Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Ответить
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение cyustas »

из Васы после Аргаридеса

(если поедите в обратном порядке, то недалеко от Васы можно поужинать в бесподобной семейной таверне Ариадна) - замечательная "домашняя" еда: изумительные кефтедес и купепии

можно ехать в сторону Пафоса и венецианских мостов через винарню Николетино - хороший вид, замечательная зивания и большой выбор разнообразных вин (по мне - ничего особенного), летом можно неплохо пообедать...

далее пересекаем границу епархий и въезжаем в пафосскую и спускаемся к Св.Николосу и винарне Нелион (тут надо пробовать всё, кому что понравится, моя жена уважает местный Шираз и Ксинестерию
на мой вкус - по гамбургскому счёту - всё обычное
но есть феноменальное для Острова сладкое вино Пандесия, напоминающая айс-вайн

спуститься в долину и проехать через расколотую скалу, где тренируются местные скалолазы

Экстрим-Вью (хозяин Крис) -, однако хозяйка (Кристала) феноменальный кондитер - рекомендую к скето взять ЛИМОННЫЙ ПИРОГ (пай! кейк тоже неплох, но паааай!!! :hippy: )
если не будет - на ваш выбор - всё равно классно + вид на скалу с обрыва бесплатно и ветерок даже летом
таверна обыкновенная, поэтому рекомендую использовать не для ланча, а как место для отдыха и кофе-туалета.

спуститься к морю и моторвею - далее налево Камень Афродиты и Писсури, направо - Пафос

я бы поездку завершил в Писсури в рыбной таверне Ялас, у самого пляжа мне меньше нравится
впрочем, малаховка может меня поправить - ему там виднее :shake:

понадобятся точки в Пафосе - скажите - отдельным постом дам или даже в другой теме.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение cyustas »

мартшрут сделан с учётом длительности переезда из Ларнаки
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение Sandor »

cyustas писал(а):я бы поездку завершил в Писсури в рыбной таверне http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.65 ... rch=paphos, у самого пляжа мне меньше нравится
впрочем, малаховка может меня поправить - ему там виднее :shake:

понадобятся точки в Пафосе - скажите - отдельным постом дам или даже в другой теме.
надо же, несколько раз был в Писсуре в таверне на 50 метров севернее. Тоже ничего.
Но про эту Вашу и не знал даже.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение Alcasha »

Спасибо.

А что будет маршрут номер 2?

Положу в закладки, мне кажется всем интересно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):А что будет маршрут номер 2?
не за что! мне не жалко
Оффтоп:

за Ангелосктиси и рыбный на белых камнях и не такое не жалко!!!
будет и второй
вам же интересно будет посмотреть на британский концлагерь на Кипре? (я не шучу!)
заехать к Ангелосу Тсангаридесу, потом в Стерна вайнери + вкусно поесть? :drink2:
это №2,
а может быть отправлю вас по "большому кругу" с заездом в Воуни Панайя вайнери и монастырь Хрисояротиса на родине Макария, затем к водохранилищу в "канаве", а обедать к Марие в Фити...
тогда будет Маршрут № 3
:int:
в сторону Полиса по Акамасу - №4
так и турагентство не долго открыть! :rofl:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение SEVER »

А можно в Пафосе маршрут , где вкусно и без ресторан сяких изысков, а то с ребенком среди на крахмаленных салфеток, не очень удачно получается посидеть
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Маршрут №1 для Алкаши из Васы в Писсури

Сообщение cyustas »

SEVER писал(а):Поиск
можно:
Лаона
будет, как дома и будете, как дома

Хозяин Хрис, в паре с ним работает зять Андреас (он ещё и на кухне вместе с тёщей!)
ориентир - проулок напротив Бьюти Лайн в старом городе недалеко от рынка

не просите меню! - это для лохов
придёт сам хозяин с грифельной доской и расскажет "в красках", что они сегодня хорошего купили на рынке и приготовили

исключительно кипрская сезонная кухня, но не туристический вариант
зимой суп (так себе по-нашим понятиями)

второй раз придёте - вас узнают и постараются посадить на полюбившееся место

настоятельно рекомендую!

инджой
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить