Мелочи жизни

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Мелочи жизни

Сообщение Chuma »

Сегодня в доме разбилась одна фигня, осколки ногу рассекли нехило. В госпиталь не поехала, решила, что само затянется. Полили рану зиванией, заклеили, замуровали пластырем. Помогло на час. Сейчас заныло-заболело. Что ж делать? В госпиталь ехать или прокатит (ноет закленное)? Что посоветуете? (первая помощь оказана квалифицированной медсестрой запаса) Изображение)
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мелочи жизни

Сообщение Alcasha »

Желательно, если рана длиннее сантиметра и рассечена кожа-наложить швы. Вы должны быть уверены, что стекла не осталось в ране. Не умрете, но заживать без швов будет дольше.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Мелочи жизни

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):Желательно, если рана длиннее сантиметра и рассечена кожа-наложить швы. Вы должны быть уверены, что стекла не осталось в ране. Не умрете, но заживать без швов будет дольше.
Рана длиннее 1 см. и кожа рассечена. Ок. Спасибо. Блин, поеду к "портнихе", блин.
A plague on both your forums
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Мелочи жизни

Сообщение Uniform »

маловато зиванией. рану обсушите и вокруг хотя бы йодом хорошенько смажьте. И упаковывыть не надо, тканью, марлевым тампоном прикройте плотно, и пластырем закрепите по краям.
=====
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Мелочи жизни

Сообщение Chuma »

Uniform писал(а):маловато зиванией. рану обсушите и вокруг хотя бы йодом хорошенько смажьте. И упаковывыть не надо, тканью, марлевым тампоном прикройте плотно, и пластырем закрепите по краям.
зивания, потом йодом полила, потом настойкой прополиса до кучи, потом тампоном прикрыла с пластырем и упаковала. Ноет, сволота. спасибо вам!
A plague on both your forums
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Мелочи жизни

Сообщение Uniform »

Chuma писал(а):
Uniform писал(а):маловато зиванией. рану обсушите и вокруг хотя бы йодом хорошенько смажьте. И упаковывыть не надо, тканью, марлевым тампоном прикройте плотно, и пластырем закрепите по краям.
зивания, потом йодом полила, потом настойкой прополиса до кучи, потом тампоном прикрыла с пластырем и упаковала. Ноет, сволота. спасибо вам!
вроде все правильно сделали, а ноет сразу конечно, повреждение как никак..подождите часик-другой.

==
у меня сегодня тоже, удивительно, пара тарелок вдребезги разбилась - осколков по всей кухне..
бури наверное магнитные))
=====
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Мелочи жизни

Сообщение cyustas »

девушки!
вы уж поберегите себя! :whoa:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мелочи жизни

Сообщение alexalex »

Я бы внутрь еще обезболивающего-обеззараживающего принял.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Мелочи жизни

Сообщение Chuma »

Домой приехал милый хирург. Морфин-кокаин-анальгин-кетаноф, и боль как рукой сняло. Ранку заштопал, все ок, всем спасибо за внимание!!!!
Хочу еще обезболивающего
:flower: :shake: :flower:
Люблю-целую.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Мелочи жизни

Сообщение cyustas »

Chuma писал(а):Домой приехал милый хирург. Морфин-кокаин-анальгин-кетаноф, и боль как рукой сняло. Ранку заштопал, все ок, всем спасибо за внимание!!!!
Хочу еще обезболивающего
:flower: :shake: :flower:
Люблю-целую.
хорошо, что хоть и меленько, но упомянули применённые средства
а то мосле "милый" я было чего другое подумал про... методы обезболивания этого... хирурга :whoa:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить