Могут ли продать квартиру за долг?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
nafanja77
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 17:14

Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение nafanja77 »

Имею квартиру на Кипре, но на острове не живу. Налоги, электроэнергия, вода оплачены. Человек (фирма), который обслуживает дом прислал письмо, о том что у меня самый большой долг среди квартир по содержанию самого дома и на общем собрании дома будет поставлен вопрос о погашении данного долга путем реализации моей квартиры. правомерно ли это на Кипре? :shy1:
Суммы самого обслуживания дома ваще конские и колеблются из месяца в месяц - от 22 евро до 40 евро.
дом одноподъездный, квартир не много, бассейна нет, сада нет, есть только лифт и овсещение.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Alcasha »

Только по решению суда. Я бы предложил урегулировать задолжность путем оплаты 50% , так как там не живу. Если не согласятся, то заплатил бы 20% от. Суммы долга. Даже если они подадут в суд, будет железный аргумент: вы гасите задолжность и сотрудничаете. Впрочем У нас есть Арчибальд, он все знает. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

40 евро - нормальная цена. Особенно с учетом случающихся 22 евро. Продать, конечно, просто так не могут ибо судиться будут до морковкиного заговения и потратят еще тысячи. Так что лучше заплатить, или найти кого-то, кто будет сдавать и следить за кинохристой. С другой стороны - поставьте себя на место других владельцев, если к ним лифт на этаж не ходит из-за того, что вы там не живёте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

nafanja77 писал(а):Имею квартиру на Кипре, но на острове не живу. Налоги, электроэнергия, вода оплачены. Человек (фирма), который обслуживает дом прислал письмо, о том что у меня самый большой долг среди квартир по содержанию самого дома и на общем собрании дома будет поставлен вопрос о погашении данного долга путем реализации моей квартиры. правомерно ли это на Кипре? :shy1:
Суммы самого обслуживания дома ваще конские и колеблются из месяца в месяц - от 22 евро до 40 евро.
дом одноподъездный, квартир не много, бассейна нет, сада нет, есть только лифт и овсещение.
О, а что за фирма? Мне нужно на время попользоваться.
По поводу Вашей истории, это коллекторы и если будут угрожать, скажите, что подадите на них за рекет, что Вы не пользуетесь зданием временно и поэтому не должны платить или хотя бы в три раза меньше. Реально есть разница, студент, бабуля, или трёхдетная семья, одинокий банкир. Платят по разному все. И уж тем более, если отсутствуют.
Контракт с фирмой копия есть? И да, звоните в Димархио. Они всё скажут, как правильно оформить отсутствие и предоставить рекитёрам, то есть фирмам.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Cruz »

Despasito Gurza писал(а):Реально есть разница, студент, бабуля, или трёхдетная семья, одинокий банкир.
Ни хрена из нас развитый совковый социализм не вытравить... даже дустом... :cake:

А в таверне тоже по разному можно платить? :blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Alcasha »

Despasito Gurza
Оффтоп:

Когда начинают выделять студентов и бабуль в оплатах, тогда и денег нет на мусорный бачок дополнительный, имхо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Cruz писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Реально есть разница, студент, бабуля, или трёхдетная семья, одинокий банкир.
Ни хрена из нас развитый совковый социализм не вытравить... даже дустом... :cake:

А в таверне тоже по разному можно платить? :blink:
Не поверите, даже на аккупированной стороне и то можно.
Мои бабан с деданом, часто на бусах мотались на экскурсии. И даже в путешествия. Не знаю правда, какий их там профсоюз обеспечивает. Пока рано мне думать, но то что почти даром - точно знаю. Иначе хрен бы от будки отошли.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Cruz »

Despasito Gurza писал(а):Не знаю правда, какий их там профсоюз обеспечивает.
Есть такой профсоюз в нашей любимой Гейропе!!! :idea:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Alcasha писал(а):Despasito Gurza



Оффтоп:




Когда начинают выделять студентов и бабуль в оплатах, тогда и денег нет на мусорный бачок дополнительный, имхо.


Оффтоп:

шоп Вы, как говорится , на одну пенсию или стипендию жили :LoL:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

А почему соседи должны доплачивать студентам и пенсионерам?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):А почему соседи должны доплачивать студентам и пенсионерам?
Соседи не доплачивают, а расплачиваются за себя. Чем меньше лиц в кв. тем меньше мусора.
А у студентов и пенсионеров привелегии, которые вроде как в любой стране не исключены.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

Никогда не слышал о привилегиях в уплате общего содержания. За чей счет эти привилегии???
Вот, мы сейчас купили очередную квартиру, похоже, что сами заплатим за ремонт лифта, и будет он ездить только на наш этаж. Чтобы хитрожопые пенсы-неплательщики не ездили на этаж выше и не спускались пешком - поставим дурацкую карту.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Cruz »

Despasito Gurza писал(а):А у студентов и пенсионеров привелегии, которые вроде как в любой стране не исключены.
Да ладно...
Привилегии и дотации - это не синонимы! :nono:
Вот места для инвалидов - это привилегия!



Если государство платит за нищебродов (или как говорил Путин - за лиц с пониженной социальной ответственностью) - слава Богу! :idea:
Хотя и жильцы могут решить кого-то содержать на халяву...
Вот я часто у штучного отдела ребятам с синевой помогаю! :drink1:
(вспоминая детство босоногое... :cry: )
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):Никогда не слышал о привилегиях в уплате общего содержания. За чей счет эти привилегии???
Вот, мы сейчас купили очередную квартиру, похоже, что сами заплатим за ремонт лифта, и будет он ездить только на наш этаж. Чтобы хитрожопые пенсы-неплательщики не ездили на этаж выше и не спускались пешком - поставим дурацкую карту.
Слышала и ни раз, так как киприоты удавятся, но свои права не упустят.
Так вот спросите в димархио, там скажут.
К примеру, скажите, "жена-дети улетели, остался один, и то, ночую у подруги, мусора нет, так как я за естественную утилизацию, - оплату спустите? :troll: "
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а): Вот, мы сейчас купили очередную квартиру, похоже, что сами заплатим за ремонт лифта, и будет он ездить только на наш этаж. Чтобы хитрожопые пенсы-неплательщики не ездили на этаж выше и не спускались пешком - поставим дурацкую карту.
Ну раз очередную, то непонятно жлобство - пусть ездят, особенно, если с пирожками или кота вашего кормить. Ещё раз, они не хитрожопые - не у всех есть помощь от детей, наоборот, пенсы до гроба кормят всю ораву кипрских раздлбаев и трутней, даже с тремя образованиями и работой.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Alcasha »

Despasito Gurza писал(а):
Archibald писал(а):Никогда не слышал о привилегиях в уплате общего содержания. За чей счет эти привилегии???
Вот, мы сейчас купили очередную квартиру, похоже, что сами заплатим за ремонт лифта, и будет он ездить только на наш этаж. Чтобы хитрожопые пенсы-неплательщики не ездили на этаж выше и не спускались пешком - поставим дурацкую карту.


Слышала и ни раз, так как киприоты удавятся, но свои права не упустят.
Так вот спросите в димархио, там скажут.
К примеру, скажите, "жена-дети улетели, остался один, и то, ночую у подруги, мусора нет, так как я за естественную утилизацию, - оплату спустите? :troll: "
Вы что то все в одну кучу свалили, поборы домовые и мусорные, почитайте тему сначала, чего топикстартер спрашивал.

Кстати оказывается лифт столько электроэнергии жрет, а дома 4 этажные, я бы отключил лифт и всех пешком бы отправил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Cruz
Хотя и жильцы могут решить кого-то содержать на халяву...
Вот я часто у штучного отдела ребятам с синевой помогаю!
Домой развозите? :out:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Alcasha
Вы что то все в одну кучу свалили, поборы домовые и мусорные, почитайте тему сначала, чего топикстартер спрашивал.

Кстати оказывается лифт столько электроэнергии жрет, а дома 4 этажные, я бы отключил лифт и всех пешком бы отправил.
Там же написано что за воду-свет оплачено. Всё остальное (лифт, уборка, мусор...) это домовые. А в домовые обычно мусор тоже входит. Не суть.
Если человека нет, то он имеет право не платить, либо меньше. Мэрия ответит подробно.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

Despasito Gurza писал(а): Если человека нет, то он имеет право не платить, либо меньше. Мэрия ответит подробно.
Он может иметь право не платить, если домовой комитет большинством в один голос решил дать ему льготу. Мэрия тут не при чем. Вообще. Не знаю, как там с освобождением от уплаты вывоза мусора, но полагаю, что большинство хитроумных владельцев, предпочтет уехать и сдать жилье втихую. Так что мусора не убудет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

Despasito Gurza писал(а): Ну раз очередную, то непонятно жлобство - пусть ездят, особенно, если с пирожками или кота вашего кормить. Ещё раз, они не хитрожопые - не у всех есть помощь от детей, наоборот, пенсы до гроба кормят всю ораву кипрских раздлбаев и трутней, даже с тремя образованиями и работой.
На бензоколонке и в булочной те же слова надо говорить, или там другие понятия? При чем тут мой карман и какие-то пенсионеры?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Если человека нет, то он имеет право не платить, либо меньше. Мэрия ответит подробно.
Он может иметь право не платить, если домовой комитет большинством в один голос решил дать ему льготу. Мэрия тут не при чем. Вообще. Не знаю, как там с освобождением от уплаты вывоза мусора, но полагаю, что большинство хитроумных владельцев, предпочтет уехать и сдать жилье втихую. Так что мусора не убудет.
Да пилять... У Вас в России если никто не проживает нет такого, что заявляете. что квартира пустует и замораживают некоторые оплаты? К меня в Кишинёве даже интернет заморозили на три месяца, НЕ закрыли а именно заморозили за небольшую оплату. Кто такие комитет? Они могут быть а могут не быть. Жилкометет биллы не рассылает.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

Ещё как рассылает! Интернет, вода и электричество - это ваши личные траты, никак на соседский бюджет не влияющие. От того, что вы не платите за воду у себя в квартире, общие расходы никак не меняются.
Изображение

Изображение

А вот общие расходы на содержание дома никак нельзя уменьшить из-за того, что вы там не живете. Зарплату уборщице и расходы на лифт и покупку лампочек и пр. в таком случае придется восполнять из кармана соседей, неужели непонятно?

Если нет домового комитета - то пропал калабуховский дом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Если человека нет, то он имеет право не платить, либо меньше. Мэрия ответит подробно.
Он может иметь право не платить, если домовой комитет большинством в один голос решил дать ему льготу. Мэрия тут не при чем. Вообще. Не знаю, как там с освобождением от уплаты вывоза мусора, но полагаю, что большинство хитроумных владельцев, предпочтет уехать и сдать жилье втихую. Так что мусора не убудет.
НЕТ. Комитет сегодня есть, завтра нет, у нас его так и близко никогда не было. А жЭК, то есть мэрия, то есть мухтарисы - вечны, как все остальные аики..
Последний раз редактировалось Despasito Gurza 09 янв 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald


Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald » 04 янв 2018, 15:00
Ещё как рассылает!
Так они СО СЧЕТОВ списывают и рассылают за дополнительную оплату.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Могут ли продать квартиру за долг?

Сообщение Archibald »

Ничего никто не списывает без суда.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить