Посудомоечная машина

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Посудомоечная машина

Сообщение alexalex »

versanche писал(а):
Я микроволновку принципиально не покупаю. И не куплю, скорей всего, никогда.
.
Поэтому,да?: http://leonid-orlan.livejournal.com/1138646.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

alexalex писал(а):
versanche писал(а): Я микроволновку принципиально не покупаю. И не куплю, скорей всего, никогда.
.
Поэтому,да?: http://leonid-orlan.livejournal.com/1138646.html
кто ж Вас заставляет часто и непрерывно?))

вы и масло во фритюрнице меняете раз к разу, и просроченный продукт не поедаете, и пророщенную картошку, надеюсь, ведь там у-хххх как много принципов можно сыскать)
=====
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение versanche »

alexalex писал(а):
versanche писал(а): Я микроволновку принципиально не покупаю. И не куплю, скорей всего, никогда.
.
Поэтому,да?: http://leonid-orlan.livejournal.com/1138646.html
Наверно, давно решила. Хватает нам того, что разогревают в фурносе и общепитах.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):Для любой бытовой техники, в т.ч. и для посудомоек, есть дополнительные средства, причем необходимые, и предусмотренные в правильном использовании её.
В аксессуарный набор для посудомоечной машины обычно входят, например, соль (насыпается в днище машины и примерно на 15-20 моек его хватает) предназначена для смягчения воды и, соответственно, предотвращения отложения в машине накипи. Средство для чистки посудомоечных машин предназначено для самой что ни на есть тщательной очистки посудомойки. Применение у нее простое: после окончания цикла предварительного полоскания, содержимое упаковки требуется положить в средину машины на все время этапа основной мойки, потом нужно запустить машину без посуды, но при максимальной температуре!!
Жидкие средства в кармашке – антикальк для прозрачности посуды, стаканов в частности, в большой карман – соответственно само моющее –стиральное средство насыпаем.

сИстра посуду в Макдачке моешь? Сегодня выходной?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Alcasha
посуду в Макдачке моешь? Сегодня выходной?
Да хоть бы и так, за советами ж не побираюсь, энивей))
И чё ты там, Сименс или Бош :rofl:
=====
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Yasia »

versanche писал(а):Жду тему про мультиварку. Созрела тоже.
вчера я писала ответ про мультиварку, его нет - глюк? Наверное, я засмотрелась фигурным катанием и не отправила...
У знакомых третий или четвертый год PANASONIC SR-TMJ181 BTW
Изображение
Не нарадуются. Претензий нет, всё у них ладом.
Но цена?...
Другая знакомая поделилась, что уже несколько месяцев - с тех самых пор, как подарили, наверное, - готовит только в мультиварке. Забыла о плите вообще. У нее модель дешевле, какая - надо уточнять. Так же рада-радёшенька.

Вывод : взять какую-нибудь ... чтоб объем был 4.5 литра, не меньше. И посмотреть: как оно получится. У нас открылся отдел Редмонд - там что ли повыбирать?

В отзывах многие пишут: важен режим "Йогурт" - а так ли он важен? сроду йогурт не готовила...

Кто-то делится мелочами: корпус у редмонда мягкий, мол, у филипса покрепче был. Редмондовский мнется моментально.

Кто-то сетует, что тефлоновое покрытие чаши тефлоновой же ложкой специальной - сошкрябывается. Странно ...

С керамической чашей нормального объема на 4.5-5л мультиварка стОит неоправданно дорого.

Кто-то очень въедливый жалуется, что какая-то ёмкость для сбора конденсата на крышке не так устроена, что приходится этот конденсат после приготовления обратно в еду сливать. Но это уж совсем, по-моему, мелочи.

Мне кажется, важное еще вот что: должен быть выбор : сразу перейти на режим подогрева после приготовления или нет.
Или хотя бы пусть в звоночек звонит мультиварка, когда приготовит. Чтоб хозяева, не откладывая, есть начали. А иначе она промолчит, перейдет в режим подогрева, и еда пересохнет.

В общем, готового ответа нет, надо думать и выбирать. :grin2:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Gytha Ogg »

Yasia
Когда блюдо готово звенит звонок. Если хотите выключайте, а так она автоматом переходит в режим подогрева. У меня такой Панасоник , как Вы представили, уже несколько лет. Очень удобно.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Yasia »

Gytha Ogg писал(а):Yasia Когда блюдо готово звенит звонок. Если хотите выключайте, а так она автоматом переходит в режим подогрева. У меня такой Панасоник , как Вы представили, уже несколько лет. Очень удобно.
Спасибо, спасибо. Я ж хотела сэкономить, подешевле найти, но на тех, которые подешевле - не на всех звоночек есть.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Посудомоечная машина

Сообщение alexalex »

Yasia
А чего цена - 3990 р - недорого вроде?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Yasia »

alexalex писал(а):Yasia
А чего цена - 3990 р - недорого вроде?
где? 5470 руб за эту модель Панасоника, а где вы за 3 тыщи видели? точно на 4.5 литра? Если меньше - зря потраченные деньги, на одну порцию одному человеку только и хватит еды, мне на семью надо ведь.
А Редмондовские мультиварки от 2 до 3 тыщ руб цена - экономия, однако.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KoshmaRus »

Яся, возьмите Brand за копейки , и не парьтесь : все функции какие Вам нужны, пашет больше года уже , каждый день и неоднократно. Жена не нарадуется. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Yasia »

KoshmaRus писал(а):Яся, возьмите Brand за копейки , и не парьтесь : все функции какие Вам нужны, пашет больше года уже , каждый день и неоднократно. Жена не нарадуется. :shake:
наконец-то! разговорили вас. А то всё молчком, молчком. Спасибо за совет, обязательно учту при выборе.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Посудомоечная машина

Сообщение No pasaran »

У меня тоже все друзья довольны. Мультиварка - вещь незаменимая для работающих мамаш с большим семейством. Или с не очень большим, но прожорливым и неприхотливым в еде. В ней можно готовить разные простые блюда на каждый день. По моему мнению, каши, тушеное мясо... А вот борщ, приготовленный посредством одной закладки, меня искренне смущает. Ну и не плов получится, а рисовая каша с мясом.
Самое главное, надо брать модель, которая готовит под давлением. Они безусловно дороже.
Кстати, в ней еще хорошо тесто поднимается...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Посудомоечная машина

Сообщение blondy_007 »

Я себе год назад купила на большом сейле красивый большой таджин. Он теперь мой самый лучший друг! Это такая древняя мультиварка. :hands: Закладываешь в нее все продукты, ставишь на медленный огонь и вуаля! Вкусно и диетично. Все в собственном соку безо всякого жира.
На мультиварку смотрю уже долгое время, но пока наблюдаю со стороны. :study:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Посудомоечная машина

Сообщение alexalex »

Yasia писал(а):
alexalex писал(а):Yasia
А чего цена - 3990 р - недорого вроде?
где? 5470 руб за эту модель Панасоника, а где вы за 3 тыщи видели? точно на 4.5 литра? Если меньше - зря потраченные деньги, на одну порцию одному человеку только и хватит еды, мне на семью надо ведь.
А Редмондовские мультиварки от 2 до 3 тыщ руб цена - экономия, однако.
Первое,что поиск выдал
http://chelyabinsk.tehnosila.ru/catalog ... 3god6EsASg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Посудомоечная машина

Сообщение cyustas »

и чего я вылез?
я и готовить не умею! :hpull:
просто почитав ваши темы, где вы так вдохновенно по 2-3 часа шинкуете, бланшируете, перекладываете и т.д. и т.п. разные бесподобные блюда, где обсуждаете о совместимости с различными винами, делитесь нычками хороших ресторанов...
решил
нормальным пенсам не влом нормально питаться

а оказалось всё проще: большая часть каналёзцев (из-за недостатка во времени или из-за лени)
с удовольствием всё одновременно запихивает в кастрюлю, а потом вынимает эту тюрю, ест и нахваливает!
:cake:

был у нас такой персонаж в стройотряде!
он второе в первое накладывал :joke:
мы подтрунивали: - компот туда вылей! :finger:
а что?
в животе всё равно всё перемешается!!! :club2:

инджой!
и простите, если ненароком кого обидел
наверняка, для некоторых это просто праздник и выход из трудного положения...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

cyustas

Дельное замечание.
только это не из-за недостатка времени, времени валом, судя по сидению в форумах, и не лени тоже. Отсутствие культуры питания и уважения к продуктам. Это с детства прививается.
а нет-так вот и нет.
=====
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Посудомоечная машина

Сообщение blondy_007 »

Интересный вывод... А пельмени- это культурное питание? И какое уважение к продуктам прививалось в советской кухне? Книга о вкусной и здоровой пище? Журнал "Работница"?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Gytha Ogg »

cyustas
Каши в мультиварке получаются замечательные. Если бы не мультиварка мне пришлось бы просыпаться не в 5 часов , а 4 часа утра. В отличие от многих мужчин этого форума , мой муж не умеет готовить, а мультиварку освоил быстро. Конечно борщ в ней никакой получается, но каши, тушенное мясо нормальные.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

blondy_007 писал(а):Интересный вывод... А пельмени- это культурное питание? И какое уважение к продуктам прививалось в советской кухне? Книга о вкусной и здоровой пище? Журнал "Работница"?
в семье прививается, ежедневно, и столько раз, сколько и как вас родители кормят.
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Gytha Ogg писал(а):cyustas
Каши в мультиварке получаются замечательные. Если бы не мультиварка мне пришлось бы просыпаться не в 5 часов , а 4 часа утра. В отличие от многих мужчин этого форума , мой муж не умеет готовить, а мультиварку освоил быстро. Конечно борщ в ней никакой получается, но каши, тушенное мясо нормальные.
это и называется избирательный подход к использованию. :flower:
=====
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):в животе всё равно всё перемешается!!!
Какой Вы однако не толерантный!!! :hpull:
Оффтоп:

РС: это все равно, что в религиозной теме вдруг заявить: - А Бога-то нет!!!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Crus писал(а):
cyustas писал(а):в животе всё равно всё перемешается!!!
Какой Вы однако не толерантный!!! :hpull:



Оффтоп:




РС: это все равно, что в религиозной теме вдруг заявить: - А Бога-то нет!!!


Оффтоп:

А король-то голый)
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Я себе год назад купила на большом сейле красивый большой таджин. Он теперь мой самый лучший друг!
Вот такой? Зацепило слово и пошел в гугл читать.


Изображение

Размышляю второй день, нужна ли мне мультиварка? Любую кашу можно на ночь замочить, утром быстро готова, холодец два раза в году приготовить? Для всех остальных блюд, где тушить надо, то казан рулит...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha писал(а): Размышляю второй день, нужна ли мне мультиварка? Любую кашу можно на ночь замочить, утром быстро готова, холодец два раза в году приготовить? Для всех остальных блюд, где тушить надо, то казан рулит...
Вам она сейчас не нужна. Это для тех кто работает и дома только спит. В выходные дни я к мультиварке и не подхожу, если электричество нормальное, готовлю на плите.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Ответить