Жизнь в Пейе.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Жизнь в Пейе.

Сообщение select22 »

Жизнь в Пейе обязательно подразумевает наличие автомобиля, или верно пишут что там почти как в Пафосе с магазинами и прочим необходимым. Кто там живет, вы часто вынуждены за чем-то ездить в Пафос ? Чего не хватает в Пейе ? Ну кроме меня, разумеется (а то вдруг будут такие ответы).
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Alcasha »

Если туда летать на дачу, то что надо. Если жить постоянно, это дыра, зимой там пусто, как и в моей деревне, надо учитывать. В городе зимой весело- фестивали, тусовки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Gytha Ogg »

В Пейе не пусто круглый год. Это если так можно выразиться не совсем деревня. Есть всё-магазины, бары, рестораны, школы, разные клубы по интересам. В Пафос ходит автобус 3 раза в день. Пейя большая и гористая. Если Вы любите ходить пешком, как мы, то можете обойтись и без машины. Мы спокойно ходим 5 км. на море и 5 км с моря. ( даже летом). Но еще раз говорю-Пейя большая и гористая.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Archibald »

Это в теории можно обойтись без машины. Если нет детей и железное здоровье. Но придется сидеть в округе безвылазно, а любое казенное дело превратится в увлекательное приключение на полдня минимум, это если в Пафос. А уж если в Никосию - то и с ночевкой :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Gytha Ogg »

Archibald писал(а):Это в теории можно обойтись без машины. Если нет детей и железное здоровье. Но придется сидеть в округе безвылазно, а любое казенное дело превратится в увлекательное приключение на полдня минимум, это если в Пафос. А уж если в Никосию - то и с ночевкой :int:
Не знаю не знаю. Смотря где там жить. Я довольно высоко живу, до обычного автобуса 4 км. , он ходит часто. И вообще такси еще никто не отменял. С детьми да проблема. А если старички , как мы - то нормуль. Рюкзак на плечи и к ближайшему лобазу.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Archibald »

Часто это как? один раз вниз, другой обратно? Такси ненаездишься, дешевле машину купить. А в дождь вы тоже 4 км идете? С рюкзачком? :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Gytha Ogg »

Archibald писал(а):Часто это как? один раз вниз, другой обратно? Такси ненаездишься, дешевле машину купить. А в дождь вы тоже 4 км идете? С рюкзачком? :smth3:
И в дождь и в град. :blink: Мы эти - ходоки. Ну до магазина у нас близко. А в Пафос мы вообще редко ездим.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение select22 »

Понятно. Про гористость я и забыл, я бывал в Корал Бэй но про гористость помню относительно Хлораки, Пейя вероятно то же самое примерно, горки для выносливых. Като Пафос для горожанина явно лучше.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жизнь в Пейе.

Сообщение Archibald »

Это совершенно разные места. В принципе - тесный город и загородный поселок.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить