Ненавязчивый кипрский сервис

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Ненавязчивый кипрский сервис

Сообщение Archibald »

Изображение
Двери, которые нам делали в Греции как раз на пасху, по этой причине частично оказались исполненными в разных вариантах. Две из них были рассчитаны на замки с глубиной пенала в 50 мм, а не в привычные киприотам 40 мм. Долгое время поставщик обещал придти и немедленно, аврио фили му, поставить эти самые, нестандартные, по словам местных мастеров замки. Наконец, логично рассудив, что завтра не наступит никогда, я пошёл в известную мне контору, которая за почти четверть века не запятнала себя ничем истинно кипрским в области изготовления ключей или смены замков и даже вскрытия дверей.
Изображение
И тут меня ждало жуткое разочарование. Слева сверху - результат жизнедеятельности «мастера» полчаса сверлившего дверь и засыпавшего опилками полкомнаты. Справа: дверь, незатронутая туземным древоточцем. Я не вмешивался, полагая, что раз он там копошится, то все в порядке. Оказалось, изгадив деревяшку, он примерил принесенный с собой сам корпус замка и обнаружил, что дырка в двери и в железке не совпадают. Самое интересное, что когда я ходил договариваться, я упирал именно на то, что мне нужен замок 50х92 мм (вторая цифра - расстояние по высоте между осями ручки и замочной скважины). И именно для решения этой проблемы был выслан мастер №1. Я позвонил в контору и поинтересовался, кто и когда мне будет платить за испорченную дверь, ибо она оказалась искромсана совершенно непотребно.
Немедленно пришел мастер №2, который уже через несколько минут начал на меня орать, почему я требую с конторы денег. Я ему вежливо указывал на то, что замок они поставить не могут, но дверь испорчена.
Изображение
Наконец, поняв, что я готов заплатить за исправление ситуации, мастер №2 осмотрел дверь ещё раз и сказал, что таких замков не существует в природе и что он может только поставить раздельную ручку с защелкой и отдельный «английский» замок. Всего за 100 евро за каждую дверь. Мои предложения самостоятельно найти дверной вкладыш-механизм с подходящими параметрами были встречены твердыми гарантиями, что ни в магазине, не в интернете я нужного предмета не найду. После чего был изгнан окончательно. Контора, помня, сколько денег она с меня получила ранее, не оставляла надежды заработать ещё немного. Мне немедленно перезвонили и предложили прислать какого-то знаменитого чудо-плотника, который из хорошего отношения к лавочке, согласен снизойти и решить столь тяжелейшую проблему.
Изображение
Надо сказать, что к этому моменту я просто купил два механизма нужного размера в Mangas, всего по 8 евро каждый, даже с надписью «Made in Italy». Баллада о том, как я искал в этом магазине пластины-накладки на раму, достойна отдельного выступления :)
Итак, в установленное время (о чудо) явился мастер №3 с упомянутой знаменитостью. Дед-киприот сразу схватился за дрель, а на вопрос - сколько это будет стоить ответил уклончиво, что пока не знает. Я, наученный предыдущим опытом, не дал ему включить шнур в розетку и попросил показать замок, который он будет туда монтировать. Выяснилось, что это он посмотрит, а пока должен сверлить. После чего и эта парочка была с позором выдворена, хотя они ещё и пытались заикнуться о деньгах за вызов.
Изображение
У меня на тот момент уже был телефон пары русских (литовских) ребят, которые за час установили оба замка, прошлись стамеской чтобы вписать несовпадающие с греческими пазами накладки в косяк, и заодно замазали швы между несколькими плитками в ванной, брошенные туземными умельцами после переделки своей ошибки. И всё это за 40 евро с двери и за час с небольшим...
А всему Лимассолу известная старейшая контора до сих пор мне названивает и спрашивает, когда можно придти и завершить работу :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ненавязчивый кипрский сервис

Сообщение Alcasha »

Это про замок и дырку под него, что писал в ФБ месяц назад? Пепел Клааса?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ненавязчивый кипрский сервис

Сообщение Archibald »

Пришли делать неделю назад.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить