Открытие личного счёта в банке

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Dodge
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:19

Открытие личного счёта в банке

Сообщение Dodge »

Добрый день подскажите в каком банке проще открыть личный счёт для переводов акционеру с Ibc. В местном сбере требуют офис ibc тут и ещё кучу всего, причём полный список Того что надо предоставить не говорят
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Не понял вопроса. Вы хотите открыть личный счет? Счет компании? Во всех случаях с вас потребуют воров бумаг, и все они должны быть настоящими.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Dodge
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:19

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Dodge »

Нужен личный счёт, входящие - прибыль акционеру от ibc ( не рез Кипра, без сотрудников, счёт ibc не нужен!) о чем честно сказано банку, после этого банк просит адрес офиса ibc на Кипре и ещё кучу всего но до конца не знает чего, начать советуют с аренды офиса для ibc, может есть банки попроще?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Все требования стандартны, чем плюгавей банк, тем фанатичней их исполнение. Если вы планируете выводить дивиденды из принадлежащей вам компании, то логично требование подтвердить реальную деятельность. Это условие Центробанка Кипра.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Dodge
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:19

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Dodge »

Понял, спасибо! Может кто подскажет менее плюгавые банки на острове? Деятельность it, реальная
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Есть только 2 нормальных банка. Хелленик и BOC. Именно в такой последовательности.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Alcasha »

Приезжайте да откройте (попросите помочь открыть) счет в Банк оф Сайпрус, делов на 20 минут. Через двадцать минут уйдете с номером счета и справкой, что он у вас есть. Где то тут есть тема про открытие счета, я со знакомыми ходил в банк и открывал им : http://russiancyprus.com/viewtopic.php? ... 82#p106588
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

[quote="Alcasha"]Приезжайте да откройте (попросите помочь открыть) счет в Банк оф Сайпрус, делов на 20 минут.

Не, теперь хотят справку НДФЛ и автобиографию, а решение про открытие принимают в течении нескольких дней. Но идти, конечно, лучше в международный бранч.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Alcasha »

Archibald Вы и в той теме меня пугали дополнительными бумагами. Сурово у вас все в Лимассоле, видимо одни миллионэры едут, у нас в деревне проще. В любом случае надо идти в банк и говорить, что хочу открыть счет, что от меня надо? Другого пути нет же.
Автобиография- это анкета из 10 вопросов, вполне логичных кстати. Банк хочет знать клиента.
Оффтоп:

Зато я сейчас знаю все про внесению и снятию налички на счет(что бы не попасть под валютный контроль) и как обойти закон. :tsss:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Я их спрашивал про содержимое автобиографии и как они могут ей доверять - ответили, что их это не касается, и что это читает СБ банка. Я в России ментам в подобной ситуации написал, что 12 лет жил послушником в монастыре, от меня сразу отвязались и проверять ничего не стали. :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение KoshmaRus »

это выгодней чем валютный счёт в рф?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Dodge
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:19

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Dodge »

Alcasha писал(а):Приезжайте да откройте (попросите помочь открыть) счет в Банк оф Сайпрус, делов на 20 минут. Через двадцать минут уйдете с номером счета и справкой, что он у вас есть. Где то тут есть тема про открытие счета, я со знакомыми ходил в банк и открывал им : viewtopic.php?f=39&t=2819&p=106588&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82#p106588
Так я ездил, я же написал что они запросили.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение KoshmaRus »

Dodge писал(а):
Alcasha писал(а):(попросите помочь открыть) Так я ездил, я же написал что они запросили.
Оффтоп:

выделяте в тексте главное :finger:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение nephilim »

Всем Добрый.
Archibald писал(а):Есть только 2 нормальных банка. Хелленик и BOC. Именно в такой последовательности.
Встал вопрос об открытии счета в Лиме для pink slip. Залез на BOC почитал анкету.Смутило вот что из анкеты на сайте BOC
Expected origin of incoming funds and Expected destination of outgoing payments
С поступлением до сих пор вопрос, везти кэшем и декларировать, либо на месте по картам снимать в атм с чеками, ваеры отправить нет возможности. Что писать в данной графе без понятия и примут ли при таком подходе мое заявление.
Хелленик
Тут вообще все прекрасно :cry:
Please note: In order to complete the opening of account procedure you must visit any Hellenic Bank Branch. All questions must be answered, unless marked optional.
И так вопрос какие документы брать с собой на Кипр для открытия счета, и как туда запилить деп, чтобы не было лишних вопросов? p.s. Сам гражданин третьего мира Беларусь.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Кэшем у вас не примут, хот стотыщ справок принесете. С карты снимать устанете, тем боле, что с чужих карт обычно лимит в 350 евро в день.

Что вас пугает в последнем тексте? Справках доходах и налогах, счета за коммунальные, потом посмотрю весь список.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Alcasha »

Archibald
Кэшом примут, но ограниченную сумму в месяц. Необходим договор о сдачу в аренду, что либо в России, с апостилем, с месячным доходом до до 10 тысяч евро месяц. И что? Кто тут имеет доход 9 тысяч в месяц?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение nephilim »

Archibald писал(а):Кэшем у вас не примут, хот стотыщ справок принесете. С карты снимать устанете, тем боле, что с чужих карт обычно лимит в 350 евро в день.

Что вас пугает в последнем тексте? Справках доходах и налогах, счета за коммунальные, потом посмотрю весь список.
. Был в Лиме 10 дней назад. Спокойно снимал по 5-7к по картам Беларуси и uk. Справка о доходах пугает так как в основном доход от оффшорных компаний плюс криптовалюта. Вопрос стоит в том как сделать депозит минимальный на 40-50к в банке для Пинк слипа ?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Alcasha »

nephilim 40-50 это не много, ежемесячно по 9 тысяч наличными на счет, плюс от кого то с Кипра проводка вам с пометкой «возврат личного долга» на счет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение nephilim »

Alcasha писал(а):nephilim 40-50 это не много, ежемесячно по 9 тысяч наличными на счет, плюс от кого то с Кипра проводка вам с пометкой «возврат личного долга» на счет.
Спасибо, буду знать. Но как мне 40-50к закинуть на счёт для подачи документов на Пинк слип? И проводка для первого раза не вариант.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Самый простой способ - открываете счет на Кипре, на месте или в филиале, а потом, в этом иностранном филиале вносите деньги на этот счет. Всегда работало.
Милена, покажи личико, бугагааа...
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение nephilim »

Archibald писал(а):Самый простой способ - открываете счет на Кипре, на месте или в филиале, а потом, в этом иностранном филиале вносите деньги на этот счет. Всегда работало.
Арчи, я Вас правильно понял, открываю счет в BOC в филиале например в Москве, вношу деньги и нет проблем ?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Archibald »

Именно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение nephilim »

Archibald писал(а):Именно.
Тогда благодарю, вопрос исчерпан.
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение nephilim »

Заехал в BoC в представительство в мск. Cказали пиши нам на почту, делай запрос, вышлем формы, заполнишь. Тогда только подумаем стоит ли Вам ехать к нам в офис, и это при том, что я у них физически нахожусь в офисе :club2: .
Первый раз с таким сервисом столкнулся ( Завтра поеду в представительство Хелленик в мск. Такие вот дела.
Dodge
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:19

Re: Открытие личного счёта в банке

Сообщение Dodge »

Если есть человек который может помочь со счетом отпишите пожалуйста в личку.
Ответить