Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Приветствую, многоуважаемые!

Есть ряд вопросов к вам, как к знатокам местного законодательства)
Может ли кипрская фирма оформить на себя автотранспорт, на пример, мотоцикл? Как в этом случае осуществляет управление этим самым транспортом физическое лицо: на основании доверенности от юрлица или просто по факту того, что на руках у него документы на транспорт?
Есть ли информационный обмен по штрафам между Кипром и Евросоюзом? Где-то читал, что в 2013 г. такой обмен должен был наладиться...
Вопросы не праздные))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

У любого полицейского на дороге компьютер. Дайте ему права и попросите посмотреть свою историю, типа опасаюсь лишиться правв и бла-бла бла.
Как в этом случае осуществляет управление этим самым транспортом физическое лицо: на основании доверенности от юрлица или просто по факту того, что на руках у него документы на транспорт?
Полицейские ничего не спрашивают. У них все в компьютере. Сличат ваши права и у них отразится, что фирма оплатила страховку на управление вас или всех.

А про мотоцикл не знаю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

После просмотра истории может быть слишком поздно; европейские штрафы совсем не маленькие((
Страховка оформляется на год? ТО можно пройти только на Кипре?
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение TEDDY »

Advo-Cat
Оформить можете любой автомобиль но претендовать на возврат НДС можете только с рабочих машин, ваны, грузовики.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Teddy, возврат НДС не самоцель)
Тут вопрос в другом: у меня есть компания, зарегистрированная на Кипре. Я - мотопутешественник, очень люблю прохватить по Европе. Препятствий оформить мотоцикл на компанию, в принципе, не вижу. Но не совсем понятен механизм использования транспорта, оформленного на фирму. Опять же, непонятно, что с информационным обменом с ЕС по штрафам. Тащиться по Европе как пленный румын не хочется))
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение TEDDY »

Advo-Cat
Не нарушайте или вовремя оплачивайте штрафы и будете как вольный румын кататься по Европе. :tongue:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Urex »

Advo-Cat писал(а):Teddy, возврат НДС не самоцель)
Тут вопрос в другом: у меня есть компания, зарегистрированная на Кипре. Я - мотопутешественник, очень люблю прохватить по Европе. Препятствий оформить мотоцикл на компанию, в принципе, не вижу. Но не совсем понятен механизм использования транспорта, оформленного на фирму. Опять же, непонятно, что с информационным обменом с ЕС по штрафам. Тащиться по Европе как пленный румын не хочется))
Механизм использования незамысловатый-страховка, как и в России сейчас. Оформить на юрлицо вы можете хоть лисапед. По штрафам вам Алкаша правильно написал, обратитесь в полицию и проверьте, всякое бывает. Может камера сфотать, а может квитанция из-под дворника улетит, вообщем варианты про которые вы можете и не знать...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Teddy, ездить на спорт-туристе с легальными скоростями невозможно. Вернее, возможно, но для этого мне нужно еще лет двадцать-тридцать потоптать земной шарик) Я понимаю, что на территории Кипра только по ПДД. Вопрос с Европой открытый.

Urex, про страховку понял. Она оформляется на год или есть возможность на более продолжительный срок? Продлить ее действие за пределами Кипра реально?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

Advo-Cat писал(а):После просмотра истории может быть слишком поздно; европейские штрафы совсем не маленькие((
Если сыкотно, то сделайте копию и дайте киприоту знакомому, он пробьет вас по компьютеру у брата или кумбараса полицейского.

А вообще вы злостный нарушитель я посмотрю и приехали котэ на Кипр давить, ага?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

Advo-Cat писал(а):Страховка оформляется на год? ТО можно пройти только на Кипре?
После регистрации транспортного средства страховку можно оформить НА ЛЮБОЙ СРОК, до года, а потом она автоматически продлевается. ТО тоже проходится на Кипре ибо ТС зарегистрирована на Кипре на компанию.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

К тому же штрафы за скорость - это только пол-беды. В той же Италии дикие штрафы за парковку или вьезд в центр, который открыт только для местных. Поэтому, чтобы безнаказанно полюбоваться центром (а там, как правило, все самое интересное), нужно парковаться у окраины и тащиться на общественном транпорте или такси в центр....

Алкаша, я вроде никому не хамил...

Для информации: самый безопасный режим езды для двухколесного - идти на 15-20% быстрее потока. Это не мое наблюдение, это факт.

Еще для информации: за 7 лет за рулем мотоцикла я не только совершил ни одного ДТП, но даже не спровоцировал его.

Для меня штраф - это не "сыкотно", как Вы изволили выразиться, это статья расходов. Как любой нормальный человек, я стараюсь их минимизировать.
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Alcasha писал(а): После регистрации транспортного средства страховку можно оформить НА ЛЮБОЙ СРОК, до года, а потом она автоматически продлевается.
ТО необходимо проходить также, раз в год?
Страховка будет автоматически продлена, если не пройдено ТО? Эти процессы взаимоувязаны?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

Я не знаю сроки прохождения ТО по мотоциклам.
По автомобилям страховка не связана с ТО, думаю с мотоциклами то же самое. Когда останавливает полицейский, он проверяет все на компе. Иногда бывают рейды специальные, тормозят всех, проверяют страховку, налог, и ТО.

Зачицца абидчивый на слово ссыкотно? А за котэ раздавленного тут срок могут дать, ездите аккуратно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение TEDDY »

Всё понятно, крутой байк, скорость, нарушения штрафы страховки ТО. Вот только не пойму, зачем и каким местом тут оформление на юрлицо? :smth3:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Alcasha писал(а): Зачицца абидчивый на слово ссыкотно? А за котэ раздавленного тут срок могут дать, ездите аккуратно.
Я всегда аккуратен на дороге, потому что это вопрос и моей личной безопасности. Никого давить не собираюсь.
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

TEDDY писал(а):Всё понятно, крутой байк, скорость, нарушения штрафы страховки ТО. Вот только не пойму, зачем и каким местом тут оформление на юрлицо? :smth3:
Во-первых, если я куплю на себя как на физлицо, никаких оснований для регистрации средства на Кипре не будет. Во вторых, этот расход уменьшит налогооблагаемую прибыль компании.
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Alcasha писал(а):Иногда бывают рейды специальные, тормозят всех, проверяют страховку, налог, и ТО.
Если будет возможность не появляться на Кипре, а страховку продлять удаленно, будет гораздо проще оставлять мот на парковке в той же Италии. Благо, она там бесплатная.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

Advo-Cat писал(а):Если будет возможность не появляться на Кипре, а страховку продлять удаленно,
Значит вы котов на Кипре давить не планируете. Вам нужна регистрация на Кипре. Это другое дело! :shake:
Своего страхового агента я годами не вижу иногда, а иногда за месяц три раза покупаться в море приезжает в деревню. Схема с ним проста: я плачу ему деньги на счет, а он высылает мне страховку по почте. Детали уточняем в скайпе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Urex »

Advo-Cat писал(а):
Если будет возможность не появляться на Кипре, а страховку продлять удаленно, будет гораздо проще оставлять мот на парковке в той же Италии. Благо, она там бесплатная.
Выберите любую крупную страховую компанию, типа Альянса и страхуйтесь где угодно, только с ТО не прокатит, надо будет на Кипр ТС везти(по месту учета), хотя может быть по евросоюзу нет таких проблем, ничего сказать не могу ибо не знаю. Все знакомые владеют ТС на Кипре и пользуются ими здесь же. Платите вовремя налог и штрафы и пребудет с вами счастье...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Большое спасибо за ответы, ситуация начала проясняться)
Про обмен инфой попробую узнать у сервисной компании.

Да, все верно, нужна регистрация.

ТО вряд ли будут спрашивать за пределами Кипра - это ж чисто внутригосударственная заморочка. Опять же, вряд ли швейцарский коп знает, что там и как проходят на Кипре) А вот страховку спросить могут.

Всем добра!)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

Advo-Cat

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение TEDDY »

Advo-Cat писал(а): Во-первых, если я куплю на себя как на физлицо, никаких оснований для регистрации средства на Кипре не будет.
Сейчвс уже оформляют по Российскому паспорту, два месяца назад машину туристу продавал оформили без вопросов.
Advo-Cat писал(а):Teddy, возврат НДС не самоцель)
Во вторых, этот расход уменьшит налогооблагаемую прибыль компании.
А говорили финансовый вопрос не важен. :LoL:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Archibald »

Advo-Cat писал(а):Teddy, ездить на спорт-туристе с легальными скоростями невозможно.
Так не покупайте то, что вас провоцирует на нарушение законов. И платите штрафы вовремя. По вашей логике, покупка охотничьего ружья делает невозможным не стрелять по прохожим. ПДД - это закон, а любой, нарушивший закон, является преступником, какими бы речами он не обосновывал своё право закон нарушать. Пострадавшим в результате вашей дурости будет абсолютно всё равно, что вы думали о соблюдении скоростного режима. Флаг вам в руки и самосвал навстречу...

Моё мнение о "байкерах" только укрепляется.

http://in-cyprus.com/young-motorcyclist ... collision/

http://in-cyprus.com/russian-woman-dies ... ike-crash/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Archibald Сайт хороший, в закладки положил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Advo-Cat
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:07

Re: Оформление транспорта на юрлицо и др. вопросы

Сообщение Advo-Cat »

Archibald писал(а):
Advo-Cat писал(а): Моё мнение о "байкерах" только укрепляется.
http://in-cyprus.com/russian-woman-dies ... ike-crash/
Вам скинуть ссылки про "автоводителей"?

Говносрач на эту тему ездь практически на любом форуме. Даже продолжать не хочу.

Вам, кстати, желаю безаварийной законопослушной езды)
Ответить