Симкарта. Какой оператор лучше?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Vertep

Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Vertep »

Здравствуйте.
Подскажите где лучше взять симку в Ларнаке? Чьего оператора, дабы попроще, без аб.платы и т.д. и возможно ли сразу взять микросим?
Понадобиться на небольшой срок, но всё же хотелось бы :)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение No pasaran »

любой оператор. можно и микро сим.
самое простое в Ларнаке у мужиков, которые на выходе сидят, купить симку Soeasy. Микто возможно у них же, а возможно в офисе только.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Vertep

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Vertep »

Спасибо.
А ещё заодно уточнить. Какую бы карту местности посоветовали наиболее точную, в электронном варианте. Может программа какая специальная есть что то типа 2ГИС'а? где можно найти инфу о заведениях, достопримечательностях, городском транспорте, возможно сами чем то пользуетесь?
Vertep

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Vertep »

Всётаки интересует =)
Vertep писал(а): А ещё заодно уточнить. Какую бы карту местности посоветовали наиболее точную, в электронном варианте. Может программа какая специальная есть что то типа 2ГИС'а? где можно найти инфу о заведениях, достопримечательностях, городском транспорте, возможно сами чем то пользуетесь?
И может кто из местных посоветует особо интересные места, куда стоит наведаться :blink:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение No pasaran »

Vertep писал(а):Может программа какая специальная есть что то типа 2ГИС'а?
2ГИС и есть для Лимассола и Никосии.
Тут все ссылки http://russiancyprus.com/viewtopic.php? ... 1%82%D1%8B
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Unifoorm »

Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение No pasaran »

Unifoorm писал(а):Vertep
изучай! :flower: :flower:
http://www.rutraveller.ru/country/Cyprus/places
Можно еще сюда отправить. Хороший сайт! Много информации про достопримечательности Кипра и не только! :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Vertep

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Vertep »

Ха ха канеш. Но обычно что в инете написано одно, а по делу местный житель может посоветовать и подсказать куда более интересные и красивые места.
Сталкивался не раз с таким. И сам удивлял приезжих друзей, которые предварительно гуглили куда ходить и что посмотреть.
Vertep

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Vertep »

А ещё нюанс, у вас какое напряжение? 220? Или переходник нужен?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение No pasaran »

Вот теперь мне понятно, почему вы барахольщиков творожками называете!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Alekseywind »

Про мобильную связь! Поделюсь опытом, если кому интересно.
Устанавливаете на iphone (есть и для андроида версия) программу Roamer, переадресовываете на виртуальный номер свой московский (российский и прочее) номер, по прилету в на Кипр (в любую другую страну) устанавливаете местную симкарту и все звонки на ваш российский номер уходят на местный (входящие бесплатно). Обратный звонок можно совершать как с местной карты, так и через Roamer, при этом в России будет определяться ваш российский номер, хотя симкарта у вас в кармане. За переадресацию Мегафон списывает примерно 200 руб в месяц.
На Кипре я использую контрактную карту ситы 50 евро в месяц (1 гиг интернета) на 5 минут разговора тратится 1 мег. Следовательно у меня в запасе 5000 минут разговора с эмуляцией моего московского номера. Пишу путанно, так как после банкета.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Sandor »

А смс-ки тоже приходят? Есть же еще банковские всякие...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Alekseywind »

Sms приходят на другой телефон, в котором московская карта
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Sandor »

А переадресауия не мешает?
Или надо 2 российских номера иметь?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Alekseywind »

Нет, я использую один номер, но два телефона: дома у меня телефон с московской картой, за границей iphone с местной картой. Перед вылетом я переадресовываю московский номер на на номер зарезервированный для меня оператором сервиса Roamer, переадресация безусловная и звонки на мой московский телефон больше не проходят, а смс сообщения как шли, так и идут. При этом, когда я звоню с iphone с иностранной картой, у всех определяется мой московский номер.
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Alekseywind »

Как будто я и не улетал. При этом при наличии 3g или wifi интернета в iphone, я вообще не оплачиваю услуги сотовой связи, тратится только лимит интернета, как я уже писал выше это 5000 минут разговора в месяц за 50 евро, плюс услуги сервиса Roamer на исходящих (поправка на ветер) и абонентская плата за московский номер + услуга переадресации московского оператора. С учетом того, что у меня прямой московский номер экономия при моем количестве разговоров с клиентами просто невероятная. Не сочтите за рекламу, но для тех, кому важно быть на связи не меняя номер заграницей это просто находка.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение No pasaran »

Alekseywind
Спасибо за рассказ. Пофиг реклама или нет. Но мне звонят здесь на московский номер часто. Я его и сохраняю по-этому. Сделаю такой финт ушами. ага.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Alekseywind »

Буду рад, если пригодится. Маленькая ремарка: сейчас в AppleStore старая версия Roamer, там не все функции реализованы, новая версия выйдет через неделю, так получилось, что меня, как человека любопытного и задающего вопросы, пригласили в группу тестирования beta версии. После нового релиза все будет еще дешевле. Но! Я никак не связан с их продажами, клянуся! Просто люблю полезные программы и гаджеты.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение No pasaran »

Программа бесплатная. Экономия на лицо. Не понравится - отключим. Так что даже если и связаны...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Foxi »

Alekseywind
А что значит "Мегафон списывает..."?
МТС может другие деньги брать за переадресацию? И какие, если в курсах...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Archibald »

У мегафона входящий в роуминге стоит 6 рублей минута плюс 9 рублей в сутки абонентской платы. Поэтому, излагаемая тут метода, подразумевающая спонсирование негодяев из ситы на 50 евро в месяц, выглядит странной, ещё и требующей лишних телодвижений.
Попросту говоря - развлечение для гика.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Sandor »

Alekseywind писал(а):Нет, я использую один номер, но два телефона: дома у меня телефон с московской картой, за границей iphone с местной картой. Перед вылетом я переадресовываю московский номер на на номер зарезервированный для меня оператором сервиса Roamer, переадресация безусловная и звонки на мой московский телефон больше не проходят, а смс сообщения как шли, так и идут. При этом, когда я звоню с iphone с иностранной картой, у всех определяется мой московский номер.
да, удобно.
Спасибо!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Симкарта. Какой оператор лучше?

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):У мегафона входящий в роуминге стоит 6 рублей минута плюс 9 рублей в сутки абонентской платы. Поэтому, излагаемая тут метода, подразумевающая спонсирование негодяев из ситы на 50 евро в месяц, выглядит странной, ещё и требующей лишних телодвижений.
Попросту говоря - развлечение для гика.
а если по домашнему вайфаю?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить