Маленький юридический вопрос

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

Здравствовать всем!

Меня интересует следующее, кто знает растолкуйте.
Вот вы выезжаете , к примеру, на ПМЖ из РФ. Тут понятно, вам нужно лично сняться в УФМС с регистрации по постоянному адресу проживания. Дают адресный листок убытия, по-моему.(или не дают?) А теперь вы изъявляете желание остаться на ПМЖ через консульство РФ. Ну, понятно, что там они делают и какие бумажки собирают. Вопрос: что делает УФМС, согласуя такое заявления и давая положительный ответ? Оно выписывает что ли вас из жилья, и в какой форме это выражается?

заранее мерси)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение Urex »

Юня, куда на пмж, откуда на пмж? Что значит на пмж из РФ? Что значит "остаться на пмж через консульство РФ"? какое заявление согласует уфмс, давая положительный ответ?
Специально для жителей kz и для тех кто в танке: есть сайт "госуслуги", где можно подать заявление на регистрацию и снятие с регистрации по постоянному и временному месту жительства в РФ, там всё написано по русски и английски(для желающих), в том числе какие документы и каким образом подаются...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

Urex писал(а):Юня, куда на пмж, откуда на пмж? Что значит на пмж из РФ? Что значит "остаться на пмж через консульство РФ"? какое заявление согласует уфмс, давая положительный ответ?
Специально для жителей kz и для тех кто в танке: есть сайт "госуслуги", где можно подать заявление на регистрацию и снятие с регистрации по постоянному и временному месту жительства в РФ, там всё написано по русски и английски(для желающих), в том числе какие документы и каким образом подаются...
ну не важно куда, за пределы государства). Ты не знаешь что такое вид на постоянное проживание? 0))
Я не в танке, у меня просто нет ЭЦП, для пользования такими услугами.
Я не про документы спрашиваю, а про то, как происходит снятие с регистрации УФМС, куда они это все пишут, если через консульство оформлено?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение No pasaran »

Эцп абсолютно не обязательна. Я без нее прекрасно пользуюсь уже несколько лет.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

No pasaran писал(а):Эцп абсолютно не обязательна. Я без нее прекрасно пользуюсь уже несколько лет.
Да не уводи вопрос в сторону, я спрашиваю, если без личного обращения, а посредством консульского запроса, что делает УФМС с твоей регистрацией?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение Urex »

личное обращение не требуется, можно без эцп подать заявление на сайт уфмс...для проведения действий требуется личное присутствие с паспортом или видом на жительство. Еще раз для танкистов:
есть сайт "госуслуги", где можно подать заявление на регистрацию и снятие с регистрации по постоянному и временному месту жительства в РФ, там всё написано по русски и английски(для желающих), в том числе какие документы и каким образом подаются
...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

Urex

меня вторая часть вопроса больше интересует, а не то как уехать..
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение Urex »

хз как писать...
алгоритм №1:
1 на сайте заполняется заявление
2. к назначенному времени человек прибывает с документами для выписки или прописки
алгоритм №2:
1. человек приходит к паспортистке с документами
2. человек получает паспорт с пропиской или выпиской
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

Как я щас понимаю Эдичку Лимонова)))
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

" Эдуард Лимонов заявил: "Да, вы там преувеличиваете все, я, между прочим, говоря о событиях в Украине, сказал, что в Казахстане тоже ситуация не самая лучшая. Девальвация валюты национальной, у вас стареющий президент, который пересажал всех своих родственников и получил недоверие казахского общества после расстрела рабочих, и России стоит воспользоваться случаем. Может быть, попытаться оттягать то, что нам принадлежит по праву, поскольку северные города были построены русскими, в городе Яик, где бывал наш Пугачев. Какое отношение к этому имеет казахская государственность? Никакой. Вы наследовали административные границы, пользуясь тем, что советская власть резала, как хотела. Поэтому ничего страшного. Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию. А мне плевать на казахстанский МИД и на российский МИД, я не занимаю никакой должности, мне вообще все равно. Что такое казахстанский МИД, кто они такие? Это вы там всполошились, у нас никто этого не заметил".

В МИДе Казахстана подтвердили информацию о том, что в МИД Российской Федерации была отправлена нота, однако по техническим причинам ведомство вынуждено было снять с публикации документ.

Казахстанский МИД распространил официальное заявление, в нем, в частности, говорится: "Мы приняли во внимание заявление Эдуарда Лимонова относительно возможности аннексии некоторых областей Республики Казахстан. Мы понимаем, что господин Лимонов не является официальным лицом и не выражает позицию Российской Федерации. Его заявление не имеет под собой серьезных оснований и может рассматриваться, скорее, как полнейший абсурд. Тем не менее мы посчитали нужным подготовить ноту :smth3: :rofl: в адрес МИДа Российской Федерации для разъяснения официальной позиции российской стороны по заявлению г-на Лимонова. Сегодня эта нота была направлена по дипломатическим каналам.

Россия – наш друг, союзник и стратегический партнер.

Если б вы знали, вот прям на месте, какие ИДИОТЫ эти МИДы, УВДэ, суды..Ну прям ряженые в игрушки играют около ёлки с названием Государственность :smiley: :smiley:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение Urex »

поржут в российском МИДе...я думаю, что это прямое указание Назарбаева
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

Urex писал(а):поржут в российском МИДе...я думаю, что это прямое указание Назарбаева
Назарбаев (Елбасы) уже одной ногой в поднебесной...я вот думаю, что высший суд скоро, никого он не обходил ещё, так шта-аааааа...
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Маленький юридический вопрос

Сообщение cy-aa »

проблемы с головой у елбасы, уже не говорю про гос. подведомства :smiley:

так что же скажет Кремль?

Ответить