Посудомоечная машина

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
blondy_007 писал(а):Я себе год назад купила на большом сейле красивый большой таджин. Он теперь мой самый лучший друг!
Вот такой? Зацепило слово и пошел в гугл читать.




Размышляю второй день, нужна ли мне мультиварка? Любую кашу можно на ночь замочить, утром быстро готова, холодец два раза в году приготовить? Для всех остальных блюд, где тушить надо, то казан рулит...
казан жрет электричество, вернее готовка аналогичная)
вот такую купи!
Изображение
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg писал(а): В выходные дни я к мультиварке и не подхожу, если электричество нормальное, готовлю на плите.
:shake:
Вот чувствовал, что не нужна. Я иногда готовлю что то сложное, ради процесса, а не ради результата. Например когда лепишь пельмени можно все сложные ситуации на работе спокойно обдумать и разрулить- моторика пальцев включает пропитый моск.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha писал(а):
Вот чувствовал, что не нужна..
Это как мне посудомойка. В одной за 5 лет один раз посуду мыла. В другой на Кипре 2 раза за полтора года. Мне проще быстренько помыть, чем копить грязную посуду.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Gytha Ogg писал(а): Это как мне посудомойка. В одной за 5 лет один раз посуду мыла. В другой на Кипре 2 раза за полтора года. Мне проще быстренько помыть, чем копить грязную посуду.
Вердикт такой: либо мало ешь и плохо сервируешь стол, либо не бережешь свои руки и транжиришь воду.
=====
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KoshmaRus »

cyustas писал(а):
был у нас такой персонаж в стройотряде!

..
Дебилов, знаете ли, немало на свете.... :tongue:

У нас в столовую тоже крендель один ходил, так вот он ложкой не пользовался( эстет :idea: ) -
всё пожирал с помощью вилки ( и первое, и компот в том числе), а жидкость выливал в рот через край (тарелки, стакана). Так что не сгущайте краски.. :finger:


и простите, если ненароком кого обидел
наверняка, для некоторых это просто праздник и выход из трудного положения

Вот именно - не всем пока посчастливилось отойти от дел, чтобы спокойно "жарить своё пузо" на завтрак под ласковым кипрским солнцем.. Бог вам простит.. :candle: А мы извиняем.. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

KoshmaRus
Вот именно - не всем пока посчастливилось отойти от дел, чтобы спокойно "жарить своё пузо"
Аркаше что ли привет? :rofl:
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg писал(а):Это как мне посудомойка.
У меня четыре гостя приехали на НГ и как-то отказались в этот раз от таверн, а больше захотели по домашнему... Ну я и задумался, что пусть будет... Мне то не трудно нажарить гору кальмаров, натушить осьминогов в вине и креветок гриль, но потом после бутылки вина все это мыть...это в лом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
Gytha Ogg писал(а):Это как мне посудомойка.
У меня четыре гостя приехали на НГ и как-то отказались в этот раз от таверн, а больше захотели по домашнему... Ну я и задумался, что пусть будет... Мне то не трудно нажарить гору кальмаров, натушить осьминогов в вине и креветок гриль, но потом после бутылки вина все это мыть...это в лом.
не "у меня", а ко мне..И лом свой нетруднодоступный поставил бы в кладовую.
=====
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):
Gytha Ogg писал(а):Это как мне посудомойка.
У меня четыре гостя приехали на НГ и как-то отказались в этот раз от таверн, а больше захотели по домашнему... Ну я и задумался, что пусть будет... Мне то не трудно нажарить гору кальмаров, натушить осьминогов в вине и креветок гриль, но потом после бутылки вина все это мыть...это в лом.
Одноразовая посуда спасёт " отца русской дерьмократии"...долой понты...да здравствует коммунистический Китай.. :rofl:

ПМ - хорошая штука, когда речь идёт о посуде на роту солдат (как минимум). :candle:
Оффтоп:

ПМ- посудомойка , если что... хотя и пистолет тоже вариант - и гости развлеклись, и от грязной посуды избавились :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus
Оффтоп:

У меня в Малаховке был огромный холодильник и я посуду грязную убирал в него, а по понедельникам приходила домработница и все мыла :smiley:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

KoshmaRus
ПМ - хорошая штука, когда речь идёт о посуде на роту солдат (как минимум)
safe water on Cyprus! Это новость для тебя?

Изображение
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):safe water on Cyprus! Это новость для тебя?
Поссы в душе и съкономишь! :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KoshmaRus »

Alkasha,
Оффтоп:

ну дык это тоже вариант, тока "посудомоек" ( марамоек? как прально?) надо приглашать по числу гостей.. :grin2: или это накладненько? а впрочем для хороших гостей - хороший приём!.правда? :shake: :drink1:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Crus »

Оффтоп:

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):safe water on Cyprus! Это новость для тебя?
Поссы в душе и съкономишь! :rofl:
...вот и встретились два одиночества... :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):safe water on Cyprus! Это новость для тебя?
Поссы в душе и съкономишь! :rofl:

В её случае это так: " Поссы в душу.."
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):safe water on Cyprus! Это новость для тебя?
Поссы в душе и съкономишь! :rofl:
Тебе бы в департамент водных ресурсов с таким посылом обратиться. Адресно, уверяю)
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

KoshmaRus писал(а):
Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):safe water on Cyprus! Это новость для тебя?
Поссы в душе и съкономишь! :rofl:

В её случае это так: " Поссы в душу.."
крантик прикрой? капает(
=====
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение KoshmaRus »

Uniform писал(а):
крантик прикрой? капает(
Не ссыте, у меня крестник уролог КМН, так что с крантиком.." усё у порядке"(с) :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Uniform писал(а):крантик прикрой? капает(
У какого молодца, звонко капает с конца?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Посудомоечная машина

Сообщение No pasaran »

blondy_007 писал(а):Интересный вывод... А пельмени- это культурное питание? И какое уважение к продуктам прививалось в советской кухне? Книга о вкусной и здоровой пище? Журнал "Работница"?
Стесняюсь спросить, а что Вы имеете против книги о вкусной и здоровой пище??? Или Вам в принципе слово Российское или Советское глаз колет, уши режет? И хаять надо по этой причине... на автомате? Вы для интереса найдите эту книгу и почитайте на досуге. очень достойная вещь. Мои первые кулинарные опыты были с её помощью произведены, если что.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Посудомоечная машина

Сообщение blondy_007 »

Nopasaran, а что, я сильно антироссийски читаюсь? :whoa: Вот блин, а я себя патриоткой ощущаю... :shy1: Наверное нужно побольше смайликов ставить :idea:
Против книги о вкусной и здоровой вообще ничего против не имею, как впрочем и против других кулинарных книжек. Я эту книжку в детстве изучала.
Меня немного зацепила фраза про уважение к продуктам в связи с желанием многих занятых людей упростить свою жизнь мультиваркой. Такой снобистский флёр, что не удержалась.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tais »

blondy_007 писал(а):Я себе год назад купила на большом сейле красивый большой таджин. Он теперь мой самый лучший друг! Это такая древняя мультиварка. :hands: Закладываешь в нее все продукты, ставишь на медленный огонь и вуаля! Вкусно и диетично. Все в собственном соку безо всякого жира.
Спасибо ,что напомнили про таджин ,он как раз поместится в моем камине . :int: Будем искать !
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Uniform »

блонди.

чем же Вы так занятА, Дорогуша? тут все в кагории Фэ и в зеленовом берете, ох.. простите фиолетовом шелковом халате с бокалом вина восседают. И куда вы, со своим..простите.. :rofl:
=====
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tais »

Uniform
Оффтоп:

Уважаемая ,если мне вдруг придет в голову блажь его снять ,Вам будет еще тяжелее . Ваши посты вызывают игнорные позывы .
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Посудомоечная машина

Сообщение blondy_007 »

Tais писал(а):
blondy_007 писал(а):Я себе год назад купила на большом сейле красивый большой таджин. Он теперь мой самый лучший друг! Это такая древняя мультиварка. :hands: Закладываешь в нее все продукты, ставишь на медленный огонь и вуаля! Вкусно и диетично. Все в собственном соку безо всякого жира.
Спасибо ,что напомнили про таджин ,он как раз поместится в моем камине . :int: Будем искать !
Смысл таджина в том, что подогрев должен идти снизу, а верхняя часть должна быть холоднее. Тогда идет циркуляция. Влага, содержащаяся в ингредиентах, испаряется и, конденсируясь в верхней части, возвращается вниз. Не знаю как таджин будет себя вести в камине. Готовить его в духовке не рекомендуют. Но эксперимент никто не отменял. :idea:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Ответить