Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение select22 »

Хотелось бы узнать порядок цен на мелкие услуги, и где их искать. Например, неудобно летать на Кипр каждый раз как вижу более-менее интересную квартиру в продаже. Хочется кого-то туда заслать чтобы посмотрел место, состояние дома, и какие-то простейшие вопросы задал. Чтобы сфоткал окрестности и дом, ведь зачастую продавцы приукрашивают и вид из окон, выбирая нужные ракурсы и многое другое.

И в случае покупки наверное нужно иногда порешать какие-то дела дистанционно. Как вы думаете, какова разумная цена за такие услуги ?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Alcasha »

В Ларнаке и окрестностях ( сужу по себе), за сто евро можно съездить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Archibald »

Зависит и от цены недвижимости, и от расстояния и от компетентности просматривающего. Виллу за 20 миллионов могут бесплатно посмотреть из расчета комиссионных, а в соседний подъезд пойти - возьмут 100 евро, ибо это дохлый номер :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): Виллу за 20 миллионов могут бесплатно посмотреть из расчета комиссионных
Бойся на Кипре тех, кто скажет "бесплатно помогу". :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Archibald »

...добавив: май френд! :rofl: :rofl: :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):В Ларнаке и окрестностях ( сужу по себе), за сто евро можно съездить.
Тут нужно комиссию создавать, минимум из трех человек, вдруг один какой-то косяк не заметит. Ну, и 300 евро просто больше, чем сто. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex писал(а):
Alcasha писал(а):В Ларнаке и окрестностях ( сужу по себе), за сто евро можно съездить.
Тут нужно комиссию создавать, минимум из трех человек, вдруг один какой-то косяк не заметит. Ну, и 300 евро просто больше, чем сто. :finger:
Я третьей буду!!!!! :drink1: :drink2: Я очень въедливая.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение alexalex »

Gytha Ogg
Я Вас и хотел предложить, боялся, вдруг Вы на 40 евро не согласитесь.Вам ведь еще из Пафоса добираться.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex писал(а):Gytha Ogg
Я Вас и хотел предложить, боялся, вдруг Вы на 40 евро не согласитесь.Вам ведь еще из Пафоса добираться.
Бешеной собаке 100 верст не крюк. Я вообще страшно люблю все эти просмотры. А еще риелторов можно на рэсторан раскрутить. Особенно если будем виллы по круче смотреть. Мы же можем сказать , что наш ценовой диапазон от 300 000 до 3 000 000. :blink:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение No pasaran »

Archibald писал(а):...добавив: май френд! :rofl: :rofl: :rofl:
эла рэ кумбарэ!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение select22 »

Картина понятна. А есть ли в районе Пафоса кто-то специализирующийся на ремонте домов, интересует привлечение такого человека к выбору дома. Меня сильно смущает репутация кипрских домов как сплошь "котов в мешке", где почти наверняка будут проблемы с гидроизоляцией и плесень, и сильный перерасход энергии ввиду плохой теплоизоляции.

Пока мне и цены на дома не нравятся, но замечаю что похоже дома дешевеют в нижнем ценовом сегменте, около 200 тыс. которые, а квартиры наоборот начали продаваться, во всяком случае двуспальные как наиболее востребованные. Я бы квартиру взял а потом обжился и поменял ее на дом, но уж больно дофига при этом лишних расходов, титул туда титул сюда, адвокатам и прочее ….

А иметь 2 объекта нельзя по закону, фирму брать не хочу ввиду российских людоедских законов о КИК (это про фирмы принадлежащие россиянам).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Archibald »

А что вы вообще хотите? Кстати, давно можно иметь два объекта недвижимости. Можете ссылаться на меня или Неоклеуса (с вас 500 евро, май фрэнд :rofl: :rofl: :rofl: )

Изображение

https://www.neocleous.com/publications/ ... us-pdf.pdf
Милена, покажи личико, бугагааа...
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение select22 »

На форуме есть кто-нибудь, кто купил два объекта недвижки на 1 российское физлицо ? Расскажите про этот бесценный опыт.

По ссылке Неоклеоса говорится что решение совмина может тянуться до 12 месяцев, не всякий продавец это выдержит. И про 100 кв.метров непонятно, это что, обе недвижимости в сумме 100 метров или вторая только. Похоже на издевательство, чай не Гонконг вроде, чтобы жить в пеналах.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Archibald »

12 месяцев это стандартный срок для любого рассмотрения, спуститесь с небес на землю. 100 м квадратных метров вам мало для каждой из двух квартир??? У нас была квартира 170 м, мы с большим удовольствием и с большими трудами от неё избавились через 20 лет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение select22 »

Я был уверен что только одна недвига разрешена, и поэтому закладываюсь на то чтобы потом мало не показалось. А че такого в 4-комнатной квартире скажем 120-140 метров, это во-первых со стенами, во-вторых комнаты мелкие обычно как я вижу, метров по 10-12 обычно (кроме главной). Спальня где только спать, кабинет скромный, спальня ребенка или гостевая, вот уже все комнаты заняты. А еще бывает что нет отдельной кладовки и места на паркинге, и тогда не лишней была бы комната для велосипедов, пылесоса, опять же влажность высокая и хорошо бы тряпки не в шкафах держать а в гардеробной комнате с вытяжкой, развешанными на вешалках. То есть легко можно найти чем занять 4 комнаты маленьких. В большой понятно, кино смотреть, компьютерный уголок, кухня и обеденный стол.


А какие проблемы были с 170-метровой ? Там небось чистых метров крытых было 120 а остальное стены и общие коридоры, терраса. С продажей наверное сложнее было, это я понимаю т.к. большинству курортников это слишком много. Но если жить планируется то нормально вроде, зачем продали ? Вроде налогами не душат.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Стоимость мелких услуг в Лимассоле и Пафосе.

Сообщение Archibald »

Мне все равно непонятны ваши страхи и проблемы. Зачем вам именно 2 квартиры по 100 м, если вы жить собрались только в одной?
170 м это без террас и балконов, которые были еще 130 м в сумме. Ремонт, утепление окон и крыши пентхауса это очень приличные суммы, нам столько не надо даже бесплатно. Комната для велосипедов??? Рыалли? Купите нормальную квартиру с парковкой и кладовкой. Первый раз слышу про «гардеробную комнату с вытяжкой». У нас примерно 15 кв. м встроенных шкафов и никаких проблем с сыростью не имеем.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить