В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение sergor62 »

По совету Alcasha открою тему. В каком банке Кипра нынче лучше держать деньги для жизни по пинк-слипу?
Поскольку мартовский кризис 2013 года поставил вопросы в части надежности Кипрской банковской системы.
Тут главное надежность банка и удобство пополнения извне (Россия прежде всего) и снятия\переводов по Кипру и наружу.
Само собой, нужно, чтобы миграция принимала выписки со счета\депозита как основание для выдачи пинк-слипа.
Самое главное, чтобы банк нежданно не заморозил деньги на счете.
Надеюсь, тут не только обладатели визы F имеются..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Alcasha »

БОС аналог Сбербанка. Какие он у вас вызывает сомнения в части сохранности 25 тысяч? Государство Кипр страхует вклады до 100 тысяч и еще не обмануло, мартовский кризис к вашим 25 тысячам не надо приплетать. Люди тогда теряли сотни тысяч и миллионы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Государство Кипр страхует вклады до 100 тысяч и еще не обмануло, мартовский кризис к вашим 25 тысячам не надо приплетать.
А если деньги забрать нельзя - это каким словом можно назвать?
Оффтоп:

Может не наё... а подъё... :blink:
Живущим в дерьме канализация не нужна
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение sergor62 »

Alcasha писал(а):БОС аналог Сбербанка. Какие он у вас вызывает сомнения в части сохранности 25 тысяч? Государство Кипр страхует вклады до 100 тысяч и еще не обмануло, мартовский кризис к вашим 25 тысячам не надо приплетать. Люди тогда теряли сотни тысяч и миллионы.
Вот в этом и проблема. Я Сберу не доверяю в России, потому что ему кинуть, что раз плюнуть.
И обанкротить его невозможно, если вдруг платить клиентам не будет- слишком велик.
То же с БОС.
Да еще помню, прямо перед мартовским кризисом стал снимать ни за что со всех иностранцев по 150 евро. То есть за ним глаз да глаз.
Но, видимо, придется с него начинать, там у нас в нем уже хорошая кредитная история, будет нормальная выписка, подготовлены и проверены шаблоны по переводам из трех банков России, в конце концов в налоговой в Москве инфа об этом счете в БОС.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Alcasha »

sergor62 писал(а):Да еще помню, прямо перед мартовским кризисом стал снимать ни за что со всех иностранцев по 150 евро.
Слышал звон, да не знаю откуда он.

Точно не миллионЭр.

МиллионЭры как Тесса за шампань Дом Периньон за раз 150 евро отдают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение sergor62 »

Alcasha писал(а): sergor62 писал(а):Да еще помню, прямо перед мартовским кризисом стал снимать ни за что со всех иностранцев по 150 евро. Слышал звон, да не знаю откуда он.

Точно не миллионЭр.

МиллионЭры как Тесса за шампань Дом Периньон за раз 150 евро отдают.
А я никогда не говорил, что евро-миллионер. Я даже написАл тут свою зарплату за год - примерно 3,5 млн.рублей в год после выплаты налогов и еще примерно 650 тыс.рублей в год имею доходов от депозитов.
Не ворую и взяток не беру и не даю.
А 150 евро БОС содрал и у меня со счета, я написал жалобу и вернули. Но это нужно глаз да глаз за ними
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Uniform »

sergor62
А 150 евро БОС содрал и у меня со счета, я написал жалобу и вернули. Но это нужно глаз да глаз за ними

Да что вы говорите?))) А докУменты у вас есть? или Вы не понЯли
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
sergor62 писал(а):Да еще помню, прямо перед мартовским кризисом стал снимать ни за что со всех иностранцев по 150 евро.
Слышал звон, да не знаю откуда он.

Точно не миллионЭр.
=====
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а): Я даже написАл тут свою зарплату за год - примерно 3,5 млн.рублей в год после выплаты налогов и еще примерно 650 тыс.рублей в год имею доходов от депозитов.
Не ворую и взяток не беру и не даю.
А 150 евро БОС содрал и у меня со счета, я написал жалобу и вернули. Но это нужно глаз да глаз за ними
ой прям так Батурину напоминает.... :grin2: только "асфальт пожиже"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение sergor62 »

Uniform писал(а):А докУменты у вас есть? или Вы не понЯли
Есть письмо от кредитного оффисера в ответ на мое письмо, что деньги на счет вернули.
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение sergor62 »

Sandor писал(а): sergor62 писал(а):Я даже написАл тут свою зарплату за год - примерно 3,5 млн.рублей в год после выплаты налогов и еще примерно 650 тыс.рублей в год имею доходов от депозитов.
Не ворую и взяток не беру и не даю.
А 150 евро БОС содрал и у меня со счета, я написал жалобу и вернули. Но это нужно глаз да глаз за ними
ой прям так Батурину напоминает.... только "асфальт пожиже"
Смотрю, Шандор оффшорный 5% весь иззавидовался..
Добавлю, чтобы помучился от своей жабы - видимо, по итогам 2013 доход по справке 2-НДФЛ приблизится к 4 млн.рублей, потому что годовой план я перевыполнил еще в сентябре.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Sandor »

Размечтался... :grin2:
Как можно завидовать человеку практически без образования, вынужденному вешать лапшу и втюхивать клиенту абсолютно ненужную в подавляющем большинстве случаев дорогущую 1С германского производства. Основное назначение которой скорее всего отмыть деньги для руководителей, не являющихся собственниками. Это очень удобно делать через кучу околовсяческих консультантов типа сырожи.
Так что сколь бы ты тут не вешал нам лапшу, но сам ты как раз есть прихвостень вороватых чиновников в госкомпаниях :grin2:
Гы, можешь опубликовать список своих "боссов", поржем вместе :grin2:
Оборонсервису не ты sap ставил?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: В каком банке на Кипре в 2014 держать деньги?

Сообщение Uniform »

Sandor писал(а):Размечтался... :grin2:
Как можно завидовать человеку практически без образования, вынужденному вешать лапшу и втюхивать клиенту абсолютно ненужную в подавляющем большинстве случаев дорогущую 1С германского производства. Основное назначение которой скорее всего отмыть деньги для руководителей, не являющихся собственниками. Это очень удобно делать через кучу околовсяческих консультантов типа сырожи.
Так что сколь бы ты тут не вешал нам лапшу, но сам ты как раз есть прихвостень вороватых чиновников в госкомпаниях :grin2:
Гы, можешь опубликовать список своих "боссов", поржем вместе :grin2:
Оборонсервису не ты sap ставил?
Ах вот он какой, сирьёжа аленкий)))))
=====
Ответить