В начеле было яйцо...или нет?

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

[youtube][/youtube]

Клеточки были уже на Кипре :smth1: ...
В Питере было не до клеточек....)))) :club2:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

В "НАЧАЛЕ", можно ли исправить, плиз. А то тут прыгают вокруг три "слонотопика" (дочь с подружками) и мешают)))))
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

перепёлочка))))
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Irina »

А улететь не пытаются красавицы? Каков их распорядок дня?
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Irina »

Нашла в инете статейку. Кто лечился, каковы результаты?

Перепелиные яйца являются ценным продуктом, который может быть рекомендован для диетического питания детей и взрослых при различных заболеваниях. Перепелы не подвержены сальмонеллезу и другим инфекционным заболеваниям, что позволяет безболезненно употреблять перепелиные яйца в сыром виде, при этом все витамины усваиваются организмом на 100%.


Итак рецепты:

Применение скорлупы перепелиных яиц
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов). Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга... Подробнее здесь >>>

Для профилактики.
Рекомендуется ежедневное употребление перепелиных яиц в пищевом рационе детей и взрослых. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запиваются водой или соком. Аллергии яйца не вызывают, поэтому увеличение их количества в порции для взрослых людей особого значения не имеет.

Рекомендуемые количества:
От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;
От 3 до 8 лет - 2-3 яйца в день;
От 8 до 12 лет - 3-4 яйца в день;
От 12 до 18 лет - 4 яйца в день;
От 18 до 50 лет - 5-6 яиц в день;
От 50 лет и старше - 4-5 яиц в день.

Прием должен быть систематическим, без перерывов, в течение 3-4 мес. Уже спустя две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм. При индивидуальной невозможности пить яйца, советуем домешивать их сырыми в кашу, картофельное пюре, суп или любой сок. Можно приготовить глазунью. Однако помните, что витамины при термической обработке значительно разрушаются.

Против аллергии.
Рецепт рассчитан для ребенка, но при желании его может употреблять и взрослый.
В перепелиных яйцах содержится большое количество микроэлементов, полезных для развития мозга, поэтому малыш растет подвижным и сообразительным.
Нужно в столовую ложку разбить яйцо, чуть присолить и дать выпить ребенку. Запить теплой водичкой. Если он захочет еще, пусть пьет — вреда от этого не будет.

Это лучше, чем виагра
Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели специальный коктейль под названием "Молодость". Перемешиваются 120 граммов колы, 20 граммов коньяка или рома, кусочек лимона, чайная ложка сахара и 2 свежих перепелиных яйца. В смесь добавляется газированная вода. Эффект от употребления волшебного напитка потрясающий. Причина чудодейственного эффекта в том, что перепелиные яйца содержат много фосфора, железа, микроэлементы, а также богаты минералами, витаминами А, В1 и В2.
А в Германии среди мужчин принято откушивать натощак четыре сырых перепелиных яйца и запивать их столовой ложкой водки, настоянной на перегородках грецких орехов. Те немцы, которые завтракают так много лет, очень гордятся своей потенцией.

При лечении астмы и аллергии.
Для приема перепелиное яйцо разбить в мед. Принимать за три часа до еды, одно утром и два вечером. Продолжительность приема - 40 дней, затем 14 дней перерыв. Цикл повторить.

При ожогах.
Для того чтобы его приготовить, свежие яйца отварите в течение 15 минут, очистите, отделите желтки от белков. Желтки разотрите ложкой, чтобы получилась кашица без комочков. Затем эту кашицу жарьте на чистой сковороде 45 минут на медленном огне, чтобы получилось яичное масло. Готовое масло процедите и смазывайте им ожоги, как свежие так и застарелые.

При артритах, остеохондрозах, ревматизме, ушибах и растяжениях сухожилий.
4-5 сырых перепелиных яиц положите в стакан, сверху залейте уксусной эссенцией и оставьте на два дня, пока яйца полностью не растворится. Добавьте 100 г несолёного сливочного масла, всё перемешайте так, чтобы получилась мазь. Смазывайте больные места.

При недостатке кальция в костных тканях.
Это - одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Он влечёт детский рахит, сопровождается гормональной недостаточностью, аллергией, анемией, бессонницей, мышечной слабостью.
Все это можно предотвратить с помощью обычной яичной скорлупы, которая помимо кальция содержит такие вещества, как медь, железо, марганец, фосфор, сера, фтор, цинк.

Для борьбы с устойчивым нарушением моторики желудка (тошнотой по утрам, т.е. постоянным застоем в желудке непереваренной пищи).
Целесообразно выпивать натощак гоголь-моголь (3-4 перепелиных или 1 свежее куриное яйцо взбить, добавить 30 г коньяка и 1 чайную ложку сахара) Такой же коктейль нелишне будет принять и перед обедом. Обязательно с пищей есть крупномолотый хлеб — с ржаными отрубями

Если у вашего ребенка диатез,
то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных. У детей, употребляющих яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
Лимон вымойте, порежьте, удалите косточки. Яичную скорлупу просушите, истолките в порошок. Посыпайте этим порошком лимон и кормите ребенка несколько раз в день.

Естественная косметика
Тирозин, входящий в состав перепелиного яйца, позволяет поддерживать здоровый цвет лица. Поэтому в европейской парфюмерной индустрии во многие дорогостоящие марки кремов и шампуней включены компоненты перепелиных яиц. Ценительницы натуральной косметики видят в них секреты омоложения и не устают обмениваться рецептами косметических масок на основе перепелиных яиц.

Для общего укрепления организма
и восстановления иммунного баланса служит следующий рецепт:
"Пить перепелиные яйца сырыми, 3 утром и 3 вечером, в течение 40 дней (цикл - 240 яиц). При необходимости цикл повторить"

Для лечения высокой температуры
можно использовать такое народное средство: в 100 мл водки вбить 5 сырых перепелиных яиц и добавить столовую ложку сахара. Все хорошо перемешать и выпить. К утру температура приходит в норму. Это средство почти всегда помогает с первого раза.

Если у вас проблемы с желудком,
возьмите скорлупу перепелиного яйца и измельчите ее. 1/3 чайной ложки скорлупы положите на язык и запейте большим количеством воды. Процедуру желательно повторять не менее 2 раз в день независимо от приема пищи. Результат не заставит вас ждать.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

Irina писал(а):А улететь не пытаются красавицы? Каков их распорядок дня?
Они разные, как и мы)). Одни только едой интересуются, другие любопытны,третьи ручные почти)))) есть и истеричные.
Летают они неплохо, могут пролететь при желании и 3 км. У особо активных я подрезаю одно крылышко на всякий случай.
Перепёлки яички сносят вечером (куры, например с утра). Любят влажность и не любят яркое солнышко.... Кормлю цыплячьим и канареечным кормом + зелень +ракушечник. Любят купаться в песке. Несутся в гнездышки, выложенные травой. Ленивые несутся где попало))))
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Crus »

Lena писал(а):Несутся в гнездышки, выложенные травой. Ленивые несутся где попало))))
А сколько им площади требуется на голову? Стадом можно в загоне разводить, как кур? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
Lena писал(а):Несутся в гнездышки, выложенные травой. Ленивые несутся где попало))))
А сколько им площади требуется на голову? Стадом можно в загоне разводить, как кур? :what:
У меня двухэтажная площадь перепелятника примерно такая; длина -70 см, ширина 50 см, высота этажа около 30 см (выше не надо -бьются головой в кровь). на такой площади можно разместить по коммерческим канонам безболезненно на одном этаже до 50 перепелок, на мой взгляд это слишком тесно. Я размещаю на одном этаже только одну семью (1 мальчик + 6-9 девочек). Зато несутся постоянно. В день 10-12 яиц.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Crus »

Lena писал(а):У меня двухэтажная площадь перепелятника примерно такая; длина -70 см, ширина 50 см, высота этажа около 30 см (выше не надо -бьются головой в кровь). на такой площади можно разместить по коммерческим канонам безболезненно на одном этаже до 50 перепелок, на мой взгляд это слишком тесно. Я размещаю на одном этаже только одну семью (1 мальчик + 6-9 девочек). Зато несутся постоянно. В день 10-12 яиц.
А мальчик зачем? Высиживают цыплят?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение alexalex »

Crus писал(а): А мальчик зачем? Высиживают цыплят?
Вот из одной Книги тоже непонятно , зачем вообще этот плотник?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Вот из одной Книги тоже непонятно , зачем вообще этот плотник?
Чё-то Вы сегодня зажигаете! :shake:

Про Буратино книжка?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Alcasha »

Lena писал(а):
У меня двухэтажная площадь перепелятника примерно такая; длина -70 см, ширина 50 см, высота этажа около 30 см (выше не надо -бьются головой в кровь). на такой площади можно разместить по коммерческим канонам безболезненно на одном этаже до 50 перепелок, на мой взгляд это слишком тесно. Я размещаю на одном этаже только одну семью (1 мальчик + 6-9 девочек). Зато несутся постоянно. В день 10-12 яиц.
Кстати яйца лежат в Метро, они что отличаются? Я их там покупаю, мне десятка на неделю хватает. У меня 80 квадратных метров в доме, может под перепелок пустить?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
alexalex писал(а):Вот из одной Книги тоже непонятно , зачем вообще этот плотник?
Чё-то Вы сегодня зажигаете! :shake:

Про Буратино книжка?
У Буратино папа шарманщик[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

Alcasha писал(а):
Lena писал(а):
У меня двухэтажная площадь перепелятника примерно такая; длина -70 см, ширина 50 см, высота этажа около 30 см (выше не надо -бьются головой в кровь). на такой площади можно разместить по коммерческим канонам безболезненно на одном этаже до 50 перепелок, на мой взгляд это слишком тесно. Я размещаю на одном этаже только одну семью (1 мальчик + 6-9 девочек). Зато несутся постоянно. В день 10-12 яиц.
Кстати яйца лежат в Метро, они что отличаются? Я их там покупаю, мне десятка на неделю хватает. У меня 80 квадратных метров в доме, может под перепелок пустить?

Как обычно...своё, домашнее лучше( ни тебе химии, ни тебе гормонов). :cake:

Мальчик нужен для порядку)))) да и девочки рады. Яйца вкуснее.

Можно и перепёлок пустить домой на все 80 квадратов если жизнь скучной показалась :grin2: )))) заодно и жена выгонит...на свежий воздух вместе с перепелиным стадом. А там глядишь ненароком какой охотник перепутает домашних с дикими :rofl: .. дед Мазай)))))
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
Lena писал(а): Высиживают цыплят?
Домашние перепела цыплят не высиживают (навыки утрачены), активно заниматься разведение перепелов начали только после войны.
После ядерной трагедии в Японии 1945 года, был начат поиск продуктов питания, способных выводить радиоактивные элементы из человеческого организма. Такой продукт был найден — им оказались яйца перепелов.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Crus »

Lena писал(а):У Буратино папа шарманщик
Так он плотник - любитель! :shake:

РС: Мы здесь все на Кипре специалисты-любители во всех вопросах!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение No pasaran »

Это лучше, чем виагра Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели специальный коктейль под названием "Молодость".
Болгарские друзья напрочь отказались признать сей факт! Может, им просто уже ничего не поможет? :candle:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Alcasha »

Это лучше, чем виагра Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели специальный коктейль под названием "Молодость".
Ясное дело-БЕЛОК!
В сперме тоже белок, что говорят Болгарские специалисты?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Alcasha »

Что бы не подумали, что я тролю честных перепеловодов даю ссыль на единственный форум http://perepel.com/forum/index.php?sid= ... f6d79adce5 Там фсе от вылупливания до убоя птичек!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение blondy_007 »

Давно думаю о том, чтобы завести перепёлочек. Место есть. Опыта нет. Но знаю людей, кто их держал, говорят, что не очень хлопотно. Зато яйца всегда под рукой свежие. И не кукурекают, как некоторые. Надо поизучать теорию. :hands:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение blondy_007 »

Но я так понимаю, что их только в клетках можно держать, иначе... У меня кот очень любит птичье мясо. :shy1: Постоянно приносит домой какую нибудь задушенную птичку.
Интересно, а крыс они не привлекают?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Irina »

По подсказке аксакала купили в Метро две упаковки перепелиных яиц. Начитавшись о их полезности, решила пить сырыми дважды в день. Но википедия сказала- бойтесь сальмонеллу. Она у перепелов тоже, оказывается, обнаруживается.
И на сколько на острове СЭС работает честно?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):По подсказке аксакала купили в Метро две упаковки перепелиных яиц. Начитавшись о их полезности, решила пить сырыми дважды в день. Но википедия сказала- бойтесь сальмонеллу. Она у перепелов тоже, оказывается, обнаруживается.
И на сколько на острове СЭС работает честно?
Был случай на острове года два или три назад на какой-то куриной фабрике. Я тоже иногда себе позволяю, но я выпиваю 50 гр. водочки, а потом запиваю куриным яйцом подсоленным... Вкус беззаботной юности, это дорогого стоит, даже риск сальмонеллы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Lena »

Лучше их содержать в клетках или небольших крытых вольерчиках .
Мышки забегают к нам пару раз в год, но они и до перепёлок забегали (недалеко магазин - склад, продающий древесину и доски).
Сальмонеллой болеют все птицы от неправильного содержания (в основном скученности). Но перепелки болеют очень редко, тк сама птичка имеет температуру тела 42 градуса (курица -39 например). Сальмонелла гибнет при 40 градусах. У перепелиных яиц очень плотная внутренняя (защитная) пленка скорлупы ( в два раза толще. чем у куриных яиц)...что бы пролезла через неё какая либо зараза надо очень сильно постараться))))). Я всех своих птичек (от канареек до кур) раз в месяц профилактически пропаиваю специальными биорастворами.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

В начеле было яйцо...или нет?

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а): Я тоже иногда себе позволяю, но я выпиваю 50 гр. водочки, а потом запиваю куриным яйцом подсоленным... Вкус беззаботной юности, это дорогого стоит, даже риск сальмонеллы.
Сальмонеллы не выносят алкоголя. Алкоголь и сальмонеллёз - вещи не совместимые.
В большинстве случает все сальмонеллы гибнут в желудке человека под воздействием желудочной кислоты. Но если организм человека ослаблен, то сальмонеллы проникают дальше в кишечник и…
Cледовательно, необходимо пить рюмочку ДО и рюмочку ПОСЛЕ.

Журналист от медицины Малышева советует:

Профилактика
Если вы любите сырые яйца, то замените куриные на перепелиные, которые не подвержены заражению сальмонеллезом. Дело в том, что температура тела перепелки (42°C) некомфортна для сальмонеллы. Кроме того, бактерии трудно проникнуть через перепелиную скорлупу (поры перепелиной скорлупы намного меньше куриной).
Кстати, сальмонелла может жить в банке с мороженым, хранящимся в морозилке. Кроме того, она устойчива к раствору хлора.
Убить сальмонеллу может лишь высокая температура. Две минуты, проведенные при температуре 60°C, для нее смертельны.
Ответить