Химиотрассы

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Химиотрассы

Сообщение Lena »

Хотите верьте, хотите нет .
Инфо о химиотрассах периодически встречаю в инете.
В среду 16.01.2013 в районе отеля "Сант Рафаэль", Лимассол около 10 утра наблюдаю вот это....
Таких крестов насчитала около 10штук....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Химиотрассы

Сообщение Alcasha »

Лень,а что ЭТО? Пришельцы??? Я тупой и знаю только химиотерапию. Раскройте тему о коварных ХИМИОТРАНСАХ!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Химиотрассы

Сообщение alexalex »

Зомбопорошок ,наверное.Непреодолимой тяги к чему-нить не появилось? Ну там в Макдональдс сходить,или в Единую Россию вступить?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Химиотрассы

Сообщение Sandor »

там в Акротири аэродром
а это в небе похоже на инверсный след от двигателя самолета
или "химиотрассы" это что-то другое?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Химиотрассы

Сообщение Pigeon »

Наши "зелёные" постоянно о них протестуют. У меня нет своего мнения на этот счёт, но с интересом буду читать более знающих!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Химиотрассы

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):там в Акротири аэродром
а это в небе похоже на инверсный след от двигателя самолета
или "химиотрассы" это что-то другое?
Подземный аэродром, сдадим англиков Родине.

У меня глядя на эти трассы возникает желание в Россию полететь. Там в Малаховке пересечение дорог Домодедово и Шереметьево, все небо в них. Но я тогда себя щипаю за руку и все проходит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Не знаю что это за хрень такая))))), но народ напрягается не по детски, кроме конечно самых ярых пересмешников :smth1:
Правительства отмалчиваются в основном.

Вот достаточно грамотный анализ (но фоне остальных)
http://fern-flower.ru/articles/analiz_f ... himiotrass

Одна из многочисленных статей на заданную тему
http://www.ksv.ru/%C8%F1%F1%EB%E5%E4%F3 ... c_17.shtml

Общий вывод такой:

Химиотрассы наносят вред здоровью человека.

Исследования показывают, что в состав химиотрасс входят соли бария и активные биологические компоненты.

Химиотрассы могут использоваться военными для создания перспективной радарной системы трехмерного наблюдения.

Химиотрассы могут использоваться военными для управления погодой.

Химиотрассы могут использоваться военным для предотвращения последствий возможной биологической войны.

Химиотрассы могут использоваться военными для подавления порталов и аномальных зон.

Комитет по охране окружающей среды не знает о проведении подобных испытаний и не располагает результатами анализов химиотрасс.

Химиотрассы губят урожаи стран, не использующие ГМО семена у монопольных коопораций.
(Появились публикации, авторы которых утверждают: действительная причина, по которой распыляются аэрозоли, перевод всего сельского хозяйства планеты на генетически модифицированные семена, устойчивые к воздействию алюминия и способные выживать в щелочных почвах. Когда щёлочность почвы превысит определённый уровень, обычные растения погибнут, обычные семена перестанут прорастать, тогда Монсанто и прочие мега-компании выведут на рынок свои «чудо семена» устойчивые к алюминию и щелочным почвам и население планеты попадёт с самую страшную зависимость - в зависимость пищевую. Это даст возможность мафии монополизировать рынок продуктов питания, взяв в свои руки торговлю семенами и землёй сельскохозяйственного назначения. )



"Проблема существует. Несмотря на многочисленные мнения исследователей, которые кажутся убедительными и обоснованными, мы не можем быть в полной мере уверены в том, что же на самом деле представляют собой химиотрассы, и зачем они нужны.

Ясно одно, мы снова сталкиваемся с проблемой сокрытия информации. "
Последний раз редактировалось Lena 18 янв 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Alcasha писал(а):Лень,а что ЭТО? Пришельцы??? Я тупой и знаю только химиотерапию. Раскройте тему о коварных ХИМИОТРАНСАХ!
Я тоже тупая...в этом мы одинаково небрежны... :shake:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Sandor писал(а):там в Акротири аэродром
а это в небе похоже на инверсный след от двигателя самолета
или "химиотрассы" это что-то другое?
Я давно на Кипре,очень, а Акротири посещаю почти каждую неделю . Эту фигню вижу в первый раз (а позадирать вверх голову я люблю)))))
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Pigeon писал(а):Наши "зелёные" постоянно о них протестуют. У меня нет своего мнения на этот счёт, но с интересом буду читать более знающих!
А что ваши "зеленые" об этом говорят? интересно
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Химиотрассы

Сообщение alexalex »

Lena писал(а):
Химиотрассы губят урожаи стран, не использующие ГМО семена у монопольных коопораций.
(Появились публикации, авторы которых утверждают: действительная причина, по которой распыляются аэрозоли, перевод всего сельского хозяйства планеты на генетически модифицированные семена, устойчивые к воздействию алюминия и способные выживать в щелочных почвах. Когда щёлочность почвы превысит определённый уровень, обычные растения погибнут, обычные семена перестанут прорастать, тогда Монсанто и прочие мега-компании выведут на рынок свои «чудо семена» устойчивые к алюминию и щелочным почвам и население планеты попадёт с самую страшную зависимость - в зависимость пищевую. Это даст возможность мафии монополизировать рынок продуктов питания, взяв в свои руки торговлю семенами и землёй сельскохозяйственного назначения. )
Вот это дает почву для сомнений во вменяемости автора.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Т.е. расслабляемся..))))
Война фигня -главное манёвры
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Химиотрассы

Сообщение Pigeon »

Лена, спасибо за ссылки. Прошлась быстренько, и поняла, что в принципе это то , о чем говорят наши зелёные, да и не только зелёные. Например, известный на Кипре композитор и музыкант, Костас Какояннис, постоянно поднимает эту тему на ФБ. Вот одна ссылочка с последних :
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Химиотрассы

Сообщение Pigeon »

ΟΧΙ, αυτό δεν είναι ένα υπέροχο ηλιοβασίλεμα που μόλις φωτογράφησα. Είναι μια δέσμη από τους δεκάδες σημερινούς αεροψεκασμούς που διεξάγονται από τις 5 το πρωί... Κατά τα άλλα μας είπαν ότι αύριο θα έχει "σκόνη στην ατμόσφαιρα" χα χα

перевод с его коммента:

Нет, то что видите на фотографии , не романтичный закат солнца. Это пучок из десятков химиотрасс которые проводятся с пяти утра. А так, нам сегодня по радио обьявили, что мол "в атмосфере пыль" хаха

Так что и киприотив этот вопрос волнует
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Химиотрассы

Сообщение Sandor »

Lena писал(а):Не знаю что это за хрень такая))))), но народ напрягается не по детски, кроме конечно самых ярых пересмешников :smth1:
Правительства отмалчиваются в основном.

Вот достаточно грамотный анализ (но фоне остальных)
http://fern-flower.ru/articles/analiz_f ... himiotrass

Общий вывод такой:

Химиотрассы наносят вред здоровью человека.

Исследования показывают, что в состав химиотрасс входят соли бария и активные биологические компоненты.
странно.
прочел Вашу ссылку
там написано
В 2007 году местное телевидение штата Луизиана сообщило о клетчатом небе и завышенной концентрации бария — 6,8 миллионных частей (втрое выше ПДК). Впоследствии пришлось взять слова обратно (концентрация оказалась в тысячу раз меньше, 6,8 миллиардных частей) — тем не менее, «джинн был выпущен из бутылки».
...
Вывод

Таким образом, можно сделать вывод, что длительное время существования инверсионного следа зависит от ряда естественных причин и это не делает его «особенным». Он не зависит напрямую от высоты полета, а определяется только параметрами окружающей среды (температурой, влажностью и скоростью ветра).

«Сетка» из инверсионных следов может образоваться при длительном существовании инверсионного следа в силу специфики расположения воздушных трасс (наглядно это можно посмотреть в перечне и схемах воздушных трасс для своего региона или страны).

Исходя из вышесказанного, обнаруженные на земле соли бария, различные вещества органического происхождения и т.п., от контакта с которыми якобы ухудшается самочувствие, не связаны с явлением конденсационного следа и имеют другие причины, поиск которых выходит за рамки данной статьи.


Как Вам удалось прийти к прямо противоположным выводам?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Химиотрассы

Сообщение Sandor »

Lena писал(а):
Sandor писал(а):там в Акротири аэродром
а это в небе похоже на инверсный след от двигателя самолета
или "химиотрассы" это что-то другое?
Я давно на Кипре,очень, а Акротири посещаю почти каждую неделю . Эту фигню вижу в первый раз (а позадирать вверх голову я люблю)))))
при взлете посадке инверсионных следов не бывает
нужна низкая температура, а это только на высоте
т.е. тогда когда самолет или уже набрал высоту, или еще не снижал
плюс этому способствует форсаж, т.е. усиленный впрыск топлива, скорость и температура реактивной струи возрастают, вместе с этим и конденсационные процессы в атмосфере в этой точке.
Если хотите самостоятельно в этом убедиться всякий раз смотрите за пролетающими высоко самолетами, обязательно увидите такой след. Пусть и не каждый раз, но убедитесь.
Просто нужна соответствующая влажность и температура.
Почти всегда таки следы оставляют истребители, потому что летают уж очень быстро... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Химиотрассы

Сообщение Alcasha »

Почти всегда таки следы оставляют истребители, потому что летают уж очень быстро...
Патрульные полеты над Ближним востоком и воздушный контроль Сирии со стороны НАТО, пока русские корабли стоят на рейде? А Лень отвлекает внимание химиотрассами?

На кого ты работаешь?(с) Любимый х.ф. детства Мертвый сезон.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Химиотрассы

Сообщение Dr Vertebra »

Вы прямо как дети, чесслово! Белый арап там к вам не пришел ещё?

Нормальный конденсационный (он же инверсионный) след. Лежит минимум в тропосфере (8 км).
Зеленым надо не панику создавать, а руками чистить остров от грязи.

Сандор, Вы знаете, как я Вас уважаю, но... Инверсионные следы очень часто бывают при взлете истребителей на форсаже.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Химиотрассы

Сообщение Yasia »

не успеваю прочесть обсуждение, но разве ЭТО не следы пролетевших самолетов?
Над Кипром никто не летает разве? Только из Ларнаки и Пафоса взлетают и приземляются самолеты, а мимо по небу никто никогда? и Поэтому ЭТИ следы надо называть химиотрассами?

Всё, вернусь, прочту внимательно.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Химиотрассы

Сообщение alexalex »

Dr Vertebra писал(а): Инверсионные следы очень часто бывают при взлете истребителей на форсаже.
Еще у Икарусов и Камазов , на излете их жизни. В морозный день долго сохраняются.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Химиотрассы

Сообщение Pigeon »

Dr Vertebra писал(а):Вы прямо как дети, чесслово! Белый арап там к вам не пришел ещё?

Нормальный конденсационный (он же инверсионный) след. Лежит минимум в тропосфере (8 км).
Зеленым надо не панику создавать, а руками чистить остров от грязи.

Сандор, Вы знаете, как я Вас уважаю, но... Инверсионные следы очень часто бывают при взлете истребителей на форсаже.
Доктор, спасибо! Передам зеленым, мнение опытного российского военного :shake:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Pigeon писал(а):ΟΧΙ, αυτό δεν είναι ένα υπέροχο ηλιοβασίλεμα που μόλις φωτογράφησα. Είναι μια δέσμη από τους δεκάδες σημερινούς αεροψεκασμούς που διεξάγονται από τις 5 το πρωί... Κατά τα άλλα μας είπαν ότι αύριο θα έχει "σκόνη στην ατμόσφαιρα" χα χα

перевод с его коммента:

Нет, то что видите на фотографии , не романтичный закат солнца. Это пучок из десятков химиотрасс которые проводятся с пяти утра. А так, нам сегодня по радио обьявили, что мол "в атмосфере пыль" хаха

Так что и киприотив этот вопрос волнует
Спасибо!
Я тоже так прикинула, что распыление было рано по утру. Оказывается не ошиблась.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Химиотрассы

Сообщение Lena »

Сегодня, Эпископи, катаемся на великах,12 часов по полудню.....
На ловца и зверь бежит что ли :whoa:

Радуга вокруг солнца (первый раз в жизни вижу), какая то космическая фигня :smth3:(её в небе я не видела..она проявилась в фотке..вернее в двух) и переливающийся спектральным светом шлейф от самолёта....(вживую было всё намного ярче, может кто тоже наблюдал?)
Чем дальше, тем интереснее...................
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Химиотрассы

Сообщение Crus »

Lena писал(а):Сегодня, Эпископи, катаемся на великах,12 часов по полудню.....
На ловца и зверь бежит что ли :whoa:

Радуга вокруг солнца (первый раз в жизни вижу), какая то космическая фигня :smth3:(её в небе я не видела..она проявилась в фотке..вернее в двух) и переливающийся спектральным светом шлейф от самолёта....(вживую было всё намного ярче, может кто тоже наблюдал?)
Чем дальше, тем интереснее...................
Спасибо за информацию! :shake:

Чувствую началось! 13.04.13 :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить