Авария роллеты

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Вчера вечером один пьяный гость поставил стул на пути хода роллеты, а другой пьяный хозяин (я) вечером нажал закрытие, не посмотрев(темно было). В результате роллету перекосило и заклинило об стул. В гостинке темно и выйти можно во двор только вокруг дома. Что делать?
1. Ремонтировать самому
2.Искать мастера в субботу по не гуманному прайсу
3.Терпеть до понедельника и пригласить с конторы мастера
4. Надо меньше пить
Вложения
IMG_1503.JPG
IMG_1503.JPG (136.21 КБ) 4462 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Авария роллеты

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Вчера вечером один пьяный гость поставил стул на пути хода роллеты, а другой пьяный хозяин (я) вечером нажал закрытие, не посмотрев(темно было). В результате роллету перекосило и заклинило об стул. В гостинке темно и выйти можно во двор только вокруг дома. Что делать?
1. Ремонтировать самому
2.Искать мастера в субботу по не гуманному прайсу
3.Терпеть до понедельника и пригласить с конторы мастера
4. Надо меньше пить
Верхнюю коробку раскрутите, посмотрите что там справа - может просто заклинило...

РС: если из-за каждой фигни бросать пить?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Верхнюю коробку раскрутите, посмотрите что там справа - может просто заклинило...
Дельный совет!!! Столкнулся с проблемой-шуруповерт разрядился, поставил на зарядку, поеду е Евгению за шуруповертом. Параллельно шарю в инете, пытаюсь понять их конструкцию. Вообще три года работали без проблем, пока со стулом не встретились.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Авария роллеты

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Вообще три года работали без проблем, пока со стулом не встретились.
Стул он жёстче... :shy1:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Вскрытие показало: Роллеты заказывал в Пафосе по рекомендации алексалекса, монтировали два болгарских пидораса. Они мощный вал роллет повесили на двух тоненьких АЛЮМИНИЕВЫХ заклепках. Ясно что их сорвало при малейшем клине и еще и провод намотало, я их стрелочками отметил. Мой вывод, что лучше рядом с домом заказывать,хоть и на 200 евро дороже. Потому что все равно позвонил нашим деревенским и сижу жду их. Вот самоучитель по ремонту, но мне он не помог:

[youtube][/youtube]
Вложения
IMG_1506.JPG
IMG_1506.JPG (97.94 КБ) 4447 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Авария роллеты

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Вскрытие показало
Проверку стулом не каждый пройдет...даже в Канализации... :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Вчера съездил на фабрику роллет в Перволию. Заплачу. Сижу в темноте. ОК. Жди в 14-00. Нету. Звоню.Аврио.

Наступило аврио и чувствую, что буду упырем сидеть еще один день в темноте. Аврио.

Возлюбил ближнего своего киприота,как самого себя!
Вложения
IMG_1508.JPG
IMG_1508.JPG (143.15 КБ) 4428 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Авария роллеты

Сообщение No pasaran »

А муравьи тут точно не причем? :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Авария роллеты

Сообщение blondy_007 »

No pasaran писал(а):А муравьи тут точно не причем? :whoa:
Опередил... Алкаша, может сглазил кто? Что то напасть за напастью. Надо походить с какой нибудь свечкой по дому и почитать какую нибудь мантру. Нечистая сила взбунтовалась в вашем доме.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Авария роллеты

Сообщение Pigeon »

Не уж ты думал что техник приедет в воскресенье? :rofl:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Месть муравьев!!! Как я сразу не догадался! Я в темноте еще большим упырем становлюсь! :cry:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Не уж ты думал что техник приедет в воскресенье? :rofl:
Он вчера так сказал. Но пока не пришел. Может я слишком напористо в разговоре говорю КОГДА?
Надо наверно говорить, что если не придешь завтра, я приглашу другого специалиста. Я тут уже тоже оброс всеми этими специалистами и не хочется их огорчать.

Кстати позавчера приходили специалисты, которые должны были поставить москитные сетки и пропали на месяц. Очень удивились, что кто-то поставил сетки в их отсутствие!

Кстати-кстати, неделю назад пришел киприот и сказал что завтра поставит блок управления на автоматический полив газона.

Я люблю Кипр, тут живут те, кого мы в России зовем "валенки".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Авария роллеты

Сообщение Crus »

Maxie Max писал(а): А во-вторых, скажите им спасибо, иначе сгорел бы мотор или вал бы согнуло, или стул бы стал табуреткой. Все что ни делается - все к лучшему.
В принципе, это лишнее ставить роллеты с мотором. Вполне хватает ручного управления. И в ремонте намного проще.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Maxie Max писал(а):Во-первых, заклепочки не знали, что их об стул херачить будут. А во-вторых, скажите им спасибо, иначе сгорел бы мотор или вал бы согнуло, или стул бы стал табуреткой. Все что ни делается - все к лучшему.
Когда роллета встречается со стулом,автоматика выключает электрику, а у тут все было на соплях, их просто срезало и дальше провод на вал намотало. Пришлось доставать мотор из вала(он внутри) и подключать новый провод, потому что старый пришлось порезать, что бы освободить вал и снять. По ходу обнаружил сухой!!!! без смазки подшипник, набил литолом. Короче был подсобником вчера полдня у СПЕЦИАЛИСТА. Сейчас все работает! Тут работы надо проверенным товарисчам доверять.
Оффтоп:

Этот дядька,когда у меня зонтик от трубы камина ветром в дождь унесло, приехал по моему звонку в 11ночи и под проливным дождем поставил обратно зонтик, иначе все в дом лилось через трубу. Не все киприоты одинаковы. Я фильтрую тех, кто аврио. А на тех кто приедет по первой просьбе денег не жалею.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авария роллеты

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):В принципе, это лишнее ставить роллеты с мотором. Вполне хватает ручного управления. И в ремонте намного проще.
А я еще и пультика на втором этаже сделал. Просыпаешься-темно. Кнопочку нажал-светло. Хотя конечно руками крутить,это хорошо. Как физзарядка.

Вспомнил Райкина, который к ноге балерины рекомендовал динамо приделать. Тут каждого дачника посади на велосипед, так пусть электричество вырабатывают для киприотов, а то бесцельно живут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить