Утепление дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha » 23 янв 2020, 06:12

Glen писал(а):Получается вариант с замурованным пенополистеролом наиболее рабочий. Единственное что напрягает — экология. По идее его нужно клеить на цементный клей всплошную, потом штукатурить/шпаклевать.
Так и делал. А ветра тут стоят постоянно-вышел из дома и все помещение протянуло. А во двор хожу часто. Кстати плесень возникает, если в доме не жить, когда он закрыт, примерно на 14 день отсутствия. Видимо влажность больше, чем в России, а вентиляции нет.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Glen » 23 янв 2020, 12:09

Есть ли разница температур наружной и внутренней стен?
Сколько мм заложили внутрь?
Ну если цену квм утепления скажете будет вообще супер)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 23 янв 2020, 12:18

Я не помню, 30 с чем то евро за метр под ключ. Сейчас по утрам на улице 7, дома на первом этаже 20. Раньше было на три градуса холоднее. Но все равно подогрев делаю до нормальной, 22. Я жеж не киприот :LoL:

Внутри 5 см, хотя просил три, ноу мастера от дома Баранофф остался пенополистерол и он не стал повышать цену. Сказал спешел оффэр. Кто бы спорил. ( прости Баранофф).
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Baranoff » 23 янв 2020, 15:59

Alcasha писал(а):Внутри 5 см, хотя просил три, ноу мастера от дома Баранофф остался пенополистерол и он не стал повышать цену. Сказал спешел оффэр. Кто бы спорил. ( прости Баранофф).

Нормально. Мы с мастером договаривались об общей цене работы. Так что все, что осталось - его по праву.
Вчера звонил ему. Тоже буду утеплять крышу. Опыт показал, что даже в самые холода при полностью выключенном отоплении температура на первом этаже за ночь падает на 1,5 градуса (с 21 до 19,5).
А на втором этаже, в спальнях, где потолки не утепленные, градуса на 3. Так что потолки надо утеплять обязательно.
В остальном в холода утепленный дом показал себя отлично. Комфортно, никакой плесени, тепло. И счета почти в два раза меньше.
Baranoff
Турист

Сообщение isandor » 23 янв 2020, 16:51

так почему не засыпать потолок со стороны чердака керамзитом или чем то подобным?
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
isandor
Дачник

Сообщение Glen » 23 янв 2020, 17:19

Если наклонная крыша то чердака нет.
Glen
Живу я тут

Сообщение isandor » 24 янв 2020, 13:58

а куда он делся?
прохода нет, это да
а пространство под крышей есть
и можно засыпать слоем керамзита
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
isandor
Дачник

Сообщение Alcasha » 24 янв 2020, 14:41

Интересно кто нибудь еще не знает, куда девается чердак в доме построенном на Кипре? :smiley:
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Baranoff » 24 янв 2020, 14:52

Крыша двухскатная. Потолок в комнатах второго этажа - наклонный (4 метра в наивысшей точке) и является одновременно монолитной плитой на которою снаружи уложена черепица.
Baranoff
Турист

Сообщение alexalex » 24 янв 2020, 18:00

Как дифференциация по цвету штанов - людт с чердаками, и без. Владелец чердака бесчердачного не разумеет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexalex
Абориген

Сообщение isandor » 26 янв 2020, 19:30

Baranoff писал(а):Крыша двухскатная. Потолок в комнатах второго этажа - наклонный (4 метра в наивысшей точке) и является одновременно монолитной плитой на которою снаружи уложена черепица.

В нашем доме и в во всех соседних потолок прямой. А крыши четырех.. и более скатные.
Чердак есть. Туда нет доступа.
Поскольку мы домишко купили во времена когда вокруг все еще строилось, то я отлично знаю как оно там внутри.
isandor
Дачник

Сообщение Glen » 15 фев 2020, 12:56

Glen
Живу я тут

Сообщение alexalex » 15 фев 2020, 17:24

Glen писал(а):https://www.facebook.com/groups/russianincyprus/permalink/1835372053261894/
Вот утепляют здесь

Ну, я уже решил для себя: крыша - хппс изнутри + слоем клея закрываю изнутри всякие испарения(кстати, подложка для ламината голубая продается - против неё никто не возражает) + натяжной потолок - окончательно закрываю тему стирола. Малтипор - для Греты Тунберг. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexalex
Абориген

Сообщение Archibald » 15 фев 2020, 20:15

Изображение
После счета 325 евро за электричество за 2 месяца, жена потребовала купить газовый обогреватель. Пошёл выбирать, в итоге купил вместо выбранного за 45 евро типа крутой за 180. Продавцы вразумили что цена не столько от бренда зависит, а от катализатора. Но суки, пришлось бегать за редуктором, который в коробке идёт под итальянский баллон. Плюс заправка, итого 210 евро без такси. Чешу репу - а много ли мы сэкономили :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 16 фев 2020, 06:16

До чего вас довел холодный февраль. :LoL:
Не все так плохо, пить стал меньше, примерно как раз на 70 евро в месяц, на следующей неделе потепление.
Подогрев горячей воды каждое утро поедает сейчас деньги, там 3 киловатта ТЭН в баке на крыше.
Alcasha
Живу я тут

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ПРО ЖИЗНЬ НА КИПРЕ