Богозависимые

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Богозависимые

Сообщение Crus »

Недавняя тема про саночки на Троодос неожиданно завершилась наездом на атеистов!
Славная Аннако не удержалась! Придется отвечать... :candle:
Возможно, у меня специфический опыт, но я заметила, что люди, достойно встретившие свою старость и не терроризирующие своих близких, все, как на подбор верующие, и наоборот, семейные деспоты - как правило, убежденные атеисты. Я не говорю, что среди верующих не бывает деспотов. Но все-таки когда человек оказывается на пороге вечности и если он при этом знает, что его неизбежно ждет суд за все хорошее и плохое, совершенное в жизни, он ведет себя иначе, чем тот, кто убежден, что жизнь заканчивается ничем и, соответственно, нет никаких рамок и ограничений для безобразного поведения и можно вести себя как хочется. http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... 8&start=25

Очень хочется понять - это зависть или комплекс неполноценности?

Человек со всеуслышанье говорит, что если ему, Богозависимому, не угрожать гиенной огненной в загробном мире, то он здесь, на земле, будет творить безобразия и беспредел...
Что у него нет никаких моральных и этических тормозов...
Что он не знает таких слов, как сострадание, любовь к ближнему или совесть...
Ему надо бояться - тогда он будет соответствовать дедушке Моисею! :candle:

Думаю, что последний атеист во сто крат душевнее и чище любого богозависимого или богоизбранного...

Или я не прав? :shy1:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Богозависимые

Сообщение alexalex »

Ну,может есть верующие,у которых вера на любви замешана,а не на страхе?
А так,эти пугалки-"покайтесь,ибо грядет и огребете"-реально отталкивают.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Богозависимые

Сообщение Alcasha »

Каждый человек во что то верит. Не лишайте аннако ее веры. В ее постах Алкаша порождение ада, пусть она верит в это. Стоит ли из реплики тетки делать отдельную тему? Страшно умирать молодым или когда ты к этому не готов. Она эту тему развивает для обезьян безмозглых,которые не имеют внутренних тормозов, пугаяя их порогами вечности и гиены огненной.

Не берите в голову.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Богозависимые

Сообщение alexalex »

Придет добрый Сандор,и все по полочкам разложит. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Она эту тему развивает для обезьян безмозглых,которые не имеют внутренних тормозов, пугаяя их порогами вечности и гиены огненной.
Вы намекаете, что там теперь новый Миссионер? :candle:

РС: а старый (в хорошем смысле) где?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Богозависимые

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Она эту тему развивает для обезьян безмозглых,которые не имеют внутренних тормозов, пугаяя их порогами вечности и гиены огненной.
Вы намекаете, что там теперь новый Миссионер? :candle:

РС: а старый (в хорошем смысле) где?
Народу нужна вера, не отнимайте ее у него, товарисч Атеист.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Богозависимые

Сообщение Chuma »

Crus писал(а):Недавняя тема про саночки на Троодос неожиданно завершилась наездом на атеистов!
Вопрос. Скажите, а зачем из чужой мамы делать еще одну тему, если здесь на форуме уже есть о выносе мозга на том же фактическом материале? Вот тема, вот её развитие, все понятно, вот продолжение. Зачем? Я, конечно, может чего и не понимаю, может это как-то статистику сильно поднимает? А если нет?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

Chuma писал(а):Вопрос. Скажите, а зачем из чужой мамы делать еще одну тему, если здесь на форуме уже есть о выносе мозга на том же фактическом материале? Вот тема, вот её развитие, все понятно, вот продолжение. Зачем? Я, конечно, может чего и не понимаю, может это как-то статистику сильно поднимает? А если нет?
Пытаюсь объяснить! Про мамочку тему вроде закрыли...Ах, мамочка на саночках... :hpull:

Но я, как настоящий атеист, не могу оставить без ответа нанесенные мне моральные страдания... :candle:

РС: правда, вижу что я и здесь в меньшинстве... :cry:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Богозависимые

Сообщение Chuma »

Crus писал(а): Пытаюсь объяснить! Про мамочку тему вроде закрыли...Ах, мамочка на саночках... :hpull:

Но я, как настоящий атеист, не могу оставить без ответа нанесенные мне моральные страдания... :candle:

РС: правда, вижу что я и здесь в меньшинстве... :cry:
Ну ладно тогда.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

Chuma писал(а):
Crus писал(а): Пытаюсь объяснить! Про мамочку тему вроде закрыли...Ах, мамочка на саночках... :hpull:
Но я, как настоящий атеист, не могу оставить без ответа нанесенные мне моральные страдания... :candle:
РС: правда, вижу что я и здесь в меньшинстве... :cry:
Ну ладно тогда.
Ну тогда спасибо! :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Богозависимые

Сообщение Always Airways »

Alcasha писал(а):Каждый человек во что то верит.
[youtube][/youtube]
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Богозависимые

Сообщение vvolaree »

Круз, Вы будете спорить, что человека от звериного состояния отделяет, только страх неминуемой расплаты? Кто не боится бога, наверняка боится прокурора. :smth1: Кстати, там, альтернативное было предложение (от атеистов видимо) отметелить бабулю, и все дела, станет как шелковая.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Кстати, там, альтернативное было предложение (от атеистов видимо) отметелить бабулю, и все дела, станет как шелковая.
Не обижайте атеистов! Там было предложение сначала отметелить, а потом пойти грехи замолить... :candle:

РС: а атеистам негде грехи замаливать, вот и приходится себя прилично вести... :smth2:
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Богозависимые

Сообщение vvolaree »

Прилично себя вести , ооочень растяжимое понятие, боюсь, я тогда ни одного атеиста и не видела. Буду ждать, Вашей развиртуализации..
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Прилично себя вести , ооочень растяжимое понятие, боюсь, я тогда ни одного атеиста и не видела. Буду ждать, Вашей развиртуализации..
Типа на концерт какой-нибудь припереться, стищки почитать? Публику поразвлечь? :smth6:
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Богозависимые

Сообщение vvolaree »

Crus писал(а):vvolaree писал(а):Прилично себя вести , ооочень растяжимое понятие, боюсь, я тогда ни одного атеиста и не видела. Буду ждать, Вашей развиртуализации..Типа на концерт какой-нибудь припереться, стищки почитать? Публику поразвлечь?
А почему нет, новый русский клуб в Лимассоле, может предложить вам свою сцену вполне, особенно если вы трио с алкашей и евгением организуете, куплеты споете, аншлаг обеспечен. :smth1:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а): особенно если вы трио с алкашей и евгением организуете, куплеты споете, аншлаг обеспечен.
Мысль классная! Если уж на Губермана по 30 евриков сбрасывались, то тут минимум 50 брать надо! :smth6:

РС: Тем более оформитель уже есть!
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Богозависимые

Сообщение vvolaree »

Меркантильный Вы наш. Тогда придется в плавках выступать. :smth1:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Меркантильный Вы наш. Тогда придется в плавках выступать.
А были другие варианты? :o_O:
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Богозависимые

Сообщение vvolaree »

Crus писал(а):vvolaree писал(а):Меркантильный Вы наш. Тогда придется в плавках выступать. А были другие варианты?
Ну, я думала, вы как приличные во фраках придете.., карнавал на носу, начинайте программу готовить, в Джамбу завезли умопомрачительные чулочки и боа, очень рекомендую :rofl:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Богозависимые

Сообщение Lena »

Вот корочки нашла...никто случайно не потерял?)))))
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Богозависимые

Сообщение Crus »

Lena писал(а):Вот корочки нашла...никто случайно не потерял?)))))
А как должна называться воинствующая команда миссонеров с другой стороны?

Союз меча и орала? Орден тамплиеров?

РС: а эти мои старшие братья CRUSaders - они за кого были? :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Богозависимые

Сообщение Lena »

Не принимайте близко к сердцу..никто не посягает на ваш девственный атеизм))))) :grin2: Со своими бы грехами справиться..какое уж тут миссионерство))))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Богозависимые

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Ну,может есть верующие,у которых вера на любви замешана,а не на страхе?А так,эти пугалки-"покайтесь,ибо грядет и огребете"-реально отталкивают.
вообще-то в традиционном вероучении православной церкви нет пугалок, типа "Бог накажет".
Приводится по этому поводу даже сравнение с солнцем.
Человек может сам уползти от солнца в тень и замерзнуть. Но не солнце от него отворачивается.
Так и тут - человек уходит ко злу от Божественной благодати. Но это его выбор.
И зло губит его.

Покаяние же в основе своей и есть реальный взгляд на себя, когда можешь видеть что весь болен, что нет ничего в тебе чистого, все корысть той или иной масти, зависть, жестокосердие и даже злоба к окружающим...
и надетая на это все маска воспитанности.
Покаяние позволяет пробить эту маску, смягчить сердце и душу и оплакать свои мерзости. Дает Богу действовать в твоей душе к ее улучшению.

Человек же на своем пути к Богу проходит разные этапы.
Когда то надо и "око за око", а когда-то уже "подставь правую".
Ну и как вершина (пока в моем понимании, дальше не вижу) -
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Богозависимые

Сообщение alexalex »

Sandor
Ну я ,в-общем,о том же.Просто риторика верующих на форумах,от нее любовью не веет совсем.
ЗЫ рад Вас видеть .
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить