МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):О нацизме как базовом свойстве европейской ментальности
Исходная посылка – утверждение о том, что с начала истории темные расы были рабами тех, у кого кожа светлее. Тезис, как минимум сомнительный, а дальше – вообще сплошной полет фантазии: к «темным расам» причисляются все небелые народы, включая китайцев и монголов.
А это разве не так? :whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Почему не так?
Именно так! Потому и ссылку дал, там детально разжевано.
Откуда и двуличие их прет, как только дело касается русских. Русские для них унтерменши по определению, это согласное общее мнение. А потому под либеральную риторику, под словесную шелуху о правах человека, русские рисуются черной краской. И прав любой, кто этих подлы русских ненавидит всей душой.
Кстати, дедушка Крылов без лишних витийств выдал суть этой философии - ты виноват лишь тем...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Дедушка Крылов позаимствовал сюжет у фашиста Эзопа. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Раб-фашист?! Оригинально... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Член же НАТО! Ещё и гомосексуалист, по вашей же логике.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):Член же НАТО! Ещё и гомосексуалист, по вашей же логике.
да-да, НАТО за 5 веков до Христа... жгите, Арчи! Вы ж там как раз перед этим Моисея консультировали...
по поводу же возможной ориентации Эзопа, пардоньте, не знаток. Как-то в голову не приходило интересоваться этой стороной жизни Эзопа.
Хотя судя по причинам, по которым он был обвинен женой Ксанса, она так не считала... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):К нам на Кипр сегодня 140 человек приплыло.
Заблудились?
Или поплыли бюджетные беженцы, у кого нет денег до Европы? А тут три-шесть часов и приплыли . http://cyprus-mail.com/2015/10/21/refug ... -akrotiri/
Оказывается не к нам, а к англичанам, создав опасный прецедент для Англии. Я бы на месте киприотов упирался бы до последнего! Не наши они!!! http://mk-london.co.uk/news/u3961/2015/10/23/10484
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Вот вам вести с полей.
Еду в Бордо, заходят двое проверять билеты. Подходят к арабского вида ( как потом выяснилось) мужику, билета нет. Просят показать документы, он достает какую-то замусляканную бумаженцию сложенную в 18 раз. Слышу контролер спрашивает:
- а деньги у Вас есть?
В ответ молчание.
- Тогда сейчас Вы должны покинуть вагон первого класса и переместиться во второй. Куда Вы направляетесь?
Опять молчит и никуда не уходит. Вызвали охрану, увели.

Они уже обычными вагонами ездить несогласные? :candle:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Пипец! Вокзал в Бордо оцеплен полицией. Нашли сумку подозрительную - проверяют. Интересно, это мне так "везет" на череду случайностей или правда все резко поменялось?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Да походу это уже реальность, как это будет перевариваться непонятно, и сколько, мне тут недавно из Кале весточку прислали, там совсем грустно у них, про немцев я уж молчу, не дай Бог на Кипре это появится...
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Понравилась концовка...


Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Elen »

Тонко...
В Финляндии мусульман-беженцев разместили в центре свиноводства

В Финляндии в бывшем научно-исследовательском центре свиноводства в городе Хювинкя близ Хельсинки открыли пункт размещения беженцев-мусульман.

Поскольку мусульманам вера не позволяет потреблять свинину и соприкасаться с животными, которых они считают грязными, перед открытием центра размещения беженцев финны провели консультации с местным имамом. Имам счел, что проблем возникнуть не должно, так как речь идет о лабораториях и исследовательском центре, а не о свиноферме как таковой, передает «Интерфакс».

«Мы еще не знаем, нужно ли говорить беженцам о прошлом центра», – сообщил исполнительный директор центра Мильи Сакси.

Накануне СМИ сообщили, что Евросоюз готов перечислить странам Африки около 1,8 млрд евро для возвращения беженцев.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Что-то мне вся эта история анекдот про "купи козла" напоминает...
Оффтоп:

Бедный еврей обращается к своему раввину: Ребе - что делать: бедность ужасающая: жильё тесное, куча детишек, жена, ещё какие-то
родственники - кошмар в общем!
Раввин посмотрел в книгах и говорит: - купи козла.
Озадаченный еврей исполнил указание, купил козла, стало совсем ему плохо.
Вновь пришел он к раввину и говорит: Ребе! бедность ужасающая: жильё тесное, куча детишек, жена, ещё какие-то родственники- кошмар!!! Вонь от козла! Совсем невозможно жить стало! Что же мне делать??? На это раввин и говорит: а теперь прогони козла!
Прогнал козла еврей, пожил немного и бежит к раввину - Спасибо, ребе - помогло! Совсем другая, хорошая жизнь началась!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение KoshmaRus »

[quote="No pasaran"]Что-то мне вся эта история анекдот про "купи козла" напоминает...

надо понимать , что козла он у рэбе покупал.. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

какое-то просто глобальное отмывание бабла! :tsss:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

если это действительно так, то значит скоро бабло станет ... ничем...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

:rofl: :rofl:
В Эстонии на учениях полицейские играли беженцев, намазав лицо коричневой краской и жуя бананы.
На прошедших в выходные учениях обыгрывали происшествие, где в аварию попадает транспортное средство, которым управляют беженцы, а позже это вызывает нарушение порядка со стороны местных жителей.
Учения подверглись критике, потому что действия проводивших учения сотрудников обижали и унижали мигрантов. Для того, чтобы сделать образ беженцев более ”реальным”, сотрудники покрасили лица в темный цвет и ели бананы.

”В данном случае нужно было показать, что это люди из другой культуры, у кого есть свои обычаи и процедуры, с которыми нужно считаться при обращении с ними. Мастерство актеров можно поставить под сомнение, но важно донести до участвующих в учениях правильную мысль”, — сказал руководитель Центра спасения Западной Эстонии Ивар Калдасаун.

Согласно данным TV3, никаких проблем в данных учениях не видят и представители Кайтселийта.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/video ... d=72862653
Вложения
бананы.jpg
бананы.jpg (49.11 КБ) 3746 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

Глава финской полиции Сеппо Колехмайнен рассказал, что в полицию поступали сведения о сексуальных домогательствах в адрес женщин.
Журналисты YLE, опросив полицейских из разных регионов Финляндии, выяснили, что в сексуальных домогательствах, чаще всего, подозреваются иракские просители убежища. По данным полицейских, которые пожелали отвечать анонимно, речь идет о культурных различиях. Просители убежища часто неправильно истолковывают слова или поведение женщин.
По словам одного начальника полиции, формы домогательств бывают самые разные. Женщин пытаются целовать, трогать, свистеть вслед, кричать и т. д. Зачастую это происходит в ресторане или вблизи ресторана.
Глава финской полиции Сеппо Колехмайнен подчеркивает значение просветительской деятельности. В центрах по приему беженцев иностранцев знакомят с финским законодательством и правилами поведения в обществе, сообщает Русская служба Yle.
Напомним, вечером 23 ноября в Кемпеле двое несовершеннолетних иностранного происхождения изнасиловали 14-летнюю девочку. Подозреваемые задержаны. Сегодня, 24 ноября, министром Финляндии Юхой Сипиля было созвано экстренное заседание с главами МВД и минюста Петтери Орпо и Яри Линдстрёмом.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

В сентябре-октябре более 700 иракцев, попросивших у Финляндии убежища, отозвали свои ходатайства. В последние недели уроженцы Ирака активнее стали возвращаться домой, пишет Русская служба Yle.
По оценке Иммиграционной службы, у многих иракцев были неверные ожидания касательно финской политики. «Многие верили, что они могут быстро получить убежище, а потом легко воссоединиться с семьёй. Для них стало шоком, что процесс рассмотрения заявления о предоставлении убежища длится долго», - говорит начальник пресс-службы Иммиграционной службы Кайса Хяркисаари.
В последние недели у посольства Ирака в Хельсинки возникали очереди, потому что иракцы хотят получать временные паспорта для выезда из Финляндии.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение cy-aa »

Gytha Ogg писал(а):В сентябре-октябре более 700 иракцев, попросивших у Финляндии убежища, отозвали свои ходатайства. В последние недели уроженцы Ирака активнее стали возвращаться домой, пишет Русская служба Yle.
По оценке Иммиграционной службы, у многих иракцев были неверные ожидания касательно финской политики. «Многие верили, что они могут быстро получить убежище, а потом легко воссоединиться с семьёй. Для них стало шоком, что процесс рассмотрения заявления о предоставлении убежища длится долго», - говорит начальник пресс-службы Иммиграционной службы Кайса Хяркисаари.
В последние недели у посольства Ирака в Хельсинки возникали очереди, потому что иракцы хотят получать временные паспорта для выезда из Финляндии.
один к одному сценарий :smiley: "Питер-Хельсинки-Кипр-Хельсинки-Питер"
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Ну че, маймолл пустой, люди боятся ходить, дежурит полиция, сегодня говорят каких то чуваков приняли подозрительных.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Так это все попрятались из-за беглого убийцы с кухонным ножом!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Че ещё не поймали?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Че ещё не поймали?:)
Взяли тепленького. http://in-cyprus.com/triple-murderer-arrested/ Хоть бы побрился...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение SEVER »

Тройное убийство из за женщины, это умудриться надо
Ответить