О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение Alcasha »

Логичнее и приятнее всего зивану принимать внутрь, чуть охлажденной конечно же. Однако, это далеко не единственный способ её применения. Речь сейчас пойдет о том, как и для чего можно применить ее в быту.

Средство от перхоти:
Смешиваете 50 гр. зиваниа со стаканом воды и полощите голову этой смесью уже после мытья обычным шампунем. Для чего это нужно? Зиваниа поможет легко и эффективно убрать с кожи головы остатки шампуня и уже отмершие клетки, которые впоследствии и превращаются в перхоть, а виноградное масло и сивушные масла укрепят корни волос.

Спрей от насекомых.
Зиваниа очень хорошо отпугивает насекомых. Достаточно налить ее в бутылочку с распылителем.

Обработка спортивной обуви.
Зиваниа удаляет неприятные запахи из кроссовок. К тому же ещё и дезинфицирует их. Просто впрысните немного внутрь обуви и оставьте проветриваться.

Лосьон после бритья.
Тут ничего удивительного нет, практически во всех лосьонах после бритья главное составляющее вещество — спирт. Он и дезинфекцию лица обеспечит, и раздражение кожи успокоит, чтобы никакого воспаление не было. А сивушные масла и виноградное масло смажет кожу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение KoshmaRus »

Только нынче вспоминал сей благородный напиток... :drink1:
Приглашают на корпоратив, спрашивали какой напиток предпочитаю...но увы его здесь нет :candle: ...не поверили......пришлось заказать моёт.. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение Alcasha »

Говорят в Москве где-то в магазах есть.

Компрессы.

Из зиваны получаются лучшие компрессы на шею, когда продует зимой. Мягкий аромат кружит голову и улучшает настроение, на весь день, снимая боль.

Шашлык.
Рецепт маринада от Алкаша:
Одна часть зиваны, одна часть воды или красного вина, лимонный сок с лимона с дерева.
Важно-шашлык готовить через два часа, не оставлять на сутки, иначе мясо будет очень мягкое и безвкусное.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение alexalex »

KoshmaRus писал(а):Только нынче вспоминал сей благородный напиток... :drink1:
Приглашают на корпоратив, спрашивали какой напиток предпочитаю...но увы его здесь нет :candle: ...не поверили......пришлось заказать моёт.. :rofl:
Попробуйте "Арцах",он зиваноподобный,который покрепче. В армянских магазинах,в "армении" на вднх. Ну и вообще,виноградных самогонов много разновидностей у народов экс-ссср,помню,сам давно даже делать пытался,чаще вино до начала перегонки заканчивалось.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение Alcasha »

alexalex Не хуже зиванийки только сливовица!!! Кстати на Кипре сливы много растет, может к старости привезу перегонный куб на Кипр.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Говорят в Москве где-то в магазах есть.
Насчет магазинов теперь не уверена...
А вот в таверне "Старый Пафос" пока ещё наливают.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):alexalex Не хуже зиванийки только сливовица!!!
Я же не сравниваю напрямую,а то еще на дуэль позовете. Пытаюсь помочь кошмарусовой беде просто.Как говаривал один мой знакомый,"на бесптичьи и жопа - соловей". :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение Gurza »

После долгого заплыва в море чахликам ниумирущим на растрирание. :study:
Также киприоты любят добавлять во фруктовый салат коньячок, можно попробовать сбрызнуть зиваной? :finger:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение Pigeon »

Брэнди более ароматный вроде

Да, зиванией очень хорошо отмываются стекла! прямо сверкают
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: О зиване дядюшки Спироса с неожиданной стороны

Сообщение KoshmaRus »

Pigeon писал(а):Брэнди более ароматный вроде

Да, зиванией очень хорошо отмываются стекла! прямо сверкают
Побойтесь бога! В "совке " при "горбатом" стеклоочиститель пили вместо спиртного... :candle:
..А Вы наоборот.. :hpull:
alexalex писал(а): Я же не сравниваю напрямую,а то еще на дуэль позовете. Пытаюсь помочь кошмарусовой беде просто.Как говаривал один мой знакомый,"на бесптичьи и жопа - соловей".
Спасибо, но гониум и собсный неплохой получайца, :shake: ..а зиванна -эт что-то :drink2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить