Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

Так вроде платежи карточкой, например, в инете, не требуют никакого кода.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Это просто значит, что у пострадавшего не было этой опции.[/quote]
Пострадавший, у Вас был токен с кодами?[/quote]

У меня вообще нет доступа к управлению счетом. Только просмотр его состояния.
Большего мне не надо!
Кража была через карточку Виза и в Лондон. Фирмы и номера счетов, куда переводились деньги BOC мне сообщил. Но, это все какие то виртуальные фирмы-счета в Лондоне, которые, как мне сказали, практически отследить не возможно. Т.к. это всего лишь промежуточные счета, а куда с них деньги улетели далее... Ответа не ожидается.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

vvs писал(а):
Archibald писал(а):
Gytha Ogg писал(а):
вот вот. Это кто то свой.
Это просто значит, что у пострадавшего не было этой опции.
Я честно говоря не очень понимаю , о чем вы...
Своих - исключаю, у меня их просто нет, я один.
Какие еще коды, блин! Кто то полностью завладел всеми моими данными по карте Виза от BOC и всеми моими данными: паспортными, адресами, телефонами Е-мейлами и т.д. и все это было отключено на неделю. А через неделю банк мне сообщил, что КУ...
Ну симку завели новую, отключив вашу. Ок. Понятно.
Но как почту то захватили? E-mail.
Просто заменили на свою? Или взломали ваш почтовый ящик?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение alexalex »

Обычно смс приходит с кодом подтверждения
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

vvs писал(а): Я честно говоря не очень понимаю , о чем вы...
Об этом:

Изображение

Любой платеж проходит только после ввода кода из этой штучки. Которая у вас с собой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

alexalex писал(а):Обычно смс приходит с кодом подтверждения
Так смс и приходила. Но сим-карта была у жуликов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

А, ну да, платежи были с карты, а не со счета. Значит, в суд надо подавать и на MTN. Их тоже адвокат боится? В принципе, для подачи иска адвокат и не нужен.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Gytha Ogg »

Чудес не бывает. У меня счет в этом банке уже 8 год. При открытии оговаривается безопасность. У меня карточка - я не могу ничего купить в интернете.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Gytha Ogg писал(а):Чудес не бывает. У меня счет в этом банке уже 8 год. При открытии оговаривается безопасность. У меня карточка - я не могу ничего купить в интернете.
т.е - даже авиабилеты? А зачем такая карта тогда нужна?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):А, ну да, платежи были с карты, а не со счета. Значит, в суд надо подавать и на MTN. Их тоже адвокат боится? В принципе, для подачи иска адвокат и не нужен.
MTN по предоплатным (туристическим) СИМкам ответственности не несет и данные (историю) не хранит. Т.е. Вся моя история у них отсутствует. Уже был у них - фига...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

vvs писал(а): MTN по предоплатным (туристическим) СИМкам ответственности не несет и данные (историю) не хранит. Т.е. Вся моя история у них отсутствует. Уже был у них - фига...
Ну, это был ваш прокол. Которым и воспользовались воры.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Gytha Ogg »

Archibald писал(а):
Gytha Ogg писал(а):Чудес не бывает. У меня счет в этом банке уже 8 год. При открытии оговаривается безопасность. У меня карточка - я не могу ничего купить в интернете.
т.е - даже авиабилеты? А зачем такая карта тогда нужна?
Все покупаю с российских карт, там денег не много. Я не такая продвинутая, в интернете только за билеты и за книги плачу.
Мне странно, что у Потерпевшего и сумма то не большая, и только перечислил, а мошенники провели такую работу именно с ним. Но не живет же он в вакууме. Явно у него есть и были друзья, сослуживцы. Не верю я в то что в банке слили информацию.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Ну симку завели новую, отключив вашу. Ок. Понятно.
Но как почту то захватили? E-mail.
Просто заменили на свою? Или взломали ваш почтовый ящик?[/quote][/quote]

Если бы я знал! Почта от банка молчала и звонков даже на мой Российский тел. не было, хотя в банке все мои данные есть.
Я не знаю, как они (жулики) все провернули, но уверен в причастности к этому сотрудников банка.
И что мне мне теперь делать? Советуйте друзья-соседи. :smth3:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

В визу обратиться, срочно!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Gytha Ogg писал(а):
Archibald писал(а):
Gytha Ogg писал(а):Чудес не бывает. У меня счет в этом банке уже 8 год. При открытии оговаривается безопасность. У меня карточка - я не могу ничего купить в интернете.
Мне странно, что у Потерпевшего и сумма то не большая, и только перечислил, а мошенники провели такую работу именно с ним. Но не живет же он в вакууме. Явно у него есть и были друзья, сослуживцы. Не верю я в то что в банке слили информацию.
Знаете, уважаемая, я не привык обманывать. Представьте, действительно живу в вакууме и один в России, Германии и иногда на Кипре.
А то, что, вероятно, в банке слили информацию, это я даже обсуждал и с консулом России на Кипре, при нашей с ним беседе. Даже он сказал - жульё, и все сразу понял.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Да консул-то тут при чем? С тем же успехом можно было и в любом кафенио обсудить, и вам бы там тоже самое подтвердили бы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):В визу обратиться, срочно!
Спасибо за совет. Но непонятно, что им писать и на кого жаловаться.
Если вы готовы, то я согласен на ваше посредничество. Я не специалист по банкам и английского у меня нет. Да и на Кипре я гость - турист.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

vvs Денег вы свои не увидите, на адвоката зря деньги потратили, запомните того, кто вам посоветовал идти к нему, это подстава, вы уж извините, утешать не умею.

Вот одно непонятно, раз вы тут. Вот деньги вы перевели на Кипр. Ага.
А какая нужда была у банка карточку пластиковую заказывать, вам что немецких и русских мало? ЗАЧЕМ ВАМ КИПРСКИЙ ПЛАСТИК? БОС карточку дает только по просьбе, а интернет банкинг без всяких просьб навязывает, как и ту коробочку, что а Арчибальда на фото, генератор кодов. Может все таки был у вас доверенный "хороший помощник" и советчик, так называемый Помогайка или аблакат? Тогда он причастен и кидняк готовил, пока вы тут на Кипре осваивались. Обычно мы не хотим верить очевидному и самому простому: сестра, брат, лучший друг, ищем сложные ответы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Давайте по порядку: вашу сим-карту захватили, платежи проводились с карты, я так понимаю, что от вашего имени со счетом проводились какие-то операции, требовавшие подтверждения вашей личности и звонков. Что это были за действия - банк без вашего личного присутствия сменил номер симкарты, привязанной к счету? Для чего были нужны ваши паспортные данные? Вам приходили какие-то сообщения по электронной почте ранее? Я пока не вижу необходимости для всех этих действий, просто имея на руках карту и подставной интернет-шлюз для оплаты якобы покупок.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

vvs писал(а):
Archibald писал(а):В визу обратиться, срочно!
Спасибо за совет. Но непонятно, что им писать и на кого жаловаться.
Если вы готовы, то я согласен на ваше посредничество. Я не специалист по банкам и английского у меня нет. Да и на Кипре я гость - турист.
Какая разница - кто вы? А немецкий у вас есть? Я тоже имею кучу своих головных болей с банками и не платно, ни бесплатно брать на себя чужие ответственности не рвусь. В визу писать, звонить и обжаловать платежи. кажется, до 60 дней это возможно. Странно, вроде первая мысль при пропаже денег - звонить в сервис. Все равно откуда. Кипрского входа в колл-центр визы, кстати не существует в принципе https://vinitski.livejournal.com/1836260.html
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Alcasha писал(а):vvs Денег вы свои не увидите, на адвоката зря деньги потратили, запомните того, кто вам посоветовал идти к нему, это подстава, вы уж извините, утешать не умею.

Вот одно непонятно, раз вы тут. Вот деньги вы перевели на Кипр. Ага.
А какая нужда была у банка карточку пластиковую заказывать, вам что немецких и русских мало? ЗАЧЕМ ВАМ КИПРСКИЙ ПЛАСТИК? БОС карточку дает только по просьбе, а интернет банкинг без всяких просьб навязывает, как и ту коробочку, что а Арчибальда на фото, генератор кодов. Может все таки был у вас доверенный "хороший помощник" и советчик, так называемый Помогайка или аблакат? Тогда он причастен и кидняк готовил, пока вы тут на Кипре осваивались. Обычно мы не хотим верить очевидному и самому простому: сестра, брат, лучший друг, ищем сложные ответы.
Поясню: Как обычный гражданин (Проживший в Германии 20 лет) покупал домушку через агенство недвижимости. Они обеспечили все, включая открытие счета в банке и подключения его ко всем коммунальным службам в автоматическом режиме. В Германии всегда так и это нормально, и не вызвало у меня никаких сомнений.
Все получил, включая карточку от банка и подключение её к автоматической комуналке.
А деньки на Кипр перевел только из старого принципа, что бы все яйца не в одной корзине.
Никаких коробочек от Арчибальда и помошников-советчиков нет.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Здоааасьте! Так вам агентство счет открывало??? И вы не видите откуда ваши данные слили???
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Так, у них же на руках и ваша доверенность имеется. Немедленно в полицию с заявлением на агентство.

Я могу точно сказать, что несколько лет назад наблюдал изнутри работу одной весьма известной компании по открытию компаний и покупке недвижимости. Могу сказать на 100%, что там такой бардак, что только совсем уж ленивый и кристально чистый человек (вроде меня) не захотел бы банально спереть пару миллионов евро со счетов, которые по поручению клиентов выписывает случайная девушка, нанятая за 400 евро на пару месяцев. Достаточно было в любое время залезть в компьютер и вбить нужные счета вместо указанных владельцами, чтобы денежки ушли на острова жилтоварищества. Никто бы и не заметил, пока русский буратина бы не досчитался на своем счету круглой суммы...
Милена, покажи личико, бугагааа...
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение gematogen »

:what: Здается мне это какая то байка что ли... Из разряда "У меня взломали выключеный компютер в деревне без доступа к интернету!" И консул сказал - Мошенники это! И многозначно кивнул головой в сторону горы Олимп :finger:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

gematogen писал(а)::what: Здается мне это какая то байка что ли... Из разряда "У меня взломали выключеный компютер в деревне без доступа к интернету!" И консул сказал - Мошенники это! И многозначно кивнул головой в сторону горы Олимп :finger:
Сообщение автора не позволяют усомниться в том, что вам Здается. Его пластик легко можно было выпотрошить малыми суммами на разные фирмы за неделю, при наличии пинкода. Я только усомнился, что Банк причастен. Надо искать в ближнем круге, хотя и не хочется в это верить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить