Кидосы по-Кипрски

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Sandor »

а почему?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Archibald »

Типа, автомобиль- работяга, нельзя же грабить трудящихся! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

Alcasha писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Про страховку.
На старичке (то есть посреднике) не остановились, нам ещё посоветовали в ГанДайрект обратиться.
У меня следующая машина как раз в октябре продлеваться должна. Решила её в ГанДайрект запишу.
для примера.
Если фул инщюред страховка у первого кидалы было 550 евро (1 авария, молодой водитель), то у второго -старикашки выше по теме- 350. А вот в ГанДайрект (со слов клиента) удивили - 250 евро.
Почувствуйте разницу.
Вывод - посредники не только оплачиваются за своё посредничество страховыми компаниями, но и от потолка набавляют и с клиентов.
А что именно включает фул инщуред на примере конкретной марки авто и ее стоимости? У меня страховка я бью или меня бьют, угоняют- все равно платит страховая. Аналог русского каско. Но большая разница в страховке от стоимости авто, чем дороже, тем выше страховка. Например на новую машину стоимостью 40 тысяч евро фул 500 евро, это резонно за спокойствия среди диплокамбин фермеров и дедов клуба за 90 на дорогах.
Еще постоянным клиентам страховые агенты дают скидки, которые привязывают, сложно все бросить и перейти к другим. Вот как то так.
Алкаша, что включает точно и подробно - ну это вопрос точно не мне. МНЕ лично чем помогло, именно в вопросах, которые Вы описали. В любом случае при авариях, независимо от ущерба, плачу стабильно только 200 евро.
По поводу стоимости машины - это пол-вопроса, влияет возраст водителя (если студент, то дороже, так как страховщики по опыту знают, что платить за студента придётся часто и много, если с историей аварий, тоже плюсуют, значит водитель неаккуратный, если машина старая, а не новая, то тоже не ах и т д.). Конкретно нужно читать уже в бамагах при подписании.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Tessa »

Despasito Gurza писал(а):Красивый голос из радио часто поёт "охто миденмиден пенде дека декапенде" 80051015
Не только дёшево, но можно ещё и он-лайн проделывать оплаты.
https://www.gandirect.com/GANIT/index.asp
они в Лимассоле... в Ларнаке офиса не увидела, даже непонятно страхуют ли они ларнакские авто...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

Tessa писал(а):Despasito Gurza писал(а):Красивый голос из радио часто поёт "охто миденмиден пенде дека декапенде" 80051015
Не только дёшево, но можно ещё и он-лайн проделывать оплаты.
https://www.gandirect.com/GANIT/index.asp
они в Лимассоле... в Ларнаке офиса не увидела, даже непонятно страхуют ли они ларнакские авто...
Думаю, в Лимассоле главный офис. В Никосии точно представительство есть. Сама видела офис, где-то на Асалассис авеню.
Про Ларнаку не знаю, уточните по телефону.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а):Despasito Gurza писал(а):Красивый голос из радио часто поёт "охто миденмиден пенде дека декапенде" 80051015
Не только дёшево, но можно ещё и он-лайн проделывать оплаты.
https://www.gandirect.com/GANIT/index.asp
они в Лимассоле... в Ларнаке офиса не увидела, даже непонятно страхуют ли они ларнакские авто...
Удивительно: https://www.gandirect.com/GANIT/info.html#

Изображение

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald
Удивительно
А чё удивляться, для таких как мы и тема :flower:

ещё хотела что-то рассказать, но тема про пятницу настроение подняла, что забыла все несправедливости сразу...
ларнакские авто...
:shake: :flower: :tsss:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

Камминг сун (фотографии), как говорится, тема про местную мебель. Верней, не про прям местную, но про мебель на Кипре вообще. Откуда, за сколько и какого качества.
С упоением наблюдаю за огроменными витринами с процентными скидками от 10 и уже вот надо же до 70 процентов сползают...шоп их закрыли нафиг все эти Патронессы, АуксыДурсы и прочие итальянские "деликатесы" с французскими названиями.
Жила себе никого не трогала с простым матрасом на простой кровати из какого-то там Фасульотиса или типа того, местного качества кровать. Салон также один из Икеи был, второй тоже откуда-то из местных магазов.Но при переезде решила сменить мебель и купить красоту, естествено по ценам на порядок дороже- ну Милано же ш. По поводу кроватей прошла ВСЕ магазины, очень удивилась по ценам от центра Ипну(точно название уж не помню также в фото попадут), но местные умельцы продают двуместную с удвоенным матрасом за 4 ты.. Это была предпоследняя точка и я попала в Икею, спросила самый расчудесный матрас к расчудесной кровати на расчудесных досках, не на пружинах и не на фанЭре. Купили, до сих пор не привыкну. Год прошёл - жёстко, высоко, громосско. По цене где-то 1200 плюс дополнения к матрасам и прибамбасы. В топку! Даже пуховая подушка не помогает, кости ломят, не девочка, чай, на жёстком то спать. Тут местные (но не те что ценры Ипну) выигрывают у Икеи однозначно!
Также по "итальянской" мебели - канапе с диваном. Пришла в супершикарный магазин рядом с витриной Хонды. Заплатила 2500 и ждала месяц, пока диваны приплыли на Кипр. Вот прошло пару лет и дно диванов перешиваем - всё вхлам. Днищща из полубумажного материала, который без особого труда поддели мои коты коготками и вот так итальянская красота превратилась в конкретную проблему. Благо, есть материал на Лидре, есть степлеры для мебели в хомцентре, всё это было прикуплено и проделана работа в течение 2х выходных. Но осадок остался...
Из офисной рекомендую Titan. Временем проверены. На кухню поставила один офисный стол от Титанов и никак не жалею - даже горячее на нём не прожигает, если по ошибке сковороду поставить на пару минут. Конечно костры не стоит разжигать. В офисе сколько не шоркали - почти как новое всё. У сына в комнате от них также мебель.
Из детских кроватей, для взрослых детей уже, пока не жалуемся на 1 кровать из СанТауер, матрас отдельно брали известные тут представительства, а вторая вот уже больше 10 лет на местной фабрике сделанная. Прям в конце лидры в закаулках, сейчас они уже наверно закрылись уже... Только матрасы меняем и живёт себе работа киприота, с подозрительно итальянской фамилией Бейзандес...или Пейзандас.
Остальное всё можно и от Икеи прикупить.
Не ведитесь на витрины!
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

Январь 18го. - Нашли аренду для магазина. Позвонили хозяину. Договорились на завтра.
Янв 18го - На след день приезжаем все, хозяин забыл ключи, смотрим магазин снаружи и через стёкла витрины.
Янва 18го - Приехали снова (место удобное, иначе бы уже искали в другом). Открыли, сказали,что согласны, начинаем готовить контракт, чтобы 16го февраля перевозить всё.
Февраль - приехали смотреть, как идёт покраска двери туалета. Сказал владелец, что до 16го управится. Попросили не красить, чтобы не тянуть. Нам надо со старого помещения съехать.Познакомились со всей семьёй. Как оказалось у всех есть копия ключа.
Февраль 16 - приехали с договором и с надеждой договориться о перевозе мебели на ближ выходные. Но хозяин не готов. Как оказалось, нужно приклеить синюю изоленту по периметру магазина. Поняли что мы почти попали на странных людей, но надежда получить ключи и их не видеть никогда была сильнее. Дура.
Последняя неделя февраля - Мы на коробках. Предыдущий хозяин давит - прошу освободить. Работа стоит..Водитель фуры просит подтвердить дату, так как у него свой график. Едем в магазин. Хозяин "Енещи провлима" Ввозитесь, мол. Договариваемся на конец февраля, машина, договоры, деньги вперёд.
Конец - февраля - еду вперёд людей смотреть, если магазин готов, хозяин там, клеит синюю ленту по периметру. Спрашиваю- везём мебель или на склад таки? Отвечает - конечно везите. Договор будет подписан и начинайте с 1 марта.
Подписываем. Начинаем разгружать. Расставляем всё как хотели. Договор на руках, можно менять воду-электр.. Едем в АИК, гарантия. Всё ок. Звоним хозяину, говорим, нужен электрик, чтобы подтвердили, что всё ок в Вашем магазе, как оказалось он не открывался с 15го года и эл. -во отключил. Ответ - у меня брат электрик всё сделаем.
Первая неделя марта - всё готово, эл-ва нет. Пишу, звоню. Ответ - завтра будут в час. Приезжаем в час. Никого. На след сутки |(8 /3/18) отправляю хозяину смс - мы в общем, нашли другой магазин. Истерика у хозяина . Занавес.

Мои ошибки.
1) Если что-то кажется, значит мне не кажется.
Когда неадекватное поведение киприота списывается на их медлительность - мы в ловушке. Есть адекватные. Не закрывайте глаза на мелочи. Посылайте сразу.
2) Если раз подвели и поменяли дату подписания, значит и в другом сто проц подведут.
3) Врут безбожно. Особенно, если подключается вся семья, значит есть что скрывать.
4) Вы для них иностранцы. Поэтому не пытайтесь доказать что Вы порядочны и успешны. Киприоты это принимают за хвастовство и реагируют неадекватно. Им итак сейчас тяжело...

На самом деле как всё было.
Табличка "Сдаётся" висела со времён как последний арендатор сбежал, аж пятки горели. Именно из-за семейки неадекватных арендодателей. Предыдущие были Псистарьёй, а техника у у них идёт с трёхфазным током или как-то так. В общем менять надо всё. Стоит это примерно 600 евро.. Вот и искали идиотов на аренду, чтобы за их счёт *наш и сделать смену в магазине. Естественно так бы и сидели без света ещё месяца 2 как минимум!..

Договор составлялся мною, поэтому такой вариант событий был предусмотрен.
Что вдвойне меня посмешило, что мне пригрозили юристом, орали на меня час в трубку в надежде что я там ещё останусь дальше снимать помещение. :comp:
Вот такая история.

пс. Новое помещение нашли, витрину готовим. Всё отлично пока. ТТТ.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Glen »

Прикольно, спасибо! Побольше таких интересных историй)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Alcasha »

Согласен, что если что то кажется не так, лучше сразу упираться рогом и не соглашаться на словах с киприотом. Открыто глядя в глаза говорю, что ему я не верю и каждое слово хочу записать в контракте. Это не кипрская медлительность, а какоето то азиатское дико детское коварство и надежда, что оппонент лохонется или махнет рукой на такую мелочь как 500- 1000 евро. А может рассчитывают измором взять?

С киприотами ровно поддерживать отношения самое милое дело, но что- то арендовать или покупать- продавать автомашину или дом, это велика вероятность получить проблему или кидняк.

Надо оговориться, что киприотам живших в Англии, Америке, России можно больше доверять. Самые коварные это необразованные колхозники.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Archibald »

После 10 недель переключения с офисного режима на домашний, совершенно по расписанию, решили не проводить себе домой трехфазный. Пока все согласуют, мы ещё одну квартиру купить успеем :hpull:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

Надо оговориться, что киприотам живших в Англии, Америке, России можно больше доверять. Самые коварные это необразованные колхозники.
Да! Именно так.
Полюбуйтесь. Как поняли, что кидос не прошёл , сразу пошёл текст - типа подобного. А последний так вообще смысл "мы на встречу в президенский дом". Мне было неудобно писать в ответ , но поржали от души с вариациями "может, она туда подвязывать клубнику собралась" и т п :LoL:
Обратите внимание на орфографию.. :troll:
Вложения
рента.png
рента.png (95.64 КБ) 14726 просмотров
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

Я бы снимать помещение начала с конца - первые вопросы - про предыдущих арендаторов, почему съехали, когда - и не оставили ли долгов по электричеству и прочему. Посмотреть прошлый договор, а уж потом... все остальное.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

" We were" вообще -то. Орфография похожая)).
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Согласен, что если что то кажется не так, лучше сразу упираться рогом и не соглашаться на словах с киприотом. Открыто глядя в глаза говорю, что ему я не верю и каждое слово хочу записать в контракте. Это не кипрская медлительность, а какоето то азиатское дико детское коварство и надежда, что оппонент лохонется или махнет рукой на такую мелочь как 500- 1000 евро. А может рассчитывают измором взять?

С киприотами ровно поддерживать отношения самое милое дело, но что- то арендовать или покупать- продавать автомашину или дом, это велика вероятность получить проблему или кидняк.

Надо оговориться, что киприотам живших в Англии, Америке, России можно больше доверять. Самые коварные это необразованные колхозники.

Доверять вообще нельзя. Только проверять с начала и до конца. Такова жизнь.....
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman писал(а):Я бы снимать помещение начала с конца - первые вопросы - про предыдущих арендаторов, почему съехали, когда - и не оставили ли долгов по электричеству и прочему. Посмотреть прошлый договор, а уж потом... все остальное.



3) Врут безбожно. Особенно, если подключается вся семья, значит есть что скрывать.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

Despasito Gurza писал(а):
HappyWoman писал(а):Я бы снимать помещение начала с конца - первые вопросы - про предыдущих арендаторов, почему съехали, когда - и не оставили ли долгов по электричеству и прочему. Посмотреть прошлый договор, а уж потом... все остальное.



3) Врут безбожно. Особенно, если подключается вся семья, значит есть что скрывать.
Семью сразу в сад. Разговор только с владельцем. Предыдущий договор, счет на свет на руках чтоб. За хобот его и в АИК, сверять показания. Если начинают юлить, сразу экономите свое здоровье, время и нервы.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

Все ошибаются...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman писал(а):Все ошибаются...
Так Вы меня запутали.

We did not expect so. Вот. Гугл помог.

Умеете с больной на здоровую тему увести...
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

Так я не про времена, а про мн.число. Полностью предложения не видно особо чтоб понять смысл полностью. We were или we didnot. Главное, что не was ( и ныне там))).
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

[/quote]
такие вещи д.б. в подкорке. А не в гугле[/quote]

у жидовских мальчиков в сов. время это было в подкорке. у кипрских подростков, которые через одного учились в Британии. Ни к тем, ни к другим не отношусь.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman писал(а):Так я не про времена, а про мн.число. Полностью предложения не видно особо чтоб понять смысл полностью. We were или we didnot. Главное, что не was ( и ныне там))).
Смысл, что именно я хотела сказать :"Мы такого не ожидали". (продлила тему ещё на три страницы :LoL: ).
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение HappyWoman »

karaul писал(а):
Despasito Gurza писал(а):. Ни к тем, ни к другим не отношусь.
жидами вы наверное заразились от Круза, кроме как от него от никого другого я такую лексику не слышал.

Если английский язык для вас не является рабочим, то вы не видите разницы между did and have + глагол, иначе это всегда вокруг вас, на слуху и в рабочей переписке.

Я думаю что греческим вы пользуетесь чаще чем английским, это объясняет вашу путаницу в временах глагола, но тогда непонятно зачем вы использовали английский в переписке.
Тоже непонятно.
Кстати, у меня с have очень непростые отношения). Надо мне почитать английский на досуге снова).
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кидосы по-Кипрски

Сообщение Cruz »

karaul писал(а):жидами вы наверное заразились от Круза, кроме как от него от никого другого я такую лексику не слышал
Неужто в школе не учились? Хотя с Родины слиняли ещё с детсада наверное?

Мы с Гоголем про вас, жидов, постоянно пишем! :rofl:
«По милости арендаторов-жидов, карманы можно было выворотить» . - «…Побуждаемые сильною корыстию жиды и армяне…» . - «… Если рассобачий жид не положит значка нечистой рукой своей…» , «нечистый жид» , «жидовки шьют себе юбки из поповских риз» . - «Перевешать всю жидову!. . Перетопить их всех, поганцев…» , «С желанием перерезать всех жидов» , «Кричал жид… высунувши… жалкую свою рожу…» , «Не жиды: то черт знает что…» . - «Проклятые жиды!. . Всех перетопить поганцев! » - «Жида будет всегда время повесить… » - «Жидок Янкель…» , «Каков чертов жид! »
И самое-то обидное, уехали чтоб вас не видеть: Гоголь в Италию, я на Кипр... а вы все уже и там и тут! :hpull:

Но я не Гоголь... я досижу до конца... в Москву я больше не ездун! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить