Отзывы об адвокатах

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
hloroform

Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

Всем привет! Первое мое сообщение тут, но приходится писать его по животрепещущему вопросу.

Собираемся покупать дом в пафосе, вот прям со дня на день, нашли, спустя полгода, приличный, хорошо поторговались. Визуально документы все в порядке, но без адвоката подписывать какие-то бумаги страшновато.
Почитав тут форум и, особенно, отзывы Alcasha про ушлых адвокатов, задались вопросом поиска приличного адвоката, который бы не пытался надурить. Знакомые советуют одного товарища, Dr. Georgios Prodromou, который сидит в Пафосе, он, якобы, даже почетный консул РФ на Кипре, и весь из себя солидный. Но в интернете про него нет вообще ничего, кроме его собственного сайта ligelaw.eu.

Поэтому хочу спросить уважаемую аудиторию этого форума: в курсе ли вы про этого гражданина? Есть ли хорошие или плохие отзывы? Надо будет уехать в россию скоро, т.е. регистрацией будет он сам заниматься, для этого надо доверенность выписывать... что тоже, так сказать, боязно. Пока дома смотрели, нагляделись на местных хитрецов с гуд прайз...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Пару вопросов.
Дом покупаете не в кредит, платеж "в лоб"?
Что значит визуально документы в порядке? Вы оплатили проверку их или сами проверили?
Сколько он обозначил сумму и перечислите подробно, за что? По умалчиванию считаем, что дом с титулом. Это важно, потому что вы оговорили определенный комплект услуг, все что вы упустили, он вам не сделает или сделает за дополнительную плату.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
hloroform

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

Дом не в кредит, платеж из европейского банка с моего счета (как я понял схему, я перевожу деньги адвокату на клиентский аккаунт, он рассчитывается с адвокатом продавца в момент подписания бумаг).

"Визуально в порядке" - это есть title deeds, дом не в залоге у банка (по заверению адвоката продавца, но я знаю цену этим словам).

Стоимость регистрации title deeds, налог на регистрацию, его услуги (проверка отсутствия обременений в land registry) - в сумме около 15 тысяч. Подробностей пока что нет (но и деньги я пока никому не отдал). Проверку обременений обещал сделать вообще "просто так", потому что это простой бумажный запрос, который легко можно сделать и самому, но он может сделать чуть побыстрее.

Меня сама его персона волнует. Я примерно знаю, что чего стоит, т.к. занят этим вопросом уже не первый месяц, и наши русские форумы мониторю на эту тему (и Ваш блог прочитал, спасибо Вам за него). Но для регистрации ему нужна будет доверенность PoA, по которой я разве что в рабство попасть не могу по его распоряжению, вот и хочу уточнить, какая есть практика по этому вопросу.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение No pasaran »

а мы тут реальные имена адвокатов полоскать начинаем??
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение alexalex »

Мудрый Алекс с .инфо советовал брать кредит на часть суммы покупки,тогда банк сам все проверит.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Pigeon »

alexalex писал(а):Мудрый Алекс с .инфо советовал брать кредит на часть суммы покупки,тогда банк сам все проверит.
Совершенно правильно. Пусть даже сумма кредита чисто символическая. Банк всё и всех проверит за бесплатно. Словосочетание "честный и адвокат" - парадокс !
hloroform

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

Да, была такая мысль. Но банки сейчас не дают кредиты. Наиболее вероятная схема с кредитом - два месяца ждать решения и получить отказ.

Мне не нужна уверенность в кредитной чистоте постройки, я знаю, как ее проверить. Но я не знаю, как можно полностью довериться адвокату в этой ситуации. То есть может ли он намеренно и безнаказанно нанести вред своими действиями, в том числе, имея генеральную доверенность PoA? И волнует конкретный этот гражданин, потому что про него у меня есть хотя бы один приличный отзыв от знакомых, но один отзыв - еще не статистика.

У меня был опыт общения с аудиторией на .инфо - конструктива там нет, начинается флуд в стиле "зачем вам дом, возьмите в аренду, понаехали на кипр, через год надоест". Причины этого понятны, конечно.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Дорого. Очень.

Я бы открыл счет на Кипре, перевел на него деньги. На сделку в земельный комитет прилетел бы сам и продавцу отдал бы чек, который взял бы в банке, против документов,это происходит в Земельном Комитете.А аблакту заплатил бы за проверку чистоты сделки и за контракт и разрешение для иностранца на покупку недвижимости.


Если честно, я бы все вам сделал, если бы вы купили в нашем районе, бесплатно, но в Банановый угол мне лень кататься. У меня график: велосипед, прогулки, плавание в море.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
hloroform

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

По-доброму завидую Вашему графику. :-)

Насчет дорого - основная стоимость, как я понимаю, это налог на регистрацию.
Этот товарищ всего получает около 1500 евро за весь цикл от "выписал доверку, получил title deeds в руки".

Не цена беспокоит меня, а безопасность бумажно оформленного доверия адвокату...
Были ли вообще случаи, когда по генеральной доверенности официальные зарегистрированные на кипре адвокаты начинали заниматься самодеятельностью во вред клиенту? Например, продать его дом кому-нибудь.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение alexalex »

hloroform писал(а):Были ли вообще случаи, когда по генеральной доверенности официальные зарегистрированные на кипре адвокаты начинали заниматься самодеятельностью во вред клиенту? Например, продать его дом кому-нибудь.
Ну,если именно у этого адвоката таких случаев не было,всегда может случиться "первый раз".В трудные времена люди меняются... :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

hloroform писал(а):Не цена беспокоит меня, а безопасность бумажно оформленного доверия адвокату...
Адвокат только оформляет документы, он не за что не отвечает. Вам бы человека, у которого хорошие знакомые в Земельном Комитете, так вам и адвокат не нужен. Деньги нельзя доверять адвокату и незнакомым людям. Доверенность дадите стандартную, Пау оф эттени но после сделки ее аннулируйте, потому что ваш доверитель имеет по ней все права на распоряжение домом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

hloroform
про ушлых адвокатов, задались вопросом поиска приличного адвоката, который бы не пытался надурить.
Откуда складывается такое мнение об адвокатах? Ушлые, пройдохи, дурилы??

Не знаю НИ ОДНОГО случая невыполнения адвокатом любого ранга ( есс-но сертифицированного), кто бы не выполнил свои обязательства по договору -доверенности-помощи.
Предполагаю, что такой негативизм возникает от непомерных расценок на адвокатские услуги. Да, есть такое! Но кто мешает оговорить их стоимость заранее? Чтобы потом не причитать и не хаять, Ах, а я не ожидал.. Не про Вас в данном случае, поскольку Вы пояснили, что эта сторона дела Вас не смущает. А о том из чего такое расхожее мнение сложилось.
Это нормально на Кипре, услуги для того, кто не хочет оторвать задницу от дивана их и предоставляют адвокаты – это их хлеб. А уж сколько он стОит, соглашаться или нет – решать только Вам.
В конце-концов, не Папуа ж Новая Гвинея, Европейское гос-во, и не процесс там какой-то судебный, а лишь поручение для правильного оформления документов в помощь. Откуда такое заведомо предвзятое отношение к адвокатуре на Кипре?
Оффтоп:

Поражаюсь также замечаниям Пижон: сама вроде как до мозга костей киприотка, а плюёт в колодец из которого же сама и пьёт..ФУ!
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение SEVER »

Как вы дом нашли, я уже девятый месяц в поисках, поделитесь , я Вас могу свести с людьми с доступом с земельный комитет
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Foxi »

SEVER

у Вас только в Пафосе мохнатая лапа? :what:
или есть варианты?...
Alisachka
Дачник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:37

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alisachka »

hloroform , улыбнуло и удивило, когда услышала ,что Dr. Georgios Prodromou почетный консул РФ.
ИМХА такая:бюрократ аля раша (это по мягкому :tsss: ) было дело прошлой весной.Я даже догадываюсь как он в эти почетные консулы попал :smth3:
Pigeon писал(а):Словосочетание "честный и адвокат" - парадокс !
Правила имеются для лучшей работы исключений :hippy: я со своим адвокатом дружу ,и доверяю больше ,чем себе. Понятно, что "хороший и честный человек "не профессия, но в некоторых -это преимущество.
Alcasha писал(а):Адвокат только оформляет документы, он не за что не отвечает.
:what:

Неправда, еще как отвечает. Договоры правильные надо рисовать, а потом суметь заставить и подписать . Незахотел, отнекивается, мозги пудрит-звоночки. давай досвидос. :bye: сё.
А у ТС правильный вопрос по рекомендации .
hloroform

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

SEVER
Как вы дом нашли, я уже девятый месяц в поисках, поделитесь , я Вас могу свести с людьми с доступом с земельный комитет
Это хорошая задача,скажу я вам.
в какой-то момент даже было впечатление,что надо строить самостоятельно,потому что все эти поделки из бетона и палок, с ванными комнатами,как в хрущевках,вызывали только раздражение.
Риэлторы в особенности. В земельный комитет у всех людей доступ есть,даже иностранцев,тут как раз дело в том, что самому бегать уже некогда.

Unifoorm
Не знаю НИ ОДНОГО случая невыполнения адвокатом любого ранга ( есс-но сертифицированного), кто бы не выполнил свои обязательства по договору -доверенности-помощи.
Невыполнение - это не беда, а вот сделать что-то против интереса клиента, получив что-то в замен - этого я опасаюсь.

Alcasha
Доверенность дадите стандартную, Пау оф эттени но после сделки ее аннулируйте, потому что ваш доверитель имеет по ней все права на распоряжение домом.
Спасибо! Подскажите, как она аннулируется? Достаточно просто забрать эту бумагу у доверенного лица, или надо писать в газеты и на радио о прекращении действия доверенности?
hloroform

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

Забыл еще сказать, что пока искали приличный дом, выставленные на продажу объекты постоянно дешевели даже в объявленных ценах, не говоря уж о скидках в процессе торговли. И процесс этот однозначно не закончен.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение No pasaran »

Foxi писал(а):SEVER

у Вас только в Пафосе мохнатая лапа? :what:
или есть варианты?...
есть в Никосии :tsss:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Alisachka писал(а):
Alcasha писал(а):
Адвокат только оформляет документы, он не за что не отвечает.


Неправда, еще как отвечает. Договоры правильные надо рисовать, а потом суметь заставить и подписать . Незахотел, отнекивается, мозги пудрит-звоночки. давай досвидос.
Это старый спор. Я в нем не участвую. Адвокат ни за что не отвечает и на Кипре всегда в дураках окажется ксенос.
Unifoorm писал(а):Не знаю НИ ОДНОГО случая невыполнения адвокатом любого ранга ( есс-но сертифицированного), кто бы не выполнил свои обязательства по договору -доверенности-помощи
Знаю. Не один. :tsss: :tsss: :tsss: Чем больше денег, тем чаще кидают. :tsss:
hloroform писал(а):Подскажите, как она аннулируется? Достаточно просто забрать эту бумагу у доверенного лица, или надо писать в газеты и на радио о прекращении действия доверенности?
На следующий день после сделки написать заявление в земельный комитет о отмене доверенности.
Оффтоп:

Ну почему люди в Банановом Углу покупают дома, объясните :hpull:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Pigeon »

Но для регистрации ему нужна будет доверенность PoA, по которой я разве что в рабство попасть не могу по его распоряжению, вот и хочу уточнить, какая есть практика по этому вопросу.
проинструктируйте адвоката на приготовление такой доверенности (PoA) которая позволит ему сделать только те действия которые Вам нужны и ничего более. А именно, заключить договор, зарегистрировать его в Земельном реестре, подать с Вашего имени заявление на приобретение разрешения на покупку недвижимости. Такое разрешение делается в течении 1-2 месяцев и Вы к тому времени сможете сами приехать и присутствовать на саму транзакцию в зем реестре. Крупные суммы только тогда и потребуется платить. А заключение договора и его регистрация это как раз небольшие деньги, можете за ранее попросить в своем банке подготовить драфты на их оплату. Ну или оставьте эту сумму адвокату.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение cyustas »

Оффтоп:

Alcasha писал(а):Ну почему люди в Банановом Углу покупают дома, объясните :hpull:
потому, что у нас лучше!
(и климат, и природа)
а если кому-то нравится жить между Керчью и Анапой,
но с греческими вывесками:
вольному - воля, спасённому - Рай!
:cocktail:

к слову: я бы тогда предпочёл Крым в районе Ялты-Алушты :finger:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
hloroform

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение hloroform »

Pigeon, Alcasha, благодарю за ответ!
Ну почему люди в Банановом Углу покупают дома, объясните
Там
1. ощутимо дешевле
2. существенно меньше туристов
3. существенно больше концентрация англичан, вместо русскоговорящих граждан
4. солнце садится в море, закаты красивые. :candle:

Конечно, далековато до Никосии, например, но полуторами часами езды жителей российских миллионников сложно испугать.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение cyustas »

hloroform писал(а):Pigeon, Alcasha, благодарю за ответ!
Ну почему люди в Банановом Углу покупают дома, объясните
Там
1. ощутимо дешевле
2. существенно меньше туристов
3. существенно больше концентрация англичан, вместо русскоговорящих граждан
4. солнце садится в море, закаты красивые. :candle:

Конечно, далековато до Никосии, например, но полуторами часами езды жителей российских миллионников сложно испугать.
:shake:
вы ещё много "плюсов" потом узнаете!
:idea:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Sandor »

Там тепло, там... бананы (с) :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Alisachka
Дачник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:37

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alisachka »

Alcasha писал(а):старый спор. Я в нем не участвую
не напрягайтесь вы так, и рядом мысли не ходило
Оффтоп:

Alcasha писал(а):на Кипре всегда в дураках
ни разу не зависит ни от национальной, ни от гендерной принадлежности
Ответить