Как я впервые наорал на киприотов и это подействовало :)

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Как я впервые наорал на киприотов и это подействовало :)

Сообщение Archibald »

Изображение

Сегодня пришлось повысить голос на несчастных клерков, ибо выхода уже не было. 18 декабря прошлого года мы подали заявление на переподключение электричества. У прежней хозяйки квартира была подключена как офис с офисным тарифом. Потребовалось два с половиной месяца, чтобы в рамках обычных бюрократических процедур на 1 марта была назначена инспекция для перевода подключения на физическое лицо (пришлось заплатить за новый проект проводки).
3 дня, как было заранее оговорено, пытался дозвониться по внутреннему номеру в электрисити. Номер не отвечал, хотя периодически был занят. Наконец, вчера они позвонили сами и назначили на 8 утра подписание очередной бумажки перед инспекцией, которая уже была назначена на 9:00. Прискакали спозаранку на Айос Андреас, и тут случился первый облом: оказывается, вот, прямо, вынь да полож, им нужен договор о покупке недвижимости. То, что они в декабре его уже получили и скопировали, никакого отношения к сегодняшнему моменту, оказывается, не имеет. Т.е. их компьютеры - не более чем пишущая машинка по заполнению бланков.
Ладно, привезли им оригинал договора и тут ...им, оказывается, обязательно нужен оригинал доверенности продавца на продажу квартиры. Короче, нас отфутболили по полной программе. Я поднялся на верх к мужику в отделе принимающем заявки на подключение и он посоветовал идти вниз и орать, требуя начальство. Время уже было без 10 минут 9. И - чудо! Стоило мне повысить тон (вежливая просьба позвать шефа 5 минут назад была отклонена с виноватой улыбкой), как всё чудесным образом разрешилось - никакого начальника звать не надо, давайте все ваши бумаги, занесете доверенность потом. В 10 часов прибыла назначенная на 9 инспекция в составе двух (аж) электрологосов с кучей аппаратуры (звонили извинялись с просьбой подождать до полдесятого :int: ), выяснили, что одной бумажки, но уже с их стороны, всё равно не хватает, но как-то этот вопрос разрешили. В общем, 1 марта, после тяжелой и продолжительной канители, электричество, наконец, включили. У нас был ранее опыт неоднократной смены потребителей, но чтобы вот так, да ещё с боем, это впервые. Причем, все происходило ровно в рамках стандартных бюрократических процедур, а представьте, если бы случились какие-то накладки? Ждали бы до мая, наверное.
Резюме: EAC надо срочно приватизировать и разгонять, куча дармоедов на госслужбе (электрик был в штанах от Louis Vuitton, явно настоящих :rofl: ), не хотят работать и еще устраивают забастовки против попыток приватизации...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как я впервые наорал на киприотов и это подействовало :)

Сообщение Alcasha »

Уж больно наворочено все у вас, видимо Лимассол. Я в Ларнаке менял ночной тариф на обычный, менял счетчик для солнечных панелей, как то все более просто проходило. Там за стеклом сидела тетка, типа консультант и справочное бюро. Помогала все бумаги заполнить, заявление написать. Потом только ждал бездельников. Они пришли и все без меня счетчик поменяли, он во дворе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я впервые наорал на киприотов и это подействовало :)

Сообщение Archibald »

При смене обычных тарифов с человека на человека никаких проблем никогда не было. Затык со сменой юрлица на физлицо.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Как я впервые наорал на киприотов и это подействовало :)

Сообщение Despasito Gurza »

Аик- полугосударственное заведение. На Кипре принято, все кто не прошёл в армии нормы
попадают в госучреждение....либо в супермаркете кулёчки подают. :tongue:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как я впервые наорал на киприотов и это подействовало :)

Сообщение Alcasha »

Despasito Gurza писал(а):На Кипре принято, все кто не прошёл в армии нормы
попадают в госучреждение....либо в супермаркете кулёчки подают. :tongue:
Кстати о кулечках. Случайно узнал в центральной Альфа Меге Ларнаки. Оказывается блатное место и там чаевые им дают, за день прилично набегает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить