Американские каникулы

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Американские каникулы

Сообщение Burunduk »

читали то все, но мальчики про войну, а девочки про лямур
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

Про "лямур" читала, на "войне" усыпала))).

Насчет музея могу добавить что кипрский зал представлен архаическим VIII-VI ВВ. до Н.Э(греческим) периодом цивилизации, а греческо-римский уже классическим V-IV ВВ. до Н.Э.(греческим) периодом. Отсюда и разница в стилях. К тому же на Кипре использовался для скульптур известняк и немного местного мрамора. Резец работает по разному.
В центральном музее в Никосии можно увидеть и достойные образцы скульптур классического периода (греческого).

По поводу символа солнца (коловрата), он имеет очень древнее происхождение от шумеров или еще глубже в историю. Этим символом (вечного движения и света) заполнены все музеи. Это был символ последней русской царицы. Но потом его использовали фашисты( направление лучей в обратную сторону)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Lena
все именно так! Как хорошо, что Вы все поняли и поняли шутку)) :joke: А рога и корону тоже разглядели?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

Не поняла о чем это вы :comp: рога-копыта (где-то сегодня про это уже писали :smth3: )
Последний бюст вообще римская работа. А лепестковые короны на греко-киприотах..ну так это царьки (период поселений-царств) хотя в середке может и победитель. :idea:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Lena писал(а):Не поняла о чем это вы :comp: рога-копыта (где-то сегодня про это уже писали :smth3: )
Последний бюст вообще римская работа. А лепестковые короны на греко-киприотах..ну так это царьки (период поселений-царств) хотя в середке может и победитель. :idea:
Ну что Вы, то что каждый грекокипрский мужчина - венценосная особа, понятно еще с тех стародавних времен, это я спросила про рисунок на кувшине... очень он мне напомнил историю про тамплиеров, насколько я знаю они ведь жили на Кипре, нет?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

что каждый грекокипрский мужчина - венценосная особа, понятно еще с тех стародавних времен,
Ну уж вам то понятно :rofl: - базару нет)))

У тамплиеров иные символы)))))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

а может все проще? просто школы скульптуры разные... соответственно стиль. не?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

Sandor писал(а):а может все проще? просто школы скульптуры разные... соответственно стиль. не?
Не, разница в произведениях порядком 150-300 лет. Греческие и Кипрские скульптуры того периода идентичны (другое дело, что Кипр всегда был на стыке цивилизаций и постоянно под кем то, поэтому есть на острове произведения искусства и египетского стиля и персидского и тд)
(не будем упоминать кто разграбил остров)
Скульптуры ахейского периода отличаются статичностью и зачастую были раскрашены, в классическом периоде скульптуры более реалистичные, а уж потом в эллинском периоде даже чувственны.
греческая скульптура ахейского периода
Вложения
102a6307e07a.jpg
102a6307e07a.jpg (32.17 КБ) 7721 просмотр
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

http://sociopat-dairy.livejournal.com/107723.html
Не возьмем Америку в Россию

По российскому Интернету распространяется удивительная новость о том, что американцы задумали присоединить Соединённые Штаты к России. Первоисточником новости оказалось сообщение на американском сайте veteranstoday.com. Инициативная группа и вправду продвигает проект по вхождению США в состав Российской Федерации. Начало присоединения, по-видимому, будет положено на Аляске, а президентом объединённой федерации станет В. В. Путин. В настоящее время идёт сбор подписей.

Изображение
Автором сообщения о грядущем присоединении является доктор Кевин Барретт (Kevin Barrett), редактор «Veterans Today», большой оригинал, но имеющий в США целую группу сторонников.

Большая группа американцев, протестующая против «коррумпированного, лживого и неэффективного руководства своей страны», выразила желание включить США в состав Российской Федерации.

Речь в статье Барретта идёт о сборе подписей для референдума.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу сохранения несостоявшегося государства (failed state), напоминающего собой экономического слепца, которого ведут олигархи-уголовники, или же присоединения к Российской Федерации во главе с её президентом, имеющим проверенную репутацию борца с олигархией», — заявил Билл Блатский (Bill Blatsky), глава комитета «Join Russia — Putin for President».

Сторонники референдума отмечают, что у США есть глубокие исторические связи с Россией. «Почти 20% США состоит из Аляски, которая исторически являлась территорией России», — уточняет товарищ Блатский.

Вот и сегодня Сара Пэйлин может увидеть в своё окошко «сверкающие огни Владивостока», а также, отмечает далее автор статьи, «вздохнуть с тоской», желая очутиться там, «в цивилизованной стране».

Не желая оставаться в своей стране дураками, многие американцы ратуют за присоединение к России, где, «по крайней мере, присутствует хоть некое подобие системы образования».

Движение «Путина — в президенты» также полагает, что и Западное побережье от Сан-Франциско на север тоже, вероятно, историческая часть России.

Что до преступников-олигархов, разграбляющих народное достояние Америки, то в статье сообщается, что «было бы замечательно, если бы Путин послал корабль… и арестовал всех этих ребят».

Противники референдума говорят, что подобный референдум (за присоединение в России) окажется неконституционным. Сторонники же референдума заявляют в ответ, что все правительства США, действовавшие после 9/11, да и те, что были до них, тоже неконституционны.

Но как быть, если идея о референдуме не пройдёт через законные препоны? На этой случай есть запасной вариант — зарегистрировать В. В. Путина в качестве кандидата на пост президента США.

Товарищ Блатский оценивает шансы Путина на выборах очень высоко. Он даже полагает, что Владимир Владимирович мог бы переиграть любого из кандидатов недавнего прошлого: Барака Обаму, Митта Ромни, Джона Маккейна, Джона Керри, Альберта Гора и Джорджа Буша-младшего. Да он набрал бы «больше голосов, чем все остальные кандидаты, вместе взятые», восклицает Билли.

Сегодня сторонники присоединения к России печатают и расклеивают на бамперы миллионы стикеров с лозунгом: «Путина — в президенты! Он хотя бы компетентен».

Администрация Белого дома на это замечает, что Путин, мол, родился не в США, а посему не имеет права на пост президента.

Однако и на это имеется возражение.

Есть такая Лоретта Фадди (Loretta Fuddy), госчиновница, которая, как говорят, делала фото для документа, удостоверяющего, что Путин родился на Гавайях. Правда, товарищ Барретт не смог получить от неё комментарий.

Вот как на этот удивительный материал отзываются читатели.

mike78 полагает, что Америка слишком долго делала зло России: бомбила сербов, уничтожила Югославию, торпедировала подводную лодку «Курск», устраивала террористические акты против России, в том числе и в Волгограде. Американцы всегда ненавидели Россию, американцам нельзя доверять, они всегда «думают только о собственной шкуре». И такая страна, как США, считает автор комментария, хочет лишь «потреблять ресурсы России». И вообще, США — страна лжецов, наркоманов, лесбиянок, геев и Церкви Сатаны. Поэтому России не следует объединяться с этим «извращенцами», а нужно объединяться «с другими славянскими народами и государствами», считает читатель.

Jack Heart цитирует фрагмент статьи и иронически замечает, что перечисление следующих фигур — Обамы, Ромни, Маккейна, Керри, Гора и Буша (все были кандидатами в президенты) — даже «не смешно».

Preston James, Ph.D (Ph.D — доктор философии) считает статью Барретта потрясающей. «Браво, доктор Барретт!» — пишет он, далее указывая, что этот «здоровый юмор» на самом деле «основывается на элементах истины. Это действует на нас мощно потому, что заставляет нас смеяться — и тут же напоминает нам о глубокой истине».

А вот и истина.

По мнению доктора философии, «президент Путин… внутри России делает всё правильно, чтобы сделать её сильной снова, и на этот раз он опирается на христианскую церковь… Его способность создавать положительный имидж, как то удавалось Джорджу Вашингтону, удивительна. Он стал одним из тех русских государственных деятелей, при которых руководство стало эффективным». Комментатор полагает, что Путин расчётлив, рационален, способен всё контролировать, «очень привержен» защите границ и не допустит в стране цветной революции, цель которой — породить «полный хаос».

По мнению доктора философии, силы Запада и прочие неприятели России вряд ли «могут преуспеть против Путина — нового хитрого и мощного крупного государственного деятеля».

А вот отзыв от читателя с ником CCCP: «Если Америка пойдёт войной на Россию, то придут русские и повесят свой флаг над Белым домом, как когда-то повесили в поверженной Германии над Рейхстагом».

Читатель Excalibur пишет, что «новая Россия» должна поблагодарить Путина за подъём России на международной арене, за поиски правды в мире, за процветание страны. Автор комментария советует русским «не забывать об этом», ведь до Путина Россию «контролировали такие же бандиты и олигархи», какие нынче правят бал, находясь «в западных правительствах». АНБ этот читатель тоже относит к «бандитской» категории.

Наконец, Madeleine Allright, обращаясь к аудитории сайта «дорогие товарищи», призывает США «войти в состав России». Эта читательница вспоминает времена СССР, отмечая, что Советский Союз действительно был «великой страной, где всё было для людей». Теперь и Россия в основном идёт той же дорогой.

Россия всегда открыта для новых сограждан. Приезжайте, получайте гражданство и живите. И незачем огород городить. Целиком Соединенные Штаты мы в состав России не примем. Не нужны. Разбирайтесь сами со своими чернокожими бездельниками. В том числе и в Белом доме.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Sandor
супер! они наверное просто не в курсе, что путин закрывает макдачки :rofl:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

Сегодня был, работают однако.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Хорошо, постараюсь закончить свой рассказ о дальних странах пока они еще дальние. Вобщем после возвращения из культурной столицы, отправились с друзьями на рыбалку. Погода была довольно облачная, но волн сильных не было. Хотя говорят, что для рыбы это не очень, но меня относительно спокойный океан порадовал:
DSC01478c1.jpg
DSC01478c1.jpg (66.28 КБ) 7666 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Вобщем получилось так, что каждый поймал по рыбине, но вкусная из них была только одна - Кингс фиш.
DSC01475c1.jpg
DSC01475c1.jpg (59.84 КБ) 7666 просмотров
DSC01460c1.jpg
DSC01460c1.jpg (70.92 КБ) 7666 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Ну в завершении несколько фото атлантического океана...
DSC01491c1.jpg
DSC01491c1.jpg (48.6 КБ) 7664 просмотра
DSC01492c1.jpg
DSC01492c1.jpg (51.31 КБ) 7664 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

DSC01569c1.jpg
DSC01569c1.jpg (42.37 КБ) 7663 просмотра
DSC01562copy.jpg
DSC01562copy.jpg (68.88 КБ) 7663 просмотра
Хорошего лета!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Американские каникулы

Сообщение Sandor »

рыба зачОтная! :shake:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Американские каникулы

Сообщение Urex »

Tessa писал(а): Кстати, на этих соревнованиях очень бросается в глаза неагрессивный спокойный настрой участников. Никаой жестокости, никакой злобы нет даже среди болельщиков.
:grin2:
Вложения
вернулись.jpg
вернулись.jpg (69.53 КБ) 7611 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Urex
Я все думала что-же мне напоминают такие как Ваша многочисленные картинки и плакаты, восхваляющие военное превосходство... а потом вспомнила! ну конечно же итальянский футуризм времен Муссолини. В галерее Гугенхайма была большая выставка футуристов этим летом, как то забыла про нее написать. Спасибо, что напомнили. Вообще надо бы Арчи обратить внимание на этот стиль, мне кажется он снова входит в моду.
futurism_aeropittura_tato_flying_over_the_coliseum.jpg
futurism_aeropittura_tato_flying_over_the_coliseum.jpg (98.68 КБ) 7577 просмотров
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

И снова ничего общего. Футуризм это движение, углы и спирали. На картинке Юрекса подводная лодка во льду статична и основательна и не мимикрирует под противоположное
Вложения
7a2dc1994cf3.jpg
7a2dc1994cf3.jpg (68.38 КБ) 7567 просмотров
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

М-дя.. хотела в этой теме не касаться политики, просто рассказать о жизни... не дали. Чем только у народа мозги забиты..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Американские каникулы

Сообщение Cruz »

Tessa писал(а):М-дя.. хотела в этой теме не касаться политики, просто рассказать о жизни... не дали. Чем только у народа мозги забиты..
Смотрю на Тессы идефиксы, а вижу только кукрыниксы... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

Я все думала что-же мне напоминают такие как Ваша многочисленные картинки и плакаты, восхваляющие военное превосходство... а потом вспомнила! ну конечно же итальянский футуризм времен Муссолин
Tessa писал(а):М-дя.. Чем только у народа мозги забиты..
Кукрыниксы наше всё. :cocktail:
Вложения
f_18662270.jpg
f_18662270.jpg (73.91 КБ) 7548 просмотров
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Американские каникулы

Сообщение Tessa »

Кукрыниксы наше всё.
Лена, понятно, в этой теме мне остается только пожелать хорошего лета Вашим детям, а также любви и заботы Вашему мужу)))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Американские каникулы

Сообщение Lena »

Спасибо)))) и вашим деткам не хворать и супругу любви и заботы. И каплями для волос с ним поделитесь, ему будет приятно.
Ответить