Аренда авто на Кипре

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Аренда авто на Кипре

Сообщение Alcasha »

У меня знакомый кореш хочет приехать на все лето и ему надо арендовать авто. Я ему дал сайт http://www.economybookings.com/ru и сказал, что там самые низкие цены. А он мне написал, что договорился с киприотами русскоговорящими, что они ему мерседес А со страховкой сдадут за 20 евро в день. Как то я не нашел аргументов убедительных, что не надо с ними связываться.

Кто может, напишите мне убедительные доводы, что надо арендовать авто с красными номерами, как то чувствую что-то не то, а тему не могу закрыть. Сенкс.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HoneyB »

Alcasha писал(а):что надо арендовать авто с красными номерами
Лучше с красными номерами,киприоты,имхо, в турзоне с пониманием относятся к маневрам,свойственным движению по другой стороне. А вот в Никосии все какие-то злые...Впрочем,это только имхо.

Красные номера-это как значок-"Турист"

я с обычными тоже ездил,имхо,тоже вполне...только пару раз не в ту сторону выезжал из двора(((
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Alcasha »

HoneyB Он третье лето уже подряд приезжает, красные-турист ему не актуальны, имеет навыки.

Но ведь это как-то, где-то незаконно наверное? Может еще есть весомые аргументы? Ы?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HoneyB »

Alcasha писал(а):Но ведь это как-то, где-то незаконно наверное? Может еще есть весомые аргументы? Ы?
Не знаю(с) я,кажется дважды арендовал у Киприотов,они утверждали,что все нормально (у одного вообще был дворик в Лимассоле,где стояло машин 15,не меньше, с обычными номерами),но,честно говоря,мне чувствовалось,что не совсем. Может,был не прав(((
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение cyustas »

ни разу не арендовал с бело-жёлтыми
и даже не предлагали - обидно... :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):HoneyB Он третье лето уже подряд приезжает, красные-турист ему не актуальны, имеет навыки.

Но ведь это как-то, где-то незаконно наверное? Может еще есть весомые аргументы? Ы?
Экономия оправдывает любую незаконность.(почти К. Маркс -а?)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):HoneyB Он третье лето уже подряд приезжает, красные-турист ему не актуальны, имеет навыки.
Но ведь это как-то, где-то незаконно наверное? Может еще есть весомые аргументы? Ы?
А действительно, в чем незаконность? Если есть страховка - можно ездить!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Alcasha »

Если можно, то сейчас в кризис киприоты и русскоговорящие на Кипре прокатные конторы могут разорить этим летом. У многих в семье по 2 машины... Тоже захотят сдавать. Я помню сколько в кризис в Москве частных бомбил появилось на роскошных авто.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Если можно, то сейчас в кризис киприоты и русскоговорящие на Кипре прокатные конторы могут разорить этим летом. У многих в семье по 2 машины... Тоже захотят сдавать. Я помню сколько в кризис в Москве частных бомбил появилось на роскошных авто.
Ну, а в чем проблема? Еще толпа бездельников или разорится, или начнет цены на прокат снижать.
Оффтоп:

РС: пусть картошку окучивают и гранаты сажают
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Ну, а в чем проблема? Еще толпа бездельников или разорится, или начнет цены на прокат снижать.
А если ТБ начнет цены снижать не разорится, Ага-ого? Я честно вообще не понимаю, как они получают прибыль при таких дорогих автомашинах.
Оффтоп:

Вам бы всех киприотов в поля загнать, как плантатору :tongue:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HoneyB »

Crus писал(а):Если есть страховка - можно ездить!
наверное,так и есть...если Страховка на любого Водителя или на того кого надо-то почему бы не ездить?
Alcasha писал(а):http://www.economybookings.com/ru
Suzuki Jimny 40Евро в День
Daihatsu Terios 59 Евро в День
а это не дороговато?

вспомнил,Дайхатцу арендовал за примерно 40 Евро в День(потому что не торговался....(((( )
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Crus »

HoneyB писал(а):Suzuki Jimny 40Евро в День
Daihatsu Terios 59 Евро в День
а это не дороговато?

вспомнил,Дайхатцу арендовал за примерно 40 Евро в День(потому что не торговался....(((( )
Высокий сезон! Пилинг бабок начинается! :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HoneyB »

Crus писал(а):Высокий сезон!
Хм.. да одно и то же Время сравнивал...Crus,а где в Пафосе можно недорого арендовать Шикарное Авто с АКПП (в смысле небольшой джипчик...)? Пора порыться....
Дайхатцу арендовал за примерно 40 Евро в День
вспоминаю,что Машину такого же Класса один Мудрец (Собутыльник) арендовал у Киприота (без Красных Номеров) за 25Евро,кажется... есть о чем подумать...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Tessa »

Что-то не въеду никак, чьи риски рассматриваем? арендодателя или арендатора?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):Что-то не въеду никак, чьи риски рассматриваем? арендодателя или арендатора?
Я про арендатора начал,а куда тема заведет не знаю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение cyustas »

Tessa писал(а):Что-то не въеду никак, чьи риски рассматриваем? арендодателя или арендатора?
:rofl:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Если можно, то сейчас в кризис киприоты и русскоговорящие на Кипре прокатные конторы могут разорить этим летом. У многих в семье по 2 машины... Тоже захотят сдавать. Я помню сколько в кризис в Москве частных бомбил появилось на роскошных авто.
Так у вас там Евгений промышлял этим. Я так понимаю, просто в знакомой страховалке хозяин вписывает левого туриста как второго водителя. Краснономерники делают то же самое. Просто они платят налоги, а частники нет.Главное, чтобы Ваш турыст не попадал в аварии- потому что если у контор в этом смысле все схвачено- то у частников- вряд ли.
HappyWoman

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Если можно, то сейчас в кризис киприоты и русскоговорящие на Кипре прокатные конторы могут разорить этим летом. У многих в семье по 2 машины... Тоже захотят сдавать. Я помню сколько в кризис в Москве частных бомбил появилось на роскошных авто.
Это что. Я уже в Лимассоле видела несколько (чуть не написала "иномарок" :rofl: ) машин с желтыми магнитными шашечками на крыше ТАКСИ , эту штуку можно купить на любом авторынке в России. :grin2:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):Так у вас там Евгений промышлял этим. Я так понимаю, просто в знакомой страховалке хозяин вписывает левого туриста как второго водителя. Краснономерники делают то же самое. Просто они платят налоги, а частники нет.Главное, чтобы Ваш турыст не попадал в аварии- потому что если у контор в этом смысле все схвачено- то у частников- вряд ли.
Уже интересно.

А если попадет в аварию турЫст? Или выбросит в помойку квитанцию о штрафе.

Я же понимаю это плохо будет Евгению, его лишат дешевой страховки и его потом в суд вызовут по поводу неуплаты штрафа.

Значит турЫсту фиолетово у кого машину брать, лишь бы страховка была?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а): HappyWoman писал(а):Так у вас там Евгений промышлял этим. Я так понимаю, просто в знакомой страховалке хозяин вписывает левого туриста как второго водителя. Краснономерники делают то же самое. Просто они платят налоги, а частники нет.Главное, чтобы Ваш турыст не попадал в аварии- потому что если у контор в этом смысле все схвачено- то у частников- вряд ли.

Уже интересно.

А если попадет в аварию турЫст? Или выбросит в помойку квитанцию о штрафе.

Я же понимаю это плохо будет Евгению, его лишат дешевой страховки и его потом в суд вызовут по поводу неуплаты штрафа.

Значит турЫсту фиолетово у кого машину брать, лишь бы страховка была?
Если турыст берет в конторе, то в случае аварии он обычно ничего не платит- у конторы свои договоры со страховщиками- и в цену аренды входит и страховка. Некоторые ( не очень крупные компании) просят иногда залог на случай аварии или царапин-трещин, который потом возвращают, но такая практика непопулярна. А вот с частниками- как? Он же не будет платить за турыста, если тот виноват,хотя наобещать может что угодно. Пусть спросит, делают ли частники фул страховку. Полиции по сути интересно, кто был за рулем если что, есть ли права и страховка. У контор, насколько я знаю, всегда фул...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение cyustas »

HappyWoman писал(а): У контор, насколько я знаю, всегда фул...
а если так, то для чего брать с туриста франшизу?
не понимаю :blink:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение cyustas »

и на каком основании! :forh:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение alexalex »

Сколько брал,в прокатных конторах,всегда был выбор-полная дороже,с франшизой-дешевле.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

Недавно поменял права, старые были пластиковые с англицким дубляжём писанины, а теперь -всё на русском написано, а международные надо снова получать( за отдельную плату на 3 года - как загранник.) Вопрос мои новые права прокатят на Острове ?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Аренда авто на Кипре

Сообщение alexalex »

KoshmaRus писал(а):Недавно поменял права, старые были пластиковые с англицким дубляжём писанины, а теперь -всё на русском написано, а международные надо снова получать( за отдельную плату на 3 года - как загранник.) Вопрос мои новые права прокатят на Острове ?
Это новые , розоватые такие? Я тоже недавно поменял - вроде говорили в инете , что они международного образца и везде прокатывают. Впрочем , на Кипре , бают , и с ксерокопиями можно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить