Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Strannik »

Наш мозг в состоянии выполнять 1016 операций в секунду. Это значит, что его мощность до сих пор выше, чем мощность любого существующего на сегодняшний день компьютера. Но это совсем не значит, что для возможностей нашего мозга не существует пределов. Простейший калькулятор справится с вычислениями гораздо лучше и быстрее, да и память часто бывает ненадёжна. Плюс ко всему, мы склонны попадаться в ловушки собственного сознания, которые то и дело заставляют нас принимать сомнительные решения и делать ложные выводы.

Мы любим соглашаться с людьми, которые соглашаются с нами. Именно поэтому мы посещаем форумы, где собираются люди, разделяющие наши взгляды, и общаемся с людьми, вкусы и суждения которых схожи с нашими.

Нам неприятны отдельные личности, группы людей или форумы, которые заставляют нас сомневаться в собственной правоте – психолог Б. Скиннер называл это явление "когнитивным диссонансом".

Эта избирательность и приводит к "предвзятости подтверждения" – мы часто подсознательно воспринимаем только ту информацию, которая "подпитывают" наши уже существующие суждения, игнорируя или отвергая всё, что с ними конфликтует и угрожает разрушить привычный для нас образ мира. Интернет, кстати, только усиливает эту тенденцию.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Dr Vertebra »

Хм... А если индивидуум не имеет своего суждения ни по одному из поводов, подбрасываемых ему жизнью, существует ли во Вселенной информация, способная поколебать (изменить, направить в, разрушить) привычный для него образ мира?
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение alexalex »

Dr Vertebra писал(а):Хм... А если индивидуум не имеет своего суждения ни по одному из поводов, подбрасываемых ему жизнью, существует ли во Вселенной информация, способная поколебать (изменить, направить в, разрушить) привычный для него образ мира?
А , как бы ,забить на эту инфу возможно? Ну , например , она где-то существует , я это даже осознаю. Но , не впускаю в голову.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Alcasha »

Dr Vertebra писал(а):Хм... А если индивидуум не имеет своего суждения ни по одному из поводов, подбрасываемых ему жизнью, существует ли во Вселенной информация, способная поколебать (изменить, направить в, разрушить) привычный для него образ мира?
тогда он на форуме пишет +1 или +100 :tongue:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение vvolaree »

Strannik писал(а):...память часто бывает ненадёжна. Плюс ко всему, мы склонны попадаться в ловушки собственного сознания,
Очень своевременная мысль, алкаша, откуда столько уверенности? Ты научился плодить клонов, и видимо большинству это нравится, Но почему ты решил, что можешь их так же и видеть? Грация, за которую ты меня принял, часто говорила, что тебе не повезло, ты начал с лучшего, а я думаю, что наоборот, то лучше, ты в г-но и преобразуешьешь радостно. Вопрос, к сообществу, Евгений, не первый, над кем алкаша, так бездарно издевается, и каждый раз под аплодисменты восторженной публики, вы уверены, что не будете следующей жертвой? Где Сабля, где Леша лобненский? Или это клуб самоубийц?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Вопрос, к сообществу, Евгений, не первый, над кем алкаша, так бездарно издевается, и каждый раз под аплодисменты восторженной публики, вы уверены, что не будете следующей жертвой?
Это философия и психология... Единство и борьба противоположностей... Кант, Гегель, Фрейд...

Бездарные клоуны и восторженная публика - нам не жить друг без друга :flower:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а):Это философия и психология... Бездарные клоуны и восторженная публика - нам не жить друг без друга :flower:
Попахивает парадоксом.
Либо клоуны вовсе не бездарны, либо публика ...хм.. достойна клоунов. :what:
В любом случае философии тут - nil.
Лабиринты и ловушки сознания - это такой увлекательный квест, что уж и мамка давно зовет обедать (тьфу, - медсестра феназепамчику принесла), а всё никак не оторваться.
Вот уже и милиция не принимает заявлений о пропаже граждан, ушедших в лабиринты сознания и не вернувшихся в течение трех суток.
А ведь по большому счету можно сколько угодно раскидывать, разбрасывать, сеять понты о яркой и успешной жизни "в реале", а на самом деле все эти видения - лишь отражение высверка, мелькнувшего в лабиринте... канализации. Потому как протиснется в лабиринт кровеносной системы маааааленький тромб, и уж клоуна несут к выходу под восторженное улюлюканье публики, собравшейся по ту сторону жизни и не жизни. Ибо, как верно сказано, "из земли вышли, в землю и уйдем".
(Даже атеистов не минет чаша сия)
Доктор Зло
PINK

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение PINK »

Dr Vertebra писал(а):Хм... А если индивидуум не имеет своего суждения ни по одному из поводов, подбрасываемых ему жизнью, существует ли во Вселенной информация, способная поколебать (изменить, направить в, разрушить) привычный для него образ мира?
Такие индивидуумы копируют окружающих. Легко можно изменить/поколебать/направить, повлияв на их кумиров, даже искусственно.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Dr Vertebra »

Пинк, когда Вы так выражаетесь, у меня тремор начинается. Такие слова розовым кошечкам говорить возбраняется!
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Лабиринты и ловушки сознания - это такой увлекательный квест, что уж и мамка давно зовет обедать (тьфу, - медсестра феназепамчику принесла), а всё никак не оторваться.
Вот уже и милиция не принимает заявлений о пропаже граждан, ушедших в лабиринты сознания и не вернувшихся в течение трех суток.
А ведь по большому счету можно сколько угодно раскидывать, разбрасывать, сеять понты о яркой и успешной жизни "в реале", а на самом деле все эти видения - лишь отражение высверка, мелькнувшего в лабиринте... канализации. Потому как протиснется в лабиринт кровеносной системы маааааленький тромб, и уж клоуна несут к выходу под восторженное улюлюканье публики, собравшейся по ту сторону жизни и не жизни. Ибо, как верно сказано, "из земли вышли, в землю и уйдем".
(Даже атеистов не минет чаша сия)
Блеск! :shake:
Это надо в программные тезисы форума поместить! :study:

РС: какая может быть развиртуализация в канализации? :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Strannik »

С появлением клоуна, возникла необходимость рассказать о перекосе в сознании

Головной мозг человека имеет два полушария. Левое и правое. Как известно из физиологии, левое полушарие отвечает за логику и анализ, то есть за то, что принято называть ментальным планом. Оно дано человеку, чтобы он мог решать сугубо материальные земные задачи. Числа и математические символы тоже распознаются левым полушарием.

Правое же полушарие связывает сознание человека с его многомерной сущностью и через неё с информационно-силовыми структурами самого Творца. С помощью правого полушария мы понимаем метафоры и результаты работы чужого воображения. Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. Да, еще за секс отвечает правое полушарие, если вы, конечно, не слишком озабочены самой техникой этого процесса.

Между обоими полушариями, в центре находится эпифиз или шишковидная железа. Раньше эпифиз считался центром души, но мое мнение роль её вот какая: шишковидная железа создаёт равновесие между обоими полушариями. Когда надо, выключает левое полушарие, чтобы передать решение какой-либо задачи правому, и наоборот. Иногда она отключает правое полушарие, давая возможность действовать левому.

Когда равновесие нарушается происходит перекос в сознании.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Macrovipera lebetina »

в центре находится эпифиз или шишковидная железа.
Запутали совсем!
Вложения
81.gif
81.gif (11.81 КБ) 8702 просмотра
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Alcasha »

Перекосы сознания и попытки развертуализации, как это все увязать? Я лично заступлюсь за написателя , по трубам мало плавает, не понял истинный аромат каналеза, а перекосы сознания Доктор вылечит. У них с Сандором аллергия на разоблачения и модераторство.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Dr Vertebra »

Strannik писал(а):возникла необходимость рассказать о перекосе в сознании

Головной мозг человека имеет два полушария. Левое и правое.
Вот с этого и начинаются перекосы сознания - со стремления всё расставить по полочкам. Тем временем, если повернуть голову в сторону, то полушарий снова окажется два. Но - переднее и заднее. А это факт сам по себе вызывает соревновательный процесс в восприятии мира в частности, и в работе организма в целом.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Crus »

Strannik писал(а):С появлением клоуна...
Клона или клоуна? :no:

Прапорщик:
- Товарищи солдаты, если я узнаю, что слово клоака, которым вы меня
называете, произошло от слова клоун, сгною!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Strannik »

У vvolaree выраженный эффект трансформации, то есть она считает, что другие люди мыслят так же и фонтанирует уверенность, что окружающие по умолчанию с ней согласны.
Впереди трудная переоценка собственной "нормальности» и "типичности" в канализации. Например, часто люди с Барахолки живут с убеждением, что за пределами их группы множество людей разделяют их убеждения, хотя таких может и вовсе не быть.

Еugeny и Alena D имеют выраженную внутригрупповая пристрастность – явление, схожее с предвзятостью подтверждения, о нем я писал в первом посте своего реферата. У них выраженное стремление "чувствовать себя частью коллектива", поэтому они зарегистрированы на двух форумах Кипра: у Вованище и Михи.

Эта странная потребность увязана с гормоном окситоцин. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F1% ... E%F6%E8%ED Этот гормон, с одной стороны, помогает нам создавать тесные связи друг с другом, с другой – производит обратное действие по отношению к тем, кто остался вне нашего "круга". Он делает нас подозрительными и высокомерными по отношению к чужакам.

В конце концов, внутригрупповая пристрастность приводит к переоценке способностей и ценностей нашей собственной группы и недооценке тех, о ком мы, в сущности, не имеем никакого представления.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Strannik »

Crus писал(а):
Strannik писал(а):С появлением клоуна...
Клона или клоуна?
Давайте определимся с терминами, вы меня отвлекаете от реферата неуместными вопросами,я его почти закончил и позже отвечу на вопросы аудитории.

Клон (англ. clone, от др.-греч. κλών — «веточка») — система, сделанная по образцу другой. Это может быть аппаратное устройство, программа или даже онлайн-сервис.


Клоун:
Вложения
200.gif
200.gif (157.72 КБ) 8689 просмотров
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Sandor »

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Strannik »

Я свою работу назвал рефератом, а не источником и естественно копирую из разных открытых источников, спасибо за наблюдательность, по реферату есть дополнения или мысли?
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Sandor »

да нет проблем... :shake:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Alcasha »

Сандор "моего клона" обламал, жестокий! :club:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Strannik »

Ничего, в конце реферата меньше писать список источников :blink:
Жалко свободного время на форум мало.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение alexalex »

Dr Vertebra писал(а):
Strannik писал(а):возникла необходимость рассказать о перекосе в сознании

Головной мозг человека имеет два полушария. Левое и правое.
Вот с этого и начинаются перекосы сознания - со стремления всё расставить по полочкам. Тем временем, если повернуть голову в сторону, то полушарий снова окажется два. Но - переднее и заднее. А это факт сам по себе вызывает соревновательный процесс в восприятии мира в частности, и в работе организма в целом.
Гы , если спуститься по спине , снова находим два полушария , заменяющие некоторым два неиспользуемых верхних.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Dr Vertebra »

alexalex писал(а):Гы , если спуститься по спине , снова находим два полушария , заменяющие некоторым два неиспользуемых верхних.
Зато деятельность этих полушарий находится вне зависимости от лабиринтов сознания. По меньшей мере, они никогда не соврут.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ловушки сознания,посвящаю Еugeny и Alena D с Барахолки

Сообщение Alcasha »

Dr Vertebra писал(а):
alexalex писал(а):Гы , если спуститься по спине , снова находим два полушария , заменяющие некоторым два неиспользуемых верхних.
Зато деятельность этих полушарий находится вне зависимости от лабиринтов сознания. По меньшей мере, они никогда не соврут.
Как это вне зависимости? В прямой зависимости, Крус все это подробно в Жозефине Павловне растолковал и разобрал с товарисчами,я тоже руку приложил.
Наглядно и ясно, что из лабиринтов сознания все спускается к этим двум полушариям. Огромное количество русских пословиц это косвенно подтверждают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить