя дорогами. Путь через Лимассол отметаю.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Едальни в горах

Сообщение Alcasha »

Irina
Оффтоп:

С Олимпа через Никосию ближе до Ларнаки? Всегда через Лимассол ездил...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Едальни в горах

Сообщение Irina »

Алкаша, туда именно через Лимассол, а обратно хочется другим путем.
Советуют через Педулас, там кушать в Mountain Roses, заодно и черешни купить.
Может кто еше какую деревеньку вкусную подскажет?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Едальни в горах

Сообщение Alcasha »

Irina Черешня поспела только самая ранняя, как вода, нормальная будет через две-три недели, я ездил этой дорогой, обедал в деревни Кальяни или Гальяни, в центре деревни. Там все то же и о том же: мясо жаренное до угольков, и проч. Дорога не понравилась, показалась длинной, укачало, пока на хайвей вырвался. Мне на следующей неделе пришлют из Англии холодильник в машину большой, с обедами буду завязывать в дороге, перейду на пикники. Кипрская домашняя еда не подается не в одной таверне, а то что подают в тавернах, я есть не хочу. Хотя я вам в ЛС скину одно местечко в горах, но это со стороны Олимпа на Лимассол, где готовят по домашнему.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Едальни в горах

Сообщение Irina »

Спасибо, Алкаша :flower:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Едальни в горах

Сообщение Archibald »

А почему не отобедать в Киккосе? Там очень вкусно и нахаляву :cake:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Едальни в горах

Сообщение Irina »

Archibald писал(а):А почему не отобедать в Киккосе? Там очень вкусно и нахаляву :cake:
Там вечная сутолока. Да и не знаю где там вкусно...
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Едальни в горах

Сообщение Annv »

Alcasha писал(а):я ездил этой дорогой, обедал в деревни Кальяни или Гальяни, в центре деревни. Там все то же и о том же: мясо жаренное до угольков, и проч. Дорога не понравилась, показалась длинной, укачало, пока на хайвей вырвался. Мне на следующей неделе пришлют из Англии холодильник в машину большой, с обедами буду завязывать в дороге, перейду на пикники. Кипрская домашняя еда не подается не в одной таверне, а то что подают в тавернах, я есть не хочу. Хотя я вам в ЛС скину одно местечко в горах, но это со стороны Олимпа на Лимассол, где готовят по домашнему.
Действительно качество во всех придорожных забегаловках сильно упало в последние годы, советовать уже нечего. Лучше уж поесть в самом киккосе, там ресторанчик самообслуживания за площадью с ларьками есть, относительно неплохо готовят.
А так поддерживаю идею переходить на пикники, самое лучшее и вкусное решение будет.
Вот по дороге из Никозии на Тродос/Киккос перед Какопетрией есть слева по ходу булочная, там готовят еду на вынос, вот там еще можно что то взять более-менее кипрское вкусно и недорого и ехать с этим на пикник сайт.
Ответить