Автомобиль в аренду в Пафосе

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Denis

Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение Denis »

Здравствуйте, я конечно извиняюсь, наверное совсем не по теме создал эту тему, но все же меня интересует следующей вопрос, может кто то из Вас что то мне подскажет. 16 августа я с мамой планирую посетить Пафос, мне 20 лет, стаж вождения 1 год, т.к. получил права в прошлом году. Езжу на автомобиле peugeot 308, без происшествий, возможно ли мне взять автомобиль в такой сложившийся ситуации или реально ли найти контору которая может предоставить автомобиль в 20 лет со стажем 1 год?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение KoshmaRus »

Denis писал(а):Здравствуйте, я конечно извиняюсь, наверное совсем не по теме создал эту тему, но все же меня интересует следующей вопрос, может кто то из Вас что то мне подскажет. 16 августа я с мамой планирую посетить Пафос, мне 20 лет, стаж вождения 1 год, т.к. получил права в прошлом году. Езжу на автомобиле peugeot 308, без происшествий, возможно ли мне взять автомобиль в такой сложившийся ситуации или реально ли найти контору которая может предоставить автомобиль в 20 лет со стажем 1 год?
Если едете через агентство, то поинтересуйтесь на сайте турфирмы которая Вас отправляет - у них бывает такая услуга "аренда авто", или же прямо в отеле. Но права прихватите в любом случае ( мало ли - пригодятся). :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение Sandor »

или прямо в аэропорту
мне кажется рентакарщики не обращают внимания на некоторое несоответствие кипрским же законам
я про возраст
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение blondy_007 »

А какие проблемы с возрастом по кипрским законам?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение Sandor »

вроде как до 25 лет нельзя управлять ТС
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение blondy_007 »

:what: В смысле? Права дают только в 25 лет? Или только для туристов?
Как-то не верится.( У нас с 15 лет. Ой уже с 16 пару лет назад сделали.)
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение Sandor »

я не знаю точно законов кипра
но страховщик, когда я тут делал страховку на машину, сказал что-то, что до 25 лет вроде как нельзя водить ТС
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Автомобиль в аренду в Пафосе

Сообщение HoneyB »

Denis, хорошей Вам поездки

Denis, просто для сведения (да Вы наверное знаете): на Кипре везде принимают наши Права (насчет 21 Года-не знаю,писать не буду). Но есть некая фишка с МВУ МеждуНародным Водительским Удостоверением http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62905/. Теоретически,любой Полицейский на Кипре и в Европе может объявить права не действительными,если к ним не приложено МВУ. На Кипре про такое я не слышал,и думаю,этого нет.А в Греции и Италии-сколько угодно. Нормальной Поездки!

Да,и Вам наверняка будут предлагать Машины без красных номеров. Решайте сами,что лучше.
Ответить