Вопрос к Гусе про Хельсинки

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg Противоречивые отзывы: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... nland.html

Кроме пива, что покушать рекомендуете? (бюджет не важен, не люблю майонез и много жира)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Там нет майонеза. Мы есть особо не, хотели взяли
ЩИТ КНУТА ВЕЛИКОГО G 37,90 €/ /чел
(готовится не менее, чем на две персоны)

На щите Кнута подается приготовленная на гриле говяжья вырезка, томленое в печи каре дикого кабана, нежная шея ягненка, сырный картофель в сливках, картофель викингов на щите, медовые овощи, соус из еловых почек и лесных ягод, соус из лисичек, брусника в дегте.

Понравилось. В следующий раз будем пробовать другие блюда. Мне кажется там все вкусное.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg :shake:
Читал отзывы: умора.
Европейцы: дешево, вкусно, жирно.
Русские: дорого, обычно,заурядно.
:rofl:

Пы Сы жду схему прохода к ресторану от камеры хранения на вокзале.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha писал(а):Gytha Ogg Противоречивые отзывы: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... nland.html

Кроме пива, что покушать рекомендуете? (бюджет не важен, не люблю майонез и много жира)
Почитала отзывы. Ну не знаю какие порции людям нужны. Нам хватило и не жирно. Я знаю еще один хороший рыбный ресторан, но он далеко от центра. Погуляете, там весь центр в ресторанах.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg
Мне как раз удобно рядом с вокзалом. Рыбные рестораны меня удивили на юге побережье Китая, а их северные рестораны я знаю: семь вариантов селедки на холодное, пять вариантов семги и три варианта трески на горячее. Краб.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение No pasaran »

Вот типа викинговский рэсторан в центре Хельсинки. Обожрацо! Называется Harald.
Мяса много, пива много. Вкусно, сытно. Помидоры-огурцы несите с собой. Здесь овощи не в традиции.
Блюдо на мече - мясное ассорти.
Вложения
image.jpg
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Urex »

No pasaran писал(а):Вот типа викинговский рэсторан в центре Хельсинки. Обожрацо! Называется Harald.
Мяса много, пива много. Вкусно, сытно. Помидоры-огурцы несите с собой. Здесь овощи не в традиции.
Блюдо на мече - мясное ассорти.
Действительно обожрацо! Тут на троих-четверых мужиков! :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Непассарану пальца в рот не клади! :finger:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Sandor »

Каких 3-4 мужиков?
Размер вилки видите?
Это минисосиски... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Кстати тема для таверны на Кипре: "мясное мезе на мече крестоносца"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Glen »

Че то вилка какая то гигантская, зубцы больше полбутылки пива:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):Каких 3-4 мужиков?
Размер вилки видите?
Это минисосиски... :grin2:
Ваша правда, а я на ножик смотрел, которым сосисоны пришпилены...одному душевно будет... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение No pasaran »

Это порция на двоих.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Это правда такая очередь за бесплатной едой в Хельсинки?
Че санкции, Россия сыр и масло не покупает???
Я в шоке. Успокойте меня, скажите, что это они за визами в Питер стоят, водочки попить.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Archibald »

Это раздача просрачиваемых продуктов в Мюллюпуро - тамошней жопе Хельсинки. Думается, в очереди не одни финны стоят, но и "бешенцы"

Изображение

Изображение

http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/art-1 ... 79565.html

Наверное, хотят сэкономить будущую раздачу 800 евро порыльно.

https://meduza.io/news/2015/11/03/finly ... v-800-evro
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
Нормальное явление для Финляндии. Я уже давно про это читала, сама правда не видела. Финны экономный народ. Если можно получить даром, то почему им не постоять. Тем более свободного народа много- безработица растет, пенсионеры, мамашки с детьми. По правилам должны выдавать еду по предъявлению специальной карточки из аналога нашего сабеса. Но я читала, что и наши туристы иногда пристраиваются в очередь. Мигрантов с востока там пока нет. У них своя тусовка. Будут они в очереди стоять! Они заняты, уже более десятка изнасилований зафиксировано , даже кота умудрились поиметь.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Urex »

Gytha Ogg
:rofl:
Примечание: Данная статья является чисто юмористической, и ни в коем случае не призывает никого повторять описанное в ней! Мы против зоофилии в любом ее проявлении!
Итак... Как же правильно ебать кота?
Оффтоп:

Итак... Как же правильно ебать кота?

У многих из нас дома есть коты (или кошки, хотя коты чаще). И большинство людей любят с ними играть. Однако немногие знают, что домашних любимцев можно использовать и по прямому назначению - для котоебания (ошибочно - котоебли).

Отъеби котейку!!! Истоки котоебания берут свое начало еще в языческой, дохристианской Руси, где существовал даже особый обряд котоебания, который проводился жрецами и, согласно поверью, от успеха или неудачи обряда зависело благосостояние племени. Котоебал обычно жрец племени или, если он не мог этого делать ввиду импотенции либо проебанного на войне хуя, особо отличившийся воин племени. Кота, предназначенного для обряда, в течение недели кормили маслом и сметаной для придания его анусу необходимой скользкости. Его почитало все племя и ласково называли "котик-обормотик" (варианты - "котик-поеботик", "кот-ибанаврот" и т.п.). Воин, котоебавший на празднике, поднимался по иерархической лестнице в племени и приравнивался к жрецу или старейшинам, а коснуться его хуя непосредственно после котоебания стремились все женщины племени ибо это считалось хорошим знаком и приносило удачу. Недаром коты так часто фигурируют в русских сказках и былинах: Кот-Баюн (правильно - Кот-Ебан), Кот Ученый, Котофей Котофеич и т.д.

Котоебание встречается также в религиозно-культурных традициях и других народов: в Древнем Египте в гробницу фараонам, жрецам и просто знатным людям непременно клали несколько котов для загробного котоебания.
Энтузиастами котоебания была даже выведена специальная порода бесхвостых котов. Как известно, хвост у кота может случайно быть пропихнут в его анус и мешать правильному процессу котоебания.
К сожалению, современные коты, наученные вековым опытом своих отъебанных предков, выработали методы защиты от котоебания, поэтому современному котоебателю (или котоебу), необходимо знать повадки котов и используемые ими хитрости. Об этом сегодня и пойдет речь.

1. Выслеживание и поимка кота

В древности котоебатели легко находили котов для котоебания по кучкам котовых экскрементов, наваленных котами где попало. Однако хитрожопые животные быстро просекли это палево и научились зарывать за собой гОвна. Поэтому современный котоебатель должен уметь находить эти зарытые кепы по косвенным признакам. Как правило, место, где зарыт котовый схрон (научное название зарытой какашки), обходят стороной муравьи, кроты и птицы, образуя характерные "восьмерки", а собаки же наоборот - находят схроны по запаху, раскапывают и жрут. Поэтому, выходя на охоту, нелишним будет взять с собой спичечный коробок с муравьями и выпускать их в подозрительных на схроны местах. Муравьи, обнаружившие котовый схрон, начинают вести себя беспокойно, затем как бы впадают в транс и начинают бегать вокруг схрона восьмерками, затем (минут через пять), дохнут.

Среди опытных котоебателей распространена также техника ПРИКАРМЛИВАНИЯ. Для этого в местах скопления котов разбрасывается приманка (сырая рыба, кусочки мяса, тряпка, пропитанная пиздячьим соком кошки). Прикармливать следует недели две, постепенно подходя все ближе, но не делая пока угрожающих или резких жестов, чтобы не спугнуть животных раньше времени. Целесообразно также начинать приучать котов к виду своего хуя, доставая и плавно покачивая им из стороны в сторону. Можно намазать писька валерианкой, но делать это следует с особой осторожностью, так как неприрученный кот может неправильно среагировать и откусить его. По истечении срока прикармливания коты не должны уже бояться вас и смело будут поворачиваться к вам задом.

2. Обеспечение безопасности при котоебании

Как известно, кот, предназначенный для котоебания, ведет себя несознательно и не проявляет готовности к сотрудничеству. Он может покусать или исцарапать котоебущего, что, согласитесь, испортит все удовольствие от процесса, а на международных соревнованиях по котоебанию за покусы и исцопы спортсменов даже дисквалифицируют. Чтобы избежать этих неприятностей, следует воспользоваться веками проверенным приспособлением - валенком. Технология следующая - в правую руку берется валенок (валенок должен быть основательно заношенным, так как устойчивый портяночный запах успокаивает кота, напоминая ему о доме, печке, детстве), левой рукой голова кота ненавязчиво направляется в жерло валенка. При этом следует успокаивающе-ласковым тоном говорить с животным, что усыпит его бдительность. Как только голова кота окажется в валенке примерно на треть, надо коленом правой ноги молниеносно пропихнуть кота под зад в валенок таким образом, чтобы снаружи остались только задние лапы, анус и хвост. После чего хвост задирается и приматывается к валенку бечевкой (некоторые используют скотч), а лапы берутся в руки. Кот готов к котоебанию!!!

3. Котоебание и правильная концовка

К сожалению, сейчас уже утерян секрет древнего народного рецепта смазки для котоебания, изготовлявшейся на основе сметаны, меда и вытяжки из старых лаптей, однако можно воспользоваться и простым вазелином, который продается в ветеринарной аптеке в отделе "Все для котоебания". Сам процесс прост и не требует дополнительных инструкций, однако следует обратить внимание на завершающую стадию, а именно на высвобождение свежеотъебанного кота из валенка. Если доставать кота руками, есть риск быть опять-таки покусанным и исцопанным обиженным опущенным котом, поэтому следует (заранее надев штаны) взять валенок с котом двумя руками за низ и, широко размахнувшись, со всей силы кинуть кота вверх и вдаль и, не теряя времени, бежать в противоположную сторону, громко крича "Фу! Посмотрите - Пидор!" Кот, который к этому времени уже приземлился и горит желанием догнать вас и исцарапать, от этих криков, как правило, теряется и убегает прятаться от стыда.

4. Заключение

Надеюсь, что приведенные здесь несложные инструкции помогут начинающим котоебателям и они откроют для себя древнее удивительное таинство - котоебание! http://7nebo.me/forum/showtopic/427-kak-ebat-kota
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Glen »

Последние 12 кварталов из 14 показали спад ВВП Финляндии. По сравнению с 2008 годом финская экономика сократилась на 11%. Объем выпуска промышленности уменьшился на 6%, при этом в производственной сфере закрылось практически каждое четвертое предприятие. В сентябре этого года темп спада в промышленности был рекордным за последние два года: минус 2,6% по сравнению с аналогичным м
http://финансы.рф/novosti/biznes/2015/1 ... rizis.html
Кризис кризис.., вот без всяких жёстких санкций и проблем с нефтью, 11%!, это не жалкие 3.8 которыми бредят наши экономисты.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Производственных предприятий в Финляндии почти не осталось. Финские бизнес выводится в Эстонию. Там налоги намного меньше. Вообще печальная картина в Финляндии.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Archibald »

А в Эстонии она ещё печальное!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Так эстонцы работают в Финляндии, а финны регистрируют фирмы в Эстонии, а работают у себя.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Питер

Сообщение Alcasha »

Долетели? Пьёте? А я вот сегодня приболел после Солнечного Кипра. И аптекаря знакомого, которому надо написать претензию к компании Бауэр нету. Лечусь водкой.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
долетели нормально, в понедельник влились в производственный процесс, в пятницу вылились.
В пятницу, субботу, воскресенье -пили. Вчера и сегодня не пьем. Завтра будем пить. :drink2:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Гусе про Хельсинки

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg





Пилюльки глотаю, расклеился. А столько выпивки стоит!!! Из дьютика притащил, напуганный, что в России одно пойло осталось. Несправедливая штука жизнь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить