Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Так уже найдено:
Как обычный гражданин (Проживший в Германии 20 лет) покупал домушку через агенство недвижимости. Они обеспечили все, включая открытие счета в банке и подключения его ко всем коммунальным службам в автоматическом режиме. В Германии всегда так и это нормально, и не вызвало у меня никаких сомнений.
Все получил, включая карточку от банка и подключение её к автоматической комуналке.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Здоааасьте! Так вам агентство счет открывало??? И вы не видите откуда ваши данные слили???
Нет нет, дама из агентства (Английское 5 звёзд) просто привела меня в банк, который советовала, а счет я сам открывал и через несколько дней сам получал карточку и пароль в запечатанном конверте. Вот правда я его не менял, а пользовался им и все было хорошо.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Но паспортные данные и доверенность у них же все равно должны были быть? Что мешало этой же даме потом придти без вас и с доверенностью? Пинкод для онлайн-оплаты не нужен, нужна просто копия карты. Можно было пойти простым путем - скопировать карту в какой-то момент, а можно было заказать перевыпуск, это 2-3 дня. Вы узнавали - карта была перевыпущена? В банке довольно сомнительно вскрыть конверт с картой, благо там все под камерами.
Милена, покажи личико, бугагааа...
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение gematogen »

Допустим произошло таки это.... Событийно-следственная система по ней и шагать.
1. Круг всех кто потенциально имел полный доступ ко всем деталям.
2. Произошла перерегистрация SIM, это событие происходило в отделении оператора там скорее всего какой то документ запрашивали, работала видеокамера. Для восстановления нужно было знать пару входящих/исходящих - значит они звонили на них.
3. Перевод осуществлялся через сеть с какой то позиции, там был IP дата, время. Если кафе - камера стояла. Подтверждение через SMS опять же взаимодействие с базовыми станциями (триангуляция, дата/время, потенциальные камеры).
4. Нет никаких виртуальных фирм - деньги приходят и кудато уходят. Как гласит древнеримское право - "Мать всегда известна"
5. Понятно что перечисленное выше не доступно рядовому человеку но все таки есть спец. отделы связанные с фин. преступлениями как в BoC так по всей цепочке. С ними то и нужно взаимодействовать.
VISA может запросто вернуть вам денег в случай чего - прецеденты были и это работает. Если же транзакции были сугубо через SEPA/SWIFT то там свои сторожевые псы имеются. Найдут и вернут - главное что бы вы шум подняли.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

На Кипре препэйдкарты меняют без всякой проверки. Ни пароля, ни номеров не спрашивают.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Alcasha писал(а):
gematogen писал(а)::what: Его пластик легко можно было выпотрошить малыми суммами на разные фирмы за неделю, при наличии пинкода. Я только усомнился, что Банк причастен. Надо искать в ближнем круге, хотя и не хочется в это верить.
Мне тоже не хочется верить. Основание:
- Я одинок. И даже если кто -либо считает № моей карты, это ничего не даст без пинкода.
- Все мои пинкоды, адреса, "явки" и т.д только у меня в голове и в банке Кипра. Больше нигде!
Сам голову ломаю, что это было... Думаю банк, больше негде.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Да не нужен пин-код! Нужны номер, срок действия карты и секюрити-код с оборота. Банк не может вскрыть конверт с картой и пинкодом незаметно. Вашу карту кто-то сфотографировал, возможно издали. А может, к вам домой заходили со своим ключом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Кстати, вспоминайте, где платили с карты, в онлайне и в офлайне!
Милена, покажи личико, бугагааа...
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение gematogen »

Archibald писал(а):На Кипре препэйдкарты меняют без всякой проверки. Ни пароля, ни номеров не спрашивают.
Упоминалось снятие наличности на набережной... помнится мне там всякие мутные кешмашины синего цвета стоят. Может и скимнули карту но если и так то у злодеев прямой доступ к процессингу - 3Д секюр обошли ведь. :comp:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

И ещё, насчет почты. Проверьте свой пароль тут https://haveibeenpwned.com/Passwords наверняка обнаружите, что ящик взломан.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Но паспортные данные и доверенность у них же все равно должны были быть? Что мешало этой же даме потом придти без вас и с доверенностью? Пинкод для онлайн-оплаты не нужен, нужна просто копия карты. Можно было пойти простым путем - скопировать карту в какой-то момент, а можно было заказать перевыпуск, это 2-3 дня. Вы узнавали - карта была перевыпущена? В банке довольно сомнительно вскрыть конверт с картой, благо там все под камерами.
Паспортные данные - да. Доверенности не давал. Полученную мной карту она не видела.
После оплаты мной в полном объеме домушки я с агентством попрощался и карту получал уже без их участия. Карта не перевыпускалась до момента кражы. Сейчас уже да.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

vvs писал(а):Паспортные данные - да. Доверенности не давал. Полученную мной карту она не видела.
После оплаты мной в полном объеме домушки я с агентством попрощался и карту получал уже без их участия. Карта не перевыпускалась до момента кражы. Сейчас уже да.
Ваши данные с карточки как то получены. Вы где то платили этой карточкой или вставляли ее в банкомат на Кипре. Я все равно не верю, что причастен банк. Паспортные данные ваши несложно получить на Кипре.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Ответы Арчибальду:
- Картой не расплачивался ни в оф/онлайне. Мне это не надо.
- Никаких сторонних банкоматов. Несколько раз снял наличку в банкомате BoC на набережной и все. Далее только мелкие покупки в киосках.
- Да почта тут при чем, у меня в компе нет никаких финансовых данных. Да пусть взламывают, там... хрен... т.е. пусто.
- Зайти ко мне домой проблематично и сфотографировать карту тоже. Она в очень серьезном сейфе, а пароль у меня в башке.

Напомню, что кража произошла в начале февраля прошлого года. Я надеялся на адвоката к которому сразу обратился, а 2 недели назад он отказался сотрудничать. Не хочет воевать с BOC. Наверно много времени потеряно.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

ыыы!? Это было год назад??? Плакали ваши денеШки. Серьезно. Мелкие покупки в киосках? Вы серьезно - светили карту с десятками тысяч случайным людям??? Повторяю, никакой «пароль» для оплаты по интернету не нужен. Достаточно копии обеих сторон карты. Скопировать вашу карту при оплате - нефиг делать, 4K камера на алибабе стоит копейки. Почта нужна для удаления оповещений об операциях, или вы хотите сказать, что у вас и этого не было?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):ыыы!? Это было год назад??? Плакали ваши денеШки. Серьезно. Мелкие покупки в киосках? Вы серьезно - светили карту с десятками тысяч случайным людям??? Повторяю, никакой «пароль» для оплаты по интернету не нужен. Достаточно копии обеих сторон карты. Скопировать вашу карту при оплате - нефиг делать, 4K камера на алибабе стоит копейки. Почта нужна для удаления оповещений об операциях, или вы хотите сказать, что у вас и этого не было?
Да, Вы добрый человек, "обрадовали" своим выводом о жулье на Кипре. Т.е. Вы подписали приговор, что бы я смирился и не дергался?
А что бы Вы сейчас делали на моем месте? Интересно.
И как можно расплачиваться на Кипре без карты? Советуйте. Что, с наличкой бегать? Так и её надо в банкомате получать, или как?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

vvs Все на Кипре имеют отдельную карточку. Кто как, а я на ней больше 500 евро никогда не держу, т.е. ту сумму, что не жалко. Мне показалась ирония в вашем ответе, как жить дальше. Осторожно жить. Бегаю с 50 евро в кошельке и такой карточкой. На все хватает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение HappyWoman »

vvs писал(а):
Alcasha писал(а):
gematogen писал(а)::what: Его пластик легко можно было выпотрошить малыми суммами на разные фирмы за неделю, при наличии пинкода. Я только усомнился, что Банк причастен. Надо искать в ближнем круге, хотя и не хочется в это верить.
Мне тоже не хочется верить. Основание:
- Я одинок. И даже если кто -либо считает № моей карты, это ничего не даст без пинкода.
- Все мои пинкоды, адреса, "явки" и т.д только у меня в голове и в банке Кипра. Больше нигде!
Сам голову ломаю, что это было... Думаю банк, больше негде.
Знаете, в чем Ваша ошибка? Вы держали на карте тысячи евро. В наше время это нонсенс. Любые киоски могут снять вашу информацию. Тем более, если Вы ее не отслеживаете эври дэй. После первого снятия все поняли, что Вы не контролируете транзакции...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение HappyWoman »

Если в Лимассоле - пишите в ЛС, пообщаемся лично в каком-то кафе.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

Нет слов...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Нет слов...
Денег нет... а слов предостаточно... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

- Я одинок.
HappyWoman писал(а):Если в Лимассоле - пишите в ЛС, пообщаемся лично в каком-то кафе.
Sandor писал(а):Нет слов...
:shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

HappyWoman писал(а):Если в Лимассоле - пишите в ЛС, пообщаемся лично в каком-то кафе.
Спасибо за приглашение, но это было в Пафосе. А сейчас я в Питере и буду на Кипре только в конце марта.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Нет слов...
Денег нет... а слов предостаточно... :candle:
Так что, все. Можно устраивать поминки по деньгам и больше не дергаться?
Напишите Ваши слова, которых предостаточно, может что и полезное...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Нет слов...
Денег нет... а слов предостаточно... :candle:
Я про другое.
На горизонте появился ....)))))
Ща помогут, подогреют...

Во, алкаша сразу врубился))))

Если не сам это придумал)))))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

vvs писал(а):
Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Нет слов...
Денег нет... а слов предостаточно... :candle:
Так что, все. Можно устраивать поминки по деньгам и больше не дергаться?
Напишите Ваши слова, которых предостаточно, может что и полезное...
Хз. Я б подергался.
И что наговорил вам ваш адвокат?
Как это, протянуть чуть не год, потом послать...
Он же вас подставил реально, протянув все сроки. И.е. реально оказал помощь мошенникам.
Если это конечно не придуманная для интриги история
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить