Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Sandor писал(а): Да нет, давно это уже не так. Еще в 90-е, и даже в начале 2000-х цены прямо прописывались. А потом все больше стали поддаваться на новомодные буржуйские штучки, и таки делать поправки на биржевые цены. Там сложное ценообразование, детали нужно уточнять у северян, например, у Юрекса.
Все совсем не так :)
Товарищ... ой, извините, Их Высокопревосходительство! выше правильно объясняет.
Существуют плохо связанные между собою две большие разницы - спотовый рынок и торговля вне биржи. Господин только в пропорциях ошибается. И сейчас я вам это докажу :)

Берем объем контрактов на крупнейшей "нефтяной" площадке мира – NYMEX, получаем объем торгов на ней в среднем 120 млрд. долларов в год.
Добавляем объемы торгов на Лондонской ICE, а также биржи Токио, Шанхая и Дубая (следующие по объемам), но все равно не выходим даже на 200 млрд. долларов в год.
В то время как суммарный объем мировой торговли около 8-10 трлн. долларов в год.

Какой вывод отсюда можно сделать? Через биржевые площадки продается едва ли 10% всего мирового объема, 90% продаж проходит внебиржевыми сделками.

Причем (фокус!) до даты исполнения на бирже доживает только 7% заключенных контрактов. Остальные - "закрываются" клиринговыми операциями значительно раньше.
Таким образом, из 8-10 трлн. через биржу физически поставляется нефти на 14 млрд. Меньше одного процента.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Сандор, magius вытянул пост отсюда http://grinchevsky.livejournal.com/38470.html, это мнение журналиста и далеко не факт, что это так...я не специалист по торговле нефтью и фьючерсами, поэтому не могу точно сказать, да и думаю что в мире очень мало людей которые знают ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ценообразование на нефть, потому что очень много всяких инструментов прилеплено к нефтяной торговле. Как и политических моментов.
Мои познания очень мелки и поверхностны, на уровне обучения торговли на форексе и др. биржах и других курсов и семинаров на эту тему. Поэтому, кроме статей из гугла ничего нового привнести не могу. Можно уточнить у Андрея Сапунова, он вроде в курсе, но я чё то стремаюсь такие вопросы ему задавать.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Понагнетаю:
Во время гиперинфляции в Германии зарплату рабочим платили два раза в день – утром и вечером, а в обед отпускали с работы, чтобы они успели себе что-нибудь купить на свои стремительно дешевеющие деньги.
:finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Urex писал(а):Сандор, magius вытянул пост отсюда http://grinchevsky.livejournal.com/38470.html,
Не передергивайте. Не пост, а только цифры.
Потому как субботним утром лазить по десятку бирж и собирать по ним данные мне лень :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Думаю Мэйжиус прав, косвенно можно подтвердить так же падением ввп России за полугодие 2015.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

В чем прав? Что контрактные цены полностью независимы от биржевых?
Гляньте хоть на цеообразование по газу для той же украины....
Хотя когда то было просто - пописят баксов.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

В том что цена на бумажную нефть и цена на реальную - разные вещи, в газе другое ценообразование.
Ну просто ж посчитать, посмотреть ввп до и после падения, прикинуть сколько мы производим нефти, падение ввп 3.4%, это как раз грубо разница цен в долларах.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ожидает, что дополнительные валютные продажи экспортеров смогут укрепить курс рубля.
"Мы, естественно, вместе с Центральным Банком будем за этими процессами следить. Центральный Банк будет принимать решения, связанные со своей компетенцией", — сказал Медведев.
"Естественно, мы будем помогать также, я имею в виду правительство, Центральному Банку в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших экспортеров валютных, что также будет сказываться на котировках рубля", — отметил глава кабмина.
Таки решили малость подкинуть народу на айфон, или просто типа словесная интервенция?;)
Имхо все ж семидесятка что то типа всех устраивающей планки, типа не в два раза)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):В том что цена на бумажную нефть и цена на реальную - разные вещи, в газе другое ценообразование.
Ну просто ж посчитать, посмотреть ввп до и после падения, прикинуть сколько мы производим нефти, падение ввп 3.4%, это как раз грубо разница цен в долларах.
Разница каких цен? Бумажных? Или реальных? Заодно не подскажете, где вы узнаете реальные цены?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ожидает, что дополнительные валютные продажи экспортеров смогут укрепить курс рубля.
"Мы, естественно, вместе с Центральным Банком будем за этими процессами следить. Центральный Банк будет принимать решения, связанные со своей компетенцией", — сказал Медведев.
"Естественно, мы будем помогать также, я имею в виду правительство, Центральному Банку в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших экспортеров валютных, что также будет сказываться на котировках рубля", — отметил глава кабмина.
Таки решили малость подкинуть народу на айфон, или просто типа словесная интервенция?;)
Имхо все ж семидесятка что то типа всех устраивающей планки, типа не в два раза)))
Таки,паника,имхо.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Цены слава Богу пока хоть конкретные))
Я не знаю конкретных цен но можно косвенно определить, в том то и фишка - известна только биржевая цена.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Имхо все ж семидесятка что то типа всех устраивающей планки, типа не в два раза)))

Таки,паника,имхо.
А им то че паниковать?
Для них слабый рупь - подарок!
Если б народ схавал по сто было б вообще идеально.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Щаз опять будут напрягать алигархов валюту продавать...население всегда на пике покупает, опять обуют паникеров...раз Медвед начал голосить, значит пора. Только почему они, пидоры, раньше молчали... меня это больше всего бесит. :hpull:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Бриан-голова!
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Urex писал(а):Щаз опять будут напрягать алигархов валюту продавать...население всегда на пике покупает, опять обуют паникеров...раз Медвед начал голосить, значит пора. Только почему они, пидоры, раньше молчали... меня это больше всего бесит. :hpull:
Граждане, сдавайте валюту!(с) :rofl:
Как цитата подходит!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

У меня знакомые импортом из Китая оптом торгуют. Рассказывают, что полмесяца сидят манагеры и каждый день прайс листы на 200 позиций переписывают :) рассказывают как анекдот. Типа вместо работы, пишут. Переписывают. Закупки остановили. Говорят такая картина по всех импорту.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Надо на экспорт переходить, тогда курсу рубля можно радоваться:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
я про это же и писал...у меня дружбан владеет сетью компьютерных салонов, матерится в голос...так же как и дилеры по авто, поставщики запчастей и транспортники.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Urex Наверно импорт не сильно беспокоит государство в это непонятное время. Точнее вообще не беспокоит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
Ага...импортозамещением надо заниматься... :int:
Вложения
ин1.jpg
ин1.jpg (61.95 КБ) 5804 просмотра
ин.jpg
ин.jpg (72.63 КБ) 5804 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Че-та представилось-стоит рупь в р аздевалке ,перед рингом,и потом ,со страху,обливается...
Че-та седни будет! :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

alexalex писал(а):Че-та представилось-стоит рупь в р аздевалке ,перед рингом,и потом ,со страху,обливается...
Че-та седни будет! :finger:
паника будет... :hpull:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Панику погасили, полет рубля в жозефину делают плавным на фоне дешевеющей нефти. Расплата за то, что экономика страны сидела и сидит на нефтяной игле.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

хз
имхо, могли бы вполне и не дать рублю просесть настолько
лично у меня ощущение какой-то искусственности, манипулятивности во всем этом.
Почему мне сравнение с 1812 годом не кажется совсем уж притянутым.
хорошо будет оборзеть все эти события в ретроспективе, лет через 10-20
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

До 40 нефть думаю доведут , иначе страшилки не сработают:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить