Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости, Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей неделе снижения рынка акций РФ и роста курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.
Быстро алитиГи подсуетились.

А если нефть не продолжит рост в понедельник?

И какие навыки надо, что бы работать аналитиГом? Увидеть что нефть подорожала в пятницу и предсказать укрепление рубля?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Ниже 80 опустился. Впервые в этом году. Хотя коньяк Сандора не выпит, но ниже 60 вангую не опустится. Доллар может ниже 60 провалиться, тут я согласен, с аналитиками, что это фантик.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Курс доллара упал ниже 70... Почему молчите? :art:
Недавно какие то сущности писали о полном крахе рубля и скором падении режима, прогнозировали полный провал российской политики и ВСЕПРОПАЛО, а сейчас затаились. Выжидают? Курс доллара вернется к 85, опять из щелей вылезут и будут прогнозировать курс 100???

Или все сущности с Кипра в Россию ломанулись под предводительством Сергора62 золотые слитки менять на доллары, пока низкий курс?

Мне, так хоть курс 100, лишь бы эта самая "волотильность" рубля прекратилась и можно было в России спокойно работать.
Как вести бизнес, если у коммерсантов какие то ожидания худшего и никто не разделяет мой оптимизм? :hippy:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Между тем рост золотых котировок уже приносит России изрядную прибыль. По состоянию на 1 января в резервах ЦБР находились слитки на $51,4 млрд. На Нью-Йоркской бирже COMEX цена тройской унции золота за первые полтора месяца 2016-го поднялась на 18,8%. Таким образом, к 12 февраля цена российских вложений увеличилась на $9,8 млрд. Получается, что с начала текущего года ЦБР зарабатывал на росте золотых котировок примерно $230 млн ежедневно или около $160 тыс. в минуту!
Вот че надо покупать!
ЦБ неплохо так нажил, молодцы))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

С тех пор как затих Круз, курс стал никому не интересен :smiley:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (74.01 КБ) 12099 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Россияне через год ждут укрепления национальной валюты, по усредненным оценкам, по их мнению, за доллар будут давать 49 рублей, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
"Как показывают прогнозы, которые дают респонденты, через три месяца они ожидают снижения курса (63 рубля – по отношению к фактическому значению на 26-27 марта – 68 рублей). А через год ожидается еще более серьезное укрепление рубля: по усредненным оценкам, за доллар будут давать 49 рублей", — говорится в сообщении ВЦИОМ.
Как то расходятся с прогнозами либерастов, что в России все пропало. Наверно назло им.Оптимисты русский народ.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение isandor »

Не знаю что там будет через год, но гляньте что вот тут

http://www.usdebtclock.org/#
В нижнем правом углу - цены на золото
И сравните с действующими сегодня биржевыми.
Чой то случилось? Скачок в шесть раз?

Котировки золота тут, в разделе металлы


http://www.quote-spy.com/
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

isandor


Джим Роджерс — РБК: «Если хотите продать рубли, то я их у вас куплю»
Американский миллиардер, известный инвестор Джим Роджерс уверен, что американская экономика находится на пороге коллапса, а Россия уже столкнулась с самыми крупными проблемами
«Мир будет разваливаться»

— Год назад вы были чуть ли не единственным иностранным инвестором на Петербургском экономическом форуме, призывавшим инвестировать в Россию. Вы и сейчас так считаете — по-вашему, за прошедший год российская экономика пошла в гору?

— Россия пока не вернулась на докризисный уровень, но обязательно вернется, просто нужно время. Проблема в том, что мир в ближайшие годы столкнется с серьезнейшими проблемами, они возникнут у Соединенных Штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться.

— Почему? Какие проблемы есть, например, у США?

— Америка — крупнейший должник не просто в мире, но в мировой истории, и ситуация становится хуже с каждым днем. Ставки по этим долгам сейчас искусственно занижены, они безумно низкие, и когда это изменится, мы все увидим много банкротств в Америке, включая банкротства некоторых штатов и городов. Это будет кошмар, и мы должны быть очень озабочены этим.
— Несмотря на такие прогнозы, вы вкладываетесь в долларовые активы?

— У меня довольно много долларовых активов, но только потому, что доллар воспринимается как тихая гавань, хоть это и ошибочное мнение. И когда потрясения, которых я жду, произойдут, люди сначала переведут деньги в активы, которые им кажутся наиболее безопасными. Следующие два-три года доллар будет расти, пока окончательно не станет пузырем, но я надеюсь, что у меня хватит ума избавиться от долларовых активов, перед тем как он лопнет.

— То есть сначала все переведут деньги в доллары?

— Да, а потом американская экономика рухнет.

— Когда это произойдет?

— В 2018 или 2019-м, может, в 2020-м. Довольно скоро.

— Если, как вы предсказываете, рухнет американская экономика, то что случится с российской?

— У России есть несколько преимуществ: во-первых, у вас небольшой долг, во-вторых, вы уже столкнулись с самыми крупными проблемами.

— Но если даже доллар рухнет, разве кто-то посмотрит в сторону рубля?

— У меня есть рублевые активы, и я хочу покупать больше рублей. Когда инвесторы будут выводить деньги из долларовых активов, им нужно будет во что-то их вкладывать. Первым выбором, вероятно, будет китайский юань, привлекательным будет золото. Но и российские активы могут казаться привлекательными. Я самый оптимистичный человек по отношению к России.

— Чуть ли не единственный...

— И очень зря. Через несколько лет с России снимут если не все, то большинство санкций. Ваша страна окажется в лучшей форме, чем многие другие, когда возникнут кризисы в других частях света. Не продавайте рубли, а если хотите продать, давайте я их у вас куплю.

— Что будет с нефтью, если в США и Европе начнется такой кризис, как вы предсказываете? Пострадает производство и упадет спрос на сырье? ​

— Нефть уже прошла дно, возможно, она еще раз ненадолго опустится, но в средне- и долгосрочной перспективе цены будут расти. В том числе и потому, что кризис коснется сланцевых компаний и отразится не только на спросе, но и на предложении. Это еще одна причина, по которой Россия привлекательное место для вложений.

— Допустим, все будет именно так. Тогда, если мы встретимся еще через год, какими будут цены на нефть и курс доллара к рублю?

— Я не хочу давать какие-то конкретные прогнозы, вы можете найти немало в своем издании.

«Дети — лучшая инвестиция»

— Расскажите о ваших последних инвестициях в Россию.

— Около месяца назад я купил короткие российские ОФЗ со сроком погашения в 2018 году. Я не хочу покупать никаких длинных бумаг, потому что надвигаются катастрофы, а значит почти все будет терять в цене, и я не хочу делать долгосрочные вложения сейчас. Поэтому мне было неинтересно, например, последнее размещение евробондов России, которое произошло в конце мая.

— Вы также призываете инвестировать в сельское хозяйство. Когда вы сделали первые вложения в эту отрасль и считаете ли их удачными, учитывая, что индексы, отражающие стоимость агропромышленных компаний, сильно отстают от комплексных, например S&P 500?

— В прошлом году я советовал вам научиться водить трактор — у вас получилось? Агропромышленные компании действительно очень привлекательны. Я начал вкладывать в них еще в конце 90-х и уверен, что это хорошее вложение. В прошлом и в этом году компании показывали отличные результаты, но если смотреть ретроспективно, сектор был одним из худших, сейчас цены в этой отрасли находятся близко ко дну и именно поэтому нужно вкладываться в эти компании. Судить о том, удачные ли это инвестиции, можно будет через десять лет. Я уверен, что это лучший сектор для вложений в течение следующих пяти—десяти лет.

— Лучше, чем, например, IT?

— Вкладывая деньги в правильные компании, занимающиеся технологиями, можно сделать состояние. Но ведь их тысячи, десятки тысяч, очень просто потерять деньги, вместо того чтобы заработать. Очень много молодых мальчиков и девочек сидят у себя в гаражах и пишут какие-то коды, некоторые добьются огромного успеха, но большинство провалятся. Заметьте, что большинство IT-компаний, которые возникли в 90-е, уже исчезли. Я не думаю, что смогу угадать тех, кто переживет следующие десять лет, поэтому лучше буду инвестировать в сельское хозяйство.

— Расскажите, чьими средствами вы сейчас управляете?

— Исключительно своими. Я заработал достаточно денег, чтобы позволить себе не заниматься привлечением чьих-то средств.

— И как вы оцениваете успех своих инвестиций?

— Ну я все еще могу платить по счетам, кормить свою семью, посылать детей в хорошие учебные заведения.

— А если выразить это все в цифрах? Какой была доходность вашего фонда в последние несколько лет?

— Даже если бы я считал, я бы вам не сказал. Но зачем мне вообще смотреть на это? Люди, которые считают свои деньги, просто не имеют достаточно денег. У меня их достаточно, я не сажусь в конце каждого года считать, сколько заработал и сколько могу потратить.

— Вы занимаетесь инвестициями уже несколько десятилетий. Какую инвестицию вы бы назвали самой удачной?

— Мои дети: у меня две маленькие дочки. Я довольно долго сочувствовал всем родителям, не понимал, зачем портить себе жизнь рождением детей, вкладывать столько времени, сил, денег. Это была моя самая большая ошибка: дети — лучшая инвестиция, когда-нибудь они обо мне позаботятся.

— А кроме детей?

— Годы, которые я потратил на путешествия. Я дважды был в кругосветных путешествиях, один раз на мотоцикле, второй — на машине, потратил на это пять лет. Это инвестиция в обучение, опыт. Это очень дорого стоило, но отлично окупилось.

Джим Роджерс

Бывший партнер легендарного инвестора Джорджа Сороса и сооснователь фонда Quantum Fund, который в 1970 году, то есть к концу десятилетия с момента создания, принес инвесторам 4200% дохода против роста индекса S&P на 47%. В 1980-м Роджерс решил отделиться от партнера.

Он также был одним из первых американских инвесторов, которые обратили внимание на Китай. О долгосрочном «бычьем» тренде на сырьевых рынках Роджерс заговорил в 1999–2000 годах, когда цены на нефть, золото и многие другие товары находились на многолетних минимумах.

«Опыт работы и время, потраченное на путешествия, зародили во мне «бычьи» настроения в отношении Бразилии и Китая и «медвежьи» — в отношении России и Индии», — говорил Роджерс в начале 2000-х. Переубеждать его на саммите АТЭС 2012 года принялся лично Владимир Путин. «Я не видел перспектив в России на протяжении 47 лет, вас еще не было на свете, когда я выступал против инвестирования в эту страну. Теперь я и сам инвестирую в Россию, мне здесь нравится, я вижу огромные изменения, связанные с тем, что произошло в Кремле, там поняли, что в России нужны иностранные инвесторы, люди со знаниями, экспертизой, и теперь это абсолютно другая страна, очень привлекательная», — говорил Роджерс ранее РБК.

В 2012 году он стал консультантом «ВТБ Капитала» по привлечению прямых инвестиций в российский агросектор. В сентябре 2014 года Роджерс в качестве независимого директора вошел в совет директоров «ФосАгро».​


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/16/06/2016/5 ... rbc_choice
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение TEDDY »

Уже лет 10 предсказывают скорый крах клятой Америке а она всё не загибается! :tongue:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Тут вон украинская экономика вон никак загнуться не может, а вы хотите что б американская за год загнулась))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение isandor »

Нужно признать, мериканцы в этих делах профи, ну с оговоркой, весьма специфические американцы)))
Однако сколь веревочка не вейся... Все равно предел функции найдется)))

И вот что интересно, как человек устроен. В Бога верить не хочет, мы ж образованные :cake: люди!!!! Какой еще дедушка на облаке?! (Более глубоких познаний нет и как правило даже попыток не делается). Это при общеизвемтном факте, что религиозное мировоззрение пытаются опровергнуть тысячлетиями, и тем не менее цивилизованная философия признает, что попытки успехом не увенчалисьи увенчатся не могут.
А во всякие прогнозы, когда чел несет очевидно опровергаему хрень,верят! Хотят верить!
Ну что этоза перец такой? Какая прибыль, доходность - молчит, денег он понимаешь, не считает. Ога! Типа я купрлю рубли! Так кто тебе не дает? Пойди предложи один доллар за 60 рублей, к тебе гчередь выстроится...
Все основано на нашем ванутреннем и в целом правильном убеждении, что не может долговая пирамида тячнуться бесконечно. Конец будет! И стоит какому нить перцу это заявить, мы готовы и прочие его заявления выслушивать, даже если они откровенно бредовые
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Для миллионеров.
Хотите удвоить, утроть свое состояние за один день?
Прямо сейчас покупайте фунт! На все что есть, с плечом, что дают банки!
Он сейчас 1.34
И стопудов вернется к прежим показателям 1,45
Быстро вернется!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Archibald »

Не надо было быть миллионером, чтобы прикупить нефтяные фьючерсы пару дней назад. :finger:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Для миллионеров.
Хотите удвоить, утроть свое состояние за один день?
Прямо сейчас покупайте фунт! На все что есть, с плечом, что дают банки!
Он сейчас 1.34
И стопудов вернется к прежим показателям 1,45
Быстро вернется!
Во совет то дали! Скольких по миру пустили. А он уже 1,2.

А что так евро к рублю упал собутыльники? Историческое событие, не могу не отметить, ниже 70. Пора покупать или подождать августа, когда бизнес затихнет и все в отпуска свалят?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
Хз, опасно советы давать...рупь почему то от нефти отвязался, не налоговое время щаз(конец месяца) и туристический сезон в разгаре. :smth3:
Центробанк на бирже присутствует...очень сложно тренд угадать
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Urex По всем расчетам рубль должен дорожать, вы все причины назвали. Надо послушать Сандора и сделать наоборот. Он коньяк в прогнозах уже проспорил и с фунтом не угадал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):Для миллионеров.
Хотите удвоить, утроть свое состояние за один день?
Прямо сейчас покупайте фунт! На все что есть, с плечом, что дают банки!
Он сейчас 1.34
И стопудов вернется к прежим показателям 1,45
Быстро вернется!
Во совет то дали! Скольких по миру пустили. А он уже 1,2.

А что так евро к рублю упал собутыльники? Историческое событие, не могу не отметить, ниже 70. Пора покупать или подождать августа, когда бизнес затихнет и все в отпуска свалят?
да, со сроками лоханулся конкретно :hpull:
но таки 1,2 нету, есть 1,32
гляньте котировки
а это то, куда он сразу и упал.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Urex писал(а):Alcasha
Хз, опасно советы давать...рупь почему то от нефти отвязался, не налоговое время щаз(конец месяца) и туристический сезон в разгаре. :smth3:
Центробанк на бирже присутствует...очень сложно тренд угадать
че эта не налоговое? как раз налоговое
квартал кончился, в июле все платят налоги
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

У цб походу методы закончились рупь валить, че ещё придумать?
Ну не может длительное время быть такой дисбаланс, интересно сколько ещё протянут, дальше только запреты..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

а в чем проблема для ЦБ валить рупь?
я ессно про технические.
Политические кагбэ понятны
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

мягкими методами если, то только до определённого момента, также ситуация что и с нефтью.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

[quote="Alcasha"]Если Центробанк опять начнет рублями раскидываться, то естественно он вниз поедет...но тактика пока такая: не давать денег направо-налево... очень странно, что рубль от нефти отвязался...оналитеги тоже что попало толкуют, а либерасты-экономисты в осадок выпали... я от Миркина в фб отписался, все прогнозы мимо и одно туповатое ворчание на уровне улюкаева.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Слушайте Путина - он же прямо сказал, 2 года потерпеть, а потом можно и кабрик покупать, какие нафиг Миркины)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

А что думает Алкаша? :smth3:
В США посоветовали скупать рубли
Курс рубля вскоре опустится до нижней точки. Инвесторам стоит обратить внимание на российскую валюту, если они хотят выиграть в результате ее роста. Об этом в четверг, 4 августа, пишет «Интерфакс» со ссылкой на обзор американской финансовой корпорации Bank of America Merrill Lynch.«В третьем квартале рубль находится под давлением сезонных факторов. Между тем мы ожидаем, что в четвертом квартале ситуация улучшится», — приводит агентство выдержку из материалов банка.
Аналитики Bank of America Merrill Lynch также ждут, что Банк России будет придерживаться достаточно жесткой денежно-кредитной политики, что поможет снизить инфляцию.
Они считают, что нефть Brent к концу года будет стоить 52 доллара за баррель.
4 августа в 17:30 мск доллар на Московской бирже торговался около отметки 66,18 рубля (подешевел на 9 копеек по сравнению с закрытием предыдущей сессии), за евро давали 73,75 рубля (минус 17 копеек). Нефть Brent на лондонской бирже ICE стоила 42,78 доллара.
Ранее, 1 августа, журнал The Economist, который рассчитывает «Индекс Биг Мака», сообщил, что рубль недооценен к доллару в 2,5 раза, а курс американской валюты по паритету покупательной способности составляет почти 26 рублей.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить