Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Сообщение Sergey7 »

Получил в пятницу смс от отправителя Cablenet (у меня интернет и телефон от Cablenet)

We would like to inform you that the last day to settle your subscription 01061978[0] with balance 56.28[6] is 31/12. To pay online: http://ccsl.me/kuukx .

В пятницу был сильно занят и не всматривался в текст, а по виду он очень похож на обычные смс от Cablenet (правда, они приходят не каждый месяц, но иногда ещё до прихода конверта с бумажным счётом).

Сегодня без задней мысли полез на сайт JCCSmart, чтобы оплатить этот счёт. Начал вбивать subscription No., но что-то меня смутило в нём и я посмотрел в старые счета. Ха! Мой настоящий subscription No. совсем не такой. Посмотрев на смс повнимательней малость прифигел - с чего это мне предлагают сделать оплату на черногорском сайте. Заглянул на него - визуально (но отдалённо) он напоминает процедуру оплаты на JCCSmart и якобы вы находитесь на сайте с названием https://pay.cablenet.me/payment/ , т.е. хоть он и черногорский, но упоминание Cablenet присутствует, только вот все данные уже заполнены. Далее предлагает ввести данные банковской карты. Дальше я не пошёл, хотя на сайте и красуются логотипы Verified by Visa и MasterCard Secure Code.

А с какими разводами сталкивались вы?
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Сообщение versanche »

С банковскими и налоговоыми. Выход один - следить, самим всё считать.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Сообщение No pasaran »

наши дамы часто с киприотами разводятся...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):наши дамы часто с киприотами разводятся...
А окраинские - киприотов. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Сообщение Sergey7 »

Оказалось, что это не развод. Сам Cablenet предпочитает Монтенегро, а не Кипр. А для оплаты теперь нужно указывать не subscription, а account No. (в моих старых счетах этот номер тоже присутствовал).

Все это напоминает ситуацию, когда за пару дней до мартовских банковских каникул JCC увел пару десятков миллионов из кипрских банков.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипрские разводы - кто с какими сталкивался?

Сообщение versanche »

Sergey7 писал(а):Оказалось, что это не развод. Сам Cablenet предпочитает Монтенегро, а не Кипр. А для оплаты теперь нужно указывать не subscription, а account No. (в моих старых счетах этот номер тоже присутствовал).

Все это напоминает ситуацию, когда за пару дней до мартовских банковских каникул JCC увел пару десятков миллионов из кипрских банков.
Кстати, JCC ужесточили правила пользования счетом, требуют пин каждый раз теперь.
Звонила, сказали да, теперь всегда нужно региться. Не пугайтесь, если что, не примите за развод.
Но спасибо Вам, благодаря этой теме не пошла региться заново, сначала позвонила, уточнила.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Ответить