Хроники Алкаша и его алкомысли

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

Две недели назад несколько ягодок клубники кинул в зиваниа дядюшки Спироса:

Изображение


Сегодня заглянул в темный шкаф, где оставил банку, напиток стал нежно розовым с легким ароматом клубники. Одна послевкусие все равно зиваниа. Короче на мой взгляд стал приятный напиток для глаз, а вкус не сильно изменился.

Изображение


В начале своего хобби с домашними крепкими напитками,
Оффтоп:

считаю себя пионером, потому что гнать начал еще во времена, когда доносили на бутлегеров и менты лазили по подьездам, нюхали не работает ли алкаша на кухне
Изображение
я увлекался разными сложными настойками, которые были похожи на бальзам. Потом пришло понимание, что в стране много фруктов в сезон и гнать надо исключительно фруктовые крепкие напитки. А они имеют аромат исходного сырья. Особенно мне нравился напиток из сливы. Помню я увлекся сильно и произвел напитка на несколько лет вперед. Тогда я разлил его по трехлитровым банкам и накидал в них дубовые палочки размером с толстый карандаш. Через три года наткнулся на него в подвале в Малаховке, отчистил от паутины и увидел напиток темно янтарного цвета с характерным дубовым ароматом. Это был не коньяк, но тогда напиток показался мне лучше коньяка. Прошло десять лет и у меня еще стоит бутылка того самого напитка. Угощаю только ценителей...
Сейчас я настаиваю напиток дядюшки Спирос только на жгучем перце. Вернулся к истоками и предпочитаю не сложные настойки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Urex »

Alcasha
Клюква очень хорошо идет в самогон и кедровые орехи в скорлупе. А еще лучше и клюква и орехи. :idea:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):Alcasha
Клюква очень хорошо идет в самогон и кедровые орехи в скорлупе. А еще лучше и клюква и орехи. :idea:
У меня это уже в прошлом. Лучше чистого напитка, с благородной отрыжкой ничего нет. Только перца добавляю, что бы горло посильнее драло.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Evgeny
Турист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:53

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Evgeny »

А я сделал настойку бук+палочки лавра+дуб.
Люди хвалят))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

Evgeny писал(а):А я сделал настойку бук+палочки лавра+дуб.
Люди хвалят))
Результата надо ждать минимум три года. Дуб медленно отдаёт свои полезности напитку. Знаю одного чудака винодела на Кипре, он экспериментирует, настаивая зиваниа на французском дубе. Хочет запустить новый продукт. Дегустировал прошлым летом его напиток.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Evgeny
Турист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:53

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Evgeny »

Да не дают, паразиты, и трех месяцев...
Пьют так!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Elen »

Я в прошлом году сделала настойку на тёрне. К тёрну добавляла водку и сахар.
Получилась очень классная штука. Муж сначала сказал, что это напиток для девочек. А потом распробовал и... в общем за новогодние праздники наугощал друзей и половины терновки не стало))

Алкаша, может быть, стоит добавить больше клубники? Ну что там три ягодки на стакан.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Archibald »

А на Кипре есть терновник?

Наливка из терна вообще без спирта - ещё лучше.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

ElenСемь ягодок. :(
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение KoshmaRus »

...Зелёная фея... как Вам название ,Алкаша ? пьёмс в отсутствии зивании..
Оффтоп:

есть recipe
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Elen »

Alcasha

Маловато будет (С)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Elen »

Archibald

вообще без спирта я пока не умею, да и нет времени особо этим заморачиваться.
А так водкой залить, сахар всыпать и раз в день потрясти первые семь дней (чтоб сахар растворился). И пусть себе стоит три месяца в темном шкафу.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus Не пробовал. И начал я своё эссе, восхваляя не ленивых тружеников на дому, которые сопротивляются системе. А ваш абсент, типичная мифическая казёнка.

У меня сейчас две концентрированных настойки из лимона и острого перца на зиваниа. Мешая их с чистой зиваниа, получаю напиток с лёгким пожаром в горле и неуловимым лимонным ароматом на вкусовых пупырышках.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):KoshmaRus Не пробовал. И начал я своё эссе, восхваляя не ленивых тружеников на дому, которые сопротивляются системе. А ваш абсент, типичная мифическая казёнка.

У меня сейчас две концентрированных настойки из лимона и острого перца на зиваниа. Мешая их с чистой зиваниа, получаю напиток с лёгким пожаром в горле и неуловимым лимонным ароматом на вкусовых пупырышках.
Дружище, Вы не поняли меня. :nono: Предлагается чисто домашний продукт (рецепт) :drink2: .
Казёнку не потребляем -с.. :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus Тогда не понял. На сленге Зеленая фея- абсент. Рассказывайте подробнее.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение KoshmaRus »

пральна - абсент, но улучшенный тыкскыть, домашней выработки...ваш аппарат покатит.. :drink2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus Подозревал в вас большого ценителя гониума, после вашей оценки зиваниа.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

Работая сегодня в деревне в доме, обнаружил в шкафу бутылку виноградного самогона. Мне её подарили 8 лет назад, как ценителю попробовать новый тогда продукт, но я о нем забыл и уехал на Кипр, где открыл новые горизонты зиваниа. Сейчас будет самое время сравнить с кипрской зиваной от дядюшки Спироса. Август в России как никогда чудный: 25 градусов и много яблок в саду. Самое время пить! Прикидываю может яблочного сока нагнать литров 20 и поставить бродить, а зимой приехать и перегнать??

Никто не пробовал Косогорова? Как он???
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (88.97 КБ) 5108 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Работая сегодня в деревне в доме, обнаружил в шкафу бутылку виноградного самогона. Мне её подарили 8 лет назад, как ценителю попробовать новый тогда продукт, но я о нем забыл и уехал на Кипр, где открыл новые горизонты зиваниа. Сейчас будет самое время сравнить с кипрской зиваной от дядюшки Спироса. Август в России как никогда чудный: 25 градусов и много яблок в саду. Самое время пить! Прикидываю может яблочного сока нагнать литров 20 и поставить бродить, а зимой приехать и перегнать??

Никто не пробовал Косогорова? Как он???
наверное вкусняшка :drink2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение KoshmaRus »

к ней бы вот это:

https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG ... cte=binary
найдено сегодня утром в 12 км. от Малаховки по Егорьевскому шоссе :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

На ссылке требуют авторизации, а попробовал с салом.

Жалкое подобие зиваниа с лёгким ароматом одеколона.

И стоит оказывается под тысячу рублей. Если бы как огуречный лосьон стоило- другой коленкор. Не рекомендую!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (120.13 КБ) 5041 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение TEDDY »

Alcasha писал(а): Жалкое подобие зиваниа с лёгким ароматом одеколона.
Самогон так и называется что гонишь его сам из проверенного сырья и со своими секретами, а всё то что делается на продажу да ещё в промышленных масштабах никогда хорошим не будет! :finger:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение Alcasha »

Там откровенный аромат виноградного зинзибера(эссенции, которую добавляют в лимонад и которой я в своё время немало попил). А по деньгам 14 евро за ноль семь, спецом посмотрел в инете, когда накрыла волна разочарования. Вечером открыл красного шираза, вывезенного с Кипра и как то успокоился под русскую свинку. Она тут вкуснее, если с рынка.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение TEDDY »

Alcasha писал(а):эссенции, которую добавляют в лимонад и которой я в своё время немало попил
Зато как хорошо по молодости девок ею накачивали :int: мешаешь её с минералкой и ставишь на стол как лимонадик, пока после диско танцулек дойдёт что что то не то, стакан уже накатила :drink2: ну а дальше всё легко и просто! :cocktail: А то я не такая жду трамвая! :rofl:
Но что то мне подсказывало что многие девки были в курсе, но честно изображали из себя жертв мужского коварства!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хроники Алкаша и его алкомысли

Сообщение KoshmaRus »

KoshmaRus писал(а):к ней бы вот это:


найдено сегодня утром в 12 км. от Малаховки по Егорьевскому шоссе :grin2:
Изображение
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить