Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Glen »

Во во, как Камо, Лазо и тд..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Художники - одни из самых богатых людей. Как и философы - обычно они по совместительству авторы и профессора. А всякая ленивая и бездарная - никакие не художники и не философы, а просто голодные лентяи. Старинная китайская поговорка - один работающий дурак лучше семи бездельничающих мудрецов. Вкладом в общее благосостояние будет книга по философии, проданная в результате сидения. А бесплатно кормить "философов" - дураков нет! Мораль без разума не существует, и вообще, весьма относительно. На Кипре есть людей аморально, а у папуасов - обыкновенно и духовноскрепно.

Мораль у басни такова: голодный тот, кто не рубил дрова! :rofl:
Правильно. Но успешные художники и прочья интеллигенция достигают финансового успеха лишь там, где у художников есть возможность творить - именно безвестная масса художников в конце концов вычленяет из своих рядов гения. При коммунизме любой художник сможет полнстью посвятить себя творчеству. Значит, и в художниках-гениях не будет недостатка. И не надо мне тереть, что тогда все полезут в художники. Меня, например, туда на аркане не затащишь. Хорошего столяра - тоже. В мире всегда преобладают люди, предпочитающие производительный вещественный труд. Процент творческой интеллигенции по отношению к ним ничтожен. Так что человечество вполне может себе позволить её содержать без мещанского бурчания.
Китайская поговорка - скорее всего, не китайская. Китайцы ребята толковые, они не могли сморозить подобную чушь.
Папуасы при коммунизме сами не захотят есть людей. Ещё Высоцкий излагал ответ директора полинезийского музея на вопрос о людоедстве: "Ну, в общем-то, это был вопрос питания - как мяса нет, так мы воюем. Уже сейчас ресурсов достаточно, чтобы снять вопрос питания раз и навсегда.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):Князь, сайт - мало, надо стачки, подпольные дела, профсоюзы, Чегевара и тд..
Не надо. Надо просто создать коммунизм. Или пока начать с коммунистической общины. Когда-то в этом вопросе дальше всех продвинулись хиппи - настолько дальше, что когда их начали реально пытаться разонять, многие коммуны предпочли массовое самоубийство как последний протест против капитализма. Познав счастье жизни при коммунизме, они предпочли смерть возвращению в капитализм.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):...экспроприации, нападения на полицейские участки! Есть где князю, который всегда под блатными ходил, развернуться! :rofl:
Я под блатными никогда не ходил. Всегда держал свою мазу. И особено меня блатные зауважали, когда я стал реально проявлять себя человеком с мозгами - начал читать, в школе поначалу учился без троек, а в университете был круглым отличником, красой и гордостью факультета. Но правда именно из-за моих "антиобщественных связей" (братаны меня ведь не раз на улице в самом университетском районе на глазах у всех подзывали и наливали рюмочку) меня свалили на научном коммунизме на "хор", чтобы не давать красный диплом - это мне потом одна профессорша на ушко сказала. Если по научному коммунизму "четвёрка" - всё, никакого красного диплома. Ничего - через год поступил в московскую аспирантуру назло всем и затем защитил диссертацию.
Кстати, погоняло на Новиковке у меня было "Моцарт". В стране, строящей коммунизм, даже блатные знали, кто такой Моцарт. И искренне уважали, хоть он и не умел столярничать и вскрывать сейфы. Это к разговору о творческой интеллигенции.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Archibald »

На улице рюмочку наливают только алкаши друг другу :rofl: Лучше вспомните, как в вашей коммунистической Казани людей избивали за то, что они ездят на белых девятках, по понятиям положенных только правильным пацанам! Коммунизм был так близко, вместе Моцартом! :whoa:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):На улице рюмочку наливают только алкаши друг другу :rofl: Лучше вспомните, как в вашей коммунистической Казани людей избивали за то, что они ездят на белых девятках, по понятиям положенных только правильным пацанам! Коммунизм был так близко, вместе Моцартом! :whoa:
Правильно. Алкаши и прочий антиобщественный элемент, включая блатату моей юности. Я старыми друзьями никогда не гнушался - уже весь из себя в костюмчике, с атташе-кейсом - раз зовут, всегда подходил и принимал стаканчик водочки, по-нашему, с шиком - мелкими глотками, не морщась и не закусывая. А бегущие куда-то мажорчики студенточки и профессорско-преодавательский состав с ужасом таращились. Всё-таки видок у братанов был... весьма экзотический.

Над сайтом потихоньку работаю. Вот поставил моральный кодекс строителя коммунизма, биогграфии Маркса и Энгельса. Теперь надо разобраться, как там открывать новые разделы второго уровня. Всё в один раздел свалвиать нельзя - получится мешанина. Нужно тематически: "Биографии", "История вопроса", ля-ля-ля. Если кто-то хочет высказаться по теме, присылайте, опубликую.
http://communismforall.weebly.com/
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Archibald »

Как-то все вторично, нет ленинской искры и троцкого задора! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Glen »

Не забудьте МанифестЪ.
С него, с него все началось!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Archibald »

Делаю все виды массажа: спортивный, восстановительный, медицинский, эротический...
Я немножко говорю по-русски.
96351858
Князь решил заработать на барахольских, наверное, на строительство коммунизма :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Как-то все вторично, нет ленинской искры и троцкого задора! :rofl:
Это потому, что я пока сам что-нибудь авторское не написал. Когда сам пишу, задора столько, что меня в России в федеральный розыск объявили. Как Ленина при государе Николае, и Троцкого при Сталине. Так что мы теперь на равных. Ещё буду писать на сайт - у вас всех искры из глаз посыпятся. А пока его строю - некогда писать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):Не забудьте МанифестЪ.
С него, с него все началось!))
Будет, будет. Москва не сразу строилась.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):
Делаю все виды массажа: спортивный, восстановительный, медицинский, эротический...
Я немножко говорю по-русски.
96351858
Князь решил заработать на барахольских, наверное, на строительство коммунизма :)
Это меня друг-киприот попросил. Телефон мой, что ли?, разуй глаза. Чтобы массаж делать, нужны сильные руки, а я этим похвастаться не могу. Да и не умею я делать массаж - никогда этим не занимался.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Archibald »

Но деньги-то с барахольских! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Но деньги-то с барахольских! :rofl:
Какие деньги? Что-то у тебя с логикой нелады. Я тебе про Ерёму, а ты мне про Фому.
Массаж, кстати, великая вещь. Меня не раз, когда радикулит скручивал, ставили на ноги в течение часа - буквально как заново родился.

Всё - пошёл делать сайт. Ещё надо будет узурпировать газету "Правда" - она всё равно выродилась. Когда-то была лучшей газетой в мире.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

В общем, подсчитал я, сколько в мире денег, и сколько выйдет на каждого, если всё отнять и поделить.
Enjoy
http://communismforall.weebly.com/10561 ... 81078.html
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Glen »

Отнять и поделить - ниче не ново под луной..)))
Расчёт не правильный, надо считать не деньги, а товары и услуги (в натуральном виде ), причём не все так как например большая часть финансовых услуг не будет востребована.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):Отнять и поделить - ниче не ново под луной..)))
Расчёт не правильный, надо считать не деньги, а товары и услуги (в натуральном виде ), причём не все так как например большая часть финансовых услуг не будет востребована.
Вот именно. Я подсчитал всего лишь деньги. А если считать ресурсы - коммунизм уже готов. Всё человество может жить безбедно и спокойно работать. Так чем мы все тут, на белом свете, занимаемся? Давайте лучше править миром.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Archibald »

Зачем работать, если отберут и всем раздадут? :) Придется заставлять!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Glen »

а те кто добился материального успеха обычно дельцы и/или проходимцы, упыри и барыги.
Вот отсюда, как правило, "коммунизм" и начинается))
Потому что это классический приём, назвать успешных людей ворами и тд, а далее банальное "отнять и поделить"))
Говорю ж - ниче не ново под Луной..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Alcasha »

Glen
Караул считает, что под руководством ученых создаются материальные ценности, а не под руководством барыг.

У караула была попытка реализовать себя в бизнесе, но он потерпел фиаско, а после этого весьма обозлён на российских коммерсантов. Покупают за евро, продают за два, а на разницу строят дворцы и покупают яхты. Некчемные люди, мусор.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Archibald »

Упадок не заметил. Вон, гляньте на Россию, которая никогда в исторической памяти не жила столь хорошо.
Смена парадигмы - это как: мотыгой по затылку, или чувством глубокого морального удовлетворения за труд расплачиваться? :rofl:
Так, не работает, вон сколько опытов на людях поставили. Падение Рима и было первым крахом оплаты за труд наказанием, кстати. А СССР продемонстрировал обе "парадигмы", и в конце концов, прогорел, перейдя на живые деньги :finger:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

karaul писал(а):Князь, полагаю вы еще молоды т.к. чересчур наивны в своих рассуждениях о коммунизме. К сожалению, люди глупы, ленивы и чересчур подлы, потому ещё не заслуживают коммунизма. Сколько человек вокруг вас получают радость от жизни не причиняя другим горя, относятся к своей работе как к творчеству, умеют довольствоваться малым, согласны помочь ближнему? Большинство просто тянут жизненную лямку, батрачат чтобы выжить, а те кто добился материального успеха обычно дельцы и/или проходимцы, упыри и барыги.

Я полагаю что нужен ещё одно поворот в цивилизационном развитии, для смены товарно-денежной общественной парадигмы. Эта парадигма не подвергается критике даже сторонниками коммунизма (акцент на частной собственности в трудах Маркса есть следствие этой парадигмы), в то время как смысл коммунистической цивилизации должен быть не в развитии отношений купи-продай-наеби ближнего, а в познании Вселенной и Мирового Духа. Но человечество до сих предпочитает удовлетворять желудок, хотя давно уже сыто. Это неправильное человечество.

Отчетливо выделяются три витка цивилизационого развития на планене Земля, когда цивилизационная парадигма заходила в тупик, общественные отношения отставали от освоенных материальных ресурсов, и в результате цивилизацию настигал крах. Это Бронзовый век, Античное цивилизация, и современный иудейско-христианский виток. Известно чем закончились два первых цивилизационных витка. Аналогичное завершение будет и у третьего иудейско-христианского оборота. Какая парадигма придёт на смену я не берусь сказать. По опыту прошлых цивилизационный переходов, драматические перемены занимают несколько человеческих поколений, наше поколение первое в упадке иудейско-христианского товарно-денежного цивилизационного этапа.
Очень неплохо. Я хотел бы опубликовать этот текст на сайте. Насчёт "человек дерьмо" (М.Горький) в самую точку - действительно, именно человек самое большое препятствие к созданию коммунизма. Однако люди коммунистического склада есть - я, например. Мне лично лишнего не надо. Еда, крыша над головой, средства передвижения, бытовые удобства - сяду и буду писать. Могу заверить, нет большего наслаждения, чем когда пишешь, и у тебя получается. Это не сравнится ни с каким множественным оргазмом. Знаю и других людей, которым много не надо, хотя круг моего общения не так уж широк. Значит, процент людей коммунического склада на Земле довольно высок. Вот их и надо собрать. И создать коммунизм в отдельно взятой стране. Москва не сразу строилась.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):
а те кто добился материального успеха обычно дельцы и/или проходимцы, упыри и барыги.
Вот отсюда, как правило, "коммунизм" и начинается))
Потому что это классический приём, назвать успешных людей ворами и тд, а далее банальное "отнять и поделить"))
Говорю ж - ниче не ново под Луной..
Истинная мудрость всегда банальна. Успешные люди действительно все воры. Первый Кеннеди был разбойником с большой дороги, а вы не знали? И, что интересно, все успешные люди заинтересованы в нестабильности, в разрухе, в локальных войнах... и, соответственно, не заинтересованы во всеобщем счастье. Так что, правильно - отнять и поделить.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):Glen
Караул считает, что под руководством ученых создаются материальные ценности, а не под руководством барыг.

У караула была попытка реализовать себя в бизнесе, но он потерпел фиаско, а после этого весьма обозлён на российских коммерсантов. Покупают за евро, продают за два, а на разницу строят дворцы и покупают яхты. Некчемные люди, мусор.
А какая разница? Чего теперь уж разбираться, под чьим руководством были созданы ресурсы, достаточные для построения коммунизма? Главное, что они есть, и их достаточно. Время строить коммунизм, не заморачиваясь рефлексиями.
На шиша человеку яхта, вообще-то? Даже сейчас, пока нет коммунизма? Чтоб пылилась на стоянке? Если хочется покататься, любую яхту можно арендовать. Сейчас - за деньги. При коммунизме - бесплатно. Яхт вполне достаточно. Человек ведь не каждый день катается на яхте - это попросту скучно.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Создаём коммунизм во всём мире - присоединяйтесь

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Упадок не заметил. Вон, гляньте на Россию, которая никогда в исторической памяти не жила столь хорошо.
Смена парадигмы - это как: мотыгой по затылку, или чувством глубокого морального удовлетворения за труд расплачиваться? :rofl:
Так, не работает, вон сколько опытов на людях поставили. Падение Рима и было первым крахом оплаты за труд наказанием, кстати. А СССР продемонстрировал обе "парадигмы", и в конце концов, прогорел, перейдя на живые деньги :finger:
Это ты слишком давно не был в России. То, что якобы россияне сейчас в шоколаде, обычное пропагандисткое враньё. В Москве, ладно, учитель русского языка и литературы - такой, как я - может найти работу за 400-500 баксов в месяц. Но, во первых, для жизни в Москве это мало, во-вторых - в других регионах России учитель получает не больше ста баксов в месяц.
Я как журналист получаю много писем от россиян. Россия рыдает, Россия кричит душераздирающим криком, Россия обливается кровью.

Что касается СССР - во-первых, менталитет был подрублен атеизмом. Очень уж атеизм угнетающая концепция - просто руки опускаются. Во-вторых, в СССР и в мире не было достаточно ресурсов для построения коммунизма. Сейчас ресурсов достаточно.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить