Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Ну,и еще раз о плюсах
В Госдуме рассказали о преимуществах обвала рубля

Падение российской валюты приведет к дополнительным поступлениям в бюджет, — сказал агентству РИА глава комитета по экономической политике Анатолий Аксаков. Зампред комитета по бюджету Александр Тарнавский отметил, что казна только выигрывает от курсовой разницы.

Cегодня доллар и евро побили очередные рекорды на торгах московской биржи. Европейская валюта достигла отметки в 83 рубля, американская в 71.
Радостно осознавать,что не только британские ученые открытия совершают.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Радостно осознавать,что не только британские ученые открытия совершают.
Все ведь о казне думают с утра до вечера... Не до глупостей. Зато есть и хорошие новости: В прошлом году у меня был напряженный летний график, а в этом году свободный: трое гостей с весны. Новый год никто не приедет, жду осенью две семьи в гости и все. Такими темпами будут наполнять казну и ко мне никто не поедет в следующем году. Буду с рыбками разговаривать в пруду.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

А че, рыбок чокаться научить и кто нужен?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

нефть уже на пару рублей оторвалась от дна...
неужто идеальный шторм заглох?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):нефть уже на пару рублей оторвалась от дна...
неужто идеальный шторм заглох?
Передышка. Улюкаев это называет теперь "хрупкое дно". Типа завтра обвалится, а он скажет: ну ведь дно то хрупкое!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Ну вот, а такая дискуссия только началась в соседней теме:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

СОЧИ, 3 сентября. /ТАСС/. Банки не спекулируют на валютных курсах, но умело работают на финрынках в условиях турбулентности. Об этом в ходе Международного банковского форума в Сочи заявил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов.
Конечно не спекулируют.
УМЕЛО РАБОТАЮТ! :finger:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

умело работают ... против своего народа.
нет бы западных банкстеров обуть...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
твари они поганые... ЦБ явно в доле. За инсайд в Китае расстреливают, а у нас надо на лесоповал отправлять, лет на 10 минимум...они же всё население обокрали, пидарасы...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Alcasha писал(а):СОЧИ, 3 сентября. /ТАСС/. Банки не спекулируют на валютных курсах, но умело работают на финрынках в условиях турбулентности. Об этом в ходе Международного банковского форума в Сочи заявил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов. Конечно не спекулируют.
УМЕЛО РАБОТАЮТ! :finger:
В каждом банке еще с прошлой осени сидят специальные валютные контролеры от ЦБ.
Эти контролеры при малейших подозрениях на "умелую работу" отчекрыживают банку фаберже.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

magius писал(а): В каждом банке еще с прошлой осени сидят специальные валютные контролеры от ЦБ.
Эти контролеры при малейших подозрениях на "умелую работу" отчекрыживают банку фаберже.
А можно поподробней, плз? На каких стульях сидят(мягких или табуретки выдают) и в каком количестве? Обеды за счет банка или государство подкидывает? Отчекрыжки металлические или молотками резиновыми обходятся?
Были эмиссары в ноябре-декабре прошлого года...это правда...Но только в определенных банках и офисах. Лично знаком с одним из них. Однокашник мой с универа. Стажировались почему то в страхнадзоре, учеба была в Строгино.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Резервы на 2 млрд выросли между тем, а проблемы живущих на Кипре и тд. россиян правительство не волнуют, и это правильно, как и проблемы коммерсов, которые только думают что они коммерсы, а на самом деле так же сидят на трубе:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение olga13 »

Картинка и бегущая строка очень точно совпали:
Изображение
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Что-то странное сегодня на торгах.
Нефть целый день падает.
А евро стоит на одном уровне или тоже падает...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Зато объяснения какие!!! " нефть дешевеет из за опасения за экономику"!!!
Это ведь чудесно:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Доллар превысил 74 руб. впервые с декабря 2014 года
Похоже самый популярный заголовок в газетах и инете на ближайшее время. Только цифирки менять, пока до 80 не дойдет. Бедный рубль...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Курс на открытии торгов Московской биржи резко вырос. За первые минуты сессии доллар подорожал до 79,45 рубля, а евро превысил 87 рублей. (Впрочем это уже наверно не новость, если нефть опять упала.)

Не так волнует скачущий рубль, как невозможность российскому бизнесу работать в таких условиях. Во всех производствах (о купи-продай молчу) доля импортных комплектующих 30-50% и вот заменить их нет никакой возможности.

Однако и хорошие новости: в России цены на новый Mercedes E-класса 2016 года модель – на миллион ниже, чем в Европе. Пора для немцев организовывать автотуры за машиной: http://www.kolesa.ru/news/rossijskie-ce ... 2016-01-19
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Интересная реакция Кремля на падение курса рубля:
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Ситуацию с курсом рубля в Кремле не считают обвалом, за ситуацией следит Центробанк, у которого есть сценарии, призванные избежать обвальных изменений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Вы знаете, что у нас есть мегарегулятор. Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует. Поэтому я бы не употреблял слово обвал. Курс, действительно, меняется, курс волатилен. Но это далеко не обвал, и в данном случае нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений", — сказал Песков журналистам в четверг.
Интересно, может кто то объяснит какая разница между хроническим падением курса рубля и обвалом курса рубля?

Если рубль подешевел за год в два раза к мировым валютам в 14 году это обвал или падение?
Если рубль за месяц подешевел на 20% -это не обвал? Похоже им это слово не нравится, Кремль его заменил звучным ВОЛОТИЛЬНОСТЬ.
Если где увидите слово волотильность, так это означает рубль падает. Но это не обвал. :study:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Интересно, может кто то объяснит какая разница между хроническим падением курса рубля и обвалом курса рубля?

Если рубль подешевел за год в два раза к мировым валютам в 14 году это обвал или падение?
Если рубль за месяц подешевел на 20% -это не обвал? Похоже им это слово не нравится, Кремль его заменил звучным ВОЛОТИЛЬНОСТЬ.
Если где увидите слово волотильность, так это означает рубль падает. Но это не обвал. :study:
Алкаша, все просто. Падает хронически нефть-хронически валится рубль, теньге, манат...и почему то гривня... :idea:
я представляю, как грустно из-за бугра, имея рублевые доходы, наблюдать за этим...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

А чем отличается обвал от падения (по версии Кремля)?
Обвал это упал, полежал и дальше продолжил снижаться?
Падение это упал и остался лежать?

Сейчас даже Сандор не верит, что евро вернется к курсу 50, даже если нефть вернется к цене 100 за баррель, что бы забрать свой коньяк у Круза. Мы как то привыкаем жить в новых реальностях. Я допускаю, что случится чудо и евро подешевеет до 70 рублей, а кремлевские экономисты это подадут как величайшее достижение всех времен. Но ниже 70 евро не опустится, стране надо ракеты строить, мост строить в Крым, еще чего то строить. Волотильность.

Я в принципе понимаю, у меня не последние деньги, но страна будет буксовать ближайшие 5 лет опять. Мне в 1998 году было жалко молодежь после университетов, которые ко мне на работу грузчиками оформлялись. История повторяется.

Опять же мы наблюдаем исторический момент, сегодня с Крузу в личке доказывал: на Кипре явление "РУССКИЙ ДАЧНИК", исчезает как класс, при курсе 100. На очереди F визитеры и пинклиповцы живущие постоянно.

Раньше себе Кипр позволяли россияне с доходом 200 тыс в месяц, теперь его могут себе позволить дачники с доходом 400 тысяч в месяц.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
всё устаканится, дружище! Лень искать, но когда рупь обвалился в 2008 г., те же пророки уверяли о новой реальности и курсе, всё вернулось на округи своя. :grin2:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Я то помню 98. Никуда курс не вернулся. Как раз тот кризис спровоцировал большую волну эмигрантов молодежи и ученых.

Конечно мир не провалится, но страна сейчас будет отброшена назад по экономическому развитию. А потом то конечно будет рост.

Я обвал 1998 года считаю более честным, чем нынешний, "вяло текущий" сопровождающийся, вагоном лжи населению.
Потом они напишут, что осуществляя вялотекущий обвал, они о народе думали, потому что в 1998 году в Мухосранске пенсионер умер- не выдержало сердце, при обвале рубля.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение campari »

Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Archibald »

Странные аналитеги с барахолки - им бы плакать, так как никаких других доходов, кроме рублевых, у них нету, так они вот-вот, друг друга поздравлять и награждать орденами и медалями начнут. А что касается дачников с Украины, так им и совсем уж капут видится, ибо гривна неизбежно за рублем повалиться еще больше.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Я то помню 98. Никуда курс не вернулся. Как раз тот кризис спровоцировал большую волну эмигрантов молодежи и ученых.

Конечно мир не провалится, но страна сейчас будет отброшена назад по экономическому развитию. А потом то конечно будет рост.

Я обвал 1998 года считаю более честным, чем нынешний, "вяло текущий" сопровождающийся, вагоном лжи населению.
Потом они напишут, что осуществляя вялотекущий обвал, они о народе думали, потому что в 1998 году в Мухосранске пенсионер умер- не выдержало сердце, при обвале рубля.
Вы путаете божий дар с яичницей! Кризис 98 года был связан с обвалом ГКО и последующим отказом государства от обязательств. Вариантов восстановить рубль не было, ибо обязательства государства, в основном, были внешние, но ГКО продавались в рублях, поэтому восстановить курс было невозможно. Кризис 2008 г. был связан с падением цен на нефть, как и сейчас. Хотя это такие грубые, но принципиальные сравнения. Надеюсь, вы не верите, что нынешняя цена на нефть является обоснованной?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить