Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

[/quote]Русскоговорящие сотрудники сами по себе - это попки нижайшего уровня, способные лишь повторять то что прочитали или услышали. Вам надо брать толкового русскоязычного юриста, обещать ему, скажем, 10% от суммы и идти беседовать с управляющими. Ваша сумма, повторяю - пустяк, и выколотить ее из банка в рамках досудебного соглашения можно было год назад. Вас не должно интересовать, что там делает их отдел. Они должны вернуть вам ваши деньги с извинениями, а потом искать кто и как спёр их с вашего счета. А если не найдут - то из карманов причастных. Повторяю, вы - пострадавший в результате банковского бардака, и точка.[/quote]

Уважаемый Арчибальд, благодарю за Ваши ответы.
Вижу, что Вы самый адекватный и компетентный на данном форуме. Шутки других "написателей" - игнорирую.
Да, я готов на любого партнера, который поможет решить эту "хрень". О процентах - договоримся!
Не хочу быть обосран...ым и униженным. Дело уже в принципе. Взрослого и адекватного человека, меня, обманули. Понимаю, во мне кипит все ... Ну, вы поняли. Я не понимаю,что делать!!!
Друзья, мне ваша помощь нужна, а не повод для развлечения на форуме от скуки.
Думаю, что россияне, своих не бросают.
Может и я вам смогу помочь когда-нибудь и это, на мой взгляд, нормально.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение HappyWoman »

Поясню: Как обычный гражданин (Проживший в Германии 20 лет) покупал домушку через агенство недвижимости. Они обеспечили все, включая открытие счета в банке и подключения его ко всем коммунальным службам в автоматическом режиме. В Германии всегда так и это нормально, и не вызвало у меня никаких сомнений.
Все получил, включая карточку от банка и подключение её к автоматической комуналке.

А деньки на Кипр перевел только из старого принципа, что бы все яйца не в одной корзине.
Никаких коробочек от Арчибальда и помошников-советчиков нет.
Щас точно спою.... :candle: Еще скажите, что там работали русские....
Последний раз редактировалось HappyWoman 08 янв 2018, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Cruz »

HappyWoman писал(а):Щас точно спою....
:rofl: :flower:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Despasito Gurza »

Я созвонился с банком и мне сообщили, что мой счет пуст, т.к. с него в течение примерно недели постоянно снимались суммы по 2500 и до полного нуля. Все суммы перечислялись на какие то виртуальные фирмы в Лондон. Я тут же написал заявление в банк и в полицию. Полиция только усмехнулась и намекнула, что это ей не под силу. Банк сообщил, что все транзакции проведены корректно и мол это не его проблемы.
У Вас немки не прибирались?

А вообще, адвокат - говно. У Вас счёт застрахован до 100 ты. Пишите в централ банк на филиал, что творил чудеса переводов.
Суммы 2500 - уже должны сопровождаться Вашей подписью, либо кодами токена(джпасс) плюс докУменты, на что уходит. Банк НЕ МОГ перевести без всего этого никак. Сами ищите, никто не поможет. Это Кипр...
Но мне подозревается, что это немка мстит за несанкционированную заначку на Кипре.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Despasito Gurza писал(а):
Я созвонился с банком и мне сообщили, что мой счет пуст, т.к. с него в течение примерно недели постоянно снимались суммы по 2500 и до полного нуля. Все суммы перечислялись на какие то виртуальные фирмы в Лондон. Я тут же написал заявление в банк и в полицию. Полиция только усмехнулась и намекнула, что это ей не под силу. Банк сообщил, что все транзакции проведены корректно и мол это не его проблемы.
У Вас немки не прибирались?

А вообще, адвокат - говно. У Вас счёт застрахован до 100 ты. Пишите в централ банк на филиал, что творил чудеса переводов.
Суммы 2500 - уже должны сопровождаться Вашей подписью, либо кодами токена(джпасс) плюс докУменты, на что уходит. Банк НЕ МОГ перевести без всего этого никак. Сами ищите, никто не поможет. Это Кипр...
Но мне подозревается, что это немка мстит за несанкционированную заначку на Кипре.
Никаких немок. Я был все это время в России. А что, счета автоматически застрахованы, или их надо отдельно страховать? Я специально никаких вроде страховок не оформлял.
Повторю, перевод (кражи) были сделаны не переводом со счета (типа джипасс, которого у меня вообще нет, у меня функции переводов отключены, только смотреть состояние счета), а с использованием всех моих данных по карте Виза.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение HappyWoman »

vvs писал(а):
Despasito Gurza писал(а):
Я созвонился с банком и мне сообщили, что мой счет пуст, т.к. с него в течение примерно недели постоянно снимались суммы по 2500 и до полного нуля. Все суммы перечислялись на какие то виртуальные фирмы в Лондон. Я тут же написал заявление в банк и в полицию. Полиция только усмехнулась и намекнула, что это ей не под силу. Банк сообщил, что все транзакции проведены корректно и мол это не его проблемы.
У Вас немки не прибирались?

А вообще, адвокат - говно. У Вас счёт застрахован до 100 ты. Пишите в централ банк на филиал, что творил чудеса переводов.
Суммы 2500 - уже должны сопровождаться Вашей подписью, либо кодами токена(джпасс) плюс докУменты, на что уходит. Банк НЕ МОГ перевести без всего этого никак. Сами ищите, никто не поможет. Это Кипр...
Но мне подозревается, что это немка мстит за несанкционированную заначку на Кипре.
Никаких немок. Я был все это время в России. А что, счета автоматически застрахованы, или их надо отдельно страховать? Я специально никаких вроде страховок не оформлял.
Повторю, перевод (кражи) были сделаны не переводом со счета (типа джипасс, которого у меня вообще нет, у меня функции переводов отключены, только смотреть состояние счета), а с использованием всех моих данных по карте Виза.
Вам до сих пор неясен алгоритм Ваших дальнейших действий? Нужен список по пунктам?
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Вам до сих пор неясен алгоритм Ваших дальнейших действий? Нужен список по пунктам?
Пока не ясен. Вроде все перепробовал. Банк отписывается, мол ведется расследование, а все трансферты проведены корректно с моей карточки. Прямой намек, что мол я сам все это и устроил. Буду рад любым подсказкам по моим дальнейшим действиям. Спасибо.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Despasito Gurza »

Мораль сего топа такова - мало заработать, украсть, одолжить(выбрать нужное), нужно ещё суметь это дело спрятать и сохранить!

ТП с таким языком не мудрено всё выше опи санное. ПрОсите помощь у интернета, вместо того, чтобы эту помощь внедрить и топать по местам назначения.
А вообще, это такая функция в биомире - лох. Вот у меня функция - инвизбл. И ничего с этим не поделать. Буду стоять у носа продавщицы, а она будет орать "следующий" не замечая мою персону. Судьба...каждому своё.

как писал Алкаша - забухать и забыть.

либо дальше мучить-ся
Буду рад любым подсказкам по моим дальнейшим действиям. Спасибо.
1) РАСПЕЧАТАТЬ СТЕЙТМЕНТ. кликнуть на подозрительные транзакции и распечатать свифтовки.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Despasito Gurza »

Крыса сидит в Банке и сливает информацию хакерам, мне даже в полиции на это намекнули.
Князь вернулся? :o_O:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение alexalex »

Ассоциация потребителей Кипра 12 января предупредила о необходимости быть очень осторожными при проведении онлайн-транзакций через незнакомые веб-сайты, особенно через ресурсы, предлагающие слишком привлекательные скидки или цены.

В заявлении Ассоциации говорится о том, что она уже расследовала жалобы на мошеннические веб-сайты.

«В случае обмана владельца банковской карты ее держатель может оспорить сделку в банке, который выпустил карту», - сказали в Ассоциации, добавив, что банк обязан расследовать жалобу клиента.

«В тех случаях, когда потребители считают, что они стали жертвами мошенничества, им нужно как можно скорее сообщить об этом в свой банк, который отвечает за рассмотрение ситуации и может защитить своих клиентов», - говорится в заявлении.

По поводу любых жалоб, касающихся онлайн-транзакций или иных вопросов, потребители могут связаться с Ассоциацией потребителей по телефону 700 00 700, по электронной почте info@katanalotis.org.cy или посетить сайт www.cyprusconsumers.org.cy
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Despasito Gurza писал(а):Мораль сего топа такова - мало заработать, украсть, одолжить(выбрать нужное), нужно ещё суметь это дело спрятать и сохранить!

ТП с таким языком не мудрено всё выше опи санное. ПрОсите помощь у интернета, вместо того, чтобы эту помощь внедрить и топать по местам назначения.
А вообще, это такая функция в биомире - лох. Вот у меня функция - инвизбл. И ничего с этим не поделать. Буду стоять у носа продавщицы, а она будет орать "следующий" не замечая мою персону. Судьба...каждому своё.

как писал Алкаша - забухать и забыть.

либо дальше мучить-ся
Буду рад любым подсказкам по моим дальнейшим действиям. Спасибо.
Благодарю, "добрый " ответ.
1. Я помощи не прошу, а обращаюсь к своим соотечественникам и не воспринимайте это нытьем.
2. Вы можете стоять с очень длинным носом возле продавщицы киоска, мне это не интересно, Да, и, я думаю - предполагаю, что у меня с Вами разный статус. Судя по вашей терминологии.
3. Насчет определения меня Вашими терминами - мне смешно... Не крал, не воровал, работал в Германии 20 лет и все официально. Не бизнесмен, а доктор технических наук. Т.е. Наука ...
4. Я не беден. Не беглец и т.д. Меня обидели, а я как то к этому не привык. Так что... Буду бодаться.

Не стоит на меня "наезжать". Уважаемая. У нас с Вами разные "весовые категории".
Если есть, что сказать по делу - скажите.

1) РАСПЕЧАТАТЬ СТЕЙТМЕНТ. кликнуть на подозрительные транзакции и распечатать свифтовки.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

alexalex писал(а):Ассоциация потребителей Кипра 12 января предупредила о необходимости быть очень осторожными при проведении онлайн-транзакций через незнакомые веб-сайты, особенно через ресурсы, предлагающие слишком привлекательные скидки или цены.

В заявлении Ассоциации говорится о том, что она уже расследовала жалобы на мошеннические веб-сайты.

«В случае обмана владельца банковской карты ее держатель может оспорить сделку в банке, который выпустил карту», - сказали в Ассоциации, добавив, что банк обязан расследовать жалобу клиента.

«В тех случаях, когда потребители считают, что они стали жертвами мошенничества, им нужно как можно скорее сообщить об этом в свой банк, который отвечает за рассмотрение ситуации и может защитить своих клиентов», - говорится в заявлении.
Спасибо Вам. Я все сделал как положено и написано. Ответ от банка - разбираемся... И уже почти год.

По поводу любых жалоб, касающихся онлайн-транзакций или иных вопросов, потребители могут связаться с Ассоциацией потребителей по телефону 700 00 700, по электронной почте info@katanalotis.org.cy или посетить сайт http://www.cyprusconsumers.org.cy
Да все сделал, написал, пожаловался и т.д. У банка один ответ - разбираемся.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

1. Вы прочитали договор по открытию счета вместе с юристом? Про вашего «адвоката» не спрашиваю - ясный пень, он этого и не думал делать?

2. При открытии счета вас кто-то полностью и подробно информировал о содержании договора на известном вам языке? Тоже ясный прокол банка.

3. Оговаривался ли с вами механизм дистанционных расчетов и восстановления доступа к заблокированному счету? Еще готовая претензия. Тут же: при открытии счета и привязке к телефонному номеру банк не извести вас о возможности анонимного перехвата сим-карты. Ещё одна дырища в подтверждении личности клиента.

4. Возобновление доступа к счету без соответствующей идентификации клиента (см п.3): вместо того, чтобы повторно запросить вашу санкцию (в первую очередь связанную с секретным словом), управление счетом передано неизвестным лицам.

5. Адвокат олжен был немедленно затребовать все записи переговоров и настоять на проведении голосовой экспертизы, после чего банк автоматически становится коленнолоктевую позу и с извинениями приносит денежки в зубах на тарелочке.

6) Иск должен быть не просто на возврат похищенных денег, но и с требованиями компенсации за невозможность ими воспользоваться и возмещение морального ущерба. Отдельный иск - к адвокату за неисполнение своих обязанностей и жалоба в коллегию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):1. Вы прочитали договор по открытию счета вместе с юристом? Про вашего «адвоката» не спрашиваю - ясный пень, он этого и не думал делать?

2. При открытии счета вас кто-то полностью и подробно информировал о содержании договора на известном вам языке? Тоже ясный прокол банка.

3. Оговаривался ли с вами механизм дистанционных расчетов и восстановления доступа к заблокированному счету? Еще готовая претензия. Тут же: при открытии счета и привязке к телефонному номеру банк не извести вас о возможности анонимного перехвата сим-карты. Ещё одна дырища в подтверждении личности клиента.

4. Возобновление доступа к счету без соответствующей идентификации клиента (см п.3): вместо того, чтобы повторно запросить вашу санкцию (в первую очередь связанную с секретным словом), управление счетом передано неизвестным лицам.

5. Адвокат олжен был немедленно затребовать все записи переговоров и настоять на проведении голосовой экспертизы, после чего банк автоматически становится коленнолоктевую позу и с извинениями приносит денежки в зубах на тарелочке.

6) Иск должен быть не просто на возврат похищенных денег, но и с требованиями компенсации за невозможность ими воспользоваться и возмещение морального ущерба. Отдельный иск - к адвокату за неисполнение своих обязанностей и жалоба в коллегию.
1. нет
2. нет
3.нет
4.нет
5. Адвокат, получил свой аванс и попрощался со мной, через 6 месяцев т.к. ВоС - его любимый друг и партнер и все...
6. Абсолютно с Вами согласен, это нормальная логика и так должно быть в ЕС.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение alexalex »

vvs писал(а):Да все сделал, написал, пожаловался
прям этому обществу потребителей?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

karaul писал(а): В банке круговая порука либо всё-таки головотяпство. Если вся история не наврана.

А так, да. Мои сочувствия, конечно
Я тоже, почти уверен, что все данные утекли из банка и далее к хакерам.
"Врать", мне смысла нет. Я солидный, образованный, культурный и не бедный человек.
То, что со мной произошло, может случиться и с вами.
Я общаюсь здесь не на предмет: - "Караул, помогите, спасите".
А на тему солидарности и возможной взаимопомощи в будущем между русскоязычными соотечественниками.
Думаю, это нормально и естественно.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

vvs писал(а):Я общаюсь здесь не на предмет: - "Караул, помогите, спасите".
А на тему солидарности и возможной взаимопомощи в будущем между русскоязычными соотечественниками.
Думаю, это нормально и естественно.
Нормально. Мне соотечественник капустки квашенной пол кило из Питера привезите пожалуйста в счет взамозачетов по взаимопомощи, если не затруднит. Арчибальд икру красную любит с кофе по утрам, только стесняется просить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Арчибальд любит сардинки на завтрак.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Despasito Gurza »

Это цимбалина всех пенсов грабит! Её бо! :troll:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Despasito Gurza »

т.к. с него в течение примерно недели постоянно снимались суммы по 2500 и до полного нуля.
2500х7=45000

научный сотрудник, однако.... :rofl:

Князь, Ваша участь - творчество.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Despasito Gurza писал(а):
т.к. с него в течение примерно недели постоянно снимались суммы по 2500 и до полного нуля.
2500х7=45000

научный сотрудник, однако.... :rofl:

Князь, Ваша участь - творчество.
Для особо не внимательных, повторю то, что писал выше, т.е. по нескольку раз в день по 2500 и примерно в течение недели. Что не понятно?
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Alcasha писал(а):vvs писал(а):
Нормально. Мне соотечественник капустки квашенной пол кило из Питера привезите пожалуйста в счет взамозачетов по взаимопомощи, если не затруднит. Арчибальд икру красную любит с кофе по утрам, только стесняется просить.
Договорились. Прилетаю в Ларнаку 15.03.2018 - встречайте. :shake:
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

1. Вы прочитали договор по открытию счета вместе с юристом? Про вашего «адвоката» не спрашиваю - ясный пень, он этого и не думал делать?

2. При открытии счета вас кто-то полностью и подробно информировал о содержании договора на известном вам языке? Тоже ясный прокол банка.

3. Оговаривался ли с вами механизм дистанционных расчетов и восстановления доступа к заблокированному счету? Еще готовая претензия. Тут же: при открытии счета и привязке к телефонному номеру банк не извести вас о возможности анонимного перехвата сим-карты. Ещё одна дырища в подтверждении личности клиента.

4. Возобновление доступа к счету без соответствующей идентификации клиента (см п.3): вместо того, чтобы повторно запросить вашу санкцию (в первую очередь связанную с секретным словом), управление счетом передано неизвестным лицам.

5. Адвокат должен был немедленно затребовать все записи переговоров и настоять на проведении голосовой экспертизы, после чего банк автоматически становится коленнолоктевую позу и с извинениями приносит денежки в зубах на тарелочке.

6) Иск должен быть не просто на возврат похищенных денег, но и с требованиями компенсации за невозможность ими воспользоваться и возмещение морального ущерба. Отдельный иск - к адвокату за неисполнение своих обязанностей и жалоба в коллегию.
Archibald писал(а):1. Вы прочитали договор по открытию счета вместе с юристом? Про вашего «адвоката» не спрашиваю - ясный пень, он этого и не думал делать?

2. При открытии счета вас кто-то полностью и подробно информировал о содержании договора на известном вам языке? Тоже ясный прокол банка.

3. Оговаривался ли с вами механизм дистанционных расчетов и восстановления доступа к заблокированному счету? Еще готовая претензия. Тут же: при открытии счета и привязке к телефонному номеру банк не извести вас о возможности анонимного перехвата сим-карты. Ещё одна дырища в подтверждении личности клиента.

4. Возобновление доступа к счету без соответствующей идентификации клиента (см п.3): вместо того, чтобы повторно запросить вашу санкцию (в первую очередь связанную с секретным словом), управление счетом передано неизвестным лицам.

5. Адвокат олжен был немедленно затребовать все записи переговоров и настоять на проведении голосовой экспертизы, после чего банк автоматически становится коленнолоктевую позу и с извинениями приносит денежки в зубах на тарелочке.

6) Иск должен быть не просто на возврат похищенных денег, но и с требованиями компенсации за невозможность ими воспользоваться и возмещение морального ущерба. Отдельный иск - к адвокату за неисполнение своих обязанностей и жалоба в коллегию.
Отвечу по-подробней уважаемый Арчибальд:
1. У меня нет английского и греческого, подписывал всякие бумажки при открытии счета с помощью русскоговорящей дамы из ВоС без адвоката, она говорила, что все ок. Вроде ЕС и все должно быть одинаково как и в остальной Европе.
2. Да ничего подобного, все заняло 15 минут с подписями всяких непонятных бумажек.
3. См п. 2.
4. У банка есть и мой российский тел. и "мыло", но ничего... Была тишина.
5. Логично, но банк отвечает, мол, это Вы передали Вашу карту Виза своим друзьям, дали им всю информацию о себе и т.д. А они провернули всю эту операцию.
ВО! Я теперь еще и оправдываться должен, что я не "верблюд".
6. Конечно, это логично. Но, извините, на этом дрёбаном Кипре, похоже, нет здравого смысла и европейских банковских законов.
Не в обиду - я очень люблю Кипр, но... :club:
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

karaul писал(а):Ответы на (1)-(3) - признак инфантилизма. Ссылки на ЕС несостоятельны, какой-то детский лепет
В принципе согласен с Вашими выводами. Но, я не мог себе представить, что в "европейской" стране такое возможно.
Да, мой германский опыт и их "орднунг" меня подвел, там все на доверии и чётко. А такие "кренделя" со счетом не возможны.
А тут на Кипре- жульё, даже на банковском уровне.
Простите за откровение. Ну не думал, что такое возможно, вроде как Кипр в "Ойропе". Ошибся. :hpull:
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение gematogen »

karaul писал(а):порядки на Кипре оч.сильно отличаются от порядков в Германии. В каждой стране я прожил 10 лет и могу сравнивать. Насчет орднунга в Германии я могу поспорить, но это неважно. На Кипре мне нравится больше.
В хермании 16 земель, каждая имеет федеральный закон и земельный. Значит ли что из этих 16 возможностей вы не нашли где применить вашу эрудицию?
Ответить