нужено ли что то подобное?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
GingerBRED
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:25

нужено ли что то подобное?

Сообщение GingerBRED »

Всем доброго!

Мысли разные посещают, и Кипр для меня всегда оставался если не заветной мечтой, то как минимум желанным местом для жительства. Мои мотивы долго обьяснять, но там я себя чувствую как дома.
Я имею гражданство Литвы=ЕС, поэтому, как я понимаю легальное проживание на острове не большая проблема. меня волнуют две вещи, проживание и работа.

Первый вопрос по проживанию, какая реальная-минимальная стоимость койко места, сдают ли комнаты студенты или места в общежитиях? есть ли тут владельцы хостелов? я привык к довольно аскетичной жизни и не ищу многого.
Законно ли жить в лесу, строить свою хижину в горах, жить в палатке, разводить костры? (можно назвать это дауншифтингом)

Я довольно давно занимаю восстановлением и производством велосипедов и мотоциклов, для тех кто не в теме, это довольно трудоемкий процесс, требующий знаний в довольно широком спектре занятий, как-то работа с металлом( могу изготовить раму велосипеда с нуля, владею аргоновой сваркой, пайкой, работаю на станках: токарный, фреза, сверлильный), с краской (владею полным циклом авто покраски, подготовки деталей, гидротрансферинг, свирлинг и т.п.), работаю с кожей( перетяжка сидений, изготовление аксессуаров и т.п.)
востребованы ли вело культуры на острове? модные в ЕС и США течения "фиксеров", винтажной техники? Что с мотоклубами?

Есть ли владельцы сервисов, заинтересованные в подобных сотрудниках и расширении спектра услуг своих мастерских?

п.с. вопросов конечно больше, но это ,пожалуй, основные, буду рад любой обратной связи, спасибо!
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение TEDDY »

На барахолке обратитесь к этому товарищу: http://www.russiancyprus.info/memberlis ... le&u=14505
Всё что касается мотоциклов и мотоклубов к нему.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение Archibald »

Жить в лесу незаконно. :idea: На 1000 евро прожить можно, если экономить. С таким набором специальностей, если квалификация реальная, 3-4000 евро заработать можно, особенно, если греческий подучить. Русский тоже пригодится.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение Alcasha »

GingerBRED В лесу, в палатке можно, есть кемпинги. Они и на берегу и в горах. Там вода и туалет и место для костра-шашлыка. Арчибальд не в теме. Он домовой. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение Glen »

Там за место платить нужно, 2 евро в сутки за палатку вроде, можно точнее на сайте посмотреть типа форестсайпрус точно не помню:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение Alcasha »

GingerBRED писал(а):востребованы ли вело культуры на острове? модные в ЕС и США течения "фиксеров", винтажной техники? Что с мотоклубами?
Это все в городах, с лесом не коннектится. Если английский не знаете, на Кипре не выживете. На форуме нет вашей целевой группы и подельников, но что такие чудаки есть, точно знаю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):GingerBRED В лесу, в палатке можно, есть кемпинги. Они и на берегу и в горах. Там вода и туалет и место для костра-шашлыка. Арчибальд не в теме. Он домовой. :LoL:
Я в теме. Но кемпинг и лес - разные вещи. Ночевка вне кемпинга на Кипре запрещена. Я регулярно вывожу жену в горы с палаткой. Бзык у неё такой, со времен походов в дозамужестве и раннем замужестве. А в Троодосе и в кемпинге зимой жить нельзя. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
GingerBRED
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:25

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение GingerBRED »

Alcasha писал(а):GingerBRED В лесу, в палатке можно, есть кемпинги. Они и на берегу и в горах. Там вода и туалет и место для костра-шашлыка. Арчибальд не в теме. Он домовой. :LoL:
вот про кемпинг я как-то не подумал, такой вариант тоже устроил бы, я так то и не против квартиры, это скорее как старт и возможные пути отхода в режим жесткой экономии) старт любого дела, в любой стране не предсказуем.
GingerBRED
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:25

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение GingerBRED »

Archibald писал(а):Жить в лесу незаконно. :idea: На 1000 евро прожить можно, если экономить. С таким набором специальностей, если квалификация реальная, 3-4000 евро заработать можно, особенно, если греческий подучить. Русский тоже пригодится.
С английским все ок, я уже несколько лет живу в ЕС, меняю страны, и англ везде нужен)

А какие именно из профилей интересуют работодателей из перечисленных?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: нужено ли что то подобное?

Сообщение Archibald »

С таким набором и языками можно быть самому себе работодателем. Указанный по ссылке человек и его друзья вам помогут.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить