МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Поневоле вспоминается последнее обращение полковника Каддафи, сделанное им за несколько часов до мучительной гибели: «А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас». Каддафи не лгал — «люди из НАТО», они же идиоты, действительно разбомбили страну, бывшую стеной на пути миграции в Европу. Теперь Ливия — не стена, из нее самой разбегается еще недавно надменно-благополучное население. http://politikus.ru/articles/56925-sbyv ... ddafi.html
Интересно что погубит Европу, санкции против России или беженцы? Бородатые Кончиты и браки голубых кажутся теперь безобидными. Мигранты это проблема, с которой столкнулась Европа и никто не знает ее решения.

В Германии пенсионеры собирают пустые бутылки, люди стоят в очереди за просроченными продуктами, получают их по спискам или просто попрошайничают.

А беженцу - единовременное пособие в 2800 евро, обставленная мебелью и бытовой техникой комната (семейным квартира), пособие в 399 евро в месяц, оплата любого врача, оплата языковой школы на нелимитированный срок (пока не будет знать язык, будет учиться). Вот так!

Возможно конец света для Европы будет выглядеть именно так? Нашествие беженцев?
Вложения
IMG_1741.JPG
IMG_1741.JPG (196.84 КБ) 4919 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):В Германии пенсионеры собирают пустые бутылки, люди стоят в очереди за просроченными продуктами, получают их по спискам или просто попрошайничают.
Вообщем то тема не про пенсов Германии, но вынужден ответить на ваши инсинуации. Я написал в Германии, потому что эту картину наблюдал в Афинах. Информацию я черпаю из инета, если у вас есть иные источники, например ваши знакомые пенсионеры в Германии, я искренне рад за них. А все остальное вокруг нас это ложь и клевета на порядочных бюргеров:
Количество пожилых людей в Германии, которым не хватает денег на жизнь, становится все больше. Пенсия так мала, что некоторым немецким пенсионерам приходится собирать бутылки.

БЕРЛИН – В столице Германии проживает 648 000 пенсионеров в возрасте старше 65 лет. В 2009 году 57 тысяч из них получали дополнительные льготы от государства (так называемую материальную помощь). 10 лет назад их число равнялось всего лишь 10 тысячам человек. За прошедшие годы число нуждающихся пенсионеров в одном только Берлине выросло на 22%. Почему же старики, несмотря на то, что у многих позади тяжелая работа в течение всей жизни, становятся бедными? И столь сильная социальная политика Германии не может их защитить? Ответ банален – так же как и в России, все кругом дорожает, а пенсии едва растут. По словам государственного секретаря Райнер-Марии Фрич (Rainer-MariaFritsch), причины этого лежат и растущей продолжительности жизни: количество людей пожилого возраста неуклонно растет, а количество работающего населения особо не увеличивается.

Вдобавок к этому, если проводить сравнение, наблюдается снижение дохода пожилых людей. Так, на конец 2009 года у тех, кто недавно вышел на пенсию, средняя ежемесячная рента составила 892,30 евро для мужчин и 655,78 евро для женщин. 10 лет назад, согласно данным, приводимым Bild, пенсия для мужчин составляла 952,52 евро (1862,96 DM), для женщин - 682,72 евро (1335,28 DM). Т.е. на 60 евро в месяц больше, чем сейчас! В министерстве социального обеспечения объясняют, что у лиц, вышедших на пенсию в 2000 году, в течение трудовой жизни расчетный коэффициент был больше, а в трудовой деятельности вышедших на пенсию в 2009 часто наблюдались перерывы (безработица после 1989 года). Отсюда и разница, как следствие: государство должно доплачивать. Но как сообщает Bild, этих денег все равно не хватает. 73-летний Манфред Ноак (Manfred Noack) получает пенсию в 650 евро и вынужден ежедневно питаться в столовой армии спасения и там же получать одежду. А Элли Пульс, проработавшая 40 лет, при пенсии в 800 евро вынуждена собирать бутылки на улице. http://www.web-globus.de/articles/25.02.2011
Всё больше берлинских пенсионеров открывают для себя новые, унижающие человеческое достоинство возможности немного улучшить материальное положение: всё чаще прилично одетые старики просят милостыню на улицах столицы или роются в урнах в поисках пустых бутылок. Число берлинцев, которым приходится собирать и сдавать бутылки, за последние два года удвоилось, оценивает ситуацию Сабина Верт (Sabine Werth), президент Berliner Tafel – благотворительной организации, занятой сбором пищевых продуктов для нуждающихся. http://www.rg-rb.de/index.php?id=6763&I ... &task=item
karaul писал(а):Правильно так. Нищие это уже приехавшие беженцы на пособии ( 399 евро в месяц, оплата любого врача, оплата языковой школы на нелимитированный срок )
Так я то же самое написал, только у меня ложь, а у вас правда. :smiley:

ЗЫ: 2800 евро вас задело, ага? Ну они количеством возьмут!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Жизнь немецкого пенсионера (892,30 евро для мужчин и 655,78 евро для женщин - ого!) весьма благополучна.
Вы то сами верите,в то что пишете? Что такая пенсия- благополучная старость? Или не знаете сколько составляют в Германии коммунальные счета и налоги на недвижимость? Пенсия во вех странах, это издевательство над его гражданином! :club:
Я это уяснил рано и приложил усилия, что бы "усилить" свою будущую пенсию. Кстати, а чего зазорного собирать бутылки? Что вы прицепились к моей реплике и взъерепенились, начав доказывать, что пенсионеры Германии не собирают бутылки? Я их, когда была засада с деньгами собирал и сдавал. Прочел, что в Германии 25 центов дают за сданную бутылку. Если бы на Кипре собирали их, остров был бы чище.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Клише про бутылки - из пропагандистского мусора, которым вы открыли тему. Меня бесит что такими помоями кормят российского обывателя, и вы эту заразу специально разносите.
Помилуйте, но по моему это как раз русское клише, что бутылки сдавать зазорно и стыдно. Про то, что немцы сдают бутылки, я написал, что бы акцентировать отношения к теме беженцы, а вы ничего по теме не написав, беситься начали...

Про старость: когда мы с вами начинаем больше тратить денег на поддержание здоровья, а не на его разрушение, то ОНА ПРИШЛА! :LoL: :LoL: :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Не нужно утрировать, кипрской социальной пенсии в 400 хватит, чтобы платить по счетам в своей квартире и на еду с минимумом одежды. А уж в Германии, где и цены ниже, и социальных программ целый бронепоезд, минимальной пенсии хватает, чтобы еще кое-куда выезжать. Некоторые, ухитряются выезжать в Россию, где сдают нелегально сохраненные квартиры, а потом и по турциям-болгариям.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

У меня друзья детства многие живут в Западной Германии. Как уехали конце 80-х, начале девяностых так и живут там. Я с некоторыми постоянно общаюсь. Они реально боятся за свое будущее и будущее своих детей из за мигрантов с Африки. Мусульман просто ненавидят.
Никто не поддерживает санкции из них, ну это понятно...и Путина поддерживают, в том числе и местные западные немцы. И на хохлов косо смотрят, в свете последних событий. :LoL:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

У меня жена друга работает в Германии в соцобеспечении, не нужно сказки рассказывать что дескать их выпрут, не выпрут, это просто невозможно законодательно, в остальном - насчет обставленной квартиры - пропаганда, живут где возможно вплоть до спортзалов, пособие да, маленькое, но это карманные деньги, их кормят и лечат бесплатно, накал ненависти от местных растет и растет сильно.
Ну и местные немцы не бедствуют на пенсии , на них все ништяки распространяются:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».

«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!» http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/
Вложения
бе.jpg
бе.jpg (25.43 КБ) 4824 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

РИМ, 3 сентября. Главы МИД Франции, Германии и Италии подписали совместный документ, в котором предлагается пересмотреть правила ЕС по предоставлению убежища. http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/03/1436285.html
Ага! Припекло.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Они не бомбили. Они СПАСАЛИ народ от диктаторов и внедряли ДЕМОКРАТИЮ! То есть НЕСЛИ ДОБРО!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):РИМ, 3 сентября. Главы МИД Франции, Германии и Италии подписали совместный документ, в котором предлагается пересмотреть правила ЕС по предоставлению убежища. http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/03/1436285.html
Ага! Припекло.
Фиг им США дадут че нить путное принять, Путиным пугать будут:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

Вокзал Будапешта...жесть...
Вложения
буда.jpg
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Сейчас еще с Йемена народ подтянется.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Гражданин РФ, с визой и справками о страховке, доходах и пр. будет почти неизбежно депортирован после недолгих разбирательств по поводу "беженства".
А тут туча нелегалов, ломящаяся за халявой, требует рассмотрения и сочувствия, с неизбежной постановкой на довольствие.
Думаю, Европа, сообразит, наконец, что загонять стадами в эшелоны и на корабли - самое законное, а главное, гуманное, средство. Прутся они не потому что их "бомбили", такой переезд стоит организации хорошего бизнеса у себя дома. Ломятся, потому что лемминги, которым сказали, что "там рай". И, не исключено, что им даже дают деньги на это. Тот же "ИГИЛ". И турки, которые демонстративно не вмешиваются.
Кстати, остановить и развернуть судно с беженцами - копеечное дело на несколько часов. Но многим политикам в Европе важно, чтобы они доплыли. И тогда можно будет брать кредиты народного доверия и финансирование "программ", хоть на обустройство, хоть на выселение. Или просто - на строительство забора. По вкусу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Еще есть мысль, что их, после соответсвующего отбора, отправят в качестве "беженцев" на сделавшую европейский выбор украину, где они в целях получения европейского гражданства (возможно в будущем) пополнят ряды ВСУ для войны с Россией.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Это уж слишком забористо.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Еще есть мысль, что их, после соответсвующего отбора, отправят в качестве "беженцев" на сделавшую европейский выбор украину, где они в целях получения европейского гражданства (возможно в будущем) пополнят ряды ВСУ для войны с Россией.
:rofl:

В Магадане кукурузу выращивать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Ну, таких вояк имхо даже в всу не возьмут:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Po4tioptimist »

Долго ещё западные европейцы будут чухаться, потому как шибко толерантные. Пару дней назад в Вене около 20.000(!!!) человек с детьми вышли на приветственную демонстрацию, провозглашая, как они рады африканско-арабским беженцам.
Восточная Европа в этом плане гораздо прагматичнее . Уже заборы строят.
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

А игил из других состоит?
Вы по лицам, по половозрастному составу пробегитесь на фотках...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Изображение

И эти картинки не вчера появились, но как ответ реально обсуждаемым планам по расселению беженцев на украине.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):И эти картинки не вчера появились, но как ответ реально обсуждаемым планам по расселению беженцев на украине.
Они далеко не алени что бы к цеевропейцам ехать. Что там делать? Скакать вместе со свидомыми?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Они в Чехии оставаться не хотят, какая Украина?

Изображение
Чехи, кстати, не стали церемонится, а просто писали на руках "упырхликов" номера, как в Овенциме, чтобы убедится в транзите до немецкой границы. Чем вызвали большие бурления :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Кто спросит этих людей? Их спрашивали в сирии-ливии? Они пешки.
Как впрочем и чехи с украинцами.
Разве хохлы хотели того, что у них творится?
А арабских мужиков легче формировать в банды по типу игиловских. Наработан опыт.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Беженцы «открыли быстрый путь в Европу», заявил The Wall Street Journal (WSJ) Ханс Меллербаккен, возглавляющий полицию в Стурскуге на норвежской стороне границы с Россией. Отчеты мигрантов также свидетельствуют о том, что этот маршрут быстрее и дешевле по сравнению с южными направлениями, пишет издание.
http://top.rbc.ru/politics/03/09/2015/5 ... b35cb4b03f
А я вот все недоумевал, че они в Средиземном море тонут, когда пересекал границу с Финляндией... У нас ведь проще.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить