Белая плесень

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Белая плесень

Сообщение Alcasha »

На наружной стенке дома изнутри выступила мохнатенькая белая плесень. Я ее три дня полил спиртом, по привычке, однако тут ее не взяло. Она осталась и выступила заново. Это крупный план. Посоветуйте коллективный разум, чего с ней делать??? Я ее летом зашпаклевал, а она вот штукатурку разорвала и вылезла... :hpull:
А может это какой высол в бетоне? Или все таки плесень?

Влажность внутри дома 68-75% круглый год, море...
Вложения
IMG_1461.JPG
IMG_1461.JPG (234.42 КБ) 8044 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Белая плесень

Сообщение cyustas »

плесень
увы! :tongue:

от советов воздержусь - мне тут уже говорили, что ЖИТЬ надо, а не дачничать... :argue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Если откровенно писать, она была весной прошлой. Я ее зачистил и зашпаклевал-зашкурил-покрасил. А она вот разорвала шпаклевку и вылезла. Может в России чего купить для ее "прижигания"??? Или тут есть? Она в углу и незаметна 3 х 22 см, но я то знаю что она есть, как тот суслик в кустах.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Белая плесень

Сообщение Always Airways »

Alcasha, я вот этим пользовалась:
http://newdom.com.ua/m252-Sadolin/p3766 ... da_natriya
Второй год плесень не появляется.
Но я от моря живу в километре, и влажность у меня никогда больше 50-ти не вылезает.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):На наружной стенке дома изнутри выступила мохнатенькая белая плесень.
Расскажу, что я знаю про эту хрень.
В Зеленограде есть институт МИЭТ. Его строили еще в далекие 60-тые.
Сначала завезли финский кирпич для облицовки, все было замечательно на первом, по-моему, корпусе.
Причем кипрпич приходил на палеттах, завернутый в пленку - в то время это было просто фантастическое зрелище.
Потом подключили прибалтов и те начали гнать свой кирпич, сделанный под финский и начались проблемы - поползла всякая зараза изнутри. Как раз ваша белая хрень.
Это некачественные составляющие. Чтоб они не лезли нужна или сухость абсолютная, или класть то же нужно...
МИЭТ стоял пятнистым много много лет, потом наверно все что можно выползло...Сейчас даже не знаю, как там все выглядит. Надо подъхать посмотреть.

РС: так мне отец рассказывал.

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Белая плесень

Сообщение Irina »

Знаю только один способ борьбы- выжигать планемем паяльной лампы с двух сторон стены. Плесень гибнет при 650 градусах, а в пламени лампы выше 1000.
Только осторожно с глазами- отскакивают камешки из горячего бетона.
Мы таким способом просушили полностью стену. Но у вас ПОСТОЯННАЯ повышенная влажность воздуха. Возможно, придется повторять процедуру.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Белая плесень

Сообщение alexalex »

Потом подключили прибалтов
Ну да , нужно просто покопаться в истории постройки дома ТС , наверняка руку приложили.
А вообще , в России недавно видел , в строймагазе , пять или шесть видов жидкостей для обработки против плесени. Уж на Кипре-то должно быть однозначно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Мысль выжечь мне понравилась, правда никогда тут не видел паяльные лампы, а потом после выжигания может чем и намазать, но пока все местные молчат или рассказывают про происки прибалтов, а не про конкретные магазы на Кипре и сорта.

Меняю паяльную лампу на литр зиванийки !!! :cry:

Вообще она у меня в гараже стоит в Малаховке...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Captain
Турист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:44
Откуда: в 2 км от моря

Re: Белая плесень

Сообщение Captain »

Alcasha писал(а):Мысль выжечь мне понравилась, правда никогда тут не видел паяльные лампы, а потом после выжигания может чем и намазать, но пока все местные молчат или рассказывают про происки прибалтов, а не про конкретные магазы на Кипре и сорта.Меняю паяльную лампу на литр зиванийки !!! Вообще она у меня в гараже стоит в Малаховке...
Надо с ближайшим посыльным сюда отправить... и зиванийка целее будет. :drink2:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Мысль выжечь мне понравилась, правда никогда тут не видел паяльные лампы, а потом после выжигания может чем и намазать, но пока все местные молчат или рассказывают про происки прибалтов, а не про конкретные магазы на Кипре и сорта.Меняю паяльную лампу на литр зиванийки !!! Вообще она у меня в гараже стоит в Малаховке...
Да здесь в каждом магазине строительном эти самые лампы продадются. Правда, через газовый баллон работают.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Да здесь в каждом магазине строительном эти самые лампы продадются. Правда, через газовый баллон работают.
Поняли, что зиванийки от меня не обломится и выдали склад паяльных ламп? :tongue:

Осталось еще жидкость против плесени обозвать мне по гречески, а я уж спрошу в хозмаге.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Белая плесень

Сообщение HappyWoman »

Выглядит как красно-белый металлический баллон с распылителем - так и скажите - ОТ ПЛЕСЕНИ!

А почему такой мелкий шрифт в Быстром Ответе? Пенсы слепенькие)) Непорядок! :out:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Я позволю себе уточнить, это аэрозольный баллон? Или про паяльную лампу? Туплю, устал сегодня с форумом. Спасибо.
fungus
μούχλα
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

HappyWoman писал(а):Выглядит как красно-белый металлический баллон с распылителем - так и скажите - ОТ ПЛЕСЕНИ! А почему такой мелкий шрифт в Быстром Ответе? Пенсы слепенькие)) Непорядок!
Да, присоединяюсь, напрягает... :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
HappyWoman

Re: Белая плесень

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Я позволю себе уточнить, это аэрозольный баллон? Или про паяльную лампу? Туплю, устал сегодня с форумом. Спасибо.fungusμούχλα
Аэрозольный баллон красно-белый.


ПРЕДПРОСМОТР и ОТПРАВИТЬ только у меня двоится?? :art:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Белая плесень

Сообщение Lena »

Это не плесень, а химия выступает от влажности
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Lena писал(а):Это не плесень, а химия выступает от влажности
А что за химия? Хрен не слаще редьки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Белая плесень

Сообщение Lena »

Alcasha писал(а):Lena писал(а):Это не плесень, а химия выступает от влажности А что за химия? Хрен не слаще редьки.
Завтра постараюсь поподробнее разузнать..потом отчитаюсь :smth3:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

Lena писал(а):Это не плесень, а химия выступает от влажности
:shake: И я о том же писал, бетон месят из всякого дерьма...вот это и ползет...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Вот и я тоже думаю, как это может заяц прыг скок(с) Поручик Ржевский

Я тоже думаю, я чекушку спирта перевел, а она выползает...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Белая плесень

Сообщение blondy_007 »

http://blackmold.awardspace.com/kill-remove-mold.html
http://epi.publichealth.nc.gov/oii/mold/cleanup.html
While disinfectants and biocides may kill mold spores and take away their ability to reproduce, these products should not be used alone in addressing a mold growth problem. Either the mold must be completely removed from the affected material, or the mold-contaminated material must be completely removed from the building.

Aлкаша, затирать, закрывать плесень не надо, она пойдёт внутрь дома и тогда точно только паяльной лампой. Большой только очень, чтобы метра на два в землю прожечь. :idea:
С плесенью очень сложно бороться, и лучше всего- хирургическим путём. У меня вот возле бассейна тоже что то появилось на стенке, но там просто заменить кусок стенки надо будет. Думаю, что и в доме, если это не каменная стенка. Если каменная, то попробуй паяльником конечно, хлоркой, уксусом... но не закрывай, пока не убедишься, что она умерла. Вообще, это беда всех домов возле моря. А внутри дома нет? Опасная вещь, жить с плесенью нельзя. Вернее долго не проживёшь здоровым и богатым. Бороться!
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Белая плесень

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):На наружной стенке дома изнутри выступила мохнатенькая белая плесень. Я ее три дня полил спиртом, по привычке, однако тут ее не взяло. Она осталась и выступила заново. Это крупный план. Посоветуйте коллективный разум, чего с ней делать??? Я ее летом зашпаклевал, а она вот штукатурку разорвала и вылезла... А может это какой высол в бетоне? Или все таки плесень?Влажность внутри дома 68-75% круглый год, море...
на вид - плесень. А краску портит как высол.
и то, и другое победимо.
не катастрофа.
но высолы чаще всего вылезают снаружи - там где идет контакт с водой - дождь вымывает из раствора (это не всегда составляющая кирпича, чаще именно из раствора, с помощью которого кладут кирпич. Сменил цемент при замесе раствора и полезло... Поэтому чаще всего пятнами - несколько кирпичей выделяют гадость и она ползет вниз.
Поскольку гадости ограниченное кол-во, то просто многократная промывка спец раствором - продают в магазинах - и 100% победа.
механизм высолов таков - дождевая вода проникает в стены, и в той части, где имеется эта гадость, растворяет ее и выносит наружу. Высыхает и оставляет след.
В принципе помогает даже пиво, отмывает высол. Но эффективнее (опытным путем нашел) нечто вроде силит бэнк, точно уже не помню, выглядит примерно так
Изображение

и точно должно быть не некое универсальное, а именно ОТ ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА!!!!
Может и не силит бэнк, но бутылка похожая. (уже не нашел дома, больше нет такой проблемы)
и второе. Если высол вышел в такой части стены, которая дождю не подвергается (по навесом, к примеру), то хватит однократной обработки с механической очисткой, ну т.е. тереть тряпкой надо, или щеткой после обрызгивания.
А если чисто на внешней стене, то высолы снова и снова будут появляться.
Тогда или многократно обрабатывать пока вся эта соль не уйдет, или после достаточной обработки, когда уже внешне самому нравится, обработать "закупоривающим составом. (не лак). Я нашел какую-то хрень, которая от взаимодействия с водой (сама она тоже бесцветная жидкость) дает какие-то хлористые кристаллы, которые закупоривают поры в стене, и вода больше не проникает в стену, и не вымывает соль.
называется гидрофобизатор. у меня был пента 811.

с плесенью проблемы сложнее.
Ее бори, не бори - споры ее есть везде, даже там где ее вроде нет.
достаточно просто создать подходящие условия. Понятно, что если ее уже много, то только лучше расти будет.
уничтожают всячески. Как физически - вырубают стены, выжигают...
так и химически, например, медный купорос, прочие современные растворы...
но она все равно прорастет, если условия не изменить. В этом месте у Вас стопудово выпадает конденсат, т.е. стена мокнет.
Чисто мое решение - сдвинуть точку росы внуть стены, чтобы конденсат не мог образоваться в принципе.
Для одних помещений достаточно начать топить, для других приходится утеплять стены, для третьих (подвал) приходится и утеплять, и гидроизолировать, потому как есть напор внешней воды из грунта.
В случае кипрского дома полагаю скорее всего две причины (высокая теплопроводность стены в этом месте) - материал стены и/или трещины в этом месте (стена мокнет, теплопроводность увеличивается).
Зачистить, выжечь, высушить, обработать химраствором. Потом гидрофобизатором с двух сторон. Потом подумать об утеплении.
Быть может хватит листа влагостойкого гипсокартона. При желании под него что-то гидрофобное "негорючеватное" подложить.
имхо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):В принципе помогает даже пиво...
Спасибо за рекомендации! :shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Белая плесень

Сообщение alexalex »

Высолы штукатурку не рвут,насколько знаю.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Рассмотрел. Похоже от дождя в одном стыке кирпича попадает влага и внутри дома сыро там и там и цветет этот цветок. Дальше не распространяется. примерно один кирпич в длину и в ширину 3 см. Спасибо всем за живое участие. Я знаю как плесень вредна для организма. Пока буду поливать ее спиртом, а когда куплю паяльную лампу и химию сделаю операцию "Локальное прижигание".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить