Белая плесень

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Белая плесень

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):В случае кипрского дома полагаю скорее всего две причины (высокая теплопроводность стены в этом месте) - материал стены и/или трещины в этом месте (стена мокнет, теплопроводность увеличивается).
Зачистить, выжечь, высушить, обработать химраствором. Потом гидрофобизатором с двух сторон. Потом подумать об утеплении.
Быть может хватит листа влагостойкого гипсокартона. При желании под него что-то гидрофобное "негорючеватное" подложить.
простите невежу - гидрофобное, т.е. впитывающее влагу? :o_O:

а это не создат ещё более питательную среду для закрытого от взгяда пространства, где находились споры плесени?
рано или поздно она так разрастётся и всё пожрёт и "взорвёт" гипсокартон!
нет? :smth3:


алкаше - в этой ветке извините, но столкнулся здесь - при попытке процитировать сообщение Сандора в окне сообщения продублировалось лишь ваше сообщение из стартового топика
пришлось поработать "ручками" :comp:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Белая плесень

Сообщение Sandor »

простите невежу - гидрофобное, т.е. впитывающее влагу?
наоборот
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Кстати про гидрофоб. Купил прошлым летом эту фигню, она по консистенции как сметана, прилипает к бетону, бывает еще белого цвета. Всем рекомендую, там где протечки. Я ее испытал этой зимой и всем рекомендую. Я ей промазал кусок плоской крыши обычной плоской кисточкой. Когда высохла приобрела свойства резины. Бывает фасовка по килограмму.

Я посмотрел где сыреет стена- там где навес гаража примыкает к дому.
Дел на 10 минут рукастому настоящему мужчине.
Вложения
IMG_0061.JPG
IMG_0061.JPG (94.79 КБ) 5383 просмотра
IMG_0059.JPG
IMG_0059.JPG (71.26 КБ) 5383 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Белая плесень

Сообщение Lena »

Это соль, вернее её остатки, она может быть в песке, который использовался в бетоне, она может быть в опресненной воде, так же использовавшейся при замесе бетона. При повышенной влажности выходит в осадок и выступает на поверхности бетона,поднимая штукатурку (особенно. где трещины). В магазинах продаются специальные средства. Просто скажите продавцу какая проблема и он порекомендует химию от "химии".
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

Купил герметик литр и залез сегодня на пристройку,откуда мокла стена и прмазал все,пока солнечная погода стоит.
Но перед этим купил в Лерой Мерлене шикарную алюминиевую лестницу 6 метров складная и легкая. Как скажут рыбаки трехколенка.

Надеюсь плесень уйдет, если стена будет сухая. Но в планах еще прижечь паяльной лампой. А если это соль, то и прижигать не буду. Понаблюдаем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Купил герметик литр и залез сегодня на пристройку,откуда мокла стена и прмазал все,пока солнечная погода стоит.
Но перед этим купил в Лерой Мерлене шикарную алюминиевую лестницу 6 метров складная и легкая. Как скажут рыбаки трехколенка.

Надеюсь плесень уйдет, если стена будет сухая. Но в планах еще прижечь паяльной лампой. А если это соль, то и прижигать не буду. Понаблюдаем.
Вы все делаете наоборот! :smth3:
Это надо было делать осенью до дождей, а сейчас бессмысленно, надо дожидаться пока все окончательно просохнет изнутри...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Белая плесень

Сообщение Alcasha »

До дождей я не знал о мокрой стенке. Отдирать намазанное не пойду!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Белая плесень

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):До дождей я не знал о мокрой стенке. Отдирать намазанное не пойду!
Отдирать не надо, Вы еще сверху силиконовой фасадной краской замажьте, чтоб уж точно замуровать плесень внутри :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Белая плесень

Сообщение blondy_007 »

Если это плесень, то всё равно всё порвёт. Заодно и убедится- соль или плесень.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Ответить