Κυπριακό καφέ (кофе по-кипрски) в турецком исполнении :)

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Κυπριακό καφέ (кофе по-кипрски) в турецком исполнении :)

Сообщение Archibald »

Изображение
Известно, как ревностно киприоты, да и греки вообще, относятся к употреблению прилагательного "турецкий" в отношении чего-либо. Тем более,в отношении кофе. Я, кажется, уже писал про нескончаемые возмущения Греции из-за внесения кофе по-турецки в списки культурного наследия ЮНЕСКО.
Изображение
Поэтому, представить себе, что в магазинах торговой сети компании Alpan Electroline LTD,совершенно кипрской, между прочим, вдруг, вот так вот, запросто, обнаруживается товар, произведённый в Турции, и предназначенный (внимание-внимание!), для варки кофе по-кипрски!
:argue:
Изображение
Теперь, кстати, мне совершенно понятно, что какое-то время назад, я спрашивал в одной пекарне, что это у них за аппарат для приготовления кофе в джезве, и почему там заклеена этикетка?
Мне в ответ промямлили что-то про происки конкурентов, желающих во чтобы то ни стало, заполучить столь секретную технологию! :)

Авторство фото в заголовке мне установить не удалось, а потому, оно и остается без ссылки на источник.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Κυπριακό καφέ (кофе по-кипрски) в турецком исполнении :)

Сообщение alexalex »

Пипец,открытие. У меня вся бытовая техника с той стороны. На самом деле,остров давно уже объединен,в плане торговых связей.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Κυπριακό καφέ (кофе по-кипрски) в турецком исполнении :)

Сообщение Archibald »

"С той стороны" не означает продается в магазине. Кстати, эмбарго распространяется только на товары, произведенные на оккупированной территории, и совершенно не касается именно турецких товаров. Но с другой стороны, реально очень мало греков-киприотов, готовых покупать просто турецкие товары.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Κυπριακό καφέ (кофе по-кипрски) в турецком исполнении :)

Сообщение Urex »

Archibald
А слово "турка" в отношении известного предмета киприоты не понимают? :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Κυπριακό καφέ (кофе по-кипрски) в турецком исполнении :)

Сообщение Alcasha »

В Афинах после минутной задержки выдал: дайте мне кофе по гречески. Оказывается угадал. Если в Турции по турецки, а на Кипре по кипрски... На вкус одинаковы...Рабуста измельченная в пыль.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить