Лодка

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Лодка

Сообщение Darth Maul »

Здравствуйте! У меня есть мечта, иметь свою лодку) В России это было трудно осуществимо по разным причинам, а тут ... Много ли волокиты связано с этим? А как с рыбалкой? Просветите пожалуйста кто в теме)
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Лодка

Сообщение 777 »

Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Re: Лодка

Сообщение Darth Maul »

Спасибо!) А есть может информация какие разрешительные документы нужны, тяжело ли оформляются, как с парковкой, как с рыбалкой нужна ли лицензия и тд. Неужели нет рыбаков тут? Вроде пенсовый форум:d
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Лодка

Сообщение Urex »

Darth Maul
Вы даже себе не представляется как все это тяжело и затратно...даже лень писать всё...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Лодка

Сообщение TEDDY »

Darth Maul
Купить лодку не проблема :smth3: проблема будет продать когда наиграетесь. Рыбалки хорошей здесь нет, море тёплое и солёное, поэтому рыбы мало, по ценам в рыбных магазинах сами можете это понять. В основном на море всегда волны, так что сильно не погоняешь, исключение в Полисе там поспокойней. Парусная хорошо, но нужен опыт и возни с ней побольше, да и летом ветер не часто дует.
А так не вижу проблем, сдаёте на права если у вас нет, и вперёд.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Лодка

Сообщение TEDDY »

Urex
Если у человека, есть желание,время и деньги на это всё пусть попробует.
Darth Maul
Парковка зависит от места и размера лодки, если лодка не большая то лучше на трейлере привозить, нет проблем с обработкой днища. Можно купить лодку сразу с местом. Сейчас думаю нет проблем с парковкой, кризис на улице.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Re: Лодка

Сообщение Darth Maul »

TEDDY писал(а):Urex
Если у человека, есть желание,время и деньги на это всё пусть попробует.
Darth Maul
Парковка зависит от места и размера лодки, если лодка не большая то лучше на трейлере привозить, нет проблем с обработкой днища. Можно купить лодку сразу с местом. Сейчас думаю нет проблем с парковкой, кризис на улице.
Недавно говорил с рыбаками, говорят никаких проблем, если лодка не быстроходная и ловить удочкой. Лукавят?
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Лодка

Сообщение 777 »

Darth Maul писал(а):Недавно говорил с рыбаками, говорят никаких проблем, если лодка не быстроходная и ловить удочкой. Лукавят?
Нет не лукавят. Лансез не надо. Вот она: http://www.bazaraki.com/boats-sea/fishing-boats/1099589
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Re: Лодка

Сообщение Darth Maul »

777 писал(а):
Darth Maul писал(а):Недавно говорил с рыбаками, говорят никаких проблем, если лодка не быстроходная и ловить удочкой. Лукавят?
Нет не лукавят. Лансез не надо. Вот она: http://www.bazaraki.com/boats-sea/fishing-boats/1099589
Эта слишком уж лодка) Я думаю о рыбацком ялике, тихоходном и с навесом, мне для начала как раз)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Лодка

Сообщение Urex »

Darth Maul
Для ЛЮБОЙ лодки с бензиновым мотором нужны права. Если я не ошибаюсь, права не нужны только на электромотор до 3 л/с и лодку до 5 мест. Я знал одного дедка-москвича в Пафосе, так он зарабатывал рыбалкой на жизнь. Возил на прицепе резинку с навесом и с моторчиком, по утрам заплывал в море, пойманную рыбу сдавал в таверну. Снасти не показывал, но сетей я у него не видел. Говорит, что 2 000 и более в месяц зарабатывал. Так что всё в ваших руках.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Re: Лодка

Сообщение Darth Maul »

Urex писал(а):Darth Maul
Для ЛЮБОЙ лодки с бензиновым мотором нужны права. Если я не ошибаюсь, права не нужны только на электромотор до 3 л/с и лодку до 5 мест. Я знал одного дедка-москвича в Пафосе, так он зарабатывал рыбалкой на жизнь. Возил на прицепе резинку с навесом и с моторчиком, по утрам заплывал в море, пойманную рыбу сдавал в таверну. Снасти не показывал, но сетей я у него не видел. Говорит, что 2 000 и более в месяц зарабатывал. Так что всё в ваших руках.
Выходит свистят рыбачки? Я не для заработка а для удовольствия) Хотя конечно 2 к и более неплохо). Помимо прав на управление еще лицензия на вылов вроде нужна?
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Лодка

Сообщение TEDDY »

Darth Maul
Лицензия на ловлю нужна, исключение если вы рыбачите на море с берега. Морская полиция на море лютует, только и высматривают кто там без жилета. Меня за месяц три раза проверяли, когда я им сказал что за три года на дорогах ни разу не остановили, а в море за месяц три раза, мне ответили так на дорогах машин много а в море мало, а они должны показывать свою работы иначе сократят. :tongue: Лучше подальше от марин и портов лодку спускать и то у них и там свои осведомители, пока лодку в море спускаешь, они тут как тут документы проверять. Короче меня достало это всё, и продал лодку.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Re: Лодка

Сообщение Darth Maul »

TEDDY писал(а):Darth Maul
Лицензия на ловлю нужна, исключение если вы рыбачите на море с берега. Морская полиция на море лютует, только и высматривают кто там без жилета. Меня за месяц три раза проверяли, когда я им сказал что за три года на дорогах ни разу не остановили, а в море за месяц три раза, мне ответили так на дорогах машин много а в море мало, а они должны показывать свою работы иначе сократят. :tongue: Лучше подальше от марин и портов лодку спускать и то у них и там свои осведомители, пока лодку в море спускаешь, они тут как тут документы проверять. Короче меня достало это всё, и продал лодку.
А с парковкой что сделали? Вы её арендатор, не владелец, я правильно понимаю? И кстати на каком языке с полицией общаетесь? Заметил что к греческому они теплее относятся)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Лодка

Сообщение Urex »

Тедди прав насчет лицензии, правда она недорогая, вроде 40 евро на год. Полиция теплее относится к тем, кто только по русски говорит, т.е. туристам. С парковкой можно договорится на пляже за скромную сумму, только за нее никто отвечать не будет, тем более при шторме. В марине парковка в приличную копеечку вылезет... купите резинку и катайтесь на вёслах, тогда проблем минимум.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Лодка

Сообщение alexalex »

Изображение
На стоянках полезную площадь палубы роскошного судна можно расширить вдвое. Именно для этой цели в конструкции предусмотрены две раздвижные секции. Несмотря на составную структуру, яхта весьма устойчива и не подвержена качке.
http://www.thegoodlife.ru/album/3944-39 ... ut/photo/5
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Лодка

Сообщение TEDDY »

Urex писал(а): купите резинку и катайтесь на вёслах, тогда проблем минимум.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ответить