Американские каникулы

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
OWL7
Турист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07

Re: Американские каникулы

Сообщение OWL7 »

Tessa писал(а):ОК. Пришло время бросить прощальный взгляд... отправиться дальше
Тесса, лучше помогите Алкашу, он ведь для вас старается :art:
Подсказку я ему далла :study:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):Тесса, ага вижу - веревка через глаз
Видимо это какие-то показательные выступления.
Ибо в настоящих этот гаджет через минуту на жопу натянут. :grin2:
ну конечно, только и заняты одним - кино снимают, спецом для Вас :rofl: А Вы молодец, бдите, разоблачили очередной заговор :tsss:
тьфу, ну что вам одни заговоры мерещатся? :grin2:
Просто это не соревнования, а показательные выступления. Имхо. Партнеры по очереди (или как-то иначе) показываеют приемы. Второй партнер подыгрывает. И это бывает, для популяризации, для шоу. Но в реальной борьбе вряд ли.
Нагуглите фотки реальных соревнований. Первенств европы, россии, олимпийские игры, чтобы борец там был в таком "оснащении"
А в остальном действительно интересно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Sandor
Сандор, я не буду с Вами спорить, очевидно, что Вы лучше меня знаете где, зачем и почему я была и что там происходило :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Имея в запасе пару свободных дней до вылета в Нью-Йорк, мы решили заскочить с Южную Дакоту, посмотреть мемориал на горе Рашма. Место тоже очень интересное на мой взгляд, особенно чтобы понять что за люди - американцы. Дорога была достаточно длинная, около 600 миль, но очень хорошая, поэтому, меняясь за рулем по очереди, мы к вечеру были на месте.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Мемориал находится в природном национальном парке, расположен на Черной горе и рассказывает о рождении, росте, развитии и сохранениии страны. Четыре Президента символизируют четыре основных этапа истории США:

Джодж Вашингтон, который возглавлял американских колонистов в их войне за независимость от Великобритании. Он, как известно, считается отцом новой страны и заложил основы американской демократии.
"The preservation of the sacred fire of Liberty, and the destiny of the Republican model of Government, are justly considered as deeply, perhaps as finally staked, on the experiment entrusted to the hands of the American people." George Washington

Томас Джефферсон, (3-й президент) он был автором Декларации независимости, документа, который до нынешних дней вдохновляет демократии во всем мире.
"We act not for ourselves but for the whole human race. The event of our experiment is to show whether man can be trusted with self - government." Thomas Jefferson

Теодор Рузвельт, (26-е президент) руководил Америкой в период быстрого экономического роста. Он был известен как "разрушитель трестов" за работу по закрытию крупных корпоративных монополий и обеспечению прав простого рабочего человека.
"The first requisite of a good citizen in this Republic of ours is that he shall be able and willing to pull his weight - that he shall not be a mere passenger." Theodore Roosevelt

Авраам Линкольн, (16-й президент), который удержал нацию вместе во время гражданской войны. Линкольн считал, что его самым священным долгом было сохранение союза. Также он был твердо убежден, что рабство должно быть отменено.
"I leave you hoping that the lamp of liberty will burn in your bosoms until there shall no longer be a doubt that all men are created free and equal." Abraham Lincoln
DSC00544copy.jpg
DSC00544copy.jpg (121.44 КБ) 6602 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Американские каникулы

Сообщение Glen »

Мне вот интересно, вы на самом деле верите в эти увековеченные благоглупости и прочие тени Мэйфлауэра и героев Потомака?))
Не в обиду и без эмоций..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Рядом с таким торжественным монументом, прямо на подходе к нему, расположены стенды, рассказывающие о других достижениях этих известных всем личностей. Оказалось, что Джефферсон был не только автором Декларации независимости, но и автором первого рецепта мороженного в Америке. Это, как я поняла, тоже одна из ценностей, не стоит замыкаться на одном даже очень интересном деле, человек должен быть многогранен. Поэтому на мемориальном стенде запечетлен не текст Декларации независимости, а рецепт мороженного, записанный автором в 1780 году.
DSC00543copy.jpg
DSC00543copy.jpg (77.15 КБ) 6603 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Glen
я рассказываю, что что увидела, думаю мало кто забирался в эти места, даже из тех, кто громко кричит что жил в Америке и все такое)).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Если же говорить обо мне, то мне очень понравился вот этот вид на гору.. понимаете почему?
DSC00563c1.jpg
DSC00563c1.jpg (159.12 КБ) 6599 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

В завершение скажу, что национальный парк имеет огромную территорию, которую невозможно обойти за несколько дней, но можно посмотреть за несколько десятков минут, отправившись в полет на вертолете (всего за 100 долларов!)
DSC00568c1.jpg
DSC00568c1.jpg (93.53 КБ) 6595 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
OWL7
Турист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07

Re: Американские каникулы

Сообщение OWL7 »

Tessa писал(а): думаю мало кто забирался в эти места, даже из тех, кто громко кричит что жил в Америке и все такое)).
Тесса, Тесса!
и мы! и мы! тоже жили в штатах 2 года :tongue: :int:
OWL7 писал(а): Результаты - у старшего дипломы Boston University (BU)
и в Европе МВА Rotterdam School of Management.
:smiley:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Про Нью-Йорк можно рассказывать очень много, но я решила на этот раз отнестись к делу серьезно, отбросить шутки в сторону и обнаружить наконец тайный штаб мирового тайного правительства. И мне повезло!!! В непосредственной близости к моему отелю, между Старбаксом и ветклиникой я увидела его. Что ж Сандор как всегда оказался прав...
DSC01441c1.jpg
DSC01441c1.jpg (117.92 КБ) 6576 просмотров
DSC01442c11.jpg
DSC01442c11.jpg (65.68 КБ) 6576 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Про Нью-Йорк можно рассказывать очень много, но я решила на этот раз отнестись к делу серьезно, отбросить шутки в сторону и обнаружить наконец тайный штаб мирового тайного правительства. И мне повезло!!! В непосредственной близости к моему отелю, между Старбаксом и ветклиникой я увидела его. Что ж Сандор как всегда оказался прав...
Вы там поосторожней, не спалитесь. Когда пьете чай, не прищуривайте глаз...
А то вышлют как Анну Чапман... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Американские каникулы

Сообщение versanche »

Tessa писал(а):На футболке одного юноши, сидящего на ряду впереди, я прочла такую надпись:
Я выбираю этот путь не потому что он легкий, а потому что он сложный. Потому что он помогает мне понять себя, то чего я действительно хочу и чего я не хочу.








Очень мудрые слова.
Совсем недавно общалась с одним монахом. Спросила, что можно просить у всевышнего (ну, разговор ведь не о мирском вести положено). Сказал, если попросишь сил, то не получишь в виде продукта в килограммах, а в виде проблем и несчастий. "Поэтому подумай хорошо, нужны ли они тебе. А лучше ничего не проси". Вот и думаю. Те, кто нас пытается "умочить", по сути дают нам силы. За что благодарю. Особенно сегодня в такой день.

Простите за офф-топ.

Хорошая тема. Красивые фото. Смело с Вашей стороны выложить сокровенное тут.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Американские каникулы

Сообщение Glen »

Это довольно известная в проф спорте нынче фишка: труд как бы заслуга а не средство, и это реально мудрое изречение, в отличие от афтаров билля о правах))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

versanche писал(а): Хорошая тема. Красивые фото. Смело с Вашей стороны выложить сокровенное тут.
Спасибо, я рада, что тема интересная, только здесь нет ничего сокровенного. Я рассказываю о том, то интересует миллионов американцев. Детский непрофессиональный спорт - одна из таких вещей. Аналогичные соревнования проводятся по более 20 различным видам спорта, участвуют в них школьники средних и старших классов. И это действительно любительский спорт. Например, в нашей школе даже нет такого понятия как урок физкультуры, есть спортивные секции, которые работают во второй половине дня, ипосещают их дети, которые изъявили такое желание. Правда секции и прекрасные залы, бассейны и поля есть в школе для занятий большинством видов спорта. Есть ограничение, ребенок не может весь учебный год заниматься только в одной секции, поэтому осенью и весной, мой сын занимается еще водным поло и футболом соответственно. Кстати, несмотря на такое большое количество спортивных секций ( около 15 видов), в нашей школе нет ни одного профессионального тренера. Тренерами являются преподователи основного состава, которые имеют спортивные достижения также. Например секцию волейбола ведет преподаватель математики, а учитель физики является тренером по борьбе.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Вобщем продолжаю дальше рассказ о похождениях по Манхеттену. Я не знаю сколько раз вы бывали в Метрополитэн, я каждый раз открываю там для себя что-то новое. В это раз я ходила по залам древней Греции и Рима, рассматривала скульптуры и бюсты Сократа, Епикура, Гомера, Аврелиев и Пиев, вматривалась в лица этих людей, отягощенные грузом задач государственной важности и вспоминала... Алкашу с его вопросом "не понимаю я тебя, нафига все это?"
2Epikouros.jpg
2Epikouros.jpg (36.55 КБ) 6492 просмотра
3Homer.jpg
3Homer.jpg (40.35 КБ) 6492 просмотра
4emperor Caracalla.jpg
4emperor Caracalla.jpg (36.56 КБ) 6492 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Потом поднялась на другой этаж, в зал древноего Кипра и обнаружиладругие лица. Люди эти не были известними личностями, история не сохранила их имен, но все эти мужчины были веселы и наряжены в венки из листьев и цветов, в пояснении говорилось, что все они радуются тому, что вот-вот принесут дар fertility goddess... Похоже уже тогда на окраине империи жили проще и веселей, в стиле сига-сига)).
5man Cyprus.jpg
5man Cyprus.jpg (36.41 КБ) 6491 просмотр
6male head.jpg
6male head.jpg (39.5 КБ) 6491 просмотр
7male head 2.jpg
7male head 2.jpg (34.85 КБ) 6491 просмотр
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Особенно сильно эта разница видна при сравнении древнеримского и древнекипрского Гераклов. Одна и таже львиная шкура, но какие разные акценты...
DSC01321c1.jpg
DSC01321c1.jpg (51.47 КБ) 6485 просмотров
DSC01367c1.jpg
DSC01367c1.jpg (55.78 КБ) 6485 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

А вот так своеобразно киприоты расписывали посуду... в описании говорится что это особенные "геометрические узоры".. как то в моей голове эти узоры сложились в совершенно определенные образы..наверное, начиталась разных книжек про первохристиан..
amphora Cypriot.jpg
amphora Cypriot.jpg (54.74 КБ) 6483 просмотра
DSC01375c1.jpg
DSC01375c1.jpg (63.4 КБ) 6483 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

А вечером ессно на Бродвей. Если вы хотите увидеть американцев в очереди, то это как раз то место.
chkg.jpg
chkg.jpg (55.71 КБ) 6462 просмотра
А также шум, гам и яркая ночная жизнь.
brwd.jpg
brwd.jpg (40.22 КБ) 6462 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Сегодня в ХафингтонПост прочла очень хорошую статью про Толстого, очень советуют двадцатилетним читать "Войну и мир":
However, Tolstoy is actually a pretty appropriate author for twentysomethings to be reading in our current society. Although he lived in Russia over one-hundred years ago, Tolstoy and his characters knew all about ambition, failure, stress, and striving for meaning and goodness.

Here's why we should give the leader of Russian literature a chance in our twenties (and if not then, at any age).
http://www.huffingtonpost.com/lucy-horn ... mg00000063

Мне вот интересно стало, кто из участников форума прочитал "Войну и мир"? Только честно))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Американские каникулы

Сообщение Glen »

Мне интересно другое , кто из американцев просто знает название!? :troll:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Американские каникулы

Сообщение Burunduk »

Tessa писал(а):Потом поднялась на другой этаж, в зал древноего Кипра и обнаружиладругие лица. Люди эти не были известними личностями, история не сохранила их имен, но все эти мужчины были веселы и наряжены в венки из листьев и цветов, в пояснении говорилось, что все они радуются тому, что вот-вот принесут дар fertility goddess... Похоже уже тогда на окраине империи жили проще и веселей, в стиле сига-сига)).
даа :grin2: вот это классно :cocktail: контраст и вправду разительный
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Сегодня в ХафингтонПост прочла очень хорошую статью про Толстого, очень советуют двадцатилетним читать "Войну и мир":


Мне вот интересно стало, кто из участников форума прочитал "Войну и мир"? Только честно))
смеетесь? Это ж программное произведение. Почти все и прочитали. Имхо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить