Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha » 27 май 2014, 09:40

Начну с моей любимой темы :

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.5 ‰.
Если уровень алкоголя в крови от 0.45 ‰ до 0.5 ‰ - предупреждение.
Если уровень алкоголя в крови от 0.5 ‰ до 1.19 ‰ - будет наложен штраф в размере € 200 и вы будете задержаны до того момента, когда ответственное лицо сможет отвезти вас и ваш автомобиль с места проверки или из полицейского управления.
Если уровень алкоголя в крови от 1.2 ‰ до 1.6 ‰ - будет наложен штраф в размере € 300 и вы будете задержаны до того момента, когда ответственное лицо сможет отвезти вас и ваш автомобиль с места проверки или из полицейского управления.

Если уровень алкоголя превышает 1.6 ‰ - вас ждет суд.

Парковка на Кипре

Парковка и стоянка в районе двойной жёлтой линии запрещена. В районе одинарной жёлтой линии разрешена стоянка для погрузки/выгрузки, но парковка запрещена в любое время.
При парковке транспортное средство должно размещаться только по направлению движения в любое время дня и ночи. За несоблюдение данного правила штраф — € 85.

Разговор по телефону

Любимый штраф у полицейских, после ремней безопасности.
Штраф за нарушение ремней и разговора во время движения- € 85.

Не пытайтесь дать офицеру деньги за штраф или выйти из машины без его команды- очень плохо кончится, судом или палкой под ребро, если он решит, что вы пытаетесь напасть на него. Штраф оплачивается в любом полицейском участке на всей территории Кипра или в любом банке. Если у вас унесло бумажку из под дворника ветром или вы ее не заметили, вам дико не повезло: вас ждет суд за злостное неуплату штрафа. Суд сам назначает сумму штрафа и никто еще его не избежал.
Вложения
Штрафы.jpg
ТАБЛИЦА ШТРАФОВ
Штрафы.jpg (103.2 КБ) Просмотров: 4725
Alcasha
Живу я тут

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha » 18 июл 2015, 04:47

На Кипре много перекрёстков сделаны в виде кольца, в которое упираются дороги с разных направлений. Действует общее правило: кто на кольце, тот и главный. Подъехав к такой развязке, нужно остановиться и пропустить всех, кто едет по кольцу. А едут они все справа. СКОРОСТЬ НЕ ВЫШЕ 30 км. в час. Превышение штраф.
Вложения
uk_roundabout_8_cars.gif
uk_roundabout_8_cars.gif (86.64 КБ) Просмотров: 3951
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 28 мар 2016, 13:06

Работа полицейских на скоростном шоссе мне напоминают наказание. Вот они сидели в участке, пили пятую чашку кофе, рассказывая во второй раз про свадьбу у друга или вчерашнюю рыбалку, а их кто-то злой отправил на шоссе, на жару, где нет кофе, работать!
Полицейские устало тормозят, выплевывают дежурную фразу о моей скорости и кивают на свою коробку, выдают бумажку с портативного принтера. Полицейский только вводят скорость в компьютер, сумма штрафа считается автоматом.

Дальше все просто.
Вы можете выкинуть эту бумажку и через пол-года вам придет повестка в суд. ( сига-сига). Там вас или владельца авто, судья обяжет заплатить штраф и судебные издержки, около 150 евро. Вы можете заехать в любой банк и оплатить этот штраф наличными, либо вечерком оплатить на этом полезном сайте, что я и сделал.

Машины они свои норовят поставить в тенёк под деревьями или под мостом, откуда прибором меряют скорость.

Изображение

Комментируем тут
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 15 мар 2019, 18:01

Кабинет министров в пятницу, сегодня утвердил более строгие меры наказания за нарушения правил дорожного движения, вплоть до конфискации транспортных средств.

1. За каждый километр превышения скорости 5 евро (было 1 евро)
2. Болтовня по телефону во время вождения 300 евро (было 85)
3. Не пристегнутый ремень безопасности 400 евро (было 85)
4. Парковка на пешеходных переходах и местах для инвалидов 200 евро (было 85)
5. Езда мотоциклиста без шлема-200 евро (было 85)
6. Езда под воздействием наркотиков или опьянения-конфискация транспортного средства.

В ближайшее время опубликуют полный список
Alcasha
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 17 мар 2019, 13:30

пунк 6 - впечатляет ...в России надо внедрять :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 17 мар 2019, 14:15

Парламент еще не утвердил, а вот новый роуд такс утвердил и его надо внедрять в России, но никому не понравится( помойки старше 10 лет обложили драконовским налогом)
Alcasha
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 17 мар 2019, 18:58

Alcasha писал(а):Парламент еще не утвердил, а вот новый роуд такс утвердил и его надо внедрять в России, но никому не понравится( помойки старше 10 лет обложили драконовским налогом)

здесь много кому чё не нравится...а надо :shake:

и ваще Илон Маск - наше фсё :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Вернуться в ВОПРОСЫ ПРО ЖИЗНЬ НА КИПРЕ