Весенний вопрос

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Весенний вопрос

Сообщение Strannik »

Подскажите пожалуйста, есть ли на Кипре силиконовая фасадная краска? В догонку вопрос: это самая лучшая фасадная краска или есть еще лучше? Где места продажи? Сколько стоят на Кипре покрасочные работы с подшпаклевкой в два слоя за квадратный метр?
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Весенний вопрос

Сообщение Alcasha »

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы знать, сколько берут "красили" за один день работы или за метр площади.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Весенний вопрос

Сообщение Yasia »

начать-то можно с известного :grin2:http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... 26&t=27470
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Весенний вопрос

Сообщение Crus »

Yasia писал(а):начать-то можно с известного :grin2:http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... 26&t=27470
Не хочу никого обижать, но объявления дают в основном жулики и дилетанты, кто умеет работать - они всегда заняты...
Может Pigeon что-то посоветует? :flower:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Весенний вопрос

Сообщение Yasia »

Crus
Yasia писал(а):
начать-то можно с известного http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... mp;t=27470
Не хочу никого обижать, но объявления дают в основном жулики и дилетанты, кто умеет работать - они всегда заняты...
так на Острове у вас? занятно. Я молчу, молчу, так, разговор поддержать встревала, сорри.
Т.е. только по личным рекомендациям и сарафанному радио можно найти мастеров, а объявления любые - обман? Везде свои правила.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Весенний вопрос

Сообщение Lena »

магазины "Ператикос" мне тут подсказывают..там есть такая краска.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Весенний вопрос

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Yasia писал(а):начать-то можно с известного :grin2:http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... mp;t=27470
Не хочу никого обижать, но объявления дают в основном жулики и дилетанты, кто умеет работать - они всегда заняты...
Может Pigeon что-то посоветует? :flower:
Меня не обидите, я свой дом без рекомендаций не доверю абы кому: все сделаем начальник в лучшем виде.
В Латвии рисование преподавали в школе, а здесь малярами стали и думают, что рисовать и красить одно и тоже.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Весенний вопрос

Сообщение Strannik »

Lena писал(а):магазины "Ператикос" мне тут подсказывают..там есть такая краска.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Весенний вопрос

Сообщение Alcasha »

Strannik В Никосии нашел эту краску по 140 евро за 10 литров вместе с мОляром по 100 евро за день. Телефон мОляра кинул в личку. Он берет на 20 евро дороже за счет того что бензин-колесные.Я прикинул у меня 250 метров, ему два-три дня в два слоя малевать с подшпаклевкой. Гуманная цена за работу. Силиконовая краска 100% но дорого ну и фиг с ней. Ожидал 100 евро за банку. Кстати там же и силиконовая штукатурка есть-на вечно,не отвалится. Телефон кинул в ЛС.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Весенний вопрос

Сообщение HappyWoman »

А мне можно маляра?? Ну то есть тел? Тоже понадобится скоро... :art:
HappyWoman

Re: Весенний вопрос

Сообщение HappyWoman »

И ещё - ездит ли он, как мастера в России, за необходимым материалом сам либо вместе со мной?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Весенний вопрос

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):А мне можно маляра?? Ну то есть тел? Тоже понадобится скоро... :art:
А у вас же в Лимассоле есть моляров целая банда, нет?

96791010 Илья
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Весенний вопрос

Сообщение HappyWoman »

Мне нужен уже бэу мастер. Потому что буду придираться. :nono: А то насоветуют, а там что-то да не то. Спасибо за тел. Как покрасимся - напишу)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Весенний вопрос

Сообщение Pigeon »

Crus писал(а):Yasia писал(а):начать-то можно с известного :grin2:http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... mp;t=27470
Не хочу никого обижать, но объявления дают в основном жулики и дилетанты, кто умеет работать - они всегда заняты...
Может Pigeon что-то посоветует? :flower:
Сорри, только что заметила.
Вообще то к вопросу краски надо подходить обширно. То есть в первую очередь надо побеспокоиться о благосостоянии стен. Если есть проблемы с гидроизоляцией, надо решить и потом красить иначе выброшенные деньги. Если есть трещины, то в зависимости от их происхождения или чинить или .... переезжать ! В смысле если дом проседает :)))
Да и краску берите как можно более дышашую а не такую которая после нанесения становится тонкой мембраной. Эти пригодны только для гидроизоляции крыши или стен подвала. А дом должен дышать так как в нам всегда присутствует некая влага.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Весенний вопрос

Сообщение Pigeon »

Штукатурка это отдельная тема. Недавно стала работать с неким кипрским строителем. Он мне ремонтировал старинный дом из камня. Он делал сам штукатурку из гашеной извести и песка. Это старинный дом и такие требования муниципалитета. В старинной архитектуре цемент считается отстойным материалом. Я поначалу злилась ибо нас учили что бетон это святое. Также с подозрением отнеслась к известковой штукатурке ибо по началу она долго твердела. Зато оказывается она вскоре набрала достаточно прочности и оказывается она будет твердеть чуть ли не до бесконечности. То есть я почитала, оказывается в известковой штукатурке происходит некая химическая реакция , которая превращает известь обратно в камень. Мрамор. При этом выполняя очень полезное экологическое дело. Поглащает СО2. Поэтому часто называют экологической. Из такого раствора построены все строения античности и как известно в колизее или парфеноне мало трескается штукатурка или шелушится краска.
Так что имейте в виду кодга будете строить следуюущий дом. Только экологической штукатуркой. Это практически равносильно посадке леса рядом с домом! :)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Весенний вопрос

Сообщение blondy_007 »

Я думала, что так уже не делают. Это была реставрация? А киприоты свои дома старые делают так? Или цементом?
Надо будет записать куда нибудь. Вдруг решусь построить дом своей мечты.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Весенний вопрос

Сообщение Strannik »

Pigeon писал(а):Да и краску берите как можно более дышашую а не такую которая после нанесения становится тонкой мембраной. Эти пригодны только для гидроизоляции крыши или стен подвала. А дом должен дышать так как в нам всегда присутствует некая влага.
А что вы предлагаете по существу, кроме пространственного описания? Назовите имя систра! Я за силикон, вот ее характеристики:
Силиконовые краски - наиболее современные фасадные краски , сочетающие в себе практически все лучшие свойства акриловых и силикатных красок. Связующим агентом в них являются эмульгированные силиконовые смолы. Силиконовые краски обладают паропроницаемостью, сопоставимой с силикатными красками, обладая при этом высокой степенью гидрофобности, не позволяющей внешней влаге промачивать окрашенную поверхность. Пленка, образуемая силиконовыми красками, не вызывает поверхностных напряжений на подложке, что особенно важно при окраске оштукатуренных поверхностей.

В отличие от акриловых полимеров силиконовые смолы не термопластичны ( не размягчаются при повышении температуры) и электрически нейтральны. В сочетании с высокими водоотталкивающими свойствами это означает, что поверхность, окрашенная силиконовыми красками, практически не загрязняется.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Весенний вопрос

Сообщение Pigeon »

blondy_007 писал(а):Я думала, что так уже не делают. Это была реставрация? А киприоты свои дома старые делают так? Или цементом?
Надо будет записать куда нибудь. Вдруг решусь построить дом своей мечты.
Для меня, поверьте, тоже это было открытием! :))

Да. Дом старинный (listed) Наверно первый этаж, который теперь оказался подвалом, построен лет 300 назад. Некоторые перемычки над проемами, что то подозрительно смахивают на антиквариат. Мой строитель, очень толковый и опытный мужичок, смеясь обьяснил мне, что раньше люди по бедности таскали на осликах куски камня из куриона например, и строили свои дома. :)))

Известковые растворы использовались до 50тых 60тых прошлого века. Потом настал прогресс и все завалили цементом!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Весенний вопрос

Сообщение Alcasha »

Pigeon
На Руси при строительстве храмов и дорогих домов добавляли в известковый раствор куриные яйца, для прочности.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Весенний вопрос

Сообщение Alcasha »

Я когда дом строил в Малаховке, там сосед в 90 году работал на большой машине бочке, которая возит известку. Я во дворе вырыл большую яму и он мне за бутылку водки наливал постоянно известку, которая оставалась в бочке вечером: по 200-500кг. У меня дом получился на известке и штукатурил известкой, потому что при Горбачеве цемент был дефицит и дорогой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Весенний вопрос

Сообщение Sandor »

что-то странное в рассуждениях
в основе цемента та же известь + глина = равно смесь окислов кальция, кремния и аллюминия (обожженых и перемолотых в пыль)
если гашеная, то от кальция гидроокись
при реакции цемента с водой просто происходит диссоциация и выпадение нерастворимой СаСО3 с кристаллизацией
реакции сложные, разноскоростные и длятся - годы
при реакции извести с воздухом будет тоже самое, только стартует медленнее и на воздухе - СаСО3
сама же кристаллизация тоже годы.

Бетон просто технологичнее.
имхо ессно
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Весенний вопрос

Сообщение Pigeon »

Сандор, надо будет разобраться конечно, в чем изюминка этой штукатурки. Но то , что в чем то какой то секрет, я уверена. Наверно все таки портланд цемент не совсем из изести. То есть там что то такое присутствует которое наоборот под воздействием СО2 разрушает цемент. Ведь это одно из основных недостатков бетона. Он с годами окисляется или выщелачивается (не помню, и да стыдно) и уменьшается его прочность и долговечность.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Весенний вопрос

Сообщение Sandor »

Pigeon
мой опыт показывает, что часто проблемы не по линии "цемент - другие материалы"
а по линии - "цемент - плохой цемент" (или вообще подделка или брак)

у меня возле дома делали площадку - сплошное залитие бетоном.
Вроде бы все делалось одинаково, но самом собой мешки цемента засыпались в бетономешалку по очереди, а значит и порции бетона были отличными друг от друга.
Так вот есть площадки в этом покрытии, где бетон и сегодня звенит от удара, он прочен и эту прочность только набирает. Тем не менее непосредственно к нему примыкают площадки, которые я легко могу размыть струей из Керхера (даже бить не надо, самр разваливается)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Весенний вопрос

Сообщение Lena »

Где то прочла, что давным давно на Кипре замес бетона(цемента) не на воде, а на вине делали... Может это и есть секретный ингредиент? :whoa:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Весенний вопрос

Сообщение No pasaran »

Lena писал(а):замес бетона(цемента) не на воде, а на вине делали...
А месили девственницы босыми ногами? :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить