Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Sandor
Вот результат одних умников...лень скрин делать с ФБ...
Появляются тревожные новости, что РЖД останавливает транзит всех грузов на Латвию. И никто особо не скрывает, что это политическое решение.
В рижском порту работает в общей сумме под 20 000 человек. На LDz еще, кажется, около 8 000. Добавьте членов семей.
Под угрозой сейчас окажется благополучие минимум 75 000 человек. По латвийским меркам это сопоставимо со вторым по величине городом, примерно как Даугавпилс.
Максимум на что мы можем расчитывать сейчас, что правительство с умным выражением на лице начнет говорить о давней необходимости диверсификации и уменьшении рисков.
Я уже не говорю о том, что именно нынешняя коалиция сделало все для того, чтобы Латвия потеряла транзит.
Порты и железную дорогу в стране на границе с Россией нельзя диверсифицировать. Единственной диверсификацией для 75 000 наших сограждан связанных с рижским портом и LDz может стать эмиграция.
Шариков и Швондер на фоне нашего правительства и правых политиков были высококвалифицированными профессиональными топ-менеджерами (с) Нил Ушаков, мэр Риги.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Во-во,лично для себя их действия были разумными.
И они хоть самая низшая, но таки европейская элита. Такая обслуга реальной власти.
Но нашим тимченкам, чемезовым и ко туда не влезть...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Sandor писал(а): А мож и правда они тупые и жадные? И нет ума и в помине?
Сандор, дружище, а свиньи правда тупые и жадные и ума нет в помине? Отвечу сам, они свиньи и действия их свинские...про ум, честь, совесть со свиньями же не стоит разговаривать? Они жадно жрут из корыта и отталкивают других и им плевать что там на ферме происходит, они просто жрут, пока что то есть в корыте...сомневаюсь, что свиньи задумываются о том, что им завтра жрать будет и кто им принесет еду.
Так и у нас...свиньи чавкают будучи допущены к корыту, еще и врут и срут на голову стоящих сзади и им плевать что будет завтра, кроме того, что они и завтра будут хотеть жрать.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Sandor писал(а):что, денежная масса в США изменилась в разы?!
Положенный мне процент с прибыли от использования этого графика перечислите, пожалуйста, в ближайший приют :)
Изображение
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

ни хера себе "похож"
я когда то на заре своего увлечения мат. моделями валютных рынков всего с помощью 23 переменных строил ряд Фурье, описывающий с точностью до 100 пунктов ВСЕ КОТИРОВКИ валюты евро за все время ее существования.
и что?
играть с помощью такой модели. т.е. предсказывать рынок - полная туфта

а если хотите я вам какие угодно соответствия обнаружу между чем угодно...

таки ответьте на вопрос: денежная масса в США тоже изменялась в разы?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Сегодня кстати довольно вменяемая реакция у рубля, пока:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Glen
Для раскачки ресурсы не дают...пока не дают...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Не знаю, я не сторонник теории что некто таким образом деньги зарабатывает, не потому что все честные, а потому что бессмысленно, есть несколько аксиом которые этому явно противоречат.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Sandor писал(а):таки ответьте на вопрос: денежная масса в США тоже изменялась в разы?
Во-первых, давайте не путать "денежную базу" и "денежную массу" :)
Если непонятна разница, то в википедии есть прекрасные статьи на этот счет.

Во-вторых, почему вы сами не можете сходить на https://research.stlouisfed.org и там посмотреть ответ на интересующий вас вопрос?

В-третьих, все вышесказанное является моим субъективным мнением, с которым можно не соглашаться, но оспаривать не имеет смысла, так как мнение субъективное :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Не знаю, я не сторонник теории что некто таким образом деньги зарабатывает, не потому что все честные, а потому что бессмысленно, есть несколько аксиом которые этому явно противоречат.
На следующей неделе опять рупь вниз обвалят...
Федеральное казначейство РФ на следующей неделе предложит банкам 120 млрд рублей

[14.08.2015 14:05] FinamBonds
Федеральное казначейство РФ на следующей неделе предложит кредитным организациям 120 млрд. рублей средств федерального бюджета для размещения на банковские депозиты.

18 августа на Московской Бирже состоится отбор заявок кредитных организаций на размещение средств сроком на 14 дней, максимальный объем средств - 90 млрд. рублей, минимальная процентная ставка размещения - 10,6% годовых.

20 августа на Московской Бирже будет предложено 30 млрд. рублей сроком на 35 дней, минимальная процентная ставка размещения - 10,8% годовых.

Минимальный размер размещаемых средств для одной заявки на аукционах - 200 млн. рублей. Максимальное количество заявок от одной кредитной организации - 5 шт
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

И сколько раз так будут обваливать?
Ведь все купленные доллары и евро потом нужно продать, че то как то слишком рискованно.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

magius писал(а):
Sandor писал(а):таки ответьте на вопрос: денежная масса в США тоже изменялась в разы?
Во-первых, давайте не путать "денежную базу" и "денежную массу" :)
Если непонятна разница, то в википедии есть прекрасные статьи на этот счет.

Во-вторых, почему вы сами не можете сходить на https://research.stlouisfed.org и там посмотреть ответ на интересующий вас вопрос?

В-третьих, все вышесказанное является моим субъективным мнением, с которым можно не соглашаться, но оспаривать не имеет смысла, так как мнение субъективное :)
ну так пояснили бы, провели бы ликбез.
а то в этой псевдонауке чего только не прочтешь...
Показатель денежной базы не является еще Одним агрегатом денежной массы Это якисноинший показатель, характеризующий массу денег со стороны проявления ее на балансе центрального банка Поэтому этот показатель иногда называют еще деньгами центрального ба Анку, который их непосредственно контролирует и регулирует, влияя в конечном итоге и на общую массу денег [2, с83.83].

Денежная база включает запасы всей наличности, которая находится в обороте вне банковской системы и в кассах банков, а также сумму резервов коммерческих банков на их корреспондентских счетах в центральном в банк.
а на английском так и вовсе мрак.

тем не менее пусть даже денежная БАЗА, она тоже менялась в разы?
да и графики мне не кажутся похожими.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Думаю,раз предрекли осенью этакий парад планет,как результаты боинга,дедлайн по юкасу и кредитные погашения крупные,все - и патриоты,и прочие ,стараются купить валюты на все свободные.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Меж тем нечто странное, нефть падает а рупь нет, решили отложить это дело до понедельника?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Sandor писал(а):ну так пояснили бы, провели бы ликбез.
На ночь глядя тратить свое время на обучение виртуальных незнакомцев основам экономических наук? Какая заманчивая идея! :)
При этом вы так уверены в том, что у меня нет более интересных занятий, что я прямо даже теряюсь... :)
Sandor писал(а):да и графики мне не кажутся похожими.
На глазок оценивали? Глазомер у вас плохой, водку я бы вам разливать не доверил.

Точный измерительный нструмент Эксель мне показывает, что на отрезке с нового года по июль корреляция между MB и ценой Brent R=0,8845
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Вы зря в бутылку лезете. :grin2: я к вам со всей душой... :hpull:
Ну не хотите, как хотите.
Зы. А эксель как инструмент регрессионного анализа ну никакой.
Матлабом вооружитесь, и общим мат.образованием.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Тесса, пора продавать евро!
Самое лучшее время! :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Почему, обоснуйте? :talking:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Тесса, пора продавать евро!
Самое лучшее время! :grin2:
:shake:
Не зря я на вас время трачу. Продать и на полгода открыть депозит рублевый. И 15% вложить в долгосрочную инвестицию- золото.
https://www.coininvest.com/en/gold-bullion/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):Тесса, пора продавать евро!
Самое лучшее время! :grin2:
:shake:
Не зря я на вас время трачу. Продать и на полгода открыть депозит рублевый. И 15% вложить в долгосрочную инвестицию- золото.
https://www.coininvest.com/en/gold-bullion/
А мне кажется, что еще двадцать дней для рубля жоппа будет. Но хаи ловить дело неблагодарное...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Ну вот, один я недоумеваю отсутствием:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

UrexВы не внимательно читали. Я месяц назад советовал купить евро. Сейчас мы фиксируем рублевую прибыль ( 10- 15 %, кто когда успел) и пускаем её на золото, которое сейчас внизу. А депозит до середины февраля. Потом будем покупать евро. Кстати открыл для себя интернет банкинг в Авангарде. Очень продвинутый сайт у них.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):UrexВы не внимательно читали. Я месяц назад советовал купить евро. Сейчас мы фиксируем рублевую прибыль ( 10- 15 %, кто когда успел) и пускаем её на золото, которое сейчас внизу. А депозит до середины февраля. Потом будем покупать евро. Кстати открыл для себя интернет банкинг в Авангарде. Очень продвинутый сайт у них.
Я еще в июне купил евросы, по очень выгодному курсу, но маловато...не ожидал ТАКОГО скачка. Поэтому продавать особо нечего. Физическое золото не рекомендую покупать никогда и никому, на НДС можно угореть, поэтому лучше металлические вклады. Но опять же рекомендаций никому давать не буду, мало ли...По депозиту опять же поспорю с вами, дружище...в октябре будет откат по рублю в связи с налогами, отопительным сезоном и окончанием сентябрьских выплат, поэтому рупь должен бахнуть вверх, а в НГ рупь сами знаете, всегда валится до упора. Поэтому можно и рискнуть. Хотя я большой рублевый депозит с весны не трогал. Наверное и не буду трогать...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Urex я вам сайтик подкинул, на него уже Сергор62 залез. За границей золото продается без ндс, а платите пластиком.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
Я видел что сайт импортный... предпочитаю российские банки и металлические вклады в России, не доверяю вражеским банкам, а после стрижки на Кипре и всяческих санкций тем более. Я конечно же не тимченко с абрамовичем, но в России могу посудиться или порешать с банкирами, а вот за бугром чревато и бесполезно. Предпочитаю проверенные российские банки, где знакомые управляющие и подружки клерки и по телефонному звонку могут перегнать любые суммы и объяснить что надо делать в случае чего...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить