Американские каникулы

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Американские каникулы

Сообщение Tessa »

В самом начале лета прочитала у подруги в ФБ настроение: УРА!!! Каникулы!!! - кричала и прыгала и от радости .. мама)). И подумала как мы женщины похожи, у меня летние каникулы - это время общения, время любви, это самое счастливое мое время. На эти каникулы у нас были серьезные планы, несколько спортивных соревнований по вольной и греко-римской борьбе, выполнение летнего задания по хуманити и культурно0развлекательная программа. Про первые соревнования в Орландо рассказывать не буду, потому что проходили они на территории Диснейленда)), а про эти места многие знают и так. А вот вторые, национальные соревнования как и в прошлом году проходили в самом крупном городе штата Северная Дакота, в Фарго. Население этого города, только вдумайтесь в эту цифру, составляет.. около 100 000 человек! Это круто! Для сравнения наш очень небольшой городок во Флориде насчитывает чуть больше 200тыс жителей.
Вобщем, понимая, что врядли где то еще Вы сможете узнать о Фарго столько сколько знаю о нем теперь я, решила рассказать об этом славном городе.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

На территории, где сейчас расположен город, в 70-х — 80-х годах XIX века была пристань для пароходов . Первоначально город назывался Centralia, но позднее он был переименован в честь Уильяма Фарго, директора Northern Pacific Railway, с приходом которой и началось его развитие. Не случайно символом города является старая паровозная станция, она расположена прямо в даунтауне:
Вложения
DSC01204c11.jpg
DSC01204c11.jpg (50.71 КБ) 7114 просмотров
DSC01204c1.jpg
DSC01204c1.jpg (63.23 КБ) 7114 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

На тихих уютных улочках неспешно течет время, каждый у кого это получалось старался с нами поболтать, из этого мы сделали вывод, что пообщаться народ любит, но друг про друга знает все наизусть.
DSC01192c1.jpg
DSC01192c1.jpg (64.8 КБ) 7114 просмотров
Примерно так в среднем выглядели местные парни, которые быстро смекали что мы их Техаса, потому что на нашей (рентованной) машине были почему то техасские номера:
DSC01205c1.jpg
DSC01205c1.jpg (70.34 КБ) 7114 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Окресности Фарго мы смогли посмотреть не вылезая из даунтауна, во первых потому что до них была пара кварталов, а во-вторых потому что вот такие фрески были вмонтированны прямо в тротуары:
DSC01190c1.jpg
DSC01190c1.jpg (92.6 КБ) 7114 просмотров
А вот еще одна местная достопримечательность - Великая Северная велостанция, как я поняла это приемница великой железной дороги:
DSC01184c1.jpg
DSC01184c1.jpg (130.81 КБ) 7114 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

И последнее на сегодня. Заглядывая в витрины авангардных магазинов Северной Дакоты, обнаружила сию инсталяцию. Долго смотрела и думала что-бы это могло означать, ничего кроме трех степеней опьянения не пришло на ум... есть варианты?
DSC01200c1.jpg
DSC01200c1.jpg (42.11 КБ) 7114 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Американские каникулы

Сообщение Urex »

Слабовато...аффтар не ленись, гоу по окрестностям...Хотим побольше фоток, город, водоемы, рыбалка, кафе-рестораны, пьяные пиндосы... :out:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Американские каникулы

Сообщение johnsaweek »

Тяжелое детсво в сибирском городе начинается прямо с утра.
Аффтар написал же - мозаики вмонтированы. Присмотрись и увидишь двух пьных пиндосов в тачке, едущих из ресторана по окрестностям к водоему, на рыбалку.
Изображение
Хотя да , тяжелое детство же, чукча не читатель а писатель.
Еще картинко-смотретель.
Мурзилку ему, быстрее.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Американские каникулы

Сообщение Unifoorm »

johnsaweek
Мурзилку ему, быстрее.
Да запросто: " Детка, Тесса, так держать..." :rofl:

Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

johnsaweek писал(а):Тяжелое детсво в сибирском городе начинается прямо с утра.
Аффтар написал же - мозаики вмонтированы. Присмотрись и увидишь двух пьных пиндосов в тачке, едущих из ресторана по окрестностям к водоему, на рыбалку.

Хотя да , тяжелое детство же, чукча не читатель а писатель.
Еще картинко-смотретель.
Мурзилку ему, быстрее.
так это чё? отпрыск Тессы нарисовался?! :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Да, наверное, действительно глупая была затея...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Американские каникулы

Сообщение alexalex »

С тех пор Незнайка перестал играть на трубе.

-- Моей музыки не понимают, -- говорил он. -- Еще не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут -- сами попросят, да поздно будет. Не стану больше играть.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Американские каникулы

Сообщение Unifoorm »

Tessa писал(а):Да, наверное, действительно глупая была затея...
хоть так.
подобное признание тебя хоть на ноготь отличает от Irinka) :flower:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Американские каникулы

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):Да, наверное, действительно глупая была затея...
Не писайтесь, мои фотографии тоже злыми комментами снабжают, лЯпите исчо. Если вы в Америки, то уходите от видовых фото, их навало в инете и давайте репортажные снимки, они всегда в цене.
Оффтоп:

Вы опять уходите от принципа Канализации, где каждый дудит в свою дуду и считаете чужие яйца и убеждаете что Земля имеет форму чемодана.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Не писайтесь,
не в этом дело, к злобствующим и завидующим соотечественникам я привыкла)) просто лень постить сюда, если не интересно форумчанам, в принципе у меня нет проблемы с кем поприкалываться и пообсуждать наши похождения)).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Американские каникулы

Сообщение Cruz »

Tessa писал(а):Да, наверное, действительно глупая была затея...
Да Вы не расстраивайтесь... :flower:
На некоторое время американцы для нас фашисты (ну и далее по списку от Австралии до Японии)... :hpull:

Потом жрать захочется, фуа-гру всякую вспомним, стейки говяжьи...
На моей, весьма недолгой памяти, я этих кренделей насмотрелся...

Только Сталина не застал, а всю остальную компанию долболобиков во всей красе посмотрел...
Они ж дебилы...100% :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Американские каникулы

Сообщение Urex »

johnsaweek писал(а):Тяжелое детсво в сибирском городе начинается прямо с утра.
Аффтар написал же - мозаики вмонтированы. Присмотрись и увидишь двух пьных пиндосов в тачке, едущих из ресторана по окрестностям к водоему, на рыбалку.
Изображение
Хотя да , тяжелое детство же, чукча не читатель а писатель.
Еще картинко-смотретель.
Мурзилку ему, быстрее.
johnsaweek писал(а):Тяжелое детсво в сибирском городе начинается прямо с утра.
Аффтар написал же - мозаики вмонтированы. Присмотрись и увидишь двух пьных пиндосов в тачке, едущих из ресторана по окрестностям к водоему, на рыбалку.Хотя да , тяжелое детство же, чукча не читатель а писатель. Еще картинко-смотретель. Мурзилку ему, быстрее.
О как!!!Ты завидуешь поди?
Хотя ты товарисч развитой не по годам, Мурзилку знаешь, еще и поди картинки видел оттуда... в зрелом возрасте...Надо попросить Тессу выложить еще пару картинок, покурив чая, johnsaweek еще растолкует свои фантазии, не только про пиндосов в тачке, а может еще что то узреет и поделится с обитателями форума.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Американские каникулы

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):не в этом дело, к злобствующим и завидующим соотечественникам я привыкла)) просто лень постить сюда, если не интересно форумчанам, в принципе у меня нет проблемы с кем поприкалываться и пообсуждать наши похождения)).
Да интересно, только фотоаппарат держите у пояса и просто нажимайте кнопку много раз, а потом дома сортируйте, это называется репортажная скрытая съемка, янкерсы не любят, когда их фотографируют. А если заметят кричите сорри и что вы иностранка(из польши или болгарии, россия сейчас не нинадо).
Вы наделаете много живых и интересных снимков. А то что выложили, можно похвалить только из приличия, а есть ли оно тут???

Короче идите на улицу и выполняйте мое задание агент, плюшек за так не будет! :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Американские каникулы

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Где-то далеко в Америке

Изображение
Третьим будешь?
Не видишь, блюю?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Американские каникулы

Сообщение Cruz »

Оффтоп:

Alcasha писал(а): Третьим будешь?
Не видишь, блюю?

Надо так:
Третим блюешь?
Конечно, блюду!
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Да интересно, только фотоаппарат держите у пояса и просто нажимайте кнопку много раз, а потом дома сортируйте, это называется репортажная скрытая съемка, янкерсы не любят, когда их фотографируют. А если заметят кричите сорри и что вы иностранка(из польши или болгарии, россия сейчас не нинадо).
Когда фотки делала наоборот сцена была: один парень говоит - меня, меня сфотай, а его друг смотрит на него и так с сомнением, - не стоит.. твоя физиономия взорвет фотик :club2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):Не писайтесь,
не в этом дело, к злобствующим и завидующим соотечественникам я привыкла)) просто лень постить сюда, если не интересно форумчанам, в принципе у меня нет проблемы с кем поприкалываться и пообсуждать наши похождения)).
почему не интересно?
Интересно.
И никто тут Вам плохого слова не сказал.
Отбросьте ненужную мнительность, pls.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

Tessa писал(а):Окресности Фарго мы смогли посмотреть не вылезая из даунтауна, во первых потому что до них была пара кварталов, а во-вторых потому что вот такие фрески были вмонтированны прямо в тротуары:
Фрески, зая ,это живопись по сырой штукатурке :shake:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Американские каникулы

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): А если заметят кричите сорри и что вы иностранка(из польши или болгарии, россия сейчас не нинадо).
У меня приятель из пендосии отписался, он в Майами. Пишет, что наоборот к русским повышенный интерес, интересуются все, поддерживают и матерят Обаму. Хотя...я подумал, что может это всё из-за нелюбви к Обамке.
Оффтоп:

А еще он пишет, что америкосы не понимают разницы между бывшей Украиной и Россией, говорят при этом про Чечню
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Urex писал(а):А еще он пишет, что америкосы не понимают разницы между бывшей Украиной и Россией, говорят при этом про Чечню
Вот это кстати точно! Меня поэтому просто поражает, когда русские во всем амеров винят)). К русским действительно очень хорошо относятся, я уже писала это как то раньше, американцы считают русских очень умными.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Американские каникулы

Сообщение Urex »

Тесса, не рядовых амеров, которым глубоко насрать на украину, Грузию, Ливию и т.п., а правительство СШП которое разжигает все это...Зачем обамке надо было все это разводить, зачем он лез, санкции устраивал, России грозит? Как вы думаете? Под Обамой я понимаю и предлагаю понимать все правительство СШП и их политику...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить